Гость
Статьи
Месть близким мамы

Месть близким мамы

Здравствуйте! Думаю, не раз уже сталкивались с этой темой. Мне 26, учусь в магистратуре в Норвегии и живу с парнем, ему 22. У меня умерла мама от рака 1.5 года назад. Я жила как в тумане всё это время, вот недавно антидепрессанты начали помогать, тк стою на учете у психотерапевта. Если бы не парень, покончила бы с собой. Да, скучаю по маме и до сих пор дико плохо, потому что я была морально от неё зависима, мы жили жизнью друг друга. Но дело не только в этом. Все мои двоюродные братья и сестры, практически все, не приехали на похороны, даже не позвонили. Просто исчезли из моей жизни. А ведь у меня была такая дружная большая семья!!! Вообще, многие исчезли из моей жизни. А ведь я помню, как много моя мама сделала для моих кузенов/кузин. Откуда в людях эта черствость? Я до сих пор на них жутко обижена, я бы не смогла так поступить! Я бы точно позвонила хотя бы и выразила соболезнования. Я их всех ненавижу… что делать с этой обидой??? Она меня съедает, я хочу им всем отомстить. Я просто ненавижу равнодушных людей. Это же близкие моей мамы!!!!!!!!!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проработайте ваш загон на психотерапии. Откуда вообще у вас такое запредельное ЭГО? То есть по вашему то, как вы чувствуете - это правильно, а остальные просто не достойны жить на планете? Забавно, что вы ищите виноватых в смерти вашей мамы...

Гость
#2

Грустно, но "с глаз долой_из сердца вон". Напишите всем кузенам и кузинам по открытке. Типа: "Моя мама умерла. Она вас любила. Почему ты не выразила мне соболезнования и сочувствия? Я такого от тебя не ожидала."

Гость
#3

Соболезную. Мама где жила и умерла? Тоже в Норвегии? Сейчас и логистика непростая, и Норвегия дорогая, чтобы приехать проститься, да и виз у людей элементарно нет.

К сожалению, окружающим мы нужны здоровые, веселые и богатые. Ну то есть когда мы - ресурс. Когда мы перестаем быть ресурсом, мы нужно только действительно близким. Двоюродные тетушки и прочие кузены издалека к таковым обычно не относятся.

Cвета
#4

Че-то не больно верится в такую экзальтацию - интересно, а кто бы пустил ваших родственников в Норвегию на похороны даже не прямой родственницы в 23 году, а?
А как вы жили до этого в чужой стране без мамы?
А уж про "покончила бы с собой" - даже смешно - если в таких ситуациях дети выпиливались бы, то и жизнь на земле давно бы кончилась, ага.
Парень явно вас бросит - истерики на пустом месте никому не нужны.

Захария
#5

когда вы с мамой жили жизнью друг друга, то как часто общались с двоюродными братьями и сестрами?
Дяди или тети ваши приезжали на похороны?
Вы приехали из Норвегии домой, а они откуда?

Гость
#6

Вот именно что это близкие вашей мамы, но не ваши.

Гость
#7
Гость

Грустно, но "с глаз долой_из сердца вон". Напишите всем кузенам и кузинам по открытке. Типа: "Моя мама умерла. Она вас любила. Почему ты не выразила мне соболезнования и сочувствия? Я такого от тебя не ожидала."

Не захотели и не выразили.
Они могли любить маму автора и не любить автора. Они же не один человек

Гость
#8
Гость

Не захотели и не выразили.
Они могли любить маму автора и не любить автора. Они же не один человек

Автор получит ответы или не получит. Но свое недовольство выскажет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: