Гость
Статьи
Просто бесит второй …

Просто бесит второй ребенок

Я ужасная мама для одного и любящая для другого. Это ужасно. Старшая дочь умничка, уравновешенная, умная девочка, все у нее получается, старательная, усидчивая, ей 10 лет. Второй 2 года, как черт. Везде лезет, делает все назло, с ехидной улыбкой. Вот не зря говорят первый ребенок от Бога, второй от черта. Летает целый день, дома бардак за 3 минуты сделает, только метлы не хватает. Отошла на минуту - обо**ала колонку от телевизора напольную, запустила тапки в компот. Это какое-то наказание. Меня к вечеру уже трясет. Очень эмоциональный ребенок, скорпион. Это жуть. Она даже не плачет, вообще, может удариться и не заплакать, как все нормальные дети, а дать сдачу, притом ногой. Как мне с собой справиться? Как начать воспринимать ребенка, каким он есть и не пытаться переделать? У кого так было, как с таким ребенком себя вести? Такое ощущение, что надо мной издеваются, притом постоянно. С тапками мимо. Сама знаю что не права, пытаюсь найти выход.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей всего 2 годика , она ещё многое не понимает, сейчас столько случаев, что матери убивают своих детей, если она вас раздражает и вы боитесь сорваться, то лучше сейчас отдайте в детский дом

Гость
#2

Сходите к психотерапевту, может лайтовые успокоительные пить, побольше отдыха. У меня тоже активный и эмоциональный ребёнок, все разбросано, все переворачивает, обижается, кричит, но я абстрагируюсь и ловлю дзен, когда засыпает убираю все.

Настя
#3

Попробуйте просто любить младшую дочь! Она чувствует, что вы её не любите, поэтому шалит!

Наставник
#4

Боюсь вас огорчать но в вашего ребёнка вселился демон...😔

Гость
#5

Мамочка, обратно Вы её уже не засунете. Постарайтесь найти подход к ребёнку. В крайнем случае, поищите хорошего психотерапевта.

Золотая середина
#6

Вы хотели второго?

Гость
#7
Золотая середина

Вы хотели второго?

Да, очень, но чем старше, те страшнее..

Гость
#8

Может она вам напоминает кого-то, кто вас бесит? Ну может там мужа, свекровь, тетку и тд? В любом случае, это нормально. Дети- это прежде всего люди, а люди могут либо нравиться, либо нет. Постарайтесь хотя бы нейтрально к ней относиться, не кричать. Поощряйте хорошее поведение, например печеньками или недорогими игрушками. Когда она подрастет, найдите вместе с ней какое-то общее занятие, хобби. Это может быть хоть прогулка в парке. В любом случае, дочь видит, что вы ее не особо жалуете, поэтому шкодничая она пытается привлечь к себе ну хоть какое-то ваше внимание, пусть и негативное. Для ребенка такого возраста лучше даже если мама на него кричит. Потому что если она его не замечает- это трагедия. Так что не идите на поводу у собственных эмоций и постарайтесь наладить хоть какой-то контакт с ребенком и уделять ему время.

#9

Перевод ребенка в другой класс
Пришла новая учительница, не нравится от слова совсем. Как перевести в другой класс ребенка, посоветуйте. На что нужно давить при разговоре с директором. 3 класс, мальчик начитанный и спокойный, учится хорошо. #школы

27 сентября, 19:12
Автор
[3150630936]Перевод ребенка в другой класс
Пришла новая учительница, не нравится от слова совсем. Как перевести в другой класс ребенка, посоветуйте. На что нужно давить при разговоре с директором. 3 класс, мальчик начитанный и спокойный, учится хорошо. #школы

27 сентября, 19:12
Автор
[3150630936]
Ты скудоумная животина в разводках запуталась!)

Гость
#10

"Вот не зря говорят первый ребенок от Бога, второй от Черта.. " где такую чушь выкопали? Тем более, что далеко не у всех второй ребенок такой как у вас.

Гость
#11
Гость

"Вот не зря говорят первый ребенок от Бога, второй от Черта.. " где такую чушь выкопали? Тем более, что далеко не у всех второй ребенок такой как у вас.

Во-первых, детей не сравнивают.. Они личности, со своими достоинствами и недостатками..
Во-вторых, какими бы они не были, мои для меня самые-самые..
Так же как и для вас ваши..

Гость
#12

Автор, у меня так было. Только у меня один ребёнок. И чувства, и переживания были точь-в-точь, как у вас. И винила себя.
В итоге дочка с 2 до 3 плавно изменила характер. Стала любвеобильной, доброй, пытается помогать, общительная и интересная.
Не вините себя и не нервничайте. Дети примерно с 1 до 2 познают чувство агрессии, и уже позже учатся её контролировать, дальше начнёт осваивать другие чувства. Как подрастёт, всё может кардинально изменится, у него ещё характер не сформировался, просто ждите.

Гость
#13

*у неё

Гость
#14
Наставник

Боюсь вас огорчать но в вашего ребёнка вселился демон...😔

Дарова питарок🤗

Анна 32
#16

Дура вы автор, просто дура.

#17

А при чем здесь Скорпион?У мея подруга Скорпион-самый классный чел на свете.

Гость
#18

Мда, никто не обос*ет женщину так, как другая женщина.
Автор, попробуйте показать ребенка врачу, возможно, проблема решается медицинским путем.
С вами абсолютно все в порядке. Вы - человек, который может испытывать чувства и эмоции. Дети - это не вечное щастье и розовые пяточки, иногда это нервы, слезы и депрессии. Держитесь.

Гость
#19

Отдайте в детский сад я сама там работаю быстро перевоспитают

Гость
#20

Дети все даны Богом это благословение, ей нужна ваша любовь, просто любите её

Гость
#21
Pина

Перевод ребенка в другой класс
Пришла новая учительница, не нравится от слова совсем. Как перевести в другой класс ребенка, посоветуйте. На что нужно давить при разговоре с директором. 3 класс, мальчик начитанный и спокойный, учится хорошо. #школы

27 сентября, 19:12
Автор
[3150630936]Перевод ребенка в другой класс
Пришла новая учительница, не нравится от слова совсем. Как перевести в другой класс ребенка, посоветуйте. На что нужно давить при разговоре с директором. 3 класс, мальчик начитанный и спокойный, учится хорошо. #школы

27 сентября, 19:12
Автор
[3150630936]
Ты скудоумная животина в разводках запуталась!)

сделайте ДНК тест может вам подменили? Или ВЫ родили от другого мужчины?

Гость
#22

я тоже скорпион и меня мать ненавидела всю жизнь. а я считала и считаю что это она ненормальная

Гость
#23

Ремень, самый лучший способ воспитания.

Гость
#24

А первая дочка кто по знаку? И вы сама? Может просто у вас с первой дочкой просто более «совместимое» сочетание..
Вообще, скорпион долго выбирает кому открываться, это очень хороший тактик. (Кто в тесных отношениях со скорпами - понимает о чем я)

Гость
#25

Сходи и проработайте эту ситуацию с психологом. У меня тоже есть трудности с воспитанием старшего сына, очень сложный характер. Мне предложили помощь в центре защиты прав детей ( мы живем в Германии) и уже после первого общения с психологом , некоторые вещи стала воспринимать по другому. Сейчас наша работа ( как моя , так и сына ) ещё продолжается, но уже есть результат .

Гость
#26

Ну не знаю, у меня младший сын скорпион-самый нежный и заботливый. Тихий и спокойный,любит читать и познавать все вокруг. Не о от знака зодиака все зависит,а от ваших с мужем ген! Вам нужно немножко перетерпеть этот возврат,все наладится! Попробуйте спросить совета у специалистов,если чувствуете,что силы на исходе. А ещё лучше определите дитя в какой-нибудь кружок,либо отдайте в спорт,например фигурное катание,она даст волю энергии,а вы в это время маленько передохнете!

Гость
#27

Нужно к психологу, мне кажется у ребёнка с психикой что то не то, может заболевание. К сожалению психические заболевания распознаются на сразу, не медлите , идите к врачу.

Гость
#28

"Первый МУЖ от Бога, второй от черта."
А дети всегда от Бога. И радуйтесь, что они у Вас есть.

А по поводу вопроса - пейте седативное и будет Вам счастье. И плевать на уборку.

Ева
#29

Не надо было рожать второго!

Гость
#30

в два года- рано делать выводы.Всё утрясётся.Из таких чаще успешные получаются.

Гость
#31

Просто дура, так про ребенкп

Гость
#32

вам дорога к психологу!!! а лучше к психиатру!!!! там помогут!!!

Гость
#33

Перерастет. У всех разные темпераменты. Это не со зла. А вы Магний попейте длительно и витамин В. У меня наоборот первый шумный и беспокойный был, брат- погодок спокойный

Гость
#34

И да, отдавайте быстрее в ясли. Там , конечно, не всегда обожают гиперактивных, но воспитают быстренько. А в младшей группе и логопед осмотрит и направит если надо в коррекционную комиссию или к неврологу. Сами тоже сходите к неврологу, пусть что-нибудь пропишет ребенку и вам. Как сказал мой старший сын : после приёма Магния "нервы становятся будто толще"

Гость
#35

В дет. дом можно. А че? С глаз долой - из сердца вон, как говорится

Гость
#36

Однозначно вам нужно пропить курс успокоительного. У самой было нечто подобное... на нервной почве появилось большое количество кист в груди, они начали воспаляться (особенно после приступов агрессии, в том числе и к такому же шкодливому ребёнку). Потом врач прописал курс мастокапса (он с успокоительным эфектом) и случилось чудо - психи, как рукой сняло.. окружающие тоже заметили. Муж первое время удивлялся, что я перестала орать, как сумасшедшая..

Гость
#37

Я всех детей ненавижу, норм это..

#38

Да многие дети пакостят в 2 года. Вон, пока пост ваш читала, мой цветок со стола свалил. До этого за пару минут схватил виноград, помусолил и наплевал шкурками на пол. Они сейчас мир познают, и активность очень даже не плохо.

Гость
#39

Первый ребёнок может казатся
Хорошим
После рождения второго

Гость
#40

Моя ситуация))) Старшая - лапуська, спокойная, сговорчивая. Младшая - вынос мозга. До тоех лет надо продержаться, автор. Потом поспокойнее станет.

Гость
#41

Уважаемая автор, я думаю, что вся проблема кроется в том, что Вы смотрите на своено второго ребенка и видите первого. А Ваши дети совсем разные ... Вы их сравниваете и хотите чтобы они второй реьенок был точной копией первого - а так не будет... к тому же я думаю у Вас проблемы самой с собой, а малышка это чувствует и так выражает свои эмоции.
Вам надо примириться с собой и принять второго ребенка и чертенок станет ангелом.
Помните: Дети это зеркальное отражение нас самих и нашего отношения ко всему, что нас окружает.

Гость
#42
Гость

Уважаемая автор, я думаю, что вся проблема кроется в том, что Вы смотрите на своено второго ребенка и видите первого. А Ваши дети совсем разные ... Вы их сравниваете и хотите чтобы они второй реьенок был точной копией первого - а так не будет... к тому же я думаю у Вас проблемы самой с собой, а малышка это чувствует и так выражает свои эмоции.
Вам надо примириться с собой и принять второго ребенка и чертенок станет ангелом.
Помните: Дети это зеркальное отражение нас самих и нашего отношения ко всему, что нас окружает.

Да никакое это не отражение, чушь это всё. Моя дочка была дьяволицей до двух лет, чем знатно расшатывала мою нервную систему. Я тоже фигню всякую читала, что они зеркалят поведение мамы, и себя винила. Но с 2 лет она, без постороннего вмешательства и влияния, начала менять характер. И теперь все прекрасно.
Не надо думать, что ребёнок это третья нога или рука мамы, зеркалят отношение они лишь частично. Большая часть поведения зависит от характера ребенка.

Гость
#43
Гость

Уважаемая автор, я думаю, что вся проблема кроется в том, что Вы смотрите на своено второго ребенка и видите первого. А Ваши дети совсем разные ... Вы их сравниваете и хотите чтобы они второй реьенок был точной копией первого - а так не будет... к тому же я думаю у Вас проблемы самой с собой, а малышка это чувствует и так выражает свои эмоции.
Вам надо примириться с собой и принять второго ребенка и чертенок станет ангелом.
Помните: Дети это зеркальное отражение нас самих и нашего отношения ко всему, что нас окружает.

Какое нахрен отражение?

Гость
#44

Сходите к психотерапевту, начните с легких препаратов. Я так сделала, иначе бы тронулась умом. И детку в сад как можно быстрее. У меня вторых… трое (так случилось), и все супергиперактивные мальчики. Вот где жуть.

Гость
#45

А у меня двое таких, прикинь. Причем старшему уже 8 лет, а он до сих пор такой. Бабушки с ними не сидят, никто не помогает. Я смирилась. Люблю их.

#46

Давай рожай третьего! Сразу полегчает!

Гость
#47

Вы непроверялись у невраротолога можеть ваш ребенок с диагнозом гипер активный ребенок, у меня самой такой ребенок .В интернете прочитайте про такой диагноз и вам кое что прояснится , желаю вам только терпение.

Гость
#48

Обратитесь к психологу, возможно это выгорание, усталость, понятно что шалости и характер могут кого угодно до кипения довести и особенно мать, потому что со стороны умиляться детьми легко, а воспитывать, растить и просто 24|7 находиться с ребёнком намного сложнее, возможно послеродовая депрессия и проявляет она себя так, ну и вообщем любить одного ребёнка больше, а другого меньше это нормально, так бывает. Сходите к психологу, это не слабость, а забота о себе.

Гость
#49

Бесит не ребенок, бесят такие родители как вы. Ищите в себе проблему, вы больны.

Гость
#50
Гость

Ремень, самый лучший способ воспитания.

Убого так думать