Гость
Статьи
Вы ходите дома в …

Вы ходите дома в вечерних платьях?

У нас в семье такие правила: на завтрак идем одетые, не голые, не в трусах, не в пижаме. Обязательно расчесанные, умытые, с легким макияжем. На ужин надеваем вечерние платья и костюмы, делаем вечерние прически, вечерний макияж. Такие правила дисциплинируют. Я думала, у всех так, а как иначе?
Сходила к знакомой в гости с ночевкой, а у нее дети на завтрак приходят неумытые, растрепанные, в пижаме. Очень невоспитанно. Я замечание делать не стала, ее дом, ее порядки, но как так можно? Как ты оденешься, так и будешь себя чувствовать. Поэтому в школе есть школьная форма, на работе дресс код. Это же уважение к коллегам и учителям. А дома это уважение к членам своей семьи и прислуге. Ее дети, получается, ее не уважают, раз даже не умылись? И вечером не нарядились нормально. Моветон

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вы дичь сочинили, дело ваше
но и дичь должна быть логичной же..
Вот вы про дресс код... На работе..
А что тогда с домашней одеждой?
По какому дресс коду домашняя одежда заменяется на вечернюю? Вечерняя -это не совсем про время суток же...

Гость Тирамису
#2

Вечерние платья даже в аристократических домах уместны только по особым праздникам или торжественным мероприятиям. ЕСли вы постоянно в вечернем, значит, вы трутни и бездельники. За обеденным столом по будням приняты классические костюмы и сдержанные классические платья. Сегодня 21 век и бездельники не в почете нигде. Моветон каждый день в вечернем ходить

Гость
#3
Захария

ну вы дичь сочинили, дело ваше
но и дичь должна быть логичной же..
Вот вы про дресс код... На работе..
А что тогда с домашней одеждой?
По какому дресс коду домашняя одежда заменяется на вечернюю? Вечерняя -это не совсем про время суток же...

В вечерней одежде принято ходить на ужин. Даже когда едете в путешествие, можете заметить, что на ужин все приходят в вечерних платьях, макияже и прическах

Гость
#4

Все это зависит от статуса в жизни. Если у вас есть прислуга оно и понятно что нужно хорошо выглядеть. А если вы простой человек от того что вы покушаете в пижаме ничего не произойдет. Простой человек более свободен от условностей.

Эльза
#5

Тема, конечно, разводка, но вот какую мысль я хочу написать. Я всю свою жизнь жила совсем одна и мне было так спокойно и комфортно. Сама готовила, сама сидела ела, в том в чем мне хотелось.. хоть голая. И вот полгода назад настала это страшное время: совместная жизнь с мужичьём. Я очень долго откладывала этот момент, и теперь понимаю что не зря. Это просто сплошной дискомфорт и напряжение 24/7. Я счастлива только когда сплю и не осознаю где я. Казалось бы, к чему я это пишу в этой теме.. просто я осознаю что живя с каким-то мужиком мне действительно нужно напрягаться и наряжаться чтобы просто пойти поесть. Хотя в последнее время я уже конкретно забила на этот момент. Но всё равно напрягает. Ты хочешь просто спокойно в тишине и одиночестве поесть (видимо, мои повадки одиночки), но не так всё просто… он обязательно трется где-то возле меня. Я не могу так наслаждаться едой. Одно дело сходить с мужиком в ресторан и другое дело есть с ним каждый день. Бесит. Уже терплю его сцепя зубы.

Гость
#6

А кто же вам готовит завтраки и ужины, пока вы одеваетесь/?

Гость
#7
Гость Тирамису

Вечерние платья даже в аристократических домах уместны только по особым праздникам или торжественным мероприятиям. ЕСли вы постоянно в вечернем, значит, вы трутни и бездельники. За обеденным столом по будням приняты классические костюмы и сдержанные классические платья. Сегодня 21 век и бездельники не в почете нигде. Моветон каждый день в вечернем ходить

Моветон несобранным приходить к столу

Гость
#8

Да ладно, не пиз..........те................

Гость Тирамису
#9
Гость

Все это зависит от статуса в жизни. Если у вас есть прислуга оно и понятно что нужно хорошо выглядеть. А если вы простой человек от того что вы покушаете в пижаме ничего не произойдет. Простой человек более свободен от условностей.

И они не работают при этом. Вечерняя прическа плюс макияж - минимум час, а когда люди с работы по 2 часа добираются, то о каких прическах может идти речь? У человека может и голова разболелась, а она должна прическу наматывать

Захария
#10
Гость

В вечерней одежде принято ходить на ужин. Даже когда едете в путешествие, можете заметить, что на ужин все приходят в вечерних платьях, макияже и прическах

Нет, конечно..
Вечернее предполагает определенный формат мероприятия
И если формат не предполагает Блэк тай, то Блэк тай и будет дурным тоном.

Гость
#11
Гость

А кто же вам готовит завтраки и ужины, пока вы одеваетесь/?

Специально обученные люди. Эта профессия называется "повар"

Гость
#12
Гость Тирамису

И они не работают при этом. Вечерняя прическа плюс макияж - минимум час, а когда люди с работы по 2 часа добираются, то о каких прическах может идти речь? У человека может и голова разболелась, а она должна прическу наматывать

Таблетка есть от головы

Гость
#13
Гость Тирамису

И они не работают при этом. Вечерняя прическа плюс макияж - минимум час, а когда люди с работы по 2 часа добираются, то о каких прическах может идти речь? У человека может и голова разболелась, а она должна прическу наматывать

У всех есть дела. Дети в школе, я на разных мероприятиях, муж на работе, но мы же как-то успеваем одеться

Гость
#14

Что-то на боХатом...

Гость
#15
Гость

Специально обученные люди. Эта профессия называется "повар"

Ой,извините нас засранцев........

Гость
#16
Захария

Нет, конечно..
Вечернее предполагает определенный формат мероприятия
И если формат не предполагает Блэк тай, то Блэк тай и будет дурным тоном.

Понятно, вы просто некультурный человек. Или очень бедный, нет денег ни на платье, ни на путешествие.

Гость Тирамису
#17
Гость

Моветон несобранным приходить к столу

Смешно разводки читать. Моветон - это писать чушь. Вечерние платья по этикету и протоколу на торжественные мероприятия. Для домашнего ужина достаточно сдержанной повседневной классики, а вечернее каждый день - признак мещанства и слабоумия. Посмотрите на ту же королеву, на торжественных вечерних семейных ужинах она одета не в вечернее, а в деловую классику, иногда с элементами ретро-романтики. Это этикет, а то, что пишите вы - это бред разводчицы, которую сейчас копни - вы ничего не знаете.

Гость
#18
Гость Тирамису

Смешно разводки читать. Моветон - это писать чушь. Вечерние платья по этикету и протоколу на торжественные мероприятия. Для домашнего ужина достаточно сдержанной повседневной классики, а вечернее каждый день - признак мещанства и слабоумия. Посмотрите на ту же королеву, на торжественных вечерних семейных ужинах она одета не в вечернее, а в деловую классику, иногда с элементами ретро-романтики. Это этикет, а то, что пишите вы - это бред разводчицы, которую сейчас копни - вы ничего не знаете.

Ужин это всегда торжественное мероприятие

#19

Хожу дома голая в 98% случаев

Гость Тирамису
#20

Быть одетым в классику, романтику-ретро значит, уже быть собранным. Да и не вам судить. Ужины разные бывают. Разных форматов. Вы еще на пикник в вечернем придите. Сегодня мир другой. И на пляж не придут на шпильках умные люди, также как и каждодневно не носят вечернее. Есть у вас слуги, не работаете, так сидите и не навязывайте всем трутничество. Бездельники.

Гость Тирамису
#21
Гость

Ужин это всегда торжественное мероприятие

Я ем один-два раза в день и не ем мясо. Вы еще меня учить будете? У меня вместо ужина яблоки, апельсины и смузи

#22

У нас дома так...ну когда я пришла к свекрови и показала как сервировать стол на обед ....по меньшей мере она посмотрела на меня как на клинику психушки, и ни она одна, там ещё золовка вставила свои 3 копейки! Пусть живут как хотят!

#23
Vika - Vika

У нас дома так...ну когда я пришла к свекрови и показала как сервировать стол на обед ....по меньшей мере она посмотрела на меня как на клинику психушки, и ни она одна, там ещё золовка вставила свои 3 копейки! Пусть живут как хотят!

На клиентку психушки ...

Гость Тирамису
#24
Vika - Vika

У нас дома так...ну когда я пришла к свекрови и показала как сервировать стол на обед ....по меньшей мере она посмотрела на меня как на клинику психушки, и ни она одна, там ещё золовка вставила свои 3 копейки! Пусть живут как хотят!

А вот сервировка - это здорово, у меня для сервировки много вариантов. Люблю красиво украсить всё - разные салфетки и дорожки

Эльза
#25
Veronica

Хожу дома голая в 98% случаев

Я когда жила одна то тоже ходила часто голая.. или как амазонка обмотавшись в первое что под руку попало, хоть в простынь.. эх, какое было время…

Гость
#26
Гость Тирамису

Быть одетым в классику, романтику-ретро значит, уже быть собранным. Да и не вам судить. Ужины разные бывают. Разных форматов. Вы еще на пикник в вечернем придите. Сегодня мир другой. И на пляж не придут на шпильках умные люди, также как и каждодневно не носят вечернее. Есть у вас слуги, не работаете, так сидите и не навязывайте всем трутничество. Бездельники.

Почему бездельники? Мы очень занятые люди. На пляж на шпильках не приходим, есть специальная пляжная одежда, купальники, парео, одежда должна быть уместной!

Гость Тирамису
#28
Гость

Почему бездельники? Мы очень занятые люди. На пляж на шпильках не приходим, есть специальная пляжная одежда, купальники, парео, одежда должна быть уместной!

Нет, вы бездельница и разводчица к тому же.

Гость
#30
Гость Тирамису

Нет, вы бездельница и разводчица к тому же.

Это вы придумали. Я не придумываю за вас, как вы живете и кем работаете, потому что я культурный человек. А вы нет

Гость Тирамису
#31
Гость

Таблетка есть от головы

Сразу видно, что вы не работаете. Иногда от усталости встать не можешь. Причем я глава своего детища, сама создала свою организацию. Бывают очень свободные недели, как сейчас, а бывает, что после того, как прихожу под вечер, то сваливаюсь и засыпаю. У вас такого нет, значит, вы никогда не поймете, глупенькая. Говорю же: вы трутень.

Захария
#32
Гость

Понятно, вы просто некультурный человек. Или очень бедный, нет денег ни на платье, ни на путешествие.

Меня не задевают выпады тролля..
Меня интересует логика...
Вот путешествие к стоунхэнджу..
Потом ужин в пабе где то в деревушке уилтшира..
Не будет ли дурным тоном вечернее в этом пабе....

Гость
#33
Гость Тирамису

Сразу видно, что вы не работаете. Иногда от усталости встать не можешь. Причем я глава своего детища, сама создала свою организацию. Бывают очень свободные недели, как сейчас, а бывает, что после того, как прихожу под вечер, то сваливаюсь и засыпаю. У вас такого нет, значит, вы никогда не поймете, глупенькая. Говорю же: вы трутень.

А вы невоспитанная и ленивая

Гость Тирамису
#34
Гость

Это вы придумали. Я не придумываю за вас, как вы живете и кем работаете, потому что я культурный человек. А вы нет

Покажите мне признак того, что я человек не культурный? Я из интеллигентной семьи и у меня профессия соответствующая, но меня с детства к труду приучили. Сколько вы книг в своей жизни прочли? По своему первому образованию мне пришлось (да что там пришлось - я это любила всегда) прочесть всю мировую литературу, всю классику. Параллельно со школой я обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано. Список я могу продолжать. А что вы можете, кроме того, что пишите про вечерние платья и пытаетесь тут всех унизить? ВЫ создали тему, а кроме неё вам сказать нечего. Чем вы в своей жизни интересуетесь? Только снобизмом? Снобизм - плохая черта, это не аристократизм

Гость
#36
Гость Тирамису

Покажите мне признак того, что я человек не культурный? Я из интеллигентной семьи и у меня профессия соответствующая, но меня с детства к труду приучили. Сколько вы книг в своей жизни прочли? По своему первому образованию мне пришлось (да что там пришлось - я это любила всегда) прочесть всю мировую литературу, всю классику. Параллельно со школой я обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано. Список я могу продолжать. А что вы можете, кроме того, что пишите про вечерние платья и пытаетесь тут всех унизить? ВЫ создали тему, а кроме неё вам сказать нечего. Чем вы в своей жизни интересуетесь? Только снобизмом? Снобизм - плохая черта, это не аристократизм

Потому что вы меня оскорбляете ни за что и додумываете небылицы про мою жизнь. Это называется сплетня. Это и есть признаки некультурного человека

Гость Тирамису
#37

Тролль, прежде чем разводки писать смешные, надо понять и узнать ЧТО такое протокол ))

Гость
#38
Гость Тирамису

Покажите мне признак того, что я человек не культурный? Я из интеллигентной семьи и у меня профессия соответствующая, но меня с детства к труду приучили. Сколько вы книг в своей жизни прочли? По своему первому образованию мне пришлось (да что там пришлось - я это любила всегда) прочесть всю мировую литературу, всю классику. Параллельно со школой я обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано. Список я могу продолжать. А что вы можете, кроме того, что пишите про вечерние платья и пытаетесь тут всех унизить? ВЫ создали тему, а кроме неё вам сказать нечего. Чем вы в своей жизни интересуетесь? Только снобизмом? Снобизм - плохая черта, это не аристократизм

Я тоже получила высшее образование, тоже играю на фортепиано, это абсолютно нормально для человека получить во и играть на музыкальном инструменте, этим вы никого не удивили, это обыденность

Гость
#39
Гость Тирамису

Покажите мне признак того, что я человек не культурный? Я из интеллигентной семьи и у меня профессия соответствующая, но меня с детства к труду приучили. Сколько вы книг в своей жизни прочли? По своему первому образованию мне пришлось (да что там пришлось - я это любила всегда) прочесть всю мировую литературу, всю классику. Параллельно со школой я обучалась в музыкальной школе по классу фортепиано. Список я могу продолжать. А что вы можете, кроме того, что пишите про вечерние платья и пытаетесь тут всех унизить? ВЫ создали тему, а кроме неё вам сказать нечего. Чем вы в своей жизни интересуетесь? Только снобизмом? Снобизм - плохая черта, это не аристократизм

Интересуюсь искусством, благотворительностью, модой

Гость Тирамису
#40
Гость Тирамису

Тролль, прежде чем разводки писать смешные, надо понять и узнать ЧТО такое протокол ))

Гугли протокол и сходи на курсы по этикету. Только у не у мошенников))) а у тех, кто реально разбирается в этом

Гость
#41
Гость Тирамису

Гугли протокол и сходи на курсы по этикету. Только у не у мошенников))) а у тех, кто реально разбирается в этом

Только после вас, вам нужнее

#42
Эльза

Я когда жила одна то тоже ходила часто голая.. или как амазонка обмотавшись в первое что под руку попало, хоть в простынь.. эх, какое было время…

А сейчас с кем?)

Гость Тирамису
#43
Гость

Только после вас, вам нужнее

Меня этому обучали с детства, если уж о том речь 😁вот вы и поучитесь.

Гость Тирамису
#44
Гость

Я тоже получила высшее образование, тоже играю на фортепиано, это абсолютно нормально для человека получить во и играть на музыкальном инструменте, этим вы никого не удивили, это обыденность

А вас никто и не собирался удивлять😄
Вы мне напомнили Жиркову, которая участвовала в конкурсе Миссис Россия (если не ошибаюсь) 2012. Бедняжка, хорошая, наверное, но глупая до безобразия. Тоже музыке обучалась(по ее словам) а ответить на элементарные вопросы для школьника не смогла.😁

Ладно, тролль, отдыхайте. Пишите еще ваши глупые темы

#45

Я вообще не где не наряжаюсь и тем более не ношу вечерние платья дома. У меня даже такой одежды нет

Гость Тирамису
#46

Полина переквалифицировалась в культурную ))с утра куча разводок. Ребята, гуглите. Это с утра она нас развлекает😁

https://www.woman.ru/kids/nursery/thread/5620353/

Гость
#47

Моветон и недалекость - сочинять глупые разводки и выпендриваться перед незнакомыми людьми. А вам никто не говорил, что так себя ведут невоспитанные люди и что в чужой монастырь, со своим уставом не лезут?
Если для вас более важны рассказы всем подряд, независимо от их обеспеченности и статуса, показуха о том, как вы боХато живете, лайки и комментарии на них, чем сам факт этого, это повод для беспокойства или тупейшая разводка. Скорее, второе.

Гость
#48
Гость

В вечерней одежде принято ходить на ужин. Даже когда едете в путешествие, можете заметить, что на ужин все приходят в вечерних платьях, макияже и прическах

Ну и сравнила, походы в рестораны во время путешествий и обычный, повседневный ужин дома.)) В номере, хоть в отельном халате ужинай или в любой своей одежде, насчет этого, нет никаких рамок, не выдумывайте ерунды.

Гость
#49
Гость

Понятно, вы просто некультурный человек. Или очень бедный, нет денег ни на платье, ни на путешествие.

По этому каменту, культура так и прёт из вас.)) Продолжайте дальше смешить людей тем, что на обычный ужин дома, надо обязательно при параде выходить.))

Гость
#50

Работать не пробовала???

Гость
#51
Гость

В вечерней одежде принято ходить на ужин. Даже когда едете в путешествие, можете заметить, что на ужин все приходят в вечерних платьях, макияже и прическах

А без вечернего и прически ссанными тряпками из пельменной погонят???

Гость
#52

ну здравствуй ебо-бо-бо, где пропадала?

Марина А.
#53

Трусы и пижама- одежда для спальни. Ходить в них по дому неприлично. Тем более кухня у нас на первом этаже, сразу из нее выход в прихожую. Так что да, завтракаем мы обычно в разное время ( муж с сыном, я в одиночестве), но на кухню выходим уже в той одежде, в которой пойдем на работу, чтоб после завтрака сразу ноги в ботинки и пойти
Что же касается вечерних платьев...в последнее время, особенно когда пандемия началась, в них пойти было некуда, а сейчас уже тенденции стиля изменились, в тренде скромность, выйти в вечернем платье даже на праздник стало претензиозно. Так что да, я ношу их дома, больше негде.