Гость
Статьи
Мысли о смерти при …

Мысли о смерти при беременности.

Всем привет. Прошу без негатива, очень нужна поддержка или совет. Была в браке 10 лет, первый мой мужчина, было все, он сам по себе холодный и жесткий человек, агрессивный, но в первое время, может потому что росла без родителей, очень хотелось любви и я не воспринимала все так остро. Потом забеременела, сейчас сыну 7 лет. Жить вместе стали после родов только, сначала с его родителями, потом отдельно в моей квартире (как сироте дали), сделали ремонт, оба работали, жили в достатке. Но, был тотальный контроль с самого первого дня совместной жизни, все мои соц.сети у него в телефоне, 24/7 все контролировал, ночами смотрел все мои локации за день в моем телефоне, передвижения, запрещал отключать это, детализация звонков, я терпела, ибо первая любовь, хотела всегда одну семью и на всю жизнь, скрывать мне нечего было, но его агрессия проявлялась во всем, он перфекционист как его мама, стоило где-то не так положить что-то, сразу за волосы оттаскает, либо ослушаюсь и бывало места на мне живого не было. Поддержать меня некому было. Но, в итоге развелись, я набралась смелости и закончила все, он пытался вернуть, но я уже была как камень внутри, осталась с сыном жить у себя, он до сих пор угрожает, что отберёт его, контролирует чтоб в школу не опаздывал в приложении, не дай Бог прогуляли/проспали, сразу орет, что ребёнок будет жить с его мамой. Сейчас живу с мужчиной, он сделал предложение, я забеременела, 3 месяц сейчас. Сына любит, всегда гуляет с ним, играет, делает уроки. Его воспитал отец, мама бросила, наверное поэтому такой трепет к моему сыну. Сын даже папой хотел его называть. Но, со мной сейчас что-то не то. Я постоянно стала срываться, плачу почти каждый день, мысли даже о самоубийстве. Знаю, что плохо, но это как навязчивые мысли. Ничего не радует, старший ребёнок стал раздражать без причины, держу это в себе, особенно когда чем-то 1 в 1 как бывший муж. Вся квартира напоминает о прошлом. Не вижу счастья в будущем, что делать? Почему так?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте косметический ремонт дома и перестановку. Напоминания о старой жизни уйдут. А старший ребенок не виноват, что похож на отца, вы сами его выбрали. Со временем ваш новый мужчина будет иметь влияние на старшего сына и тот начнет походить на него чем-то.
Наберитесь терпения. Тем более вы беременны, а беременность часто вызывает негативные мысли на фоне гормонов, по себе знаю.

Гость
#2

Вы привыкли жить в качестве жертвы и когда нашли нормального мужа, не знаете и не умеете жить нормальной семейной жизнью, почему- то вам кажется, что спокойная жизнь не для вас. Ищите психолога, просите помощи для преодоления ваших установок.

Гость
#3

Это психосоматика у тебя. Дотерпелась до неврозов, до спазмов нервных.

Гость
#4
Гость

Это психосоматика у тебя. Дотерпелась до неврозов, до спазмов нервных.

У меня такая же мамаша как твой бывший муж. И я еще ребенком была когда эта вся психосоматика полезла. Только у меня выбора не было в детстве бежать, а ты уже взрослый человек и терпела такое, подорвала нервную систему. Я знаю как это решить, я справилась, но тебе не скажу. Терпилы должны получать по заслугам.

Гость
#5

Смотрите терпилы! Смотрите до чего вы себя доводите! Пусть на твоем примере многие девушки одумаются, перестанут общаться с самодурами, с тиранами, перестанут рожать от таких и тащить этого выродка потом самой.

Гость
#6

за волосы оттаскает
°°° °°°
Не в тему, просто вдруг подумалось, что я за такое сковородой отхерачила бы. Тут и так волосы сыпятся после ковида.

Гость
#7
Гость

Вы привыкли жить в качестве жертвы и когда нашли нормального мужа, не знаете и не умеете жить нормальной семейной жизнью, почему- то вам кажется, что спокойная жизнь не для вас. Ищите психолога, просите помощи для преодоления ваших установок.

Да, наверное, в этом есть своя правда. Сейчас все тихо, спокойно, размеренно. Психика сопротивляется. Но, ещё и давит, что финансовое благополучие не такое, как тогда. Хотя я не сдаюсь, не опускаю руки, составляю список продуктов, стараюсь рационально все использовать, заготовки делаю. Нынешний муж это ценит, видит, что мне тяжело, поддерживает, разговаривает даже часами.

Автор
#8
Гость

У меня такая же мамаша как твой бывший муж. И я еще ребенком была когда эта вся психосоматика полезла. Только у меня выбора не было в детстве бежать, а ты уже взрослый человек и терпела такое, подорвала нервную систему. Я знаю как это решить, я справилась, но тебе не скажу. Терпилы должны получать по заслугам.

Я согласна с Вашей критикой, она конструктивна. Но, я же была сирота на тот момент, у меня не было перед глазами примера, модели семьи и взаимоотношений между М и Ж, я просто хотела любви и семьи, была глупа, и хорошо, что я набралась сил и мужества разорвать это все потом, без всякой поддержки, потому что не хотела, чтобы психика моего сына изуродовалась и он вырос таким же. Это хоть и горький, но опыт. И я была бы очень благодарна хоть небольшому совету от Вас, как это все преодолеть и справиться. Мне, действительно, не на кого положиться или спросить совета…

Гость
#9
Автор

Я согласна с Вашей критикой, она конструктивна. Но, я же была сирота на тот момент, у меня не было перед глазами примера, модели семьи и взаимоотношений между М и Ж, я просто хотела любви и семьи, была глупа, и хорошо, что я набралась сил и мужества разорвать это все потом, без всякой поддержки, потому что не хотела, чтобы психика моего сына изуродовалась и он вырос таким же. Это хоть и горький, но опыт. И я была бы очень благодарна хоть небольшому совету от Вас, как это все преодолеть и справиться. Мне, действительно, не на кого положиться или спросить совета…

Я не даю бесплатных консультаций. Поверь ты не сможешь от этого избавиться ни самостоятельно, ни с помощью специалистов. Я много лет занималась разными техниками, терпела ужасы, боль, страдания чтобы понять как от этого избавиться. В современном мире нет ни одной известной техники чтобы снимать спазмы нервов, никакие специалисты ни за какие деньги этого не сделают потому что просто не знают как. Тебя в будущем ждет только ухудшение здоровья потому что вся нервная система пронизывает все тело и особенно внутренние органы.

Гость
#10

Похоже на посттравматический стресс.
Симптомы посттравматического стресса
У многих из тех, кто пережил потрясение, в памяти постоянно всплывает случившееся. Такие люди чаще всего не могут ничего с этим поделать. Как следствие, у них могут появиться нижеследующие симптомы.
• Рецидивы пережитого потрясения — возникновение тех же чувств, какие человек испытал в экстремальной ситуации.
• Тревожный сон, ночные кошмары.
• Сильный испуг при громких звуках или неожиданном приближении кого-либо сзади.
• Дрожь и потливость.
• Сильное сердцебиение или затрудненность дыхания.
• Потеря душевного равновесия в случае, если что-то увиденное, услышанное, какое-то ощущение, запах или вкус навевают воспоминания о случившемся.
• Тревожное состояние или страх — ощущение вновь нависшей опасности.
• Трудно владеть своими чувствами, поскольку любые напоминания о происшедшем могут внезапно вызвать тревогу, гнев или огорчение.
• Трудно сосредоточиться или трезво рассуждать.
• Бессонница.
• Беспокойство и постоянная настороженность.
• Апатия и утрата эмоций.
• Трудно проявлять любовь к окружающим и другие сильные чувства.
• Все вокруг кажется странным и нереальным.
• Безразличие к тому, что прежде приносило радость.
• Трудно вспомнить существенные детали случившегося.
• Чувство отстраненности от мира и от всего происходящего
Вы не думали о том чтобы сменить обстановку переехать или уехать не надолго куда-то на природу? Чаще гуляйте на природе, настраивайтесь на положительное. Ведите дневник там вы можете описывать все свои эмоции когда напишите вам станет легче, общайтесь с другими людьми не отгораживайтесь от них.

Гость
#13

Мария ясновидящая очень помогает советует дешево 8903 7505554 ватсап

Следующая тема