Гость
Статьи
Парень хочет детей, а …

Парень хочет детей, а я нет

А ещё даже замуж не вышла, было только предложение, а уже началось очень сильное давление по поводу детей со стороны родителей парня, моих родителей, самого парня!
Родители через день шлют картинки про детей, спрашивают про детей. Парень на днях позвонил матери, поделиться, что его повысили, разговаривал на громкой связи. Сказал «у меня хорошая новость», а она в ответ «Вы беременны??». Мы живем в своей трешке, у парня хорошая зарплата, есть машина, родители и мои и его всегда готовы всем помочь, даже больше, чем нужно.
Но я этого не хочу. Может быть, если я снова начну работать, параллельно учиться и т.д., то парень мой отстанет? Я даже свадьбу стала оттягивать. Хотела сразу после диплома, чтобы со спокойной душой отметить, но теперь уже пытаюсь ещё на полгода больше оттянуть, боюсь, что тогда уже не будет выбора. Я очень парня люблю и он меня, просто до предложения это был парень, с которым мы могли вместе ездить на концерты в другой город, гулять по ночам по городу, смотреть сериалы все выходные, а после предложения он стал уж больно ответственный семьянин. Пробовала ему объяснить, что пока не готова, что давай подождём хотя бы пару лет, вроде понимает, соглашается, через два дня опять за старое. Мне кажется уже, что такая обстановка просто настраивает меня ещё больше против детей. Да и как минимум, если забить на мои хотелки, я за собой то ещё до конца следить не могу, куда мне ребёнок.

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи парню, что скоро за такие желания пожизненное будут давать.
Пусть уже повзрослеет и начнет хотеть баб.

Гость
#2

Вам не по пути

Гранитный Камушек
#3

Автор, это слишком большой камень преткновения, не женитесь пока, отложите на несколько лет. Может, есть смысл съехать к родителям. Не бойтесь потерять парня - это меньшее зло, чем нелюбимый матерью ребёнок, меньшее зло, чем постоянное давление со всех сторон

#4

Так ты просто не годная для семейной жизни вот и все. Твоя жизнь это развлечения и ЭМОЦИИ. Зачем тебе такие трудности как рожать? Куда он только с самого начала смотрел этот Инфантил))) Кароче ты именно ты в итоге уйдешь из этих отношений, потому как для тебя отношения это развлечение и кайф. Для него отношения это семейная жизнь. Только в семейной жизни не все так весело и трудностей ооооочень много))) Не ломай парню жизнь НЕ РОЖАЙ ЭТО РАЗВОД ИТОГ!

Гость
#5

Рожать стоит только, когда сама ощутишь в этом мощнейшую потребность. Если её не случится и после тридцатилетия, то никому от этого плохо не станет. Не все дети вырастают для помощи пожилым родителям. Многие старики сожалеют, что имеют потомство. Это горькая истина реальной жизни.

Гость
#6

Ну так расстаньтесь. Зачем мучаете человека. Пускай мужчина найдет ту девушку которая будет разделять его взгляды на детей. Он имеет право на счастливую жизнь. Вам не нужно, так найдется та которой будет нужно.

Гость
#7

Ну так они все пусть и рожают, а Вы не рожайте (пока сами не захотите).

Гость
#8

Не надейтесть, не отстанул. Так и будут клевать мозг про детей. Вот только не понимают, чем больше давят на вас, тем меньше вам будет хотеть родить.

#9
Гранитный Камушек

Автор, это слишком большой камень преткновения, не женитесь пока, отложите на несколько лет. Может, есть смысл съехать к родителям. Не бойтесь потерять парня - это меньшее зло, чем нелюбимый матерью ребёнок, меньшее зло, чем постоянное давление со всех сторон

Не надо там никаких лет. Там девочка развлекаться хочет=))) а он семью зачем бедолаге парню просирать пару лет еще с ней. Смысл? А есть же смысл правильно! Пускай еще сильнее к ней привяжется за пару лет потом еще пару лет страдает и пацан с поломанной психикой на выходе. В итоге будет черствым ко всем -либо станет дамским угодником и будет искать такие же зависимые, эмоциональные качели!

Гранитный Камушек
#10
Meff

Не надо там никаких лет. Там девочка развлекаться хочет=))) а он семью зачем бедолаге парню просирать пару лет еще с ней. Смысл? А есть же смысл правильно! Пускай еще сильнее к ней привяжется за пару лет потом еще пару лет страдает и пацан с поломанной психикой на выходе. В итоге будет черствым ко всем -либо станет дамским угодником и будет искать такие же зависимые, эмоциональные качели!

Автор должна взять на себя ответственность за разрыв? Нет уж, пусть парень берет, раз он мужыг. Автору предлагается объявить, что она не хочет детей - пока или вообще, не важно. А там уж парень пусть сам принимает решение

#11
Гранитный Камушек

Автор должна взять на себя ответственность за разрыв? Нет уж, пусть парень берет, раз он мужыг. Автору предлагается объявить, что она не хочет детей - пока или вообще, не важно. А там уж парень пусть сам принимает решение

Так он не понимает вообще что происходит=))) Конечно он должен был изначально после первого свидания ей сказать ГУдбай. А так его душа теперь будет в ее руках и не важно когда она его бросит, сейчас или через пару лет (хотя они и года не протянут). Поэтому конечно он должен бросить чтоб не страдать и идти дальше. Но увы все будет наоборот и он обречен быть травмированным.

Гранитный Камушек
#12
Meff

Так он не понимает вообще что происходит=))) Конечно он должен был изначально после первого свидания ей сказать ГУдбай. А так его душа теперь будет в ее руках и не важно когда она его бросит, сейчас или через пару лет (хотя они и года не протянут). Поэтому конечно он должен бросить чтоб не страдать и идти дальше. Но увы все будет наоборот и он обречен быть травмированным.

Боже, после первого свидания он должен был это всё знать, привет из мира экстрасенсов

Викторинка
#13

Очень помогает не делать виноватое лицо, не говорить, что попозже и т.д.

А сказать, что ты сама разберёшься, что тебе делать со своей маткой. Если напор продолжается, то игноришь везде, реже берёшь трубки и не приезжаешь в гости.

#14
Гранитный Камушек

Боже, после первого свидания он должен был это всё знать, привет из мира экстрасенсов

Да прикинь. Должен. Вместо того чтобы ГУЛЯТЬ нужно хотя бы пару лет учиться ВЫБИРАТЬ чтоб не быть такими инфантилами и отсеивать сразу проблемных женщин.

#15
Викторинка

Очень помогает не делать виноватое лицо, не говорить, что попозже и т.д.

А сказать, что ты сама разберёшься, что тебе делать со своей маткой. Если напор продолжается, то игноришь везде, реже берёшь трубки и не приезжаешь в гости.

а вот и первый совет, как начать разделывать парня))) Вперед конечно)) Он начнет сразу звонить, пытаться ее успокаивать, дарить подарки и стараться все уладить)))) ему крышка

Гранитный Камушек
#16
Meff

Да прикинь. Должен. Вместо того чтобы ГУЛЯТЬ нужно хотя бы пару лет учиться ВЫБИРАТЬ чтоб не быть такими инфантилами и отсеивать сразу проблемных женщин.

Что ж вы стесняетесь, давайте, просвещайте нас, как там выбирать, по пунктам, личный опыт, все дела

Викторинка
#17
Meff

а вот и первый совет, как начать разделывать парня))) Вперед конечно)) Он начнет сразу звонить, пытаться ее успокаивать, дарить подарки и стараться все уладить)))) ему крышка

Научитесь в границах разбираться, а не давать свое "экспертное" мнение без запроса)

#18
Викторинка

Научитесь в границах разбираться, а не давать свое "экспертное" мнение без запроса)

я делаю то что считаю нужным.

Гость
#19

Он хочет детей, ты не хочешь, вам нужно расстаться, вы не сможете быть вместе, ты будешь плохой матерью, если не хочешь детей. Ищи себе парня , который тоже не хочет детей.

Гость
#20
Meff

Так ты просто не годная для семейной жизни вот и все. Твоя жизнь это развлечения и ЭМОЦИИ. Зачем тебе такие трудности как рожать? Куда он только с самого начала смотрел этот Инфантил))) Кароче ты именно ты в итоге уйдешь из этих отношений, потому как для тебя отношения это развлечение и кайф. Для него отношения это семейная жизнь. Только в семейной жизни не все так весело и трудностей ооооочень много))) Не ломай парню жизнь НЕ РОЖАЙ ЭТО РАЗВОД ИТОГ!

Фигню не неси. Если рядом ***,то всяко жизнь прелестной не будет. Я много лет в браке,особо не напрягаюсь. И поэтому дико слушать про особые усилия. Если хорошо,то просто комфортно с человеком. *** же,как не пняй,им и останется. Тоже ***,но под елкой.

фотон
#21

если девушка в 18 лет и раньше хочет детей- это так же ненормально, как в 30 и с хорошим мужем - не хочет

Гость
#22

Покажите этот пост своему будущему мужу

Гость
#23
Meff

Так он не понимает вообще что происходит=))) Конечно он должен был изначально после первого свидания ей сказать ГУдбай. А так его душа теперь будет в ее руках и не важно когда она его бросит, сейчас или через пару лет (хотя они и года не протянут). Поэтому конечно он должен бросить чтоб не страдать и идти дальше. Но увы все будет наоборот и он обречен быть травмированным.

Все правильно. Так и должно быть. Любой мужчина должен и обязан еще заслужить рождение ребенка от женщины если только она рожает не для себя. Его участь по-любому быть в проигрыше если ее что-то не устроит. А вообще адекватные пары не заводят детей лет этак 3-5 после свадьбы, тк в это время налаживается и укрепляется эмоциональный баланс между мужем и женой, прочность которого потом позволит не полететь их отношениям в п...ду после появления ребенка и поможет пережить этот непростой период. Вы нелалекий *** если этого не понимаете. А девушке текать из душной семейки, мч искать готовую к детям прямо сейчас, а ей парня со схожим ощущением жизни. Такое давление еще до брака не сулит их отношениям ничего хорошего.

Гость
#24

Автор, если не чувствуете в себе уверенности, что хотите именно сейчас стать мамой, не надо! Ни в коем случае не поддавайтесь давлению. Что то же вас подсознательно удерживает от этого шага. Доверяйте себе и своим ощущениям! Не готовы рожать, не надо! Уж сколько случаев известно, да и тут форумы почитайте, как мужья, бабы, деды просили внуков, а потом дружно сливались в закат. Если что ребёнок полностью будет на вас. А с просящих как с гуся вода. Другое дело если в такой истории Вы ребёнка хотели. Если нет, то это трагедия, депрессия и возможный развод.

Гость
#25
Гость

Автор, если не чувствуете в себе уверенности, что хотите именно сейчас стать мамой, не надо! Ни в коем случае не поддавайтесь давлению. Что то же вас подсознательно удерживает от этого шага. Доверяйте себе и своим ощущениям! Не готовы рожать, не надо! Уж сколько случаев известно, да и тут форумы почитайте, как мужья, бабы, деды просили внуков, а потом дружно сливались в закат. Если что ребёнок полностью будет на вас. А с просящих как с гуся вода. Другое дело если в такой истории Вы ребёнка хотели. Если нет, то это трагедия, депрессия и возможный развод.

Какие дети, автор? Вы еще институт не закончили, так ведь? Если в вас нет этого стремления, не ведитесь на уговоры. Парней-мужей может быть много, а ребенок это вам навсегда, на всю жизнь и только вам решать, когда вы будете готовы привести его в
этот мир

Ольга
#26

Ага. А, если родите, все сразу сольются. А уж если ребёнок больным родится, сразу скажут, что рожали вы для себя. Никому НЕ верьте: они лицемеры.

Прохожий
#27

Возможно молодой человек у вас первый, пока вы не замужем, по пробуйте другого парня, думаю любовь ваша пройдёт. Молодость для того и дана чтоб пробовать и набираться опыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: