Гость
Статьи
Ни с кем не …

Ни с кем не складываются отношения из-за квартиры

Я живу в квартире, которая расположена в одной из сталинских высоток. Она мне досталась в наследство от моего дедушки, он работал в ЦК КПСС. В детстве, приезжая к нему в гости, я очень гордилась, когда он мне рассказывал, что это за дом, какие в нём живут люди, сколько среди них выдающихся и известных личностей, с некоторыми из них мне посчастливилось познакомиться лично благодаря ему. Когда я повзрослела, дедушка, будучи уже старым и предчувствуя свой скорый уход, часто объяснял, какую бесценную квартиру он мне оставляет, и предупреждал быть осторожной, т.к. всегда будут желающие её отобрать, втеревшись мне в доверие, притворяясь любимыми и т.д. Он как в воду глядел. Вот мне уже 38, а я до сих пор одна. Все отношения с мужчинами развивались одинаково: знакомились, встречались, гуляли, потом, когда я говорила, в каком доме живу, у всех лёгкий шок случался. Со следующего дня они начинали со мной вести себя по-другому: угождать в каждой мелочи, клясться в вечной неземной любви, "сдувать пылинки" и "носить на руках" почти в буквальном смысле. Естественно, я сразу же почти их отшивала, помня дедушкины заветы и понимая причину резкого изменения их отношения ко мне. Романов 15 таких у меня было, и все - как под копирку. Хотя были среди них и совсем не бедные люди, и даже живущие в пределах Садового. Неужели мне не суждено встретить такого, кого не будет интересовать моя квартира в известной московской высотке, а кто искренне меня полюбит? Или хотя бы равного мне, может, с апартаментами в Москва-Сити?

Лидия.
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не говорите сразу где живете после начала знакомства

Гость
#2

Автор, у тя отношения не складываются не из-за квартиры, в из-за того что ***набитая. Хвастаться наличием квартиры / машины/ хорошей стабильной работы должен мужик перед бабой, показывая что ему есть куда привести жену и что гнездо свито. Для женщины наличие квартиры часто только минус, потому что Альфонсов и нищуков намного больше чем тех что я выше написала. Как можно этого не понимать ***. ***ты

Гость
#3

как по мне, тут уже "квартирный психоз", и любые знаки внимания будут оцениваться в таком ключе. 38? ну, еще столько же, и счастливая семейная жизнь в браке с квартирой закончится...только вот рассказывать о её ценности некому будет. 😜
да, дедуле отдельное спасибо передайте, классное внушение сделал. хотя я, если честно, никогда не понимал "престижности" этих уже ветхих сталинок, которые легче сегодня снести, чем нормально реконструировать.

Гость
#4
Гость

Автор, у тя отношения не складываются не из-за квартиры, в из-за того что дура набитая. Хвастаться наличием квартиры / машины/ хорошей стабильной работы должен мужик перед бабой, показывая что ему есть куда привести жену и что гнездо свито. Для женщины наличие квартиры часто только минус, потому что Альфонсов и нищуков намного больше чем тех что я выше написала. Как можно этого не понимать блть. Дура ты

Общайся с ровней и проблем не будет. Это можно выяснить за одно свидание. Отчитываться где ты живешь вообще необязательно, это так, для информации

#5

А причём тут квартира?

#6

А вам не кажется, что у вас бзик?

Гость
#7

А мне кажется, Вы сами зацикливаетесь на своей квартире. И сами себе внушили, что от Вас только квартира нужна. И боитесь туда впустить мужчину, предпочитая одиночество в своей квартире. А я жила в высотке на Новом Арбате. Ну и что. Уже много лет в счастливом браке, и переехала давно оттуда.

Гость
#8

Автор, ну кто-то целыми плантациями владеет и имеет королевский чин, на их фоне вы просто нищета, уж простите.Я к тому, что вы сами себе создали проблему.

Гость
#9

Квартира добрачная. Ну как мужик её отнимет? Ну не продавайте, если она Вам дорога.

Гость
#10

В 38 лет , вы не можете говорить всем , что снимаете квартиру у подруги- которая уехала в другую страну ??????? Лучше бы вам ум , дедушки достался.....

Гость
#11
Гость

В 38 лет , вы не можете говорить всем , что снимаете квартиру у подруги- которая уехала в другую страну ??????? Лучше бы вам ум , дедушки достался.....

а нафига?

Лидия.
#12
Гость

как по мне, тут уже "квартирный психоз", и любые знаки внимания будут оцениваться в таком ключе. 38? ну, еще столько же, и счастливая семейная жизнь в браке с квартирой закончится...только вот рассказывать о её ценности некому будет. 😜
да, дедуле отдельное спасибо передайте, классное внушение сделал. хотя я, если честно, никогда не понимал "престижности" этих уже ветхих сталинок, которые легче сегодня снести, чем нормально реконструировать.

"Легче снести, чем реконструировать".
Вы ничего не понимаете, эти высотки - шедевры архитектуры, узнаваемые достопримечательности столицы и памятники эпохе. И построены они очень качественно, они "престоят" и Москва-Сити и "Триумф- Паласы" и "Дома на Мосфильмовской" и другие современные постройки.

Гость
#13

Я вот тоже не пойму, зачем сообщать где вы живете? Если вас под подъезд подвозят например, попросите высадить возле магазина какого-нибудь. Да и добрачное жилье никто не отберет ведь

Москва
#14

У меня тоже квартира в высотке на Баррикадной. Вы можете не говорить, что это ваша квартира. Например родственников и они в отъезде, как в Москва слезам не верит)). Просто, если у вас присутствуют все атрибуты состоятельной жизни( привычки,. Дорогое авто, друзья соответствующие, дорогая одежда,.взгляды.), то это все не скрыть.

Гость
#15
Лидия.

"Легче снести, чем реконструировать".
Вы ничего не понимаете, эти высотки - шедевры архитектуры, узнаваемые достопримечательности столицы и памятники эпохе. И построены они очень качественно, они "престоят" и Москва-Сити и "Триумф- Паласы" и "Дома на Мосфильмовской" и другие современные постройки.

согласен насчет шедевров. отличные музейные экспонаты...но жить в музее я бы лично не хотел.
к "шедевральности" обычно прилагается банальная сгнившая дранка под штукатуркой и такие же убогие коммуникации. как бы качественно их не построили почти век тому назад. просто потому, что все имеет свой срок службы, и технологии - в том числе и строительства - шагнули далеко вперед, как и потребности населения.
так что именно в этом я как раз понимаю. лучше снаружи любоваться буду...

Гость
#16
Надька Крупская

А вам не кажется, что у вас бзик?

Кстати у многих такой бзик. Я когда-то снимала квартиру с другой девушкой в одном старинном доме с табличкой "памятник архитектуры". Арендовать квартиру там настояла подруга. И вот после того, как мы выселились, и я искала другую квартиру, хозяева иногда спрашивали, где я жила до этого. И когда узнавали в каком доме я жила, начинали охать-ахать, выражение лица менялось сразу. А я ведь просто арендовала, представляю реакцию таких вот особей, когда автор признается, где она живет.

Гость
#17
Москва

У меня тоже квартира в высотке на Баррикадной. Вы можете не говорить, что это ваша квартира. Например родственников и они в отъезде, как в Москва слезам не верит)). Просто, если у вас присутствуют все атрибуты состоятельной жизни( привычки,. Дорогое авто, друзья соответствующие, дорогая одежда,.взгляды.), то это все не скрыть.

так а нафига? ответит хоть кто-то?
а для жизни прикупить однушку на окраине и потом переехать туда? и не говорить? ))))
реально...то ли лыжи не едут...))))

Гость
#18
Надька Крупская

А вам не кажется, что у вас бзик?

👍

Гость
#19

Просто ты не равных себе выбираешь. Надо сходить всего-лишь на 2-3 свидания, максимум, чтобы стало понятно, "офигеет" парень, когда узнает, где ты живёшь, или нет. И если видишь, что - да, офигеет, то не сообщать ему, в каком ты доме живёшь, а заранее прекращать с таким отношения. А вот почему тебя не на тех тянет, это совсем другой вопрос, и квартира в высотке здесь совсем не при чём...

Ang
#20

Вам нужно искать мужчину с двумя квартирами или с квартирой+Свой кирпичный дом с современ ремонтом, записанные на него. К сожалению, вы уже не в детстве, когда никто ними кому не завидует и все друг к другу бегают в гости и в богатые и в бедные дома. Вам нужно сразу при знакомстве смотреть 14 стр паспорта, и спрашивать о собственности и только потом трали-Вали. У нас соседке, неказистой на внешность часто парни под двери цветы клали, в основном доставщики, на тот момент я переехал в элитный дом, сейчас он уже не такой, я снова переехал в дом лучше. Так вот, я заподозрил неладное, что эти парни в основном доставщики, с те, кто посылал цветы, сами букеты не приносили. Почти кажд неделю у неё был новый ухажёр, один другого краше, и каждую неделю скандал- она выкидывала их за дверь, а они кричали, да не нужна мне твоя квартира) когда чел что/ то нужно, он кричит и доксзывает, что не нужно и когда любят, цветы лично дарят, так как хотят видеть реакцию минимум, эмоции. От одного она в себя прийти не могла, грустная ходила, я поговорил с ней , спросил, есть ли у него своя жил площадь, она/ нет, я говорю: у парня должна быть своя, на тёрририт девушки жить нельзя, он не сможет зарабатывать нормально на тебя и себя, так как идёт неправильн поток энергии, парень должен материю давать, дев уют, ласку. Она послушала и нашла себе парня с 3 домами) эту кВ сдаёт, так как в доме стало жить невозможно, все под съем сдают и много с мал детьми новорождрными. Все кричат, студенты хлопают дверьми, со временем контингент меняется в домах и нужно искать жилье лучше по воде, отоплению, расположению, что бы зелено было, мало выхлопов и в тож время от торг центов недалеко и самого центра, и по состоянию людей. Так как в старых домах и в старых новостройках или новых новостройках эконом класса, жить спокойно не дадут, ежедневные ремонты, так как денег нет сделать сразу. Я просто врал , что живу в старом, мне никто не завидовал) а когда в старом жил- у меня все время кто/ то был, это правда

Гость
#21
Гость

согласен насчет шедевров. отличные музейные экспонаты...но жить в музее я бы лично не хотел.
к "шедевральности" обычно прилагается банальная сгнившая дранка под штукатуркой и такие же убогие коммуникации. как бы качественно их не построили почти век тому назад. просто потому, что все имеет свой срок службы, и технологии - в том числе и строительства - шагнули далеко вперед, как и потребности населения.
так что именно в этом я как раз понимаю. лучше снаружи любоваться буду...

+++
В доме, где мы снимали не было ни лифта, ни мусоропровода. Дом старый. Разве что потолки высокие нравились и подъезд красивый

Гость
#22

Давно бы уже купили студию, туда бы поклонников и водили.
Или про свою квартиру говорили, что вас туда временно уехавшие хозяева пустили жилье покараулить, как в фильме.

#23

Интересно другое. Помимо квартиры есть ли у автора крутая должность, вкус в одежде, автомобиль?
Или это обычная женщина, обычной внешности, на общественном транспорте и тд.
Если автор первого типа, то в принципе странно, мужчины же должны сразу видеть статус, а не "внезапно" ухаживать.
А если второго типа, то вероятнее всего и мужчины там обычные, среднестатистические, которые перебирают кучей баб и искренне приятно удивлены бонусу в виде квартиры.
Я бы посоветовала до последнего не показывать, где живешь, обычным мужчинам.

Гость
#24

Фильм Москва слезам не верит. Повелся оператор на жилье и сразу присунул внучке проффесора.😆

Гость
#25

Ну и проблемы у автора) тут мужики бегут,когда узнают,что приезжая, квартиры нет))но у меня и круг общения соответствующий,выше не прыгнуть,увы. а состоятельному до вашей добрачной квартиры параллельно. Или вы с бедняками встречаетесь,у вас только квартира крутая, а сами в пятерочке работаете??

Гость
#26

Сорокалетняя плюха с пробегом по десяткам енгов и наследной квартиркой ищет небедного возлюбленного.
Кому надо, отзовитесь

Москва
#27
Гость

так а нафига? ответит хоть кто-то?
а для жизни прикупить однушку на окраине и потом переехать туда? и не говорить? ))))
реально...то ли лыжи не едут...))))

Это вопрос возможностей. У меня несколько квартир в Москве и Подмосковье и я вечно все скрываю насколько получается

Москва
#28
Гость

Просто ты не равных себе выбираешь. Надо сходить всего-лишь на 2-3 свидания, максимум, чтобы стало понятно, "офигеет" парень, когда узнает, где ты живёшь, или нет. И если видишь, что - да, офигеет, то не сообщать ему, в каком ты доме живёшь, а заранее прекращать с таким отношения. А вот почему тебя не на тех тянет, это совсем другой вопрос, и квартира в высотке здесь совсем не при чём...

Из хорошего круга знаете сколько мужиков говнистых? Почти все). А хорошие из более низкого слоя становятся гов- м, когда рядом возникает состоятельная женщина

Гость
#29

Не верю, что это единственная квартира автора. О ней вообще можно не упоминать. Или это разводка, или автор ужасно глупа.

Гость
#30
Москва

Это вопрос возможностей. У меня несколько квартир в Москве и Подмосковье и я вечно все скрываю насколько получается

тема "зачем?" таки не раскрыта.

БосикомПоЛужам
#31

Автор,а вы говорите,что снимаете комнату в квартире. И будет вам счастье. Не за чем мужчин искушать.

Москва
#32
Гость

тема "зачем?" таки не раскрыта.

Что зачем

Гость
#33

автор, а может у тебя загон в голове по типу эффекта плацебо. рассказала про хату и после этого все мерещится, хотя на самом деле ничего не поменялось.

Гость
#34
Гость

+++
В доме, где мы снимали не было ни лифта, ни мусоропровода. Дом старый. Разве что потолки высокие нравились и подъезд красивый

тут таки дело не в лифте и мусоропроводе, на самом деле. без них жить можно. проблемы другие.
1. электросеть. когда строились эти "шедевры", не было ни индукционных панелей, ни электрочайников и утюгов с пылесосами на 1.5-2.5 кВт, ни электробойлеров, ни еще кучи бытовой техники. "лампочка Ильича" на 40 Вт и радиола предел мечтаний. сегодня же куча бытовой техники, и на единицу не меньше киловатта. и пофигу, какие провода ты кинешь по квартире - основная подводка на нагрузку не рассчитана, у тебя выдержит, но спалишь подъезд.
2. подвод воды и канализация. опять же, типа та, "на века". у тебя в хате супер-пупер-"рехавы", а за порогом убогая чугунка, забитая за почти век на 2/3 плюс полусгнившая сталька.
3. стены. наружка капитальная (она реально простоит еще век-два, если не бомбить)), но вот внутри все перегородки дерево и дранка. оно уже просто сыпется от старости. и хорошо еще, если перекрытие ж/б плита, а встречаются и деревянные балки, обитые доской - тогда еще и пол с потолком проблемные...то есть, по нормальному нужно это все выкидывать и ставить современные перегородки (с полом хз что делать), а это КОПЕЕЧКА.
4. балконы...а они сыпятся. увы и ах. реставрация тоже не рубль, если делать качественно, а не просто обшить гнилье пластиком.
вот такие вот нюансы. даже для состоятельного человека хорошая реставрация такой квартиры реально дорога, проще коттедж с нуля построить (что они и делают)), а для бедного неподъемно, остается только надувать щеки, что живешь В ТАКОМ ДОМЕ!))))
кстати, насчет высоких потолков. у моей покойной тети такая двушка была, потолки 5 (!) метров, а спальня размером 2.5Х3.5 м...ощущение, что лежишь в колодце. реально. а еще мы ж типа в рынке, нахрена греть за свои кровные лишние два-три метра до потолка? вы же там не летаете?
вот такое у меня отношение. я просто иногда подрабатываю ремонтом, потому понятие имею, о чем говорю. и...нах те "шедевры", чесслово.
😜

Москва
#35
Гость

тут таки дело не в лифте и мусоропроводе, на самом деле. без них жить можно. проблемы другие.
1. электросеть. когда строились эти "шедевры", не было ни индукционных панелей, ни электрочайников и утюгов с пылесосами на 1.5-2.5 кВт, ни электробойлеров, ни еще кучи бытовой техники. "лампочка Ильича" на 40 Вт и радиола предел мечтаний. сегодня же куча бытовой техники, и на единицу не меньше киловатта. и пофигу, какие провода ты кинешь по квартире - основная подводка на нагрузку не рассчитана, у тебя выдержит, но спалишь подъезд.
2. подвод воды и канализация. опять же, типа та, "на века". у тебя в хате супер-пупер-"рехавы", а за порогом убогая чугунка, забитая за почти век на 2/3 плюс полусгнившая сталька.
3. стены. наружка капитальная (она реально простоит еще век-два, если не бомбить)), но вот внутри все перегородки дерево и дранка. оно уже просто сыпется от старости. и хорошо еще, если перекрытие ж/б плита, а встречаются и деревянные балки, обитые доской - тогда еще и пол с потолком проблемные...то есть, по нормальному нужно это все выкидывать и ставить современные перегородки (с полом хз что делать), а это КОПЕЕЧКА.
4. балконы...а они сыпятся. увы и ах. реставрация тоже не рубль, если делать качественно, а не просто обшить гнилье пластиком.
вот такие вот нюансы. даже для состоятельного человека хорошая реставрация такой квартиры реально дорога, проще коттедж с нуля построить (что они и делают)), а для бедного неподъемно, остается только надувать щеки, что живешь В ТАКОМ ДОМЕ!))))
кстати, насчет высоких потолков. у моей покойной тети такая двушка была, потолки 5 (!) метров, а спальня размером 2.5Х3.5 м...ощущение, что лежишь в колодце. реально. а еще мы ж типа в рынке, нахрена греть за свои кровные лишние два-три метра до потолка? вы же там не летаете?
вот такое у меня отношение. я просто иногда подрабатываю ремонтом, потому понятие имею, о чем говорю. и...нах те "шедевры", чесслово.
😜

Вы путаете. Речь идёт о сталинских высотках. Их 8 в Москве. Не обо всех сталинках. Эти дома несколько другие)

Гость
#36
Москва

Что зачем

у вас проблемы с восприятием?
зачем скрывать?

Гость
#37
Москва

Вы путаете. Речь идёт о сталинских высотках. Их 8 в Москве. Не обо всех сталинках. Эти дома несколько другие)

да все дома такого возраста плюс-минус абсолютно одинаковые, и проблемы плюс-минус те же., так что давайте не будем петь военных песен. 😜

Москва
#38
Гость

да все дома такого возраста плюс-минус абсолютно одинаковые, и проблемы плюс-минус те же., так что давайте не будем петь военных песен. 😜

Не все. Это правительственные дома. И строились они по- другому

Гость
#39
Москва

Вы путаете. Речь идёт о сталинских высотках. Их 8 в Москве. Не обо всех сталинках. Эти дома несколько другие)

и да, я знаю, что Иосиф Виссарионович сотоварищи были великими прозорливыми людьми, потому они еще тогда заложили в этих высотках абсолютно негниющие трубы, такую же негниющую дранку, и предвосхитили появление тех же индукционных панелей с мощностью от 7.5 (и до 14) кВт на единицу, ага... 😜

Москва
#40
Гость

и да, я знаю, что Иосиф Виссарионович сотоварищи были великими прозорливыми людьми, потому они еще тогда заложили в этих высотках абсолютно негниющие трубы, такую же негниющую дранку, и предвосхитили появление тех же индукционных панелей с мощностью от 7.5 (и до 14) кВт на единицу, ага... 😜

Просто идинахер

Катя Мраморная
#41

Проблема в вашей голове, а не в наличии квартиры.

Маша
#42

Ваш девушка Вам оказал и и едвежью услугу. Теперь у Вас максимально странный пунктик и мания Величия. Это всего лишь квартира. Это не королевский трон. Будьте проще.
Если так печётесь, что с Вами вместе из-за «элитных» квадратных метров, то нафиг говорить-то об этом? Какой реакции Вы ждёте? Человек должен сделать вид, что забыл или не услышал? Может быть, отношение и меняется, но не из-за того, что Вас хотят все обмануть и кинуть. А предполагают, может быть, что будет проще с Вами семью завести, детей? что не придется бегать по сьемному жилью! с Вами же заводили романы не из-за кв. С такой больной головой и правильно, что одна.

Гость
#43

человек с апартаментами в Сити вам не ровня, уж простите.
Апартаменты в сити покупают люди, зарабатывающие деньги сами, а вам просто повезло получить наследство.
Причем тут вы и деловые люди из Сити? Это совершенно разная категория.

Викторинка
#44

За 15 романов не сделать вывод - это любовь к граблям по лбу?)))

Можно не говорить где ты живёшь, либо сказать, что снимаешь квартиру через знакомых и типа сумма небольшая получается, а ты типа на ипотеку копишь. И домой приводи реже, чтобы на из территории всё было. Тётя взрослая, а смекалки.....обращайтесь, подскажу)))

гость
#45

сколько стоит кв?

Лютик
#46

Лидия, а с кем вы встречались, что они виды имели на квартиры. Наверное у них не было своего жилья поэтому и вели себя так. Сейчас у всех за 35 либо кредиты либо уже есть квартиры, этим уже не удивишь. Выбирайте человека посостоятельнее тогда уж или что

Лютик
#47

Ну я не знаю сталинские высотки все де не пирамиды Хеопса, через 10-20 лет точно уйдут в утиль

Гость
#48
Москва

Не все. Это правительственные дома. И строились они по- другому

как?

Гость
#49
Москва

Просто идинахер

только за тобой!)))

Гость
#50
Ang

Вам нужно искать мужчину с двумя квартирами или с квартирой+Свой кирпичный дом с современ ремонтом, записанные на него. К сожалению, вы уже не в детстве, когда никто ними кому не завидует и все друг к другу бегают в гости и в богатые и в бедные дома. Вам нужно сразу при знакомстве смотреть 14 стр паспорта, и спрашивать о собственности и только потом трали-Вали. У нас соседке, неказистой на внешность часто парни под двери цветы клали, в основном доставщики, на тот момент я переехал в элитный дом, сейчас он уже не такой, я снова переехал в дом лучше. Так вот, я заподозрил неладное, что эти парни в основном доставщики, с те, кто посылал цветы, сами букеты не приносили. Почти кажд неделю у неё был новый ухажёр, один другого краше, и каждую неделю скандал- она выкидывала их за дверь, а они кричали, да не нужна мне твоя квартира) когда чел что/ то нужно, он кричит и доксзывает, что не нужно и когда любят, цветы лично дарят, так как хотят видеть реакцию минимум, эмоции. От одного она в себя прийти не могла, грустная ходила, я поговорил с ней , спросил, есть ли у него своя жил площадь, она/ нет, я говорю: у парня должна быть своя, на тёрририт девушки жить нельзя, он не сможет зарабатывать нормально на тебя и себя, так как идёт неправильн поток энергии, парень должен материю давать, дев уют, ласку. Она послушала и нашла себе парня с 3 домами) эту кВ сдаёт, так как в доме стало жить невозможно, все под съем сдают и много с мал детьми новорождрными. Все кричат, студенты хлопают дверьми, со временем контингент меняется в домах и нужно искать жилье лучше по воде, отоплению, расположению, что бы зелено было, мало выхлопов и в тож время от торг центов недалеко и самого центра, и по состоянию людей. Так как в старых домах и в старых новостройках или новых новостройках эконом класса, жить спокойно не дадут, ежедневные ремонты, так как денег нет сделать сразу. Я просто врал , что живу в старом, мне никто не завидовал) а когда в старом жил- у меня все время кто/ то был, это правда

С Неказистой внешностью нашла мужика с тремя домами ?