Гость
Статьи
Хочу жить одна.

Хочу жить одна.

Дело в том, что когда муж вышел в график сутки через двое, мне понравилось быть одной дома. И я чувствую, что хочу жить одна. Я не могу передать это чувство, но мне так спокойно, я прям расслабляюсь. Сейчас жалаю, что вышла замуж. Хочу жить для себя, хочу чтобы за мной ухаживали мужчины, бегать на свиданки, гулять по магазинам с подружками, тратиться на себя(маникюр, педикюр). . Все сейчас скажут, что большую часть можно делать и при муже, но нет, я не могу себе позволить это, я чувствую себя почему то виноватой. В своё время я не хотела этого, я втюрилась в своего будущего мужа и сразу начали жить вместе. А сейчас вроде у нас хорошо,иногда вынос мозга(думаю у всех так). В такие моменты я просто ухожу в другую комнату и стараюсь никак не реагировать. И тут же возникают мысли развестись, ведь мне не нужны эти споры, выяснения отношений. хотя когда то я боролась за наши отношения, готова была терпеть многое. Вот уже 4 года вместе. И меня все это достало.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Все сейчас скажут, что большую часть можно делать и при муже, но нет, я не могу себе позволить это, я чувствую себя почему то виноватой."
Ничего. Это пройдет. Тяжело только в первый раз. )

Гость
#2

Ну так разводитесь, если уверены что не будете жалеть, не понимаю когда люди мучаются, но не разводятся, свою жизнь просрать

Гость
#3

Автор, а от нас что хотите?

Гость
#4
Гость

"Все сейчас скажут, что большую часть можно делать и при муже, но нет, я не могу себе позволить это, я чувствую себя почему то виноватой."
Ничего. Это пройдет. Тяжело только в первый раз. )

Я имела в виду уход за собой(косметологи, салоны красоты) и простые посиделки с подругами в кафешке

Гость
#5
Гость

Автор, а от нас что хотите?

Испытывал ли кто подобное? И как считаете лучше жить в одиночестве или пытаться что то решить с собой и браком?

Гость
#6
Гость

Ну так разводитесь, если уверены что не будете жалеть, не понимаю когда люди мучаются, но не разводятся, свою жизнь просрать

Вот именно, не уверена. Боюсь остаться одна, но жить хочу одна. Вот такой парадокс

Рина
#7

Вот так всегда и ничего не меняется: замужние мечтают о свободе и жалеют что вышли замуж, а свободные девушки, имея все то что вы перечислили, бредят свадьбой и семейной жизнью. Я отношусь ко вторым и подобные темы мне придают уверенность и поднимают настроение))). А что касается Вас, автор, то скорее всего вы просто ошиблись в выборе мужа - не Ваш это человек.

Гость
#8

Зачем так мучиться? Если зарабатываешь, то конечно разводись. *****, видимо, мужиг.

Гость
#9

жить одной в бытовом плане это удобно
но полное одиночество тоже плохо
гостевой брак может быть?

Рина
#10

А сколько вам лет?

Гость
#12
Гость

Вот именно, не уверена. Боюсь остаться одна, но жить хочу одна. Вот такой парадокс

ну тогда лучше сидите в другой комнате, хорошо что хоть есть куда уединиться и радуйтесь, что у мужа еще и график такой))Я тоже не могу с кем то находиться, не представляю как замужество можно вынести, хватило Гб, каждые 2 недели Я его выгоняла))

Гость
#13
Рина

А сколько вам лет?

24

Гость
#14
Гость

жить одной в бытовом плане это удобно
но полное одиночество тоже плохо
гостевой брак может быть?

Как его устроить и как предложить мужу?

Гость
#15

У меня тоже так, я вас отлично понимаю. Хорошо, что у вас в распоряжении есть другая комната

Eva
#16

"Все сейчас скажут, что большую часть можно делать и при муже, но нет, я не могу себе позволить это, я чувствую себя почему то виноватой."
Почему? У вас проблемы, вы не можете полюбить себя. Дело не в муже а в вас. Все это действительно можно делать и при муже, еще и лучше - он оценит результат. Подумайте, почему вы себя не любите???

101
#17

Вот все больше убеждаюсь.надо выходить позже замуж.Я так намучалась,встречая на своем жизненном путь полных идио..И так рада была встретить своего мужа в 31год,и все его недостатки казались такими незначительными.И я уже знала ,что ничего путного от других не жду.Не торопитесь замуж девочки.Русская поговорка:" Замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть".

Гость
#18

Как его устроить и как предложить мужу?

Два жилья надо.
И повод жить отдельно.
Кстати, у меня так.
Но мы долго к этому шли, лет 30.
Правда муж не знает, что у нас гостевой брак, просто он думает, что я временно живу на даче.
На самом деле мне хорошо одной в быту.
Я езжу к мужу, а он ко мне. Видимся 4 раза в неделю.
Совсем быть одинокой я не смогу.

Tasya
#19

Автор, а Вы работаете? График работы мужа смущает, кем он работает?

Гость
#20

Я тоже очень хочу и любовника классного

Гость
#21

Меня именно в быту он раздражает ! Мы не совместимы в этом плане . Я чистюля , он нет
Вечно у него все валится , все валяется
Сварить ниче не может

Да и в сексе скучен, разные темпераменты

И не только в сексе

Я так устала от него

Хорошо ,что можно здесь выговориться

Гость
#22

Как же все бесит , как я завидую одиноким
Я хочу нормальный секс
Я так люблю секс , вот зачем я выбрала такого ? Для которого существует одна поза ? Дура была

Гость
#23
Tasya

Автор, а Вы работаете? График работы мужа смущает, кем он работает?

Я работаю 5/2. А он на время отпуска подрабатывает в охране.

Рина
#24

Вот не понимаю таких как автор, бегом в море быта и сомнительного звездочеса...
А потом очухалась, жизнь увидела. Не от большого ума это все + недостаток воспитания.

Шатенка
#25

Тоже люблю быть одна, так классно)) Вообще, независимой девушке конечно лучше жить одной, иметь любовника для встреч, гостевые отношения, встречаться, когда хочется и где хочется. Естественно, у обоих не должно быть жилищных проблем. Ну а жить вместе, только, когда уже готовы- морально, когда действительно этого хочется.

Гость
#26

У меня был сожитель. Прожили 5 лет, тогда у меня был свободный график работы, не было детей. Вроде терпимо жить вместе.
Сейчас работа серьезная, после нее забираю ребенка из сада, потом ещё гуляем и приходим домой. Дома я уже как выжатый лимон. Я, честно, не могу представить, чтобы я делала, если бы у меня был муж. Это же нужно ему приготовить (а с ребенком легкий ужин), что-то еще, наверное, нужно поделать. А вдруг ему потом секса захочется, а я просто хочу лежать. Я не понимаю как люди живут вместе.

Рина
#27

Это не нормально. Советую развод. Не бойтесь, одна не останетесь - вам всего 24)

Гость
#28
Гость

Меня именно в быту он раздражает ! Мы не совместимы в этом плане . Я чистюля , он нет
Вечно у него все валится , все валяется
Сварить ниче не может
Да и в сексе скучен, разные темпераменты
И не только в сексе
Я так устала от него
Хорошо ,что можно здесь выговориться

У нас по другому. Я люблю чистоту, но в данный момент навалилось очень много работы и нет сил в будни что то делать. А он всегда был неряшлив, но сейчас начал требовать от меня порядок. Его прям раздражает вещи не выглаженные, пыль, но при этом что то сделать самостоятельно у него руки не доходят. Ведь я жена, значит я должна,

Жужа
#29

Помню, как-то стояла на кухне, мыла посуду. А муж на диване лежал. Говорили о чем-то. И мне вдруг так остро захотелось жить одной. Начала представлять, как мне круто было бы в маленькой однушке. Как там все аккуратно будет и чисто. И как с друзьями вечером будем ходить в паб. И как я на пробежки в парк по утрам буду ходить.
Через год мы расстались. И все именно так сложилось. Устроилась на работу за копейки (вернулась после развода в свой город). Но денег хватало и на маникюр, и на косметолога, и на кофточку. Стала хорошо выглядеть, закрутила роман.
А с мужем себе ничего позволить не могла, хотя денег было в разы больше. Тяжело было, врать не стану. Плакала одно время. Одиноко было.
Но жить без него оказалось круче.

Гость
#30
Жужа

Помню, как-то стояла на кухне, мыла посуду. А муж на диване лежал. Говорили о чем-то. И мне вдруг так остро захотелось жить одной. Начала представлять, как мне круто было бы в маленькой однушке. Как там все аккуратно будет и чисто. И как с друзьями вечером будем ходить в паб. И как я на пробежки в парк по утрам буду ходить.
Через год мы расстались. И все именно так сложилось. Устроилась на работу за копейки (вернулась после развода в свой город). Но денег хватало и на маникюр, и на косметолога, и на кофточку. Стала хорошо выглядеть, закрутила роман.
А с мужем себе ничего позволить не могла, хотя денег было в разы больше. Тяжело было, врать не стану. Плакала одно время. Одиноко было.
Но жить без него оказалось круче.

Вот и у меня так же. Когда начал очередной раз утром гудеть, что забыла погладить ему рубашку.
У нас однушка. И я прям хочу чтобы никого не было там. Но при этом боюсь, что как только он съедет я буду сильно скучать.
Потому что когда то мы расходились и продержались только пол года.

Гость
#31

Жужа, а сейчас как у вас ? Вот я тоже думаю так сделать . Пусть буду жить скромненько, но буду свободна и сама решать , что мне делать

гость
#32

Разводитесь . Только все взвесьте чтоб потом не бегать за бывшим мужем.

Гость
#33
Рина

Вот так всегда и ничего не меняется: замужние мечтают о свободе и жалеют что вышли замуж, а свободные девушки, имея все то что вы перечислили, бредят свадьбой и семейной жизнью. Я отношусь ко вторым и подобные темы мне придают уверенность и поднимают настроение))). А что касается Вас, автор, то скорее всего вы просто ошиблись в выборе мужа - не Ваш это человек.

Лично я жалею, что вышла замуж. Не так представляла я семейную жизнь. Это клоака, тупой быт и вечная аксиома "я должна"..
Должна убирать, готовить, стирать, гладить, ходить в магазин, привечать гостей, родственников мужа и т.д и т. п.
Я хочу жить для СЕБЯ, а не стирать мужские трусы!
Не выходите замуж! Не стоит оно того!

Гость
#34

30, вот тоже иногда думаю , а вдруг скучно будет . Ещё у нас кот любимый , как мы его поделим

Гость
#35

Я вот одна жить совсем Не могу , не нравится. Одиноко очень . Поэтому живу с мужем , хотя такие мысли тоже посещают. Но когда были размолвки начинаю скучать и тянет назад.

Гость
#36

Меня он не заставляет ничего делать , но и сам Он ничего не делает . То есть все равно все делаю я плюс ещё он все разбрасывает,на место не кладёт ничего

Гость
#37

А когда у тебя ещё ребёнок одиночество начинаешь ценить ещё больше!))

Гость
#38

Я тоже конечно не ангел , часто психую . Мне кажется , мне вообще нужно одной жить, я даже есть люблю одна .

Гость
#39

Да, одной и мне хорошо. Мммммм

Гость
#40

Автор, вы не рак случайно по гороскопу?

L_M
#41

В моем случае еще ребенок есть, но тоже часто стала задумываться, что без мужа мне было бы легче. Никак не решусь. А поняла это, когда муж стал подрабатывать. Получается приедет с работы, покушает, с дочкой поиграет и снова уезжает, красота) и денег с ним я не вижу ни его ни своих. Болото

Гость
#42

Бывает такое. Почему то когда мужа нет дома возникает желание прибраться, погулять, столько сил и энергии, идей. Но считаю жить одной или разводиться это путь в никуда. Надо как то адаптироваться. Мы вот расходимся по разным комнатам. хоть отдыхаем в одиночестве. Ну и с мужем изначально строила отношения, которые устраивают меня. Дела по дому 50/50. Оба работаем. Я сейчас в декрете, но подрабатываю, а муж со свободным графиком - гуляет с ребенком каждый день по 3-4 часа. Не думаю, что можно в моей ситуации найти вариант лучше. А семья нужна. По факту в жизни кроме своей семьи мы никому не нужны и никто не поможет. Стоит разводится если вы точно решили до кона жизни пожить в одиночестве. А такое решение в 24 год принять невозможно. Если в остальном муж устраивает, не разводитесь. Есть такая пословица - хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - идите вместе.

ФИО
#43

Я вот живу одна, с этим так тяжело расстаться. Когда парень остается на выходные, не могу дождаться когда он уже свалит. Нет ничего лучше, чем жить одной.

мэл
#44

автор это не ваш человек вот и всее! я живу с мужчиной уже 2 года и это лучшие 2 года моей жизни - у меня куча свободного времени пока он на работе, часто цветы дома, совместные игры, кинопоказы, отличный секс, массаж, прогулки перед сном и тд
главное правило отношений - с человеком должно быть лучше чем без него

Жужа
#45
Гость

Жужа, а сейчас как у вас ? Вот я тоже думаю так сделать . Пусть буду жить скромненько, но буду свободна и сама решать , что мне делать

Много всего случилось с тех пор. Жизнь меня побросала. Но не из-за брака. Просто серия неудачных совпадений.
Я стала очень сильной и уверенной в себе. Переехала жить в большой город. Построила карьеру. Зп выросла в 8 раз. Стала востребованным специалистом. Помогаю родителям. В этом году куплю однокомнатную, или гостинку в новом городе. Хожу в зал, сделала себе хорошую фигуру, отрастила волосы. Мне 27. Развелась в 23. Бывший муж, на мой взгляд, особо ничего из себя не представляем. Есть какая-то обида не него. Но сама о нем редко вспоминаю. Иногда объявляется. В целом, своей жизнью довольна. Но на развод никого не агитирую. Честно скажу, инициатором нашего расставания стал именно муж. Я бы сама побоялась. Тогда финансово слабо на ногах стояла и было стыдно перед родителями.

Гость
#46

Я тоже так думала, что одной лучше, но получила тяжелую травму,не могла ходить, а тут муж, он мне очень помогал. У меня есть еще мама,но она старая и немощная. Сын тоже целый день на работе и живет далеко от нас.Так что я бы не советовала мечтать об одиночестве, если у вас нет близких родственников, готовых ухаживать за вами.

Гость
#47
Гость

Я тоже так думала, что одной лучше, но получила тяжелую травму,не могла ходить, а тут муж, он мне очень помогал. У меня есть еще мама,но она старая и немощная. Сын тоже целый день на работе и живет далеко от нас.Так что я бы не советовала мечтать об одиночестве, если у вас нет близких родственников, готовых ухаживать за вами.

Ну со здоровьем у меня все отлично! Есть работа, своя квартира. Использовать мужа в качестве сиделки не буду.

Гость
#48

По исследованию психологов четыре группы по степени убывания счастья распределяются так:
1) Свободные женщины
2) Женатые мужчины (удачный брак)
3) Замужние женщины
4) Одинокие мужчины

От себя бы добавила, что наиболее счастливы свободные женщины, хорошо себя обеспечивающие и с (желательно) подросшим ребенком. Завидую таким женщинам, сама могла бы стать такой, но мужа жалко. Один он даже обеспечить себя толком не сможет.

Гость
#49
Гость


Я тоже так думала, что одной лучше, но получила тяжелую травму,не могла ходить, а тут муж, он мне очень помогал. У меня есть еще мама,но она старая и немощная. Сын тоже целый день на работе и живет далеко от нас.Так что я бы не советовала мечтать об одиночестве, если у вас нет близких родственников, готовых ухаживать за вами.

Ну со здоровьем у меня все отлично! Есть работа, своя квартира. Использовать мужа в качестве сиделки не буду.

травмы нельзя исключать, глупая вы тетка!

Автор
#50
Гость

Ну со здоровьем у меня все отлично! Есть работа, своя квартира. Использовать мужа в качестве сиделки не буду.
травмы нельзя исключать, глупая вы тетка!

Ахах. Тогда может вообще всем никогда не разводиться и как можно скорее выходить замуж. А то вдруг травма!! А за мной некому ухаживать.
А худший конец такой ситуации, это если муж потом из жалости будет жить.
P.s я вам сочувствую, что жизнь так сложилась. Выздоравливайте.