Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

Мамы, женщины… помогите.. расскажите.. посоветуйте как разобраться в себе.. у меня есть сын от первого брака, 7 лет, и второй муж, который не имеет детей но очень хочет. А я вот очень боюсь этого. Я готова отказаться от отношений чем думать всерьез о втором. Первого люблю очень, но мне реально не интересны все эти детские штучки, мне не интересно с ребенком время проводить по существу,а только потому что приятно быть вместе с ним но не интересно, у меня есть более интересные занятия да и просто отдохнуть после работы хочется и я понимаю что мало времени ему уделяю, могла бы больше но не могу себя заставить и мучаюсь угрызениями совести… куда мне второго??? я бы еще поучилась, я бы хобби завела, даже знаю какие… жду пока смогу оставить ребенка одного или как то устроить так что бы могла уделять своим хобби время и уходить на пару часов раза три в неделю…. недолго осталось еще.. лет 5, а впереди еще школа… помочь мне некому, бабушки/дедушки за 500 км, папа ребенка за 150 км, берет его на выходные иногда и очень рада этой возможности занятся своей жизнью.. И вот когда наконец то мой сын стал достаточно большой, когда я уже немного вздохнула свободно и оторвалась от кроватки, теперь я снова сама себя подпишу на новый виток… любимому моему нужно, я понимаю, и я бы тоже хотела совместного ребенка и у меня хватило бы любви на второго ребенка но не сил и энергии и времени! пока ребенок младенец – проблем нет, но потом же нужно его развивать, учить, играть, объяснять, уделять ему постоянное внимание… и уже у нас не останется никакого времени побыть наедине, на хобби будем ходить по очереди, пока один с ребенком сидит- другой уходит и наоборот, секс – тихо тихо, что бы не разбудить детей и по ночам пока они спят а мы уже устали и тоже хотим спать поэтому все будет «по-быстрмоу». Мы опять будем как загнанные олени, как в моем первом браке… К чему все это? Помогите разобраться.. Помогите решится…

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

нечего в себе разбираться- отпустите мужика...

Такие вещи надо сначала обсуждать. Естественно, что он хочет ребенка.

Гость
#2

Не понимаю, почему этот вопрос сразу со вторым мужем нельзя было обсудить, точнее еще до замужества с ним?

Гость
#3

Не понимаю, почему этот вопрос сразу со вторым мужем нельзя было обсудить, точнее еще до замужества с ним?

Гость
#4

Только не рожайте для мужа, нежеланный ребенок только осложнит и жизнь,и ваши отношения.

Ведьмочка
#5

лучше не рожайте, если хочет детей пусть уходит в другую семью. А то может получиться так, что ему хочется только в теории, шоб было. А на практике останетесь с двумя детьми на шее, а он токо по вечерам козу им делать будет, а помощи ноль.

Хохотун
#6
Зараза

нечего в себе разбираться- отпустите мужика...

Такие вещи надо сначала обсуждать. Естественно, что он хочет ребенка.

Естественно, что афтар хочет и на *** сесть, и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Гость
#7

автор, да вы погодите лес городить. Это сейчас вы "вздохнули спокойно", а может годика через три, когда первый ваш подрастет и мама будет практически не нужна, может и захочется малыша.

А вобще-то, когда женщина с ребенком выходит снова замуж, она должна понимать, что мужчине скорее всего захочется своего ребенка.

Джоли
#8

Та покажите примером, какой это геморрой - дети.

Почаще по поликлиникам, кружкам и секциям мужика гоняйте со своим ребенком, в школу на род. собрания, плата за сборы в школу и на репетиторов. Все подсчеты по пеленкам-кроваткам-памперсам, платные роды в лучшей клинике, желательно совместные. И оговорите сразу, что если он ребенка так хочет, то ночные крики и вопли, зубы и животики - ЕГО проблемы. Будет няньчиться, а вы ночью будете спать. Да!!!! еще потребуйте няню подороже!!!!

Сам передумает.

А если честно - он имеет право на собственного ребенка, и решать надо было раньше такие серьезные вопросы.

Мантра
#9

ребенок это всегда огромная ответственность для обоих супругов или партнеров и если один из них не готов, то ничего хорошего из этого брака или союза не выйдет...

Автор
#10

Я понимаю что ему хочется...но я не понимаю насколько он готов на жертвы ради ребенка и насколько он понимает что это такое... и я не уверена в моих страхах, а вдруг это только мандраж который уйдет...и теоритически я бы хотела второго если бы было кому помогать....

Джоли
#11

Автор, вот лично я сейчас (для себя) убеждена. Что женщина имеет право родить человека только в одном случае - когда она безумно этого хочет и готова сама без помощи со всем справиться.

Чтобы не было потом стонов на тему :ах зачем я тебя родила, только в угоду твоему папе, а сама не хотела и жизнь моя прожита зря"

гостья
#12

я тоже родила второго ребенка, когда первому было 6 лет, и я только-только стала спать спокойно по ночам. тоже вышла второй раз замуж, и муж очень хотел ребенка.

но мы с ним сразу обсудили, что он будет мне помогать, что одной мне будет очень тяжело. Мои родители живут в другой стране.

так вот сыночку уже 5 лет, и муж до сих пор помогает мне оченб. он и ночами вставал, и мог покормить, погулять.

без проблем.

а я теперь даже не представляю, как бы я жила без сына

Автор
#13

Хохотун, а это то есть женщины хотят и на *** сесть и ничего не ободрать? а не мужчины? наобещают, родят детей, а потом оставляют их жене и гуляют дальше, живи как умеешьвот и приходится думать заранее потянешь ли..

гость
#14

не хотите-не рожайте

прислушиваться надо к СВОИМ желаниям а не к тому что кому-то что-то надо

#15

Мне кажется, что пока явно не стоит рожать. Насколько я понимаю возраст вас еще не поджимает так что отпустите все - пусть само собой идет. Пройдет время и еще многое может измениться: ваши отношения с мужем, ваше желания, его желания и т.д. Не спешите.

#16

вашИ желания

Гость
#17

а вы предложите своему мужу чтобы он в декрете сидел с ребенком. так и скажите, ребенка хочу, а сидеть с ним 2-3 года нет, лучше буду зарабатывать деньги

Не кисель
#18

Э-э, я еще полгода назад не хотела и думать о всяких пеленках по второму кругу, а сейчас это чувство приходит. Через два года думаю, созрею как груша. Подождите, может захочется.

гость
#19
Ведьмочка

лучше не рожайте, если хочет детей пусть уходит в другую семью. А то может получиться так, что ему хочется только в теории, шоб было. А на практике останетесь с двумя детьми на шее, а он токо по вечерам козу им делать будет, а помощи ноль.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!

гость
#20

чтобы вопрос закрылся и не было развода, просто объясните мужу, что у вас проблемы со здоровьем и что после первых родов вы долго были в депресссии. Отмазка "проблемы со здоровьем" самая распространенная, ею прикрываются большинство женщин и чувствуют себя прекрасно. А когда захотите родить, походите по врачам(все равно надо анализы сдавать) и кажите, что вылечили вас.

#21

честно, я не понимаю как можно быть такой эгоисткой и лишать человека продолжения рода.

Это все равно, что мужик второй раз женится и не хочет больше детей.

И как тут пишут рожать в угоду кому то не надо..просто если вы выбрали этого человека, живете с ним, то надо поступаться иногда своими интересами.

Мужик же ребенка хочет, а не новую машину...не пойму, в чем заключается его наглость.

Короче- свалит и правильно сделает. А автор еще локти кусать будет.

QS
#22

надо рожать столько детей сколько сама (одна) сможешь "поставить на ноги" т.е. достойно воспитать и прокормить.

#23
QS

надо рожать столько детей сколько сама (одна) сможешь "поставить на ноги" т.е. достойно воспитать и прокормить.

угу, согласна, есть такое дело)

Искра
#24

Автор, если не хотите, а Вы не хотите, иначе не было бы сомнений, - не рожайте ни в коем случае, ни для кого.

Менталитет у российских мужчин, как правило, не располагает к тому, что он будет возиться с дитем, вставать ночами, и прочее.

Но чтобы иметь ребенка, чтоб как у всех было, или он что не мужик что ли, или чтобы баба Фрося на лавке не думала, что он больной - он может наобещать все сто угодно, и что будет и в декрете сидеть, только рожайте, а потом Вы будете полностью заниматься ребенком. Не стройте себе иллюзий, оба ребенка будут на Вас, а Вы будете пилить мужа "Но ты же говорил, что будешь помогать! Ты же обещал то и это! Это же ты хотел ребенка!" Это не будет хорошо сказываться на ваших отношениях. Будьте реалисткой и учитесь отстаивать свое мнение.Вы также правы в своем нежелании рожать, как и Ваш муж в своем желании иметь ребенка. Если же ваши взгляды на жизнь слишком разные, то лучше не быть вместе.

Женщина может рожать только если на все готова ради ребенка. А рожать как подарок на ДР мужу - глупо.

Я вот тоже ни за что не рожу второго. Я второй раз замужем и у моего мужа тоже нет детей, но я не стану рожать, муж меня в этом поддерживает. Но у него иной менталитет, он француз. За границей к этому относятся проще и никто не насилует "Рожай! Шоб как у всех!"

Для меня очень важно ощущение свободы, осознание того, что я могу делать все что хочу и когда хочу. Моей дочери 15, но я еще до сих пор не свободна: переходный возраст, уроки, не оставить одну дома на ночь.... В общем еще куча проблем.

ланусик
#25

У меня есть сын, ему год и 7 месяцев, оч долгожданный, лечила бесплодие несколько лет, потом замершая беременность была, потом, слава Богу, забеременела, с 29 до 37 недель лежала на сохранении, боялась родить раньше срока, жутко переживала. Теперь я мама, причем материнство у меня выстраданное. НО при всём при этом, я вряд ли когда либо решусь на второго, у моей соседки тоже сынок, нас младше на 2 месяца, так она уже планирует дочку вовсю. разговаривали с ней, я сказала, что я раньше может и хотела двоих, а теперь, как вкусила прелести материнства, то второго уже не хочется. Во-первых, я, как не странно, не получаю кайфа от бесконечного общения с ребенком, я сидела дома год и 2 месяца, потом вышла на работу, зарабатываю я больше мужа, всегда привыкла быть при деле, ездить по работе в командировки за границу, посещать курсы-тренинги, конечно, когда есть маленький ребенок, это всё проблематично. Невозможно вечером просто посидеть-отдохнуть после работы, я ЛЮБЛЮ своего ребенка, но я не готова рожать второго, чтобы полностью забить на себя, зато у меня в угоду общественному мнению будет двое детей. Конечно я даю сыну и внимание, и заботу и всё самое лучшее,но мне фигово бывает от того, что слишком уж часто приходится забивать на себя и свои желания. Чего стоит только отсутсвие сна в течение года, а когда зубы лезли, вообщ молчу, думала застрелюсь или повешусь.

Гость
#26
ланусик

У меня есть сын, ему год и 7 месяцев, оч долгожданный, лечила бесплодие несколько лет, потом замершая беременность была, потом, слава Богу, забеременела, с 29 до 37 недель лежала на сохранении, боялась родить раньше срока, жутко переживала. Теперь я мама, причем материнство у меня выстраданное. НО при всём при этом, я вряд ли когда либо решусь на второго, у моей соседки тоже сынок, нас младше на 2 месяца, так она уже планирует дочку вовсю. разговаривали с ней, я сказала, что я раньше может и хотела двоих, а теперь, как вкусила прелести материнства, то второго уже не хочется. Во-первых, я, как не странно, не получаю кайфа от бесконечного общения с ребенком, я сидела дома год и 2 месяца, потом вышла на работу, зарабатываю я больше мужа, всегда привыкла быть при деле, ездить по работе в командировки за границу, посещать курсы-тренинги, конечно, когда есть маленький ребенок, это всё проблематично. Невозможно вечером просто посидеть-отдохнуть после работы, я ЛЮБЛЮ своего ребенка, но я не готова рожать второго, чтобы полностью забить на себя, зато у меня в угоду общественному мнению будет двое детей. Конечно я даю сыну и внимание, и заботу и всё самое лучшее,но мне фигово бывает от того, что слишком уж часто приходится забивать на себя и свои желания. Чего стоит только отсутсвие сна в течение года, а когда зубы лезли, вообщ молчу, думала застрелюсь или повешусь.

а может поэтому так долго не давался ребёнок, изза вашего такого отношения и настроения.

Облачко
#27

автор а все тоже самое изложить мужу?

Ведьмочка
#28
Гость

ланусик

У меня есть сын, ему год и 7 месяцев, оч долгожданный, лечила бесплодие несколько лет, потом замершая беременность была, потом, слава Богу, забеременела, с 29 до 37 недель лежала на сохранении, боялась родить раньше срока, жутко переживала. Теперь я мама, причем материнство у меня выстраданное. НО при всём при этом, я вряд ли когда либо решусь на второго, у моей соседки тоже сынок, нас младше на 2 месяца, так она уже планирует дочку вовсю. разговаривали с ней, я сказала, что я раньше может и хотела двоих, а теперь, как вкусила прелести материнства, то второго уже не хочется. Во-первых, я, как не странно, не получаю кайфа от бесконечного общения с ребенком, я сидела дома год и 2 месяца, потом вышла на работу, зарабатываю я больше мужа, всегда привыкла быть при деле, ездить по работе в командировки за границу, посещать курсы-тренинги, конечно, когда есть маленький ребенок, это всё проблематично. Невозможно вечером просто посидеть-отдохнуть после работы, я ЛЮБЛЮ своего ребенка, но я не готова рожать второго, чтобы полностью забить на себя, зато у меня в угоду общественному мнению будет двое детей. Конечно я даю сыну и внимание, и заботу и всё самое лучшее,но мне фигово бывает от того, что слишком уж часто приходится забивать на себя и свои желания. Чего стоит только отсутсвие сна в течение года, а когда зубы лезли, вообщ молчу, думала застрелюсь или повешусь.

а может поэтому так долго не давался ребёнок, изза вашего такого отношения и настроения.

ой не надо такую бредятину писать-то!

расскажите тогда почему алкашкам и наркоманкам удается рожать по 5 детей и иногда даже здоровых?

марина
#29

Согласна с 11 ответом.Я в 20лет родила первую дочь.Дала себе зарок.что рожать -никогда.Во втором браке прожили 10лет.У мужа тоже не было своих.а он хотел.Причина развода- прошла любовь.В 41год очень влюбилась.поженились.у него не было детей.Мужу хотелось ребенка .а я даже не сомневалась.что надо родить.Правда пугал мой возрост.Пришлось полежать на сохранении.Родила красавицу дочку.очень счастлива.ничего не раздражает.люблю ее очень.В любви рождаются счастливые дети и родить их надо.если сама это хочешь.а не по чьим-то уговорам.

ланусик
#30
Гость

ланусик

а может поэтому так долго не давался ребёнок, изза вашего такого отношения и настроения.

Какого такого отношения? Я люблю своего ребенка, у него всегда всё самое лучшее, я занимаюсь им, уже учим буквы, знаем цвета, всех животных, очень развитый и умный мальчишка.. Я пишу, что я не из тех женщин, которые получают удовольствие только, занимаясь семьей и ребенком, которые готовы рожать второго-третьего и тащатся от этого, у меня ещё есть работа, друзья, хобби, свободное время, и я не готова забивать на всё на это, только чтобы проводить ВСЁ свое время с ребенком. Что я такого написала, из-за чего по вашему мнению мне бог детей не давал?

Ведьмочка
#31
ланусик

Гость

ланусик а может поэтому так долго не давался ребёнок, изза вашего такого отношения и настроения.

Какого такого отношения? Я люблю своего ребенка, у него всегда всё самое лучшее, я занимаюсь им, уже учим буквы, знаем цвета, всех животных, очень развитый и умный мальчишка.. Я пишу, что я не из тех женщин, которые получают удовольствие только, занимаясь семьей и ребенком, которые готовы рожать второго-третьего и тащатся от этого, у меня ещё есть работа, друзья, хобби, свободное время, и я не готова забивать на всё на это, только чтобы проводить ВСЁ свое время с ребенком. Что я такого написала, из-за чего по вашему мнению мне бог детей не давал?

не обращайте внимание на неадекватных личностей, все у вас хорошо!

Лиса
#32

И я такая же как автор. Второй раз замужем, дочь 5 лет. Муж просит сына. А я не рожу. Лучше останусь одна с одним ребенком, чем с двумя! Это они все на словах хотят, а на деле....

Автор
#33

Лиса, рада что я не одна, хотя поводов для радости мало в этом вопросе)

Да даже если и нужно им это "на деле"...что это меняет? Я вот не верю особенно в вечные браки, а ребенок с разведенными родителями - это бедное создание.. даже если он будет встречатся руглярно с ним и платить алименты и интересоватся воспотиниаем, или вообще заберет ребенка себе и возьмет все хлопоты на себя, что это меняет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: