Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с пополамщиком?

Что имеем: муж, который заработает в два раза больше меня, но при этом хочет «пополамить» финансы, а бытовые вопросы - нет.
В общем, женаты мы 11 лет, вместе больше 17-и. Первый ребёнок рождён 10 лет назад, я сидела в декрете 5 лет, при этом жила на свои деньги в основном (мама помогала и декретные), когда у него ломились карманы от денег и он даже не знал, куда он их прятал 🙈 ребёнок находил 🙈 Носил деньги папе, у нас семейного бюджета не было, на все нужно было просить. Ладно, любовь-морковь, все норм вроде.
Покупают его родители нам дом, машину. Живем. Все работают. Рожаем второго малыша, я выхожу на работу сразу после роддома на следующий день 🙈 берём няню (моя тетя родная), которой платим зарплату. То есть, я не сплю ночами и при этом еду к 9:00 утра на работу, забираю старшую со школы, везу к репетитору, еду в магазин за продуктами, забираю старшую, едем домой, оставляю старшую с младшей, везу няню домой, приехала: готовлю еду, второй ногой кормлю младшую, готовлю на ночь бутылки и воду, набираем ванну, все вместе купаемся, всё... день закончен, фух... Кладу малую спать и сама засыпаю, и так 5 дней в неделю.
При этом все, что касается дома, если что-то поломается, потечёт, заискрит, все на мне! И на моем папе. А муж, спросите вы? А муж просто работает. При этом он после работы может позволить себе пойти с друзьями выпить пивка и ни о чем не думать) а я не могу себе это позволить. И... при этом все финансы пополам)) не говоря уже о том, что никогда тарелку в мойку не поставит.
P.S машину заправляю я за свои деньги, обслуживаю ее тоже (она на гарантии и первое ТО стоило 22 тыс.) он правда дал 10🙈 одеваюсь, ухаживаю за собой тоже за свои. Квартиру смогу купить, если уйду, и машину тоже.
Вот у меня вопрос: зачем он мне нужен? И нужен ли?

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Настя
#2

Как жить? Молча. Или уходить. Взрослого мужика не переделаешь. А скандалить - и себе нервы мотать и мужу.

#3

Ну что, замуж вышли, детей родили, теперь можем начать разбираться, что за человек такой, ваш муж и отец ваших детей! Ай, молодца!

Гость
#4

Ну так младший скоро подрастет. Пусть вместе со старшим деньги ищут по дому. Только подговори их тебе отдавать. Ещё надо узнать на кого имущество записано, чтоб в некий день не уйти с парой детей и твоими поделенными средствами. Свои-то он явно на сторону спускает. Да и может пора перестать свое тратить. Еды нет, бытовой химии нет, туалетной бумаги нет и т.д., потому что жена слишком обеднела всё это покупать.

Гость
#5

Выглядит как придуманная история) потому что вопроса, по сути, нет. Собрались уходить - уходите. Он и правда вам не нужен, если вы себе все сами можете купить

Настя
#6
Milana

Ну что, замуж вышли, детей родили, теперь можем начать разбираться, что за человек такой, ваш муж и отец ваших детей! Ай, молодца!

Ну так ясное дело - боялась опоздать с замужеством. Главное выскочить, а там разберёмся😄

Анна
#7
Milana

Ну что, замуж вышли, детей родили, теперь можем начать разбираться, что за человек такой, ваш муж и отец ваших детей! Ай, молодца!

Ну сами понимаете когда сильно любишь, закрываешь на многое глаза.) и всегда надеешься на лучшее. Сейчас я просто выросла видимо, переосмыслила многие моменты и теперь я не хочу на это закрыть глаза)

Анна
#8
Настя

Как жить? Молча. Или уходить. Взрослого мужика не переделаешь. А скандалить - и себе нервы мотать и мужу.

Вопроса как жить я не задавала)

#9

вы начните с ним разговор об этом. Вы на формуме спрашиваете, но это не поможет. Спросите почему вы моете посуду, моете все и ведете хозяйство? Вы согласны это делать, а он нет. Если у вас есть деньги, то купите квартиру и живите на 2 дома. Можно будет пожить одной если достает, пусть погрязнет в бытовых проблемах.

Анна
#10
Гость

Ну так младший скоро подрастет. Пусть вместе со старшим деньги ищут по дому. Только подговори их тебе отдавать. Ещё надо узнать на кого имущество записано, чтоб в некий день не уйти с парой детей и твоими поделенными средствами. Свои-то он явно на сторону спускает. Да и может пора перестать свое тратить. Еды нет, бытовой химии нет, туалетной бумаги нет и т.д., потому что жена слишком обеднела всё это покупать.

Имущество записано на его папу) я и так выходя за него замуж это знала и ни на что не претендовала и не претендую. Так, что вы правы: уйду с голой задницей) но я не инвалид и свои запасы имеются) Квартиру и машину куплю без проблем.

#11
Milana

Ну что, замуж вышли, детей родили, теперь можем начать разбираться, что за человек такой, ваш муж и отец ваших детей! Ай, молодца!

"Пополамщик"- это не уродство, а норма.
Либо каждый на себя работает, либо с вас работа по дому, а с него деньги.
Если вы хотите денег, но не хотите их отрабатывать ни уборкой, ни готовкой, ни аналом, ни минетом, то никто вам денег не даст просто так.

Анна
#12
Гость

Выглядит как придуманная история) потому что вопроса, по сути, нет. Собрались уходить - уходите. Он и правда вам не нужен, если вы себе все сами можете купить

Ну а как же папа детям? Столько лет вместе? Сложно все это... обрубить сложно..,

Гость
#13
PaцuoHaILbcT24

"Пополамщик"- это не уродство, а норма.
Либо каждый на себя работает, либо с вас работа по дому, а с него деньги.
Если вы хотите денег, но не хотите их отрабатывать ни уборкой, ни готовкой, ни аналом, ни минетом, то никто вам денег не даст просто так.

Как говорится: "бесплатный сыр только в мышеловке".

#14
Анна

Ну а как же папа детям? Столько лет вместе? Сложно все это... обрубить сложно..,

Автор, эти бабы- озлобленные старые мужененавистницы, которые из зависти мечтают разрушать чужие семьи.
Они вам не посоветуют ничего хорошего.

#15
PaцuoHaILbcT24

"Пополамщик"- это не уродство, а норма.
Либо каждый на себя работает, либо с вас работа по дому, а с него деньги.
Если вы хотите денег, но не хотите их отрабатывать ни уборкой, ни готовкой, ни аналом, ни минетом, то никто вам денег не даст просто так.

Не оправдывайся за свою неполноценность, тебя об этом никто не просил.

Анна
#16
Your_personal_advisor

вы начните с ним разговор об этом. Вы на формуме спрашиваете, но это не поможет. Спросите почему вы моете посуду, моете все и ведете хозяйство? Вы согласны это делать, а он нет. Если у вас есть деньги, то купите квартиру и живите на 2 дома. Можно будет пожить одной если достает, пусть погрязнет в бытовых проблемах.

Да вот я уже об этом конкретно подумываю. Но как говорит моя мама: он прийдет и будет жить с тобой в квартире. И она права. Так и будет

Анна
#17
Настя

Ну так ясное дело - боялась опоздать с замужеством. Главное выскочить, а там разберёмся😄

Нет не угадали) он моя первая и единственная любовь, навскидочку вам)

#18

Так и *** такой муж вообще

Анна
#19
PaцuoHaILbcT24

"Пополамщик"- это не уродство, а норма.
Либо каждый на себя работает, либо с вас работа по дому, а с него деньги.
Если вы хотите денег, но не хотите их отрабатывать ни уборкой, ни готовкой, ни аналом, ни минетом, то никто вам денег не даст просто так.

Могу вам дать денег? Хотите? Куни сделаете? :)

Гость
#20
Анна

Ну а как же папа детям? Столько лет вместе? Сложно все это... обрубить сложно..,

Отцом он будет всегда. Цените себя. На первом месте должны быть вы. Дети вырастут и уедут, а вы с мужем останетесь. Но вы еще тут дополнили, что с ним серьезно пока не говорили. Поспешили на форум) я-то думала, что уже все обговорено

Анна
#21
Your_personal_advisor

вы начните с ним разговор об этом. Вы на формуме спрашиваете, но это не поможет. Спросите почему вы моете посуду, моете все и ведете хозяйство? Вы согласны это делать, а он нет. Если у вас есть деньги, то купите квартиру и живите на 2 дома. Можно будет пожить одной если достает, пусть погрязнет в бытовых проблемах.

Оооо сколько было разговора за всю жизнь) он говорит: да хорошо буду помогать и продолжает жить так же как и жил всегда) ничего не меняется от слова совсем!

#22
Анна

Могу вам дать денег? Хотите? Куни сделаете? :)

Спасибо, но нет.
У меня всё ещё есть честь и гордость.

EUMENIDA
#23
PaцuoHaILbcT24

Всё просто. Ты паразитка.
Иди давать в рот и анал старику-папику за щедрую оплату. Только к венерологу забегай почаще, а то папики по борделям кучу ЗППП собирают.

Я смотрю у тебя очень богатый опыт о борделях, хочешь автора научить?)

Анна
#24
Гость

Отцом он будет всегда. Цените себя. На первом месте должны быть вы. Дети вырастут и уедут, а вы с мужем останетесь. Но вы еще тут дополнили, что с ним серьезно пока не говорили. Поспешили на форум) я-то думала, что уже все обговорено

Да ну, разговора была уйма) он махает головоц и говорит, да да да, буду помогать и продолжает жить так как и жил раньше, ничего не делая) он очень ленивый конечно, в этом то и большая проблема. Его так воспитали-царём

Инсайдер
#25

Какая разница что вам нужно?) Вы кто вообще такая? Обычная баба. Строите из себя принцессу Уэльскую.

Анна
#26
PaцuoHaILbcT24

Спасибо, но нет.
У меня всё ещё есть честь и гордость.

Ну так, а зачем вы мне это предлагает? Вы телепатически узнали, что у меня нет чести и гордости? Не гоже взрослому человек писать такую дичь, правда. Пересмотрите свои мысли, иначе складывается впечатление о вас, как не о совсем психически здоровом человеке.

Гость
#27
Анна

Да ну, разговора была уйма) он махает головоц и говорит, да да да, буду помогать и продолжает жить так как и жил раньше, ничего не делая) он очень ленивый конечно, в этом то и большая проблема. Его так воспитали-царём

Оу.. тогда решайте, готовы вы так жить. Не забывайте: вы - на первом месте 👑 дети его быть не перестанут. Зато мама будет счастлива

Анна
#28
Гость

Оу.. тогда решайте, готовы вы так жить. Не забывайте: вы - на первом месте 👑 дети его быть не перестанут. Зато мама будет счастлива

У меня сейчас весы в голове. С одной стороны вроде все налажено, да тяжело мне иногда бывает, и когда мне просто некогда поесть в таком графике, но и в этом есть плюс-я худышка) а с другой стороны мне все это изрядно надоело(( все на мне, просто все!! Я хочу отдохнуть от него, от всех! Я сильный человек, никогда не покажу свою слабость, но черт возьми как мне не хватает мужского плеча, мужской поддержки(( сложно...

Гость
#29

Ну и зачем вы рожаете от него,приумножая вот таких же ушлепков ???

Гость
#30

сама же понимаешь что не нужен

Гость
#31
PaцuoHaILbcT24

"Пополамщик"- это не уродство, а норма.
Либо каждый на себя работает, либо с вас работа по дому, а с него деньги.
Если вы хотите денег, но не хотите их отрабатывать ни уборкой, ни готовкой, ни аналом, ни минетом, то никто вам денег не даст просто так.

ну мне же дают))...и я далеко не худышка)))

Гость
#32

Если в семье нет общего бюджета, то это не семья. Вы изначально себя поставили, что каждый сам по себе, на другого плевать, бюджет раздельный. Ничего Вы уже не измените.

Бонифаций
#33

Автор, если вы с ним жили на таких условиях, значит получали какие-то выгоды (не материальные).

Но, не могу не восхититься тем, как этот мужчина устроился в жизни. Не все так умеют ))

Гость
#34

Сволочи эти мужики все

Анна
#35
Бонифаций

Автор, если вы с ним жили на таких условиях, значит получали какие-то выгоды (не материальные).

Но, не могу не восхититься тем, как этот мужчина устроился в жизни. Не все так умеют ))

Он решает все вопросы( садики, школы, больницы и тд без очередей и инвх проблем) Он госслужащий на хорошей должности это единственный плюс. На этом все.

Гость
#36
Анна

Ну а как же папа детям? Столько лет вместе? Сложно все это... обрубить сложно..,

Ох, автор, конечно сложно. Да, вы выросли и увидели какой он на самом деле. Если уже совсем не можете это терпеть — уходите. Если вам есть кому помочь финансово и в бытовом плане это вообще хорошо. Замужем побывали, детей родили. План выполнен можно сказать))) Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть.
Я с таким 13 лет прожила. Замуж так и не позвал. Ни детей, ни богатств с ним не нажила. Он только из меня тянул деньги и ресурсы. Даже не пополамщмк, а халявщик. Не понимаю как в это вляпалась. Только недавно поняла, что больше так не могу. Просто не тяну уже это все. Ввперла его и рада. Денег прибавилось, сил тоже больше стало.

Гость
#37

Не хочешь с ним жить не живи.

Гость
#38

Во дают бабы.....

Анна
#39
Гость

Ох, автор, конечно сложно. Да, вы выросли и увидели какой он на самом деле. Если уже совсем не можете это терпеть — уходите. Если вам есть кому помочь финансово и в бытовом плане это вообще хорошо. Замужем побывали, детей родили. План выполнен можно сказать))) Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть.
Я с таким 13 лет прожила. Замуж так и не позвал. Ни детей, ни богатств с ним не нажила. Он только из меня тянул деньги и ресурсы. Даже не пополамщмк, а халявщик. Не понимаю как в это вляпалась. Только недавно поняла, что больше так не могу. Просто не тяну уже это все. Ввперла его и рада. Денег прибавилось, сил тоже больше стало.

Какая вы молодец👏👏👏 уверена у ва все сложится максимально благоприятно, так как нет балласта за плечами👍✊

Инсайдер
#40
Гость

Сволочи эти мужики все

Да не говорите) совсем обнаглели не хотят в коврик раскатываться))😄

Гость
#41
Инсайдер

Да не говорите) совсем обнаглели не хотят в коврик раскатываться))😄

Ну да, автор вон раскатилась.... на свою голову....
А вообще правильный ответ на вопрос Как жить с пополамщиком? - Никак, не надо жить с пополамщиком.

Анна
#42
Гость

Ну да, автор вон раскатилась.... на свою голову....
А вообще правильный ответ на вопрос Как жить с пополамщиком? - Никак, не надо жить с пополамщиком.

👍👍👍

Инсайдер
#43
Гость

Ну да, автор вон раскатилась.... на свою голову....
А вообще правильный ответ на вопрос Как жить с пополамщиком? - Никак, не надо жить с пополамщиком.

Ахахаха, раскатилась не смешите, уже весь форум слезами залила, таким не то что мужа, козла нельзя доверить.

Анна
#44
Инсайдер

Ахахаха, раскатилась не смешите, уже весь форум слезами залила, таким не то что мужа, козла нельзя доверить.

Где слёзы углядели?

Инсайдер
#45
Анна

Где слёзы углядели?

Они везде, каждое сообщение попытка перевалить свою ответственность на мужа.

Гость
#46

Это не пополамщик. Это Ху...

Анна
#47
Инсайдер

Они везде, каждое сообщение попытка перевалить свою ответственность на мужа.

Ясненько. Всего доброго вам

Инсайдер
#48
Анна

Ясненько. Всего доброго вам

Вам того же. Рад что все прояснилось.

Гость
#49
Гость

Это не пополамщик. Это Ху...

Так они все такие, только свистят "я нитакой", а кто-то сдуру ведется :)

Гость
#50

автор, ну так купите СЕБЕ квартиру, только так оформите (через родителей), что б не стало совместно нажитым. И поживите отдельно ! Вот просто спокойно без истерик скажите мужу, я устала, дорогой, хочу пару месяцев отдохнуть. И реально поживите без него. Вот тогда и поймете, нужен он вам или нет.

Следующая тема