Гость
Статьи
хочу жить у моря. есть …

хочу жить у моря. есть такие?

Вернулась недавно из Италии..море,солнце, вкуснейшая еда,свежий воздух...сказка.А потом Домодедово....хамство,серый цвет Москвы. Неожиданно пришло понимание,что на море не надо ездить-там надо жить!!Записалась на курсы итальянского и через год-два переведусь туда по работе.Надеюсь,я не одна такая?

Bella
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не-а и приедается.. море тем и хорошо, когда не видишь его постоянно, а когда живешь рядом, то даже идти туда неохота

И не понимаю причем тут именно Домодедово?

Яна
#2

Я живу рядом с Балт. морем. Мне хватает)

Возможно мне просто приелся такой вид отдыха,поэтому от всяких Мальдив,Гаваев и прочих не балдею.

Вот мечта всю Европу объездить. Люблю смотреть,как в других странах живут. Люблю бродить по городу,музеи люблю,люблю просто наблюдать как кипит жизнь в других городах. Такой вид отдыха меня больше вдохновляет. Была правда только в Польше,в Германии и Литве =(. Но это просто ближе,чем Италия и Франция)

Данай
#3

Не одна. Обожаю море,все ярко вокруг,видиш счастливые лица людей.А когда приезжаеш в Россию,выxодиш из самолета,xочется развернуться и бежать !

Гость
#4

о, то же самое, только мне не моря не хватает, а солнца. Когда вернулась из отпуска, плеваться хотелось, пыльно, грязно, вонюче. Хорошо хоть снег растаял))) Но уже 2 месяца не могу свыкнуться с реальностью. Хочу перебираться на Тенерифе, там сказка и рай!

Гость
#5
Гость

о, то же самое, только мне не моря не хватает, а солнца. Когда вернулась из отпуска, плеваться хотелось, пыльно, грязно, вонюче. Хорошо хоть снег растаял))) Но уже 2 месяца не могу свыкнуться с реальностью. Хочу перебираться на Тенерифе, там сказка и рай!

Ну перебирайтесь.. на что жить там будете?

Если только с собой привезете, работы там особо нет вообще

Гость
#6
Гость

Ну перебирайтесь.. на что жить там будете?

Если только с собой привезете, работы там особо нет вообще

у меня там одноклассница живет, все схвачено. Жить можно на выручку от сдачи квартир в России, а там мелкий бизнес держать.

Гость
#7
Гость

ГостьНу перебирайтесь.. на что жить там будете?

Если только с собой привезете, работы там особо нет вообщеу меня там одноклассница живет, все схвачено. Жить можно на выручку от сдачи квартир в России, а там мелкий бизнес держать.

Видала я тот бизнес... сами испанцы над канарцами угорают, они у них сродни нашим чукчам, отмороженные донельзя, анекдоты в Испании исключительно про них

Неженка
#8

Автор, дело ваше,конечно, но неужели в России нет моря, с живописными местами и добрыми людьми? :) Я живу на море(Дальний Восток). Море в пяти минутах, с балкона видно все.)) А сейчас лето, так вообще прекрасное настроение, проснулся и на пляж. Мы с мужем всегда ездим на пляжи, а у нас их тут великое множество. И когда море рядом, оно не приедается. И в хорошую погодку за милое дело сходить и поплескаться. Так что если вы не патриот, езжайте. Только я думаю можно найти более ближнюю альтернативу. А возле моря жить одно удовольствие. Воздух чистый, от малого количества машин, воздух всегда свежий, а зимой так вообще.. И леса тут просто чудо. Автор, вы правы, жизнь слишком коротка, чтобы мечтать жить. Нужно что-то сделать для того,чтобы ЖИТЬ. Так что решайтесь.:)

Гость
#9
Гость

7, мне плевать, что вы думаете, честно, тем более вы заблуждаетесь) Мне достаточно крыши над головой, любимого человека рядом и постоянного солнца для счастливой жизни (точка)

Да я только за))))) И с любимым и рай в шалаше, советую мозги включать периодически

Яша
#10

А я к морю равнодушна...

А вот Берлин люблю,хочу там жить,не знаю почему даже,тянет и все.

Гостья с иронией
#11

У нас, конечно, не Италия, но море замечательное и мы в нем купаемся вовсю) (Надеюсь, не облысеем к чертовой матери))))

Гость
#12

Неженка, не надо наше Японское море рекламировать. каждое лето приезжают хабаровчане и амурчане и такую свалку после себя оставляют что пипеу просто. вот и плескались бы в своем амуре. а по теме возле моря классно жить, только зимой холодные ветра.

Гостья с иронией
#13

13 Ну будем всячески подчеркивать опасность радиации, может и не понаедут))

Реальная (russian!) жизнь
#14
Данай

Не одна. Обожаю море,все ярко вокруг,видиш счастливые лица людей.А когда приезжаеш в Россию,выxодиш из самолета,xочется развернуться и бежать !

!!!!!!

Гость
#15

Гость

Не-а и приедается.. море тем и хорошо, когда не видишь его постоянно, а когда живешь рядом, то даже идти туда неохота И не понимаю причем тут именно Домодедово?

При том что автор вернулась после своего отдыха в Домодедово, и с этого момента началась Москва и серая жизнь. Я не думаю, что нужно цепляться именно к тому, что это был Домодедово, это мог быть и Шереметьево. Суть поста не в названии аэропорта.

Гость
#16

Яша

А я к морю равнодушна... А вот Берлин люблю,хочу там жить,не знаю почему даже,тянет и все.

Потому что это центр альтернативной культуры, много неформалов, молодежные движения. Вы лукавите, когда говорите "не знаю почему".

Gem
#17

Живу. Наслаждаюсь. Я всегда об этом мечтала, не так давно мечта осуществилась. Красота.

Гость
#18

Никогда в жизни не надоедает море, когда живешь рядом с ним. Я обожаю водные пространства и меня тянет к воде. Однако жаркий климат и постоянное солнце отвращают от жизни у моря именно в южных странах.

гость
#22

Я хочу перебраться к морю, думаю, последний год просто навязчиво брежу, и считала затраты и прикидывала как с дочкой с минимальными рисками переехать. Все время думаю об этом.

Bella (автор)
#27
Гость

Гость



Не-а и приедается.. море тем и хорошо, когда не видишь его постоянно, а когда живешь рядом, то даже идти туда неохота И не понимаю причем тут именно Домодедово?





При том что автор вернулась после своего отдыха в Домодедово, и с этого момента началась Москва и серая жизнь. Я не думаю, что нужно цепляться именно к тому, что это был Домодедово, это мог быть и Шереметьево. Суть поста не в названии аэропорта.

точно

Bella (автор)
#28

да, в России тоже есть море...но хочется уехать:

1) к морю

2) от России.

Никогда бы не подумала,что придеть в голову мысль свалить отсюда...антипатриотично.

Сейчас мне 20, я учусь в 2х вузах и работаю..в общем, пока что шансы есть.

#29

Я тоже всю жизнь думала, что обожаю море и хочу там жить.

А тут у нас постояло недельку +30, почитала вашу тему и внезапно осознала, что это - невыносимо.

Ненавижу жару, палящее целый день солнце и удушающую липкую влажность.

Это раз в году на пару недель - по приколу. И то последние дни отпуска ходишь уже на это море, как на работу - надоедает.

Спасибо вам за тему! Я и раньше свой город любила. А теперь и вовсе никогда и никуда отсюда не уеду!

Gem
#30

Реинкарнация, почему невыносимо? Это же такая красота, проснуться утром, открыть глаза и увидеть просыпающееся море, всходящее солнце и стайки дельфинов?

Гость
#31

Потому что жара, влажность, там же все описано в посте. Помимо прелести моря, есть еще ад палящего солнца. Кто-то любит жару, а кто-то ее не переваривает и плохо переносит.

Чашка кофею
#32
Gem

Реинкарнация, почему невыносимо? Это же такая красота, проснуться утром, открыть глаза и увидеть просыпающееся море, всходящее солнце и стайки дельфинов?

Парящие в предрассветных облаках? ))

Чашка кофею
#33

У моря хорошо, когда оно тихое и ласковое. А когда шторм, особенно зимой, то уже не так радостно. А то ведь море, оно и в Мурманске бывает. Хотя, я бы наверно все-таки хотела. Только будучи при своем особняке и больших деньгах ) Иначе не соглашусь )

Gem
#34

А мне очень хорошо у моря. Даже когда шторм, когда снежные заносы и приходится вставать в 5 утра, разгрести машину от снега, чтобы на работе быть к 9.

Гость
#35

Bella, а в какой области Вы работаете?

Гость
#36

Тоже мечтаю жить у моря, и представьте, тоже начала учить итальянский)) Мечтаю хотя бы зиму проводить у моря. Не пугают ни шторма, ни жара летом, хочу и все!

гость
#37

а кто то мечтает жить в питере,ходить по музеям,любоваться красотой города. ну,я живу. за последний год в музее была 1 раз всего.по невскому хожу равнодушно почти. . так и у жителей моря. ну,море,и что?

Gem
#38

38, у каждого разное море, наверное. Как и у каждого разный Питер. Мне проще, на море я живу, а работаю я в 50 км от моря. Море для меня это дом, все остальное - работа и развлекаловка.

Стр@нный
#39

Живу на берегу Маркизовой лужи, в жару загораю на пляжике в парке, всем доволен.

Гость
#40
Гость

Гость



Не-а и приедается.. море тем и хорошо, когда не видишь его постоянно, а когда живешь рядом, то даже идти туда неохота И не понимаю причем тут именно Домодедово?





При том что автор вернулась после своего отдыха в Домодедово, и с этого момента началась Москва и серая жизнь. Я не думаю, что нужно цепляться именно к тому, что это был Домодедово, это мог быть и Шереметьево. Суть поста не в названии аэропорта.

И что? Она могла также вернуться в аэропорт Хельсинки или Стокгольма, тоже погодка там не всегда ясная и холодно бывает... Бред какой-то, ну ездил человек на море отдыхать, домой приехал и живет не у моря, а она что хотела, чтобы морская волна плескалась рядом с Домодедово?

Кстати, могла бы проехать дальше за аэропорт, там есть очень красивые песчаные карьеры и воды чистая, у меня там дача и купаемся постоянно))

Народ у нас долбанутый какой-то, все хотят вечного праздника и жить в нем, интересно кто будет зарабатывать на сей праздник?

Гость
#41
Gem

Реинкарнация, почему невыносимо? Это же такая красота, проснуться утром, открыть глаза и увидеть просыпающееся море, всходящее солнце и стайки дельфинов?

И куча отдыхающих рядом)))

В основном море связано с туристами, это вы там живете, а тут толпами народ приезжает и уезжает и вечный гам и шум в сезон

Нинэ
#42

Честно говоря,я боюсь(как оказалось)"большой воды".Море,океан...Раньше об этом не думала.А последние несколько лет начали снится потопы,как вода идёт и накрывает город..Очень страшно.Наверно,предпочла бы,чтобы до моря можно было доехать,если надо,за несколько часов на машине)).А так,мне бы хватило,неглубокого живописного озерца,мелкой шумной речушки,водопадика)).

Нет,море-это страшно.Я ощутила это,когда переехала на пмж в Израиль......

Нинэ
#43

В настоящее время нужно селиться подальше от морей и океанов..Желательно,на возвышенностях.Вода грозит большой опасностью.

#44
Gem

Реинкарнация, почему невыносимо?

Потому что однажды я жила в Лермонтово и всю неделю лил дождь - всё в доме постоянно было влажным и у меня от этой сырости появилось ощущение, что ломит кости...

Потому что солнце сильно старит кожу, а я не хочу постоянно мазаться солнцезащитными кремами - они липкие и противные на ощупь...

Потому что в жару и духоту я чувствую себя варёным куском мяса и знаю 150 способов спастись от холода, и только 5 способов - спастись от жары...

Потому что в Приморье всего 5 мес в году кипит жизнь, а в остальное время года - сырость, промозглая слякоть, ветер, безработица, нищета и тоска.

Ну это я - про Россию. Вариант уехать за бугор не рассматриваю, ибо слишком русская у меня душа - на чужбине сдохну =)

ГостьЯ
#45
Неженка

Автор, дело ваше,конечно, но неужели в России нет моря, с живописными местами и добрыми людьми? :) Я живу на море(Дальний Восток). Море в пяти минутах, с балкона видно все.)) А сейчас лето, так вообще прекрасное настроение, проснулся и на пляж. Мы с мужем всегда ездим на пляжи, а у нас их тут великое множество. И когда море рядом, оно не приедается. И в хорошую погодку за милое дело сходить и поплескаться. Так что если вы не патриот, езжайте. Только я думаю можно найти более ближнюю альтернативу. А возле моря жить одно удовольствие. Воздух чистый, от малого количества машин, воздух всегда свежий, а зимой так вообще.. И леса тут просто чудо. Автор, вы правы, жизнь слишком коротка, чтобы мечтать жить. Нужно что-то сделать для того,чтобы ЖИТЬ. Так что решайтесь.:)

Дальний Восток- ближняя альтернатива????)))

Не забудьте упомянуть про прелести климата 9 месяцев в году, ужасные продукты ( кроме рыбы и крабов), дороги -просто без комментариев.

ГостьЯ
#46

Аааа, еще радиацию забыла....

Как вы там над ней (радиацией) не прикалываетесь, она существует независимо от вашей безграмотности в этом вопросе.

На Дальний Восток прикольно приехать к друзьям в бархатный сезон. Пляжи, катера классные, браконьеры с суперской рыбкой , петушков и трепангов можно прямо у берега почти ловить.

но в остальном Дальний Восток- жеппа мира

Гость
#47

Люди, жившие в комфорных условиях в России , а потом уехавшие к каким-нибудь тёплым морям, как правило, создают себе такие же комфортные условия на новом месте. А это прежде всего - наличие кондиционеров в домах или квартирах, потолочные вентиляторы, автомобили с кондиционерами и т.д. и т.п. В жарких странах всё приспособлено под их климат. А у вас, видимо, жара ассоциирцется с жарой в Москве ( знаю, испытала в прошлом году на своей шкуре). В транспорте не продохнуть, потому что либо кондиц. вообще не работают, либо еле-еле. Холодильники для напитков тоже пахали еле-еле, найти холодную воду было практически невоможно. в БАРЕ мы попросили стакан со льдом, а нам было отказано! На мой удивленный вопрос , а как же они подают коктейли , мне сказади, что, дескать, заказывайте коктейль-будет вам лёд. Пришлоьс зазкать алкогольный коктейль. В стакане сиротливо плавали 3 кусочк льда всего. Вот это был настоящий ад и кошмар! Я сама живу в тропической стране , у моря и океана. К жаре привыкла. Собственно, ник то пешком днём по солнцепёку не ходит. Я имею в виду людей с более-менее нормальным достатком. Все - на машинах. В офисах , да в любых заведениях и торговых в то числе, есть кондиционеры. В домах - тоже. Так что, жара переносится нормально , в принципе. Зато всегда солнечно, и на душе тоже. И люди более добрые, приветливые. Наверное, действительно, климат откладывает отпечаток на характер людей. Но тут, как говорится, о вкусах не спорят Кому-то нравится море, кому-то --горы. Кто-то любит жару, кто-то прохладу ...и это нормально. Просто не надо пытаться непременно искать недостатки в том, что именно вам НЕ нравится.

гость
#48
Неженка

Автор, дело ваше,конечно, но неужели в России нет моря, с живописными местами и добрыми людьми? :) Я живу на море(Дальний Восток). Море в пяти минутах, с балкона видно все.)) А сейчас лето, так вообще прекрасное настроение, проснулся и на пляж. Мы с мужем всегда ездим на пляжи, а у нас их тут великое множество. И когда море рядом, оно не приедается. И в хорошую погодку за милое дело сходить и поплескаться. Так что если вы не патриот, езжайте. Только я думаю можно найти более ближнюю альтернативу. А возле моря жить одно удовольствие. Воздух чистый, от малого количества машин, воздух всегда свежий, а зимой так вообще.. И леса тут просто чудо. Автор, вы правы, жизнь слишком коротка, чтобы мечтать жить. Нужно что-то сделать для того,чтобы ЖИТЬ. Так что решайтесь.:)

Пожалуй Италия с Испанией поближе Дальнего Востока))

Абракадабра
#49

Долгое время жила в Крыму,в Ялте у самого моря дом. Это просто великолепно!Воздух!!!Рядом горы! Все болячки прошли враз! Зимой тоскливо конечно,но а где тоскливо. Сейча живу в Питере,откуда родом собственно. Тоска:((((Пыльно,шумно,народищу,все злые,дерганые....Хочу обратно:((( Все же море-это стизия,энергеттка там другая..живая,сильная. А город...это мертвая зона.

Гость
#50

Я живу в 100 км от моря в России. Море обожаю в любом сезоне, и наверное именно поездки на него. кто-то любит на дачу, в лес, в горы, а мне на море!! но мне кажется, что те кто живут прям на побережье, этого не ценят и не получают от моря такого удовольствия, как те которые туда ездят (может я ошибаюсь)

Следующая тема