Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Когда с мужем поженились, была договоренность, что я покупаю домой продукты, химию и хозтовары, полностью содержу своего старшего сына от первого брака, а муж оплачивает всё остальное: коммунальные платежи за квартиру, за садик и покупать вещи мне и общему сыну.
Так прожили три года. Вещи мне особо не требовались, денег на еду хватало. Муж по своему желанию иногда тоже что-то приобретал, но потом купили квартиру в ипотеку, платёж всего лишь 8000 в месяц. Так получилось, что квартира только мужа, так как оформлен брачный договор. Муж начал копить деньги, ведь нужна новая мебель и все остальное.
Постепенно я стала половину суммы платить за садик младшего сына. И каждый раз, когда требовались вещи общему ребенку, он говорил, что нет денег, и я покупала сама. Потом постепенно перестал вообще что-либо из продуктов приносить. Когда я шла в магазин, он звонил мне и говорил, что для него купить. Я пыталась сделать так же, но он всегда отвечал, что денег совсем немного, впритык на то, что он планировал по списку.
Сыну старшему исполнилось 16 лет, расходы на него сильно увеличились, мне стало не хватать на продукты. Пыталась с мужем поговорить на эту тему, но каждый раз был такой грандиозный скандал, что проще было промолчать. И вот после целого года скандалов и моих уходов к маме стал платить сам за садик и вещи младшему покупать. Но теперь цены на все выросли безумно, и мне реально не хватает даже на продукты моей зарплаты.
Муж имеет сезонный доход: первые полгода зарабатывает 80 000 рублей, вторые полгода – 30 000 рублей. Пыталась поговорить с ним и как жена, и как мать его ребенка. Опять у меня были слёзы от безысходности, уходила к маме, но всё бесполезно. Перестала покупать ему колбасу, так он печенье всё съедает, вообще съедает все, что есть.
Что делать, я не знаю. Он орёт, что люди и на меньшую зарплату живут. Купил билеты в цирк только себе и ребенку, сказал, что на меня денег нет. Так мерзко на душе, просто не передать. Я объясняю ему, что его платежи – это 18 000 в месяц, а я всю свою зарплату трачу, но все бесполезно. Орёт так, что ничего не хочется. Я работаю, прибираюсь, готовлю, ещё и кормить его - боль на душе. Он так всю ситуацию переворачивает, и получается, что я неблагодарная.
Замуж за него не рвалась, он настаивал. До брака встречались 1.5 года, «звоночков» никаких не было. Всё началось после заключения брачного договора и покупки квартиры. Брачный договор нужен был, чтобы ипотеку дали. Он говорил, что расторгнем потом, а сейчас говорит, что расторгать не будем, потому что я постоянно от него ухожу к маме. Конечно, очень удобно. Говорит, что его деньги - это его деньги! И что делать, как быть? Я не могу вылечить зуб, не могу купить пальто. Раньше справлялась, но теперь действительно уходит всё на продукты и остальное в дом. У нас ребёнок, и я хотела разрешить эту несправедливую ситуацию. Что можете со стороны посоветовать в этой ситуации? #финансы #отношения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может уйти от него? Либо подайте на алименты, в браке тоже можно. На вас с детьми хватит вашей зарплаты + алиментов.

Гость
#4

Конечно любовью к вам со стороны мужа даже не пахнет. Но вы сами виноваты, изначально согласившись на пополам. Сами вскормили тунеядца, он в край оборзел у вас со временем.

Гость
#5

Своего БМ от подобной проблемы я пыталась вылечить отлучением от холодильника и дала полгода на исправление ситуации. Не помогло. Он начал столоваться у матери. Позже выяснилось, и заначку он делал в её доме. Автор! Вам важнее не колбасу/печенье делить, а узнать куда заработки мужа уходят. И в любом случае не тратить всю свою зарплату на прикорм семьи!

Гость
#6
Гость

Своего БМ от подобной проблемы я пыталась вылечить отлучением от холодильника и дала полгода на исправление ситуации. Не помогло. Он начал столоваться у матери. Позже выяснилось, и заначку он делал в её доме. Автор! Вам важнее не колбасу/печенье делить, а узнать куда заработки мужа уходят. И в любом случае не тратить всю свою зарплату на прикорм семьи!

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Гость
#7

Неужели все его деньги уходят на ипотеку или куда-то еще? Человек не рационально использует те средства что у него есть, не умеет экономить, но требует экономии от вас. Странно как-то.. Так вот не кормите его, не убирайте за ним думайте только о детях. Объясните что на его хотели нет денег, и вы экономите как он хотел. Не покупайте печенье пусть чай с сухарями пьет ради экономии. Ради чего он на вас экономит или правильнее сказать ради кого он экономит? Экономия должна быть разумной, а не все мне а другим членам семьи ничего, это эгоизм.
вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/cbfysq

Гость
#8
Гость

Может уйти от него? Либо подайте на алименты, в браке тоже можно. На вас с детьми хватит вашей зарплаты + алиментов.

Я думала об этом ,но у него официально минималка , а 3000 алиментов не спасут .

Гость
#10
Гость

не любишь ты его, не пи_zz_ди
раз размер аликов вычисляешь

Я алименты на старшего столько получаю, вычислять нет необходимости, а ты из этих продуманных мужей видимо .

Гость
#11
Гость

Неужели все его деньги уходят на ипотеку или куда-то еще? Человек не рационально использует те средства что у него есть, не умеет экономить, но требует экономии от вас. Странно как-то.. Так вот не кормите его, не убирайте за ним думайте только о детях. Объясните что на его хотели нет денег, и вы экономите как он хотел. Не покупайте печенье пусть чай с сухарями пьет ради экономии. Ради чего он на вас экономит или правильнее сказать ради кого он экономит? Экономия должна быть разумной, а не все мне а другим членам семьи ничего, это эгоизм.
вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/cbfysq

Спасибо, действительно всё ему, он так и говорит его деньги это его деньги!

Гость
#12
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Напрасно попустительствуете взрослому мужику. Он потом будет говорить: "я обустроился за счёт собственных средств" И будет прав! Кто вспомнит сколько он проел продуктов и ваших нервных клеток?

Гость
#13

И что делать , как быть? Я не могу вылечить зуб, не могу купить пальто, раньше могла , но теперь действительно уходит всё на продукты. А он как дятел твердит экономь, дак я итак экономлю!!!!

Гость
#14

Почему купленная в ипотеку в браке квартира только его? Вы брачный договор подписали на отказ от квартиры?

Гость
#15

Скажите ему, что нормальный муж отдаёт все деньги жене и только жена распределяет сколько отложить, а сколько куда потратить.

Светлана
#16

Да не на мебель он копит, а содержит молоденькую любовницу. Чего тут непонятного? :)

Гость
#17
Гость

Почему купленная в ипотеку в браке квартира только его? Вы брачный договор подписали на отказ от квартиры?

Да , нужно было , чтобы ипотеку дали, он говорил что расторгнем потом, а сейчас он говорит расторгать не будем , потому что я постоянно от него ухожу, удобно правда.

Гость
#18
Гость

Скажите ему, что нормальный муж отдаёт все деньги жене и только жена распределяет сколько отложить, а сколько куда потратить.

Говорила и примеры приводила , он говорит что они ло хи

Гость
#19

Вот, казалось бы, люди и договорились обо всем "на берегу", как принято говорить.
И что им дали эти договоры?.
Важно узнать до боака, каков человек на самом деле, а вы игнорили звоночки, так сильно замуж за него рвались.
Теперь жалеете?

Гость
#20
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Вот как хотите, но ни за что не поверю, что можно любить такого человека

Василий
#21

Вы глупы... Зачем содержите скота...

Гость
#22
Гость

Говорила и примеры приводила , он говорит что они ло хи

Конечно, они лохи. Деньги должны быть у того, кто лучше ими распоряжается

Что делать. Поговорите с ним, обсудите траты, распишите на бумаге, что куда.

Сколько на мебель накоплено, сколько каждый месяц откладываете и пр.

Пусть бюджет будет общим, согласуйте все траты.
Болящий зуб так то важнее мебели. Можно попозже купить ее или подешевле.

Тут и будет всё видно. Если на вас мужу начинать, вы это увидите, и тут уж сами решайте, или терпеть, или гнать его

Гость
#23
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

ну тогда любИте, чо уж, фигли вы тут ноете

Гость
#24

А за что благодарить? И потом: квартиру в браке купили? Почему она его?

Гость
#25
Василий

Вы глупы... Зачем содержите скота...

Не трогайте Шариковых, пусть развлекаются,,,)))

Гость
#26
Гость

Своего БМ от подобной проблемы я пыталась вылечить отлучением от холодильника и дала полгода на исправление ситуации. Не помогло. Он начал столоваться у матери. Позже выяснилось, и заначку он делал в её доме. Автор! Вам важнее не колбасу/печенье делить, а узнать куда заработки мужа уходят. И в любом случае не тратить всю свою зарплату на прикорм семьи!

Подать на алименты в браке, нельзя тратить всю свою зарплату на него и еду для него, не одевайте ребенка, не платите за садик, так и сказать, нкт одежды у ребенка-не водить в сад, оставить с горе-папашей....

Гость
#27

Во первых вам на алименты подавать только в твердой сумме,и подавать сейчас.Мужа не обслуживать никак вообще.А ипотечную квартиру потом поделите.И пусть хоть из штанов выпрыгивает,но на его выпады старайтесь не реагировать.

Гость
#28
Гость

Вот как хотите, но ни за что не поверю, что можно любить такого человека

Это не любовь, а влечение. А оно бывает болезненным. Иначе говоря, похоть дама путает с любовью.

Гость
#29

Где вы таких козлов находите? Еще и живете с ними. Да лучше хлеб с водой, чем рядом такое чудище!

Заводная
#30
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Как вообще можно любить это ***??? Он о вас ноги вытирает , а вы его любите? Достоинства совсем нет?

Гость
#31
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Любить всяких днищных мужичков - это такая форма мазохизма некоторых русских женщин, видимо))) любите - и любите на здоровье, только ныть не надо тогда

Гость
#32

Вам нравится так жить ?... его не изменишь,дальше хуже будет,очнетесь,а жизнь прошла...

Гость
#33
Гость

Во первых вам на алименты подавать только в твердой сумме,и подавать сейчас.Мужа не обслуживать никак вообще.А ипотечную квартиру потом поделите.И пусть хоть из штанов выпрыгивает,но на его выпады старайтесь не реагировать.

Как вы себе это представляете, чтобы мужа не обслуживать? Сахар она купит для детей, туалетную бумагу, шампунь, зубную пасту и т. Д и он это будет брать, он же не сосед и он не будет туалет, ванную, пол и плиту мыть и ей с детьми жить в свинарнике? Конечно она всё помоет и мусор выкинет! Она никак не сможет мужа обделить! Она приготовит борщ на себя и детей, а он тоже его поест или яйца пожарит, которая она купила, а если что-то скажет, то ещё в ответ услышит какая она жадная или даст 100 руб, а то что нужно за этими продуктами ещё сходить, принести, приготовить и посуду помыть, так на это всем мужикам фиолетово!

#34

Уйти от него, забрать все запасы и химию с собой, подать на алименты, а он пусть экономит. Обязанностей у вас уже будет меньше, может, ещё найдете подработку. Зачем вам муж, если экономить можно и без него? Обслуживать дядю, который не даёт денег? Он же свою квартиру обустраивает, не вашу и не общую. Вы его любите, а он только себя и свои потребности.

#35

Зачем вы вышли замуж? Зачем вам муж, если муж - вы?

Гость
#36
Гость

Вот, казалось бы, люди и договорились обо всем "на берегу", как принято говорить.
И что им дали эти договоры?.
Важно узнать до боака, каков человек на самом деле, а вы игнорили звоночки, так сильно замуж за него рвались.
Теперь жалеете?

Замуж не рвалась, встречались 1.5 года , звоночков не было , покупали продукты то он то я , всё началось после заключения брачного договора и покупки квартиры .

Гость
#37
Гость

Конечно, они лохи. Деньги должны быть у того, кто лучше ими распоряжается

Что делать. Поговорите с ним, обсудите траты, распишите на бумаге, что куда.

Сколько на мебель накоплено, сколько каждый месяц откладываете и пр.

Пусть бюджет будет общим, согласуйте все траты.
Болящий зуб так то важнее мебели. Можно попозже купить ее или подешевле.

Тут и будет всё видно. Если на вас мужу начинать, вы это увидите, и тут уж сами решайте, или терпеть, или гнать его

Невозможно что то обсудить сразу начинает орать, что мне не может не хватать, и его ор продолжается до самой ночи , и оскорбления и мат, ребенка жалко , поэтому я престала , что то выяснять . В ссорах я проигрываю , потому что я спокойный человек, а он нервный ужасно.

Гость
#38
Гость

ну тогда любИте, чо уж, фигли вы тут ноете

Я просто не хочу оставлять ребёнка без отца. Я бы и одна прекрасно жила.!

Гость
#39
Гость

А за что благодарить? И потом: квартиру в браке купили? Почему она его?

Брачный договор потребовался для банка .

Гость
#40
Гость

Во первых вам на алименты подавать только в твердой сумме,и подавать сейчас.Мужа не обслуживать никак вообще.А ипотечную квартиру потом поделите.И пусть хоть из штанов выпрыгивает,но на его выпады старайтесь не реагировать.

Брачный договор не поделить нам квартиру.

Гость
#41
Гость

Это не любовь, а влечение. А оно бывает болезненным. Иначе говоря, похоть дама путает с любовью.

Какая похоть, секса не хочу , потому что пропало уже желание из за обид. У нас ребёнок и я хотела разрешить эту несправедливую ситуацию, развестись не сложно , да и наплевать мне на квартиру достало уже его отношение .

Гость
#42
Светлана

Да не на мебель он копит, а содержит молоденькую любовницу. Чего тут непонятного? :)

Ну что вы какая любовница))). Мы работаем вместе, в мои выходные он тоже отдыхает( у него ненормированный рабочиё день) . Всё время обнимает меня, целует, говорит скучает постоянно.

Гость
#43
Гость

Я просто не хочу оставлять ребёнка без отца. Я бы и одна прекрасно жила.!

Рпзвод, ребенка - отцу, чтобы он не оставался без отца, а сама прекрасно живи.

Гость
#44
Гость

Невозможно что то обсудить сразу начинает орать, что мне не может не хватать, и его ор продолжается до самой ночи , и оскорбления и мат, ребенка жалко , поэтому я престала , что то выяснять . В ссорах я проигрываю , потому что я спокойный человек, а он нервный ужасно.

Зачем вы все это терпите? Зачем тратите свои время, здоровье и ресурсы на бесперспективное ущербное предприятие? Ну вы же сами видите что все вам в ущерб?

#45
Гость

Я просто не хочу оставлять ребёнка без отца. Я бы и одна прекрасно жила.!

А за что вы его любите? За то, что все здесь описали? Не хотите ребенка без отца оставлять? Тогда ок, не оставляйте, потому что вас все устраивает. Везите и дальше все на себе, выслушивайте его ор, зато ребенок будет с отцом. Правда, непонятно, зачем вы сюда написали? У вас все хорошо.

Заводная
#46
Гость

Я просто не хочу оставлять ребёнка без отца. Я бы и одна прекрасно жила.!

Зачем ребёнку такой отец? Он же вырастет с мыслью что когда мужчина с женщиной так себя ведёт это норма и сам таким станет. Я в своё время развелась с такой истеричкой и как гора с плеч.

Гость
#47
Гость

Я знаю куда уходят , он копит на мебель, обустраиваемся уже 4 года , но когда будет куплена мебель , будет копить себе на новую машину , вот и всё, я знаю что так нельзя , но я люблю его.

Ну и глупо! Выгонит и будет жить с новой женой

Гость
#48
Гость

Я думала об этом ,но у него официально минималка , а 3000 алиментов не спасут .

Алименты это не обязательно 25% от его з/платы, это может быть любая фиксированая сумма, которую Вы укажете в иске. В пределах разумного конечно.

Гость
#49

Прячте печенье.

Гость
#50

Договор есть договор. Захотела штаны, терпи. В семье общий бюджет, а у вас не семья , а хрен пойми что.