Гость
Статьи
Неприятная ситуация((

Неприятная ситуация((

Вчера ситуация. Гуляли в парке с моим МЧ, встретили знакомую, решили присесть на аллейке, поболтать. Прямо перед нами проходят беременная с коляской и с мужем, рядом с ними бежит мальчик (лет 5), а навстречу едут два велосипедиста. Один велосипедист, стараясь объехать мальчика, который бежит ему прямо под колеса врезается прямо в беременную, падает. Беременную чуть в сторону оттолкнуло, ее муж подбегает к велосипедисту и начинает его чуть ли не избивать, говоря что он за все ответит, что щас вызовем скорую и если что не так, то парень ответит по полной программе. Моя знакомая начала его защищать, говоря что за ребенком, который кинулся под колеса, никто не следит, что виноваты его родители. К слову, родители мальчика сидели на скамейке рядом, пили, уже видно что не совсем трезвые. На знакомую начала наезжать мать, типа: "да кто ты вообще такая, чтобы указывать как мне воспитывать детей, да я вообще в детском саду работаю!!!" И чтоб хоть как-то знакомую поддержать, я спокойным голосом сказала: "да уж, не хотела бы я чтобы мой ребенок попал в этот детский сад" И она давай меня матом крыть, я отвечать на такое не умею, слезы уже в глазах, своему МЧ говорю: "заступись за меня пожалуйста, мне очень обидно" на что он махнул рукой и сидел дальше молча. Вопрос такой, должен ли он был заступиться за меня или я сама виновата, что влезла? Может вообще стоило сидеть молчать? Парнишку на велосипеде было очень жалко, его трясло всего(( не знаю чем закончилось, но скорая приехала потом. С МЧ сильно поссорились, мне теперь кажется, меня бить будут если, он будет рядом стоять смотреть((

Наташенька
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в сад такого МЧ

мики
#2

Причем тут "бить будут"... Вы вступили в спор с женщиной, силы не рассчитали, отошли в сторону, почему он должен за Вас вступиться???

Вы когда начинаете что-то делать силы свои рассчитывайте, не нужно перекладывать ответственность.

Очень не логичное сравнение с "бить будут" - в этой ситуации силы не равные, понятно, что кому-то нужна помощь. А в Вашей ситуации ничего не равного не было: две женщины спорят - одна оказалось сильнее в оре другой.

#3

Так поступает наша скотчиха: облаивает ротвейлера, заводит его, а потом прячется за мужа.

Гость
#4

2, правильно, бесят бабы которые кашу заварят, а мужчинам потом расхлёбывай. При чем часто такие женщины и промолчали бы будь они одни, но когда с МЧ то рады подлить масла в огонь чтоб МЧ потом за них отдувался....

Звонок
#5

К слову, родители мальчика сидели на скамейке рядом, пили, уже видно что не совсем трезвые.

что-то не поняла, это берем. тетка с мужем - пили?

Гость
#6

Автор, ну Вы же знаете и сама, что должен.

Тот самый аноним
#7

Автор, а с чего парню начать заступаться?!

Вас что, начали бить?!

Вы сами полезли на рожон, вас за язык никто не тянул.

Гость
#8

Вам той женщине вообще ничего не нужно было говорить, так как у неё лучшая защита - это нападение, а если бы ещё ваш парень начал с ней спорить, то вам бы от неё было бы трудно отвязаться. Может и хорошо, что он промолчал.

Гость
#9

ну неплохая фантазия у автора! ниче так разводка,может прокатить.тут и парень не заступившейся,и беременная,и ребенок с *** родичами...прям все то,что так любят на вумене

Гость
#10

Ну парня своего вы протестировали, делайте выводы. Это был единственный случай, когда вы в нем усомнились, или еще что-то настораживает?

Если две женщины сцепились, мужчина должен не столько поддерживать какую-то из сторон (иначе равновесие нарушается) сколько урегулировать конфликт, попытаться хотя бы.

А вам нужно научиться держать себя правильно при перепалках, если чувствуете за собой правоту, либо не вступать в них. Так что закаляйтесь.

#11
Наташенька

Вчера ситуация. Гуляли в парке с моим МЧ, встретили знакомую, решили присесть на аллейке, поболтать. Прямо перед нами проходят беременная с коляской и с мужем, рядом с ними бежит мальчик (лет 5), а навстречу едут два велосипедиста. Один велосипедист, стараясь объехать мальчика, который бежит ему прямо под колеса врезается прямо в беременную, падает. Беременную чуть в сторону оттолкнуло, ее муж подбегает к велосипедисту и начинает его чуть ли не избивать, говоря что он за все ответит, что щас вызовем скорую и если что не так, то парень ответит по полной программе. Моя знакомая начала его защищать, говоря что за ребенком, который кинулся под колеса, никто не следит, что виноваты его родители. К слову, родители мальчика сидели на скамейке рядом, пили, уже видно что не совсем трезвые. На знакомую начала наезжать мать, типа: "да кто ты вообще такая, чтобы указывать как мне воспитывать детей, да я вообще в детском саду работаю!!!" И чтоб хоть как-то знакомую поддержать, я спокойным голосом сказала: "да уж, не хотела бы я чтобы мой ребенок попал в этот детский сад" И она давай меня матом крыть, я отвечать на такое не умею, слезы уже в глазах, своему МЧ говорю: "заступись за меня пожалуйста, мне очень обидно" на что он махнул рукой и сидел дальше молча. Вопрос такой, должен ли он был заступиться за меня или я сама виновата, что влезла? Может вообще стоило сидеть молчать? Парнишку на велосипеде было очень жалко, его трясло всего(( не знаю чем закончилось, но скорая приехала потом. С МЧ сильно поссорились, мне теперь кажется, меня бить будут если, он будет рядом стоять смотреть((

Ты женщина! Прежде всего! А мы женщины эмоциональные... Мужчины это понимают... Я это к тому, что, на мой взгляд, он просто обязан был тебя защищать... А еще не просто тебя защищать, а вообще вступиться в это ситуацию...

Так что либо объясни ему, что он не прав, либо реально - в сад!

лилу
#12

я думаю мч не прав. Думаю что должен был заступиться. НО то, что он парень не значит, что умеет себя в таких ситуациях вести правильно. Может он тоже расстерялся, и не умеет себя вести в конфликтных ситуациях. Другое дело, что мог бы так прямо вам объяснить, что растерялся.

#13

заступиться как? Начать тоже орать на ту тетку? Дать ей в бубен? Дать в бубен ее мужику?

Гость
#14
Скотти

Так поступает наша скотчиха: облаивает ротвейлера, заводит его, а потом прячется за мужа.

:))) Согласна, похожая ситуация. Зачем МЧ в бабские перепалки лезть, с беременной пререкаться? Он бы смешно выглядел! Единственное, что он мог жестко сказать: Базар прекратите!

Наташенька
#15

к 2, 3 посту - да, я уже поняла что сама виновата, нефиг было вообще что либо говорить

Гость
#16

13, точно точно, тетки не могут успокоится только словестной перепалкой, надо было чтоб МЧ автора начал орать, угрожать тетке, возможно "дать ей в бубен" тогда бы подключился муж той тетки, завязалась драка и вот только тогда автор была бы безмерно счастлива исходу дела!

Наташенька
#17
Звонок

К слову, родители мальчика сидели на скамейке рядом, пили, уже видно что не совсем трезвые. что-то не поняла, это берем. тетка с мужем - пили?

нет, пили родители мальчика, который кинулся под колеса велику, а беременная тетка шла по дороге с мужем, а рядом с этой беременной бежал мальчик, родители которого сидели рядом пили.

Наташенька
#18
Гость

Ну парня своего вы протестировали, делайте выводы. Это был единственный случай, когда вы в нем усомнились, или еще что-то настораживает? Если две женщины сцепились, мужчина должен не столько поддерживать какую-то из сторон (иначе равновесие нарушается) сколько урегулировать конфликт, попытаться хотя бы. А вам нужно научиться держать себя правильно при перепалках, если чувствуете за собой правоту, либо не вступать в них. Так что закаляйтесь.

то что не заступился - впервые, я сама обычно за себя заступаюсь,а вот то что в трудных ситуациях бывает не поддерживает - бывает частенько. Он мне говорит типа это ерунда все, потом время пройдет поймешь.

Наташенька
#19
SeleznevaVA

Наташенька

Вчера ситуация. Гуляли в парке с моим МЧ, встретили знакомую, решили присесть на аллейке, поболтать. Прямо перед нами проходят беременная с коляской и с мужем, рядом с ними бежит мальчик (лет 5), а навстречу едут два велосипедиста. Один велосипедист, стараясь объехать мальчика, который бежит ему прямо под колеса врезается прямо в беременную, падает. Беременную чуть в сторону оттолкнуло, ее муж подбегает к велосипедисту и начинает его чуть ли не избивать, говоря что он за все ответит, что щас вызовем скорую и если что не так, то парень ответит по полной программе. Моя знакомая начала его защищать, говоря что за ребенком, который кинулся под колеса, никто не следит, что виноваты его родители. К слову, родители мальчика сидели на скамейке рядом, пили, уже видно что не совсем трезвые. На знакомую начала наезжать мать, типа: "да кто ты вообще такая, чтобы указывать как мне воспитывать детей, да я вообще в детском саду работаю!!!" И чтоб хоть как-то знакомую поддержать, я спокойным голосом сказала: "да уж, не хотела бы я чтобы мой ребенок попал в этот детский сад" И она давай меня матом крыть, я отвечать на такое не умею, слезы уже в глазах, своему МЧ говорю: "заступись за меня пожалуйста, мне очень обидно" на что он махнул рукой и сидел дальше молча. Вопрос такой, должен ли он был заступиться за меня или я сама виновата, что влезла? Может вообще стоило сидеть молчать? Парнишку на велосипеде было очень жалко, его трясло всего(( не знаю чем закончилось, но скорая приехала потом. С МЧ сильно поссорились, мне теперь кажется, меня бить будут если, он будет рядом стоять смотреть((

Ты женщина! Прежде всего! А мы женщины эмоциональные... Мужчины это понимают... Я это к тому, что, на мой взгляд, он просто обязан был тебя защищать... А еще не просто тебя защищать, а вообще вступиться в это ситуацию... Так что либо объясни ему, что он не прав, либо реально - в сад!

спасибо за поддержку))

Наташенька
#20
лилу

я думаю мч не прав. Думаю что должен был заступиться. НО то, что он парень не значит, что умеет себя в таких ситуациях вести правильно. Может он тоже расстерялся, и не умеет себя вести в конфликтных ситуациях. Другое дело, что мог бы так прямо вам объяснить, что растерялся.

вести себя в конфликтных ситуациях умеет и еще как, вот поэтому я и обиделась)

Наташенька
#21
Sergey

заступиться как? Начать тоже орать на ту тетку? Дать ей в бубен? Дать в бубен ее мужику?

мне достаточно было просто обнять меня, сказать чтоб не связывалась и увести оттуда, а не сидеть и молчать, слушая что будет дальше

Fly
#22

Не знаю как насчет "бить будут", а вот если вас беременную толкнут - точно скажет "сама виновата" и отвернется.

Вам такое надо?

#23
Наташенька

мне достаточно было просто обнять меня, сказать чтоб не связывалась и увести оттуда, а не сидеть и молчать, слушая что будет дальше

это разумно. Вас нужно было увести в сторону как зачинщицу конфликта, чтобы разрядить ситуацию. Но это не есть заступиться за вас.

Заступаться за вас надо было бы, если бы та тетка на вас с кулаками поперла, или ее хахль бы подключился. А включаться в женскую словестную перепалку мужику не пристало.

Наташенька
#24
Fly

Не знаю как насчет "бить будут", а вот если вас беременную толкнут - точно скажет "сама виновата" и отвернется. Вам такое надо?

вот-вот!! я ему потом говорила, что этот мужик за свою жену горы свернет если нужно будет, а он даже тут не смог поддержать.. он обижается только, молчит

Fly
#25

А вообще, на будущее, в таких ситуациях встревать напрямую не стоит. Нужно привлекать "независимую сторону" или хотя бы имитировать такое привлечение.

Я бы достала телефон и демонстративно позвонила в милицию (или изобразила), так, чтобы слышали все. Сказала бы, что вижу хулиганство, грозящее перерости в более серьезный конфликт. Скорее всего, все участники испарились бы с места событий пока я говорила. Заодно и от парнишки-велосипедиста бы отвязались

#26

если муж той беременной такой орел-защитник, то должен был броситься наперерез велосепидисту, а не потом на упавшего нападать и изображать защитника. Небось, еще и в весе превосходство двойное. Был бы велосепедист покрепче его - молчал бы в тряпочку.

Гость
#27
Наташенька

Fly

Не знаю как насчет "бить будут", а вот если вас беременную толкнут - точно скажет "сама виновата" и отвернется. Вам такое надо?

вот-вот!! я ему потом говорила, что этот мужик за свою жену горы свернет если нужно будет, а он даже тут не смог поддержать.. он обижается только, молчит

А сколько вы вместе?

Однозначно он вышел в плохом свете, я бы тоже обиделась

mesi
#28

да к сожалению если бы вам врезали он бы тоже не вступился, мужики тряпки в большенстве своем.....

настоящий мужик за косой взгляд в сторону любимой готов побить любого, а это так тряпка ваш мч

Наташенька
#29
Sergey

если муж той беременной такой орел-защитник, то должен был броситься наперерез велосепидисту, а не потом на упавшего нападать и изображать защитника. Небось, еще и в весе превосходство двойное. Был бы велосепедист покрепче его - молчал бы в тряпочку.

он на перерез не мог броситься, потому как уже вез коляску с близнецами, а беременная жена рядом шла

Наташенька
#30
Гость

НаташенькаFly

Не знаю как насчет "бить будут", а вот если вас беременную толкнут - точно скажет "сама виновата" и отвернется. Вам такое надо?

вот-вот!! я ему потом говорила, что этот мужик за свою жену горы свернет если нужно будет, а он даже тут не смог поддержать.. он обижается только, молчитА сколько вы вместе?

Однозначно он вышел в плохом свете, я бы тоже обиделась

мы пятый год вместе

Гость
#31

Схватился за гуж, не говори, что не дюж!

Сама начинала, само и заканчивай, никто тебе не виноват, раз ты не можешь сама отпор давать, пора научиться. А молодой человек всю жизнь как приклееный, с тобой не будет, пора самостоятельной становиться и перестать винить во всем других.

#32
mesi

настоящий мужик за косой взгляд в сторону любимой готов побить любого, а это так тряпка ваш мч

интересно, что бы вы тут написали, если бы косо на Наташеньку посмотрели бы ВЫ, и у вас немедненно образовался бы фингал.

Наташенька
#33
Гость

Схватился за гуж, не говори, что не дюж!

Сама начинала, само и заканчивай, никто тебе не виноват, раз ты не можешь сама отпор давать, пора научиться. А молодой человек всю жизнь как приклееный, с тобой не будет, пора самостоятельной становиться и перестать винить во всем других.

я умею отпор давать, просто растерялась именно в тот момент, я его не виню, и в теме если что и спрашиваю - кто не прав

Fly
#34
Наташенька

Fly

Не знаю как насчет "бить будут", а вот если вас беременную толкнут - точно скажет "сама виновата" и отвернется. Вам такое надо?

вот-вот!! я ему потом говорила, что этот мужик за свою жену горы свернет если нужно будет, а он даже тут не смог поддержать.. он обижается только, молчит

На самом деле, тут гор-то сворачивать и не надо было. Всего лишь по уму поступить. ИМХО, в данной ситуации не правы были все, кроме велосипедиста :)

Родители, не следившие за ребенком из-за которого произошел наезд, муж беременной, взъерепенившийся не по делу, вы и ваша знакомая, в итоге только подлившие масла в огонь... Ну и МЧ ваш - пельмень.

крис
#35
Гость

ну неплохая фантазия у автора! ниче так разводка,может прокатить.тут и парень не заступившейся,и беременная,и ребенок с *** родичами...прям все то,что так любят на вумене

ой достали уже,куда не ткни везде всем разводки кажутся...ну и что дальше,что если даже это так,самая умная что ли????мы тут обсуждаем темы,а не угадываем кто разводящие темы пишет ,а кто нет...

по теме:я считаю что парня нужно послать ко всем чертям,в любом случае он должен был заступиться,когда оскорбляют его девушку,тем более что тут такая несправедливость!!!парень просто слабак и боится слово вставить,а нафиг такой нужен?????не мужик,а лошара.

Наташенька
#36

вот сижу думаю - дать ему почитать или нет

Юля
#37

Не надо ему читать это.

1) может он просто равнодушный человек. И не заступится за вас в подобнйо ситуации.

2) может он растерялся и сейча сам чувствует себя неловко. надо поговорить и обхяснить как себя вести в подобных лучаях. Успокаивать вас и уводить в сторону, вмешиваться в кофликт, начать разруливать конфликт или кричать всем заткнуться.

Валька
#38

вы хотели чтоб ваш молодой человек поступил так же, как мужик этой беременной? вы же сами полезли в спор...хотя фик тут разберешь...ситуаци неприятная в любом случае))

Юля
#39

Да тут все виноваты. Беременная, что суется в толпу, муж ее, что не огородил и позволил идти с внешней стороны, т.к. если он шел по правому краю дороги и с левой стороны от жены, то велосипедист налетел бы на него. Велосипедист, что гоняет на велике в людных местах и тормозить заранее не умеет, ему не выезжать в толпу надо было, а заранее, увидев, ребенка притормозить. Ребенок, который не умеет себя вести, не научен (хотя он тут самый не при чем, это вина его родителей, что не научили) и родители ребенка, которые не найчили, что нельзя кидаться под колеса велика. Подруга ваша, что полезла в чужой кофликт, не разобравшись что к чему и вы, что начали наезжать на мамашу не по поводу ее ребенка, а по поводу ее профессиональных качеств как воспитателя. И ваш молодой человек, который рачтерялся и не знал что делать в такой ситуации. А ему надо было попросить вас не задевать тетку, а тетку попросить не оскорблять его девушку.

Валька
#40
Юля

. 2) может он растерялся и сейча сам чувствует себя неловко. надо поговорить и обхяснить как себя вести в подобных лучаях. Успокаивать вас и уводить в сторону, вмешиваться в кофликт, начать разруливать конфликт или кричать всем заткнуться.

уж не автору учить кого-то...сама лезет в конфликт

Юля
#41
Валька

уж не автору учить кого-то...сама лезет в конфликт

Ну не держалась, эмоции, но надо сечас разобраться что делать в подобных ситуациях. Я тоже, бывает, на продавщице срываюсь, когда меня обманывают. Мужу неприятно стоять рядом, когда жена некрасиво себя ведет. Договоились с ним, что я говорю ему чем недовльна и он разруливает ситуацию. Теперь, если меня обманывают на кассе в суперсаркете (а у нас в городе такое через день, продавцы недостачу покрывают так), то я сдерживаюсь и говорю мужу, что пробили неправильную цену. Он тогда берет ситуацию в свои руки и спокойно без эмоций выясняет отношения с кассиром и магазином и нам возвращают деньги.

Катерина
#42

Согласна с Юлей, что тут виноваты все по-своему. Так что, Автор, забудьте уже про эту ситуацию. А насчет вашего парня. Парень моей подруги никогда не влезает в ее ссоры с женщинами, но при этом глотку любому мужику перегрызет, если кто тронет или обидит. А бывают, знаете, такие мужики, которые только с женщинами крутые, а как другого мужика увидят, так в кусты прячутся. А какой парень ваш покажет только время, но эта ситуация не показательна, на мой взгляд.

Гость
#43

ваш МЧ объективно не должен был заступаться,вас же не избивали, у вас была всего лишь "бабская перепалка" словами, было бы хуже если бы он уподобоился этим быдланам

кокореч
#44

Автор, в принципе базарить с пьяной бабой не очень-то умно, вам не надо было связываться, да и парню подавно, я думаю он поступил правильно, вы думаете он не смог бы покрыть ее матом или двинуть по роже? я думаю это не показатель. Однажды проходя мимо ночного бара я оставила банку из под колы на перила этого бара. так как рядом не было ведра мусорного. Одна пьяная телка увидала и стала орать на весь квартал, что типа я сорю (я была виновата), муж мой шел позади с другом, я посмотрела на нее и поняла, что она пьяная и сказала просто "пошла прочь", она стала крыть меня, ноя не останавливалась и шла, а муж увидел, схватил эту дуру за горло и стал трясти, она офигела, и стала еще громче орать, я буквально выхватила своего мужа и убежала. это нам надо? вдруг еще ментам пожалуется, из-за пьяной дуры еще проблем искать....забудьте.

Lally
#45

по идее ему надо было разрулить конфликт, сказав разъяренному мужу, что велосипедист объезжал ребенка, что виноват ребенок на самом деле, что бросился под колеса. что велосипедист не виноват.

а мамаше сказать - что мамаша, следите за ребенком, чтобы он не кидался людям под ноги.

ну короче он побоялся лезть в эту заварушку. на самом деле тут чистеньким не выйти, так и так бы он с кем-то разругался - не с мужем, так с мамашей или ее мужиком. он понял что огребется так и так и поэтому лезть не стал, велосипедиста же не убивали в конце концов.

ну а то что вас обматерили - в данной ситуации не особо важно. тем более ты сама брякнула про детский сад в такой накаленной обстановке. не можешь вывезти конфликт - лучше тогда не влазить.

Lally
#46
Гость

вас же не избивали, у вас была всего лишь "бабская перепалка" словами

тем более если бы автор смолчала, ее бы никто и не трогал.

#47

Мне интересно, что делал второй велосипедист, когда увидел, что его друга бьют? Или велосипедисты были не знакомы?

АЛЕНА
#48

Наташенька вы правильно сделали что вступились. бездушных у нас и так хватает , а вы молодец, парнишку велосипедиста жалко , а ваш парень хорош гусь , дело не в том ударили вас или нет , можно было просто по пытаться заткнуть рот этой хабалке .

ВАРЯ
#49
Sergey

заступиться как? Начать тоже орать на ту тетку? Дать ей в бубен? Дать в бубен ее мужику?

/////////////////////////////////////////////​///////////////////////////////

Если эти люди слов не понимают , то только в бубен

Бурундук
#50

[quote="Sergey"]это разумно. Вас нужно было увести в сторону как зачинщицу конфликта, чтобы разрядить ситуацию. Но это не есть заступиться за вас.

Заступаться за вас надо было бы, если бы та тетка на вас с кулаками поперла, или ее хахль бы подключился. А включаться в женскую словестную перепалку мужику не пристало.[/quote

Единственный разумный мужчина на форуме!