Гость
Статьи
Мама истерит на пустом …

Мама истерит на пустом месте

Ситуация такая: купили с мужем квартиру. Деньги накопили сами, выбирали сами,из своих предпочтений и желаний. Очень горды собой, честно говоря) Звоню маме, чтобы поделиться радостью, она живёт в другом городе. В ответ услышала разнос полнейший. Типа почему со мной не посоветовались. Зачем двушку взяли, потерпели бы немного, я дом продам и добавила бы до трёшки. А зачем в этом доме, он же старый (к слову 2010 года, отличный, теплый дом с хорошим кск). Да ты вообще как папаша, упертая, меня не слушаешься! Тебе вообще всегда пофиг, что я говорю! Не буду я никуда переезжать, зачем, ты ж меня не слушаешь! И билеты сдай, не приезжай на мой день рождения, не хочу ещё нервничать! Ну билеты я и сдала. Поехала только сестра. А мама такая удивлённая, а где Света? А я устала от ее таких истерик на пустом месте. Как думаете, реакция адекватная?

Света
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Света!
Ваша мама по характеру, видимо, контролёр. Ей всё надо везде знать, всё контролировать, кто куда пошёл, зачем, почему и т.д. Отсюда и такая реакция.
Адекватная ли, вы спрашиваете? Для вашей мамы она привычная.
Ещё очень похоже, что эмоционально она вас не отпустила и воспринимает до сих пор маленьким ребёночком, за которым надо следить, контролировать и принимать решения.
Ваш поступок не поехать, очень взрослый. Мама немного,возможно,задумается в следующий раз,когда будет говорить такие слова.
Поздравляю с покупкой квартиры! Молодцы!

Tori
#1

Если ваша реакция, то нет.

#2

Ну я бы тоже не поехала.

Света
#3
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте, Света!
Ваша мама по характеру, видимо, контролёр. Ей всё надо везде знать, всё контролировать, кто куда пошёл, зачем, почему и т.д. Отсюда и такая реакция.
Адекватная ли, вы спрашиваете? Для вашей мамы она привычная.
Ещё очень похоже, что эмоционально она вас не отпустила и воспринимает до сих пор маленьким ребёночком, за которым надо следить, контролировать и принимать решения.
Ваш поступок не поехать, очень взрослый. Мама немного,возможно,задумается в следующий раз,когда будет говорить такие слова.
Поздравляю с покупкой квартиры! Молодцы!

Да, она все контролирует в моей жизни, от выбора профессии до воспитания ребенка. И столько вины у меня в душе. Что вроде бы должна слушаться, но понимаю, что уже взрослая. И имею право на собственные желания. Спасибо вам за ответ!!

Гость
#4

да какая разница, что там говорит мама
На такие темы и разговаривать бессмысленно.Полное неуважение к вам.
Класть трубку и заканчивать разговор.

Света
#5
Гость

да какая разница, что там говорит мама
На такие темы и разговаривать бессмысленно.Полное неуважение к вам.
Класть трубку и заканчивать разговор.

Ну так обидится ведь. После этого истеричного разговора, я неделю не звонила. Позвонила поздравить с днём рождения, она наорала на меня, типа чё корчишь из себя? И трубку бросила. Вот и не знаю, как с ней общаться. Она думает, что я должна извиниться за такое поведение. Но я не понимаю, за что??

Гость
#6

Мать - дура, делай выводы.

Гость
#8

Лучше не общайтесь с мамой )))

Зачем оно вам нужно ? )))

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема
Предыдущая тема