Гость
Статьи
Снимаю комнату в …

Снимаю комнату в 3-комн. кв-ре. Соседка права про шум ночью? Подскажите, плиз)

Я ночью не сплю. Иногда ем, хожу в кухню. А холодильник стоит в коридоре, прямо между моей комнатой и соседки. (наши комнаты дверь в дверь). И вот сегодня соседка сказала, что я шумлю по ночам, "шорохаюсь". Она права? Но я ведь не пылесошу, ничто не гудит у меня, не стираю... Получается, мне поесть нельзя? Я понимаю, съемное - не свое, правила коммуналки надо соблюдать, но... Как вы считаете?

Арендатор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть беруши купит,либо вы купите себе отдельный холодильник

Перчинка
#2

Она права, но вы все равно ничего плохого не делаете. А купите себе сумку-холодильник и в комнате поставьте, чтобы мимо соседки только в туалет бегать, а есть в комнате будете.

соседка
#3

ночью надо спать! сама не спишь и другим не даешь!

Манюня
#4

По себе знаю, что такое чуткий сон. А в холодильнике и пакеты шуршат, и посуда позвякивает. Я бы с такой соседкой повесилась. Ешьте ночью печенюшки что ли, чтоб к холодильнику не подходить.

Гость
#5

Автор, такую соседку, как вы, врагу не пожелаешь.

#6
Манюня

По себе знаю, что такое чуткий сон. А в холодильнике и пакеты шуршат, и посуда позвякивает. Я бы с такой соседкой повесилась. Ешьте ночью печенюшки что ли, чтоб к холодильнику не подходить.

От печенюшек знаете какой хруст стоит? :))) На работе сижу рядом с женщиной, она постоянно эти печенюшки ест и чаем прихлебывает. Ее из коридора слышно.

Гость
#7

Я снимаю квартиры уже много лет, жила с разными соседками. Главное договориться. Я бы на Вашем месте что-то придумала как потише ночью есть, так если Вы не спите по ночам - это Ваша проблема, а не соседки. Понимаю если бы он днем спала и вы не могли из комнаты выйти... Или найдите соседку с похожим образом жизни, всем будет проще.

5 копеек
#8

Есть ночью это ненормально!Сегодня смотрела отрывок передачи про лишний вес, такой как героини передачи быть не хочется!Автор, мотайте на ус!

гость
#9

Ага, пускай дальше ждет, что вы будете сидеть тише мыши и охранять ее священный сон. Это уже ее проблема, а не ваша, что она так чутко спит. Пускай нервы лечит или пашет побольше)))) Ну ведь правда, вы же не сильно гремите в 3 ночи?

Лада
#10

Права соседка. Видимо долго терпела, если уж решилась высказать. Хотя бы ночью человек имеет право на тишину.

соседка
#11
гость

Ага, пускай дальше ждет, что вы будете сидеть тише мыши и охранять ее священный сон. Это уже ее проблема, а не ваша, что она так чутко спит. Пускай нервы лечит или пашет побольше)))) Ну ведь правда, вы же не сильно гремите в 3 ночи?

есть общепринятые правила общежития (общего жития): после 23:00 должна быть тишина. Никто никому не должен мешать.

#12

Автор, просто старайтесь делать все, что вы делаете - потише. Но это не значит - вовсе не делать. Вы правы - вы не пылесосите и не забиваете гвозди в стену. А запретить вам пользоваться ночью холодильником, или ванной или даже кухней вам никто не может. Правила в коммуналке такие какие установили жители той самой коммуналки. Вы тоже житель, значит тоже можете принимать участие в установке правил. Если вас с соседкой совсем не устраивает совместное проживание - смените соседей.

гость
#13
Алиса_

Автор, просто старайтесь делать все, что вы делаете - потише. Но это не значит - вовсе не делать. Вы правы - вы не пылесосите и не забиваете гвозди в стену. А запретить вам пользоваться ночью холодильником, или ванной или даже кухней вам никто не может. Правила в коммуналке такие какие установили жители той самой коммуналки. Вы тоже житель, значит тоже можете принимать участие в установке правил. Если вас с соседкой совсем не устраивает совместное проживание - смените соседей.

+100

Girl
#14

Я жила в коммуналке, и тоже ночью "шарахалась", холодильники тоже в коридоре у нас стояли. Но у меня соседи были молодые, с такими жить проще. Автор, а у вас наверное бабулька? Или женщина средних лет? Тогда я вам сочувствую... Хороший совет от ╧12, поищите другую комнату.

Girl
#15

Тьфу, дура, достала уже со своей Бородиной, в каждую тему влезла

Гость
#16
Girl

Тьфу, дура, достала уже со своей Бородиной, в каждую тему влезла

а может быть и дурак

Арендатор
#17

Всем спасибо за ответы))) Приму к сведению)

Гость
#18
Гость

Автор, такую соседку, как вы, врагу не пожелаешь.

+1

Girl
#19

╧20, соседку, которая ночью любит покушать, врагу не пожелаешь? Совсем уже что ли? Вы с алкашами и сварливыми бабками для начала поживите!

Гость
#20
Girl

╧20, соседку, которая ночью любит покушать, врагу не пожелаешь? Совсем уже что ли? Вы с алкашами и сварливыми бабками для начала поживите!

Я жила и с теми и с другими, ужас, снимала у алкоголички, она дралась с дочкой по ночам, я от нее съехала, потом у сварливой бабки, вот где жесть

Гость
#21

снимать комнату всегда плохо, лучше кв-ру с друзьями

Вера
#22

Отвыкай ночью жрать. Желудку нужен отдых.

Арендатор
#23

Вера, отвыкай быть быдлом)))))))))

Тушканчик
#24

Автор, а Вы что не работаете и не учитесь? Чего Вы Ночью едите, а днем что Вы делаете? Меняйте образ жизни! А если кушать захочется всё-таки, то чай с печеньем можно

Валя
#27

Ну ты и ***** соседушка. Я бы тебя отметелила и выгнала, как собаку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: