Гость
Статьи
Где отдохнуть на море …

Где отдохнуть на море в Италии? (ищу место для мамы)

Мама очень хочет съездить на море именно в Италию, соответственно мне надо помочь, поискать отели, почитать отзывы. Что ей нужно - никаких городов, желательно сельская местность, как можно меньше народу, тишина, спокойствие, природа - много места для прогулок. Никакие достопримечательности посещать не собирается, просто хочет отдыха в тишине.
Может подскажите, в каких областях искать, может конкретные отели (думаю 3 звезды, больше не надо). Может ссылки какие дадите. Только не отсылайте на что-то типа отзыв.ру! Не хочу перелопачивать ВСЁ побережье, тем более сама ничего не знаю, буду искать с нуля.
Пыталась уговорить маму на что-то подешевле (типа Греции или Кипра), ведь если не ездить с экскурсиями, то средиземноморское побережье оно везде примерно одинаковое, но вот пунктик у мамы на Италии... так что придется искать там.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Были совсем не в сельской местности, в Римини. Отель Ауди 3*. Довольны.

Васса из Бургаса
#2

Римини конечно.

Гость
#3

пусть твоя мама на даче отдохнет лучше

Ух!
#4

Смотрите Сицилию или Сардинию, вторая поспокойнее. Римини шумно и грязно.

Гость
#5

ТОСКАНА!!!

гость
#6

Послушайте автор ну откуда русским живущим в россии знать ,где вам такие места найти,вот я живу в финляндии 25 лет и знаю здесь все в доль и поперек ,а если мне надо посетить какую то страну,так я всегда иду на форум русских этих стран,ето вам совет на будущее,забейте в гугле русские в италии,русские во франции,руские в америке и так далее по любой стране и будет вам счастье из первых рук самое правдивое и адекватноеhttp://www.russianitaly.com/forum/viewforum.php?f=​12

гость
#7

http://www.russianitaly.com/forum/viewforum.php?f=12 первая ссылка не получилась.Хорошего отдыха вашей маме,а греция и тем более кипр никогда дешeвыми не были ,вот турция египет тунис ,ето да

#8

Конечно, Сардиния!

Гость
#9
Автор

Мама очень хочет съездить на море именно в Италию, никаких городов, желательно сельская местность, как можно меньше народу, тишина, спокойствие, природа - много места для прогулок.

Автор, так не получится. Здесь такси мало и редко. А общественного транспорта практически нет. Отсюда появляется проблема: живешь там, где можно без своей машины добраться о пляжа - народу как в муравейнике. А если хочешь без людей - надо свою машину.

Во всяком случае, на Адриатику сразу забейте: это один сплошной отельный пляж.

Гость
#10

Да, ваша мама оригинал - сидеть на пляже целыми днями, никаких экскурсий и обязательно это должно быть в Италиии))) Хотя в таких случаях надо независимо от страны подбирать место с хорошим пляжным отдыхом. Тогда и можно будет найти место где тишина, спокойствие, красивая природа. А в каком месяце мама хочет поехать отдохнуть?

Автор
#11

Спасибо тем кто что-то толковое ответил.

Да, я и сама понимаю некоторую абсурдность маминого желания, но что делать...

Да еще и вчера вечером мама позвонила, сказала что все таки передумала в Италию и теперь ей надо на Халкидики, в Грецию... ну и ладно, мне там будет проще искать.

А Италию преберегу для себя на будущее! Гость 6,7 - спасибо кстати за толковый совет искать на форумах русских в стране!

Гость
#12

Только не Римини! Теснота, толкотня, шум, гам на улицах до 2 часов ночи. Туда едут потусить на дискотеках средней руки. Это такой демократический курорт.

олга
#13

Автор,очен рекомендую вашей маме такие городишки как Сперлонга или Гаэта.Красота,тишина,културный контингент,море теплое.Поисшите по гуглу.

гость
#14

Анцио, в часе езды от Рима. Море песок отели рядом с морем недорогие

Гость
#15

А мне нравится сервис здесь: www.grandtravelgroup.com?partner=moytyr

Gefes
#16

Регион Лацио 40 км от Рима и аэропорта Фьюмичино, дом на берегу моря, целая вилла или только комнаты с собственным выходом на песчаный пляж, до Рима прямой автобус, пляж бесплатный, для семьи, для большой группы gefes@gefes.net, в среднем 20 евро на человека, зависит от сезона и периода пребывания. Без посредников.

татьяна
#17

Сдаю без посредников большую комнату(3 спальных места) в своей 3 комнатной квартире в Италии в курортном и историческом городе Анцио (60 км от Рима).Квартира расположена в трехэтажном доме. Дом находиться в цетре города Анцио.
Анцио - представляет собой небольшой живописный портовый городок в Италии, который находится недалеко от Рима(всего в 40 км) городок, с множеством магазинов и ресторанов, баров и кафе, где каждый вечер проходят концерты итальянских певцов и музыкантов.
В 400 метрах от дома расположены пляжи (Тиренское море, песок).Пляжи бесплатные.
В квартире есть большая двухместная кровать и диван. К услугам есть душевая кабина, кухня . Квартира чистая и аккуратная. Бытовая техника вся в наличии. Поблизости есть большой торговый рынок.В пяти минутах ходьбы ЖД станция. Сев на поезд. за 35 минут можно доехать до Рима.Предоставляется трансфер из Аэропорта Рима (отдельная оплата). Сдаю комнату недого.Всем. кто заинтересован приехать с семьей или с друзьями из 3 человек, прошу написать мне на емайл tatiana40@mail.ru
Можно организовать поездки по Италии в кемпере (отдельная оплата). мой номер +789225737766