Гость
Статьи
Муж предлагал …

Муж предлагал развестись после переезда в его страну

Больше полугода назад переехала к мужу через воссоединение семьи, в принципе все было хорошо, хотя с ним довольно сложно в том плане, что ему нельзя перечить. Я быстро выучила язык, сдала экзамен на его подтверждение и нашла работу, сейчас работаю и совмещаю все это с учебой. Как мне казалось все у нас было хорошо, пока мы не повздорили из за мелочи и он заявил, чтобы я возвращалась к себе в страну, мне стало обидно все бросить после всех вложенных сил и я вообще не поняла, что это все было, для чего все это затевалось. Я его умоляла этого не делать, обещала со всем соглашаться с ним, ради того чтобы не про***ать вот этот шанс. В итоге мы помирились, он попросил прощения за все, но любовь к нему исчезла.
Прошло несколько дней а мне тошно на него смотреть, я его презираю и думаю, понимает ли он это. До получения постоянного внж мне жить ещё больше 2х лет, так что я думаю о рождении ребёнка.
Хотелось выговориться и узнать мнение со стороны, начиная от того, нормально ли выгонять человека за которого взял ответственность, который обосновался в стране, выучил язык и нашёл друзей, и то что я хочу начать такое благое дело как беременность, чтобы укрепиться в стране

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Какая страна?

Марфа Васильна я
#2

Рожать ради того, чтобы укрепиться в стране? Автор, вы о чем?

Гость
#3

Вы с ним достойны друг друга

#4
Марфа Васильна я

Рожать ради того, чтобы укрепиться в стране? Автор, вы о чем?

если ребенок гражданин страны. то мать имеет право на многолетнюю визу.

Гость
#5
Марфа Васильна я

Рожать ради того, чтобы укрепиться в стране? Автор, вы о чем?

От том, что мое внж полностью зависит от брака, с ребёнком мне не нужно будет этого бояться, тк основание для жизни в стране будет не муж, а ребенок

#6

найдите другого мужа и после развода с первым выходите за второго. Так часто двушки поступают, если муж себе рабыню берет из другой страны, то рабыня находит другого и кидает первого.

Гость
#7

Это вполне нормально для тех, кто женится на иностранках. Ещё есть такие, что перед получением постоянного вида на жительство не подписывают бумаги. И тогда только назад.

#8

Правда интересно что за страна. Если Турция или что-то подобное, не вижу смысла такой борьбы. Но если Канада, или там США-то можно потерпеть. Хотя, подозреваю что Германия.

Гость
#9

Ребёнка, кстати, могут оставить мужу.

Гость
#10

Всё от страны зависит.Из Франции Вас запросто попрут на Родину если нет местного ПМЖ, а ребенка оставят мужу или отдадут в другую семью.
Мои знакомые специально поехали в США чтобы родить такм гражданина страны и отстаться. А не тут-то было. ребенок-то гражданин. А родители нет. И прав на проживание у них тоже нет. Пришлось обоим срочно поступать учиться, (причём очень платно, благо средства есть)чтобы жить легально по студенческим визам... Хотя муж может запросто работать на компе в любой точке мира удаленно.
Также знаю историю, когда жена-иностранка спровоцировала рукоприкладство американского мужа. Сняла синяки и побои. Подала в суд. Мужика признали тираном и абьюзером. Ей немедленно дали ПМЖ, хотя оставалось до него ещё несколько лет..
Поэтому, Автор, глупо Вам что-то советовать, не зная в какой стране вы живёте и законов этой страны. Идите на консультацию к местному юристу.

Гость
#11
Your_personal_advisor

найдите другого мужа и после развода с первым выходите за второго. Так часто двушки поступают, если муж себе рабыню берет из другой страны, то рабыня находит другого и кидает первого.

Такое вряд ли прокатит.После развода Автору придется по-любому уехать из страны. Потом заново подавать на визу невесты, чтобы выйти замуж за другого. В нынешних реалиях на это могут уйти годы.

Гость
#12
Гость

Это вполне нормально для тех, кто женится на иностранках. Ещё есть такие, что перед получением постоянного вида на жительство не подписывают бумаги. И тогда только назад.

За последние десятилетия было очень много случаев фиктивных браков или когда один супруг использовал другого чтобы эмигрировать на его спине и поселиться в вожделенной стране. Поэтому многие страны всё чаще увеличивают срок совместного проживания супругов, прежде чем дать ПМЖ.
...15 лет назад для получения бессрочной визы в ЮК иностранной жене достаточно было прожить с местным мужем 2 года. И то, нам пришлось держать отчет и подтверждать документально за каждый месяц из этих 2 лет, что мы жили с мужем вместе по одному адресу. Предоставляли деловые письма и коммунальные счета на наши имена. И муж подписывал документ, декларируя что состоим в браке и намерены его продолжать....Лет десять назад этот "проверочный" срок увеличили до 5 лет...

Гость
#13
Гость

Всё от страны зависит.Из Франции Вас запросто попрут на Родину если нет местного ПМЖ, а ребенка оставят мужу или отдадут в другую семью.
Мои знакомые специально поехали в США чтобы родить такм гражданина страны и отстаться. А не тут-то было. ребенок-то гражданин. А родители нет. И прав на проживание у них тоже нет. Пришлось обоим срочно поступать учиться, (причём очень платно, благо средства есть)чтобы жить легально по студенческим визам... Хотя муж может запросто работать на компе в любой точке мира удаленно.
Также знаю историю, когда жена-иностранка спровоцировала рукоприкладство американского мужа. Сняла синяки и побои. Подала в суд. Мужика признали тираном и абьюзером. Ей немедленно дали ПМЖ, хотя оставалось до него ещё несколько лет..
Поэтому, Автор, глупо Вам что-то советовать, не зная в какой стране вы живёте и законов этой страны. Идите на консультацию к местному юристу.

Конечно я читала законы и я на 100% не уверена, что останусь на 100 не смотря на работу и учебу тут. Но лучше рискнуть, чем он меня сам из дома выгонит

Гость
#14
Гость

За последние десятилетия было очень много случаев фиктивных браков или когда один супруг использовал другого чтобы эмигрировать на его спине и поселиться в вожделенной стране. Поэтому многие страны всё чаще увеличивают срок совместного проживания супругов, прежде чем дать ПМЖ.
...15 лет назад для получения бессрочной визы в ЮК иностранной жене достаточно было прожить с местным мужем 2 года. И то, нам пришлось держать отчет и подтверждать документально за каждый месяц из этих 2 лет, что мы жили с мужем вместе по одному адресу. Предоставляли деловые письма и коммунальные счета на наши имена. И муж подписывал документ, декларируя что состоим в браке и намерены его продолжать....Лет десять назад этот "проверочный" срок увеличили до 5 лет...

У нас тоже 5 лет сейчас сделали. И даже читаю на ***, что ребёнка оставляют в стране, а матери не дают вид на жительство. Раньше такое было немыслимо.

Гость
#15

Странно что автор не может даже страну назвать в которой хочет закрепиться, возникает ощущение что это разводка.

#16
Гость

Странно что автор не может даже страну назвать в которой хочет закрепиться, возникает ощущение что это разводка.

Для меня тоже это странно. Здесь же всё анонимно, что за тайны. Скорее всего там какая-то страна третьего мира. И сразу становятся ясно, почему муж хочет,чтобы всё было как он сказал. У арабов это в крови, в менталитете.

Гость
#17

А вы что, только по мужу можете ВНЖ постоянное сделать? Вы ведь работаете, у вас есть контракт. Если вас тошнит от него, о каком ребенке может идти речь?
Другое дело если это просто мимолётный конфликт который прошел.

Гость
#18
Гость

Странно что автор не может даже страну назвать в которой хочет закрепиться, возникает ощущение что это разводка.

Это не странно, это опасение за свою анонимность. Потому что если и страну описать и ситуацию то если кто-то знакомый увидит то может понять о ком речь.

Форум: Отношения
Всего: 372 206 тем
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 219 986 тем