Гость
Статьи
неприятная ситуация

неприятная ситуация

у племянницы день рождения, отметили с нашими родными немного, а сегодня жена брата пригласила его родителей и всех своих родственников (двоюродных и троюродных) к своим родителям, а меня почему-то не пригласили. Хотя отношения хорошие, девочку я обожаю, с братом прекрасные отношения..наша семья на все праздники приглашала семью брата.
или они не считают такой близкой родней, да и один раз отмечали уже???
неприятно все равно...

автор
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы же отмечали уже.Чем вы недовольны?

У нас бывало так,что за недостатком места(маленькая квартира),собирали людей партиями.Сегодня одни,завтра другие. Хорошо что не нашлось фифы,вроде вас,которая будет обижаться,что её не пригласили дважды.

автор
#2

но родителей брата пригласили дважды.

а в нашей родне мы все как одна семья, в гости без приглашения ходим, праздники вместе, большой компанией, даже друзей приглашаем на дачу.

и брат, и его жена в курсе, а меня почему-то не пригласили.

для одного человека много места не надо

flake-praline
#3
автор

но родителей брата пригласили дважды.

а в нашей родне мы все как одна семья, в гости без приглашения ходим, праздники вместе, большой компанией, даже друзей приглашаем на дачу.

и брат, и его жена в курсе, а меня почему-то не пригласили.

для одного человека много места не надо

Знаете, они от вас наверное уже устали, если вы в гости ходите без приглашения....

Если же в вашей родне вы там все как одна семья, то нечего подсчитывать количество приглашений, и сколько кому места надо, это как-то не по семейному, склочно как-то, не побоюсь этого слова - стервозно.

Или так хочется лишний раз выпить на халяву?

гость
#4

Автор,родители брата для нее свекровь и свекр.Бабушка и дедушка. Пригласили их из уважения.Тем более что там будут и ее родители. Вот как раз родители с той и с другой стороны пообщаются.

Непонятено,чем вы недовольны. У вас ПМС и ищите причину поскандалить? Ну пойдите тогда к ней и предъявите претензии. Пипeц просто. Пригласили ведь,все равно недовольна.А если они и в 3 раз соберутся и опять без вас?

гость
#5
автор

у племянницы день рождения, отметили с нашими родными немного, а сегодня жена брата пригласила его родителей и всех своих родственников (двоюродных и троюродных) к своим родителям, а меня почему-то не пригласили. Хотя отношения хорошие, девочку я обожаю, с братом прекрасные отношения..наша семья на все праздники приглашала семью брата.или они не считают такой близкой родней, да и один раз отмечали уже???неприятно все равно...

А семью брата вы приглашали как? Одних или может они к вам табором ходили,с родители,своими братьями-сестрами?

#6

Что ни говори, а ситуация все равно неприятная.

Гость
#7

Имею в виду-приглашаете брата с женой,а она тащит своих родителей,своих братьев-сестер.Вы же одна семья!

По шкале уважения, родители супруга выше,чем братья-сестры.

автор
#8
flake-praline

авторно родителей брата пригласили дважды.

а в нашей родне мы все как одна семья, в гости без приглашения ходим, праздники вместе, большой компанией, даже друзей приглашаем на дачу.

и брат, и его жена в курсе, а меня почему-то не пригласили.

для одного человека много места не надо

Знаете, они от вас наверное уже устали, если вы в гости ходите без приглашения....



Если же в вашей родне вы там все как одна семья, то нечего подсчитывать количество приглашений, и сколько кому места надо, это как-то не по семейному, склочно как-то, не побоюсь этого слова - стервозно.

Или так хочется лишний раз выпить на халяву?

дак они так же приезжают в гости без приглашения, когда захотят. у нас так принято. просто заранее звоним и говорим, что вот приедем.

дак это в нашей родне все как одна большая семья, а у жены брата видимо не так

и да, я не пью, потому что постоянно за рулем

автор
#9
гость

Автор,родители брата для нее свекровь и свекр.Бабушка и дедушка. Пригласили их из уважения.Тем более что там будут и ее родители. Вот как раз родители с той и с другой стороны пообщаются.

Непонятено,чем вы недовольны. У вас ПМС и ищите причину поскандалить? Ну пойдите тогда к ней и предъявите претензии. Пипeц просто. Пригласили ведь,все равно недовольна.А если они и в 3 раз соберутся и опять без вас?

первый раз никого не приглашали, мы отмечали в семье брата, пришли все сами.

родители практически не общаются, и не особо любят друг друга.

почему она своих сестер/братьев пригласила, а меня нет?

в нашей семье такого не понимают

автор
#10
гость

А семью брата вы приглашали как? Одних или может они к вам табором ходили,с родители,своими братьями-сестрами?

семью брата: он с женой и ребенком, его брат с женой и детьми, родители братьев

автор
#11
Гость

Имею в виду-приглашаете брата с женой,а она тащит своих родителей,своих братьев-сестер.Вы же одна семья!



По шкале уважения, родители супруга выше,чем братья-сестры.

пардон, но она отмечает день рождения моей племянницы. не свой, не своего папаши, а нашей конфетки!!

почему же она своих братьев-сестер приглашает, а меня нет??

автор
#12
Гость

Имею в виду-приглашаете брата с женой,а она тащит своих родителей,своих братьев-сестер.Вы же одна семья!



По шкале уважения, родители супруга выше,чем братья-сестры.

одна семья мы с семьей брата, соответственно, я считала, что и жена брата наша семья.

она видимо так не считает

гость
#13

Ну у вас и табор.Ничего толком из ваших родственных связей не поняла,но обиды какие то глупые.Не пригласили,значит не сочли нужным,вот и задумайтесь.....

автор
#14
гость

Ну у вас и табор.Ничего толком из ваших родственных связей не поняла,но обиды какие то глупые.Не пригласили,значит не сочли нужным,вот и задумайтесь.....

что именно не поняли?

да эта семейка у жены брата странная, все это признают) и женабрата тоже странная.

у меня вот вопрос сейчас: стоит ли говорить об этом с братом, жаловаться ему? если я скажу, то он устроит своей женушке разнос за то, что она меня не пригласила)))

брат сейчас в командировке, его нет в городе.

одно дело, когда она не пригласила на свой день прождения, не очень-то и хотелось.

другое дело, когда на день рождения нашей конфеты!!

гость
#15

Аааа! Ну все понятно.История стара,как мир.Ревнивая сестра,которая терпеть не можеть жену любимого братца. Вы,автор,найдите МЧ что ли.Свою семью создайте.Свою конфету родите.

гость
#16

Видимо вашей золовке,ваше личико,уже в печенках сидит.

гость
#17

А чем она странная?))))И почему решение о том,кого приглашать принимает она одна,а не вместе с мужем?Может вы уже и братцу своему поднадоели?

гость
#18

Иногда чрезмерное внимание раздражает.Это их ребенок,а вам действительно нужно СВОЕЙ жизнью заняться и рожать своих детей

автор
#19
гость

Аааа! Ну все понятно.История стара,как мир.Ревнивая сестра,которая терпеть не можеть жену любимого братца. Вы,автор,найдите МЧ что ли.Свою семью создайте.Свою конфету родите.

у нас нормальные отношения, все, кроме этой ситуации, замечательно!

и я отношусь к ней хорошо.

и мч есть, скоро свадьба

автор
#20
гость

Видимо вашей золовке,ваше личико,уже в печенках сидит.

ну когда она зовет в гости к родителям мужа, то личико рада видеть

гость
#21

Братец в командировке.Вот золовка и отыгрывается)))

автор
#22
гость

А чем она странная?))))И почему решение о том,кого приглашать принимает она одна,а не вместе с мужем?Может вы уже и братцу своему поднадоели?

потому что муж в командировке.

и он не в курсе вообще

гость
#23
автор

ну когда она зовет в гости к родителям мужа, то личико рада видеть

Автор,у вас разные родители? Вам брат-родной?

автор
#24

а решение принимает она, потому что это дом ее родителей

автор
#25
гость

Иногда чрезмерное внимание раздражает.Это их ребенок,а вам действительно нужно СВОЕЙ жизнью заняться и рожать своих детей

да какое излишнее внимание? приезжаю раз в две недели!

а те сестры-братья видят по несколько раз в неделю

автор
#26
гость

Автор,у вас разные родители? Вам брат-родной?

брат двоюродный, родители разные)

гость
#27

Автор,ну оно вам сильно нужно?Да сходите лучше на свиданку или книжку почитайте ))))))

гость
#28

Срочно рожать своего,срочно. И перестать надоедать.

автор
#29
гость

Автор,ну оно вам сильно нужно?Да сходите лучше на свиданку или книжку почитайте ))))))

ну конфету я увижу в любой день, когда они будут у родителей брата.

но просто почему не пригласили???

гость
#30

Придумай сама

автор
#31
гость

Срочно рожать своего,срочно. И перестать надоедать.

да я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

автор
#32
гость

Придумай сама

что придумать???

гость
#33
автор

что придумать???

Причину,по которой не пригласили.

гость
#34
автор

гость

Автор,ну оно вам сильно нужно?Да сходите лучше на свиданку или книжку почитайте ))))))

ну конфету я увижу в любой день, когда они будут у родителей брата. но просто почему не пригласили???

Ну не сочла она нужным всю семью мужа приглашать,может действительно места не хватало,свои то друзья и родственники важнее))))

гость
#35
автор

да я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.

автор
#36
гость

Причину,по которой не пригласили.

даже подумать не могу

автор
#37
гость

авторгость

Автор,ну оно вам сильно нужно?Да сходите лучше на свиданку или книжку почитайте ))))))

ну конфету я увижу в любой день, когда они будут у родителей брата. но просто почему не пригласили???Ну не сочла она нужным всю семью мужа приглашать,может действительно места не хватало,свои то друзья и родственники важнее))))

ну просто у нас с ней всегда отличные отношения были, я у брата любимая сестренка, а тут так

автор
#38
гость

авторда я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.

но родителей брата тоже пригласили второй раз!!

Гость
#39
автор

даже подумать не могу

Давайте я вам подкину идею.Жена брата-с*ка, которая вас терпеть не может.Но в присутствии мужа,вашего брата,это скрывает.

Гость
#40
автор

гостьавторда я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.но родителей брата тоже пригласили второй раз!!

И чо? родителей пригласили.Они родные бабушка и дедушка,свекр и свекровь.А вы-седьмая вода на киселе.Двоюродная тетка.

гость
#41
Гость

автор

даже подумать не могу

Давайте я вам подкину идею.Жена брата-с*ка, которая вас терпеть не может.Но в присутствии мужа,вашего брата,это скрывает.

плюсуюсь

автор
#42
Гость

Давайте я вам подкину идею.Жена брата-с*ка, которая вас терпеть не может.Но в присутствии мужа,вашего брата,это скрывает.

да не похоже это на нее. она милая и добрая..

автор
#43
Гость

авторгостьавторда я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.но родителей брата тоже пригласили второй раз!!

И чо? родителей пригласили.Они родные бабушка и дедушка,свекр и свекровь.А вы-седьмая вода на киселе.Двоюродная тетка.

но просто у нас такие отношения, как у родных.

я всегда желанный гость в доме его родителей, они и в моем доме, и в доме моих родителей.

если бы праздник был в доме родителей брата, то тут бы даже вопроса не было, я бы сама приехала, да и они бы позвали.

причем подарок задарен конфете далеко не дешевый!!!

Гость
#44

У меня тоже есть кузЭн.Которого я терпеть не могу.Но делаю "лицо".Невежливо ссориться с родственниками,которые тебе в общем то плохого ничего не сделали.КузЭн,кстати,считает меня любящей сестрой))

К слову,с тех пор,как у нас появились мобильники,я считаю дурным тоном являться в гости без оповещения.

Гость
#45
автор

Гостьавторгостьавторда я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.но родителей брата тоже пригласили второй раз!!

И чо? родителей пригласили.Они родные бабушка и дедушка,свекр и свекровь.А вы-седьмая вода на киселе.Двоюродная тетка.но просто у нас такие отношения, как у родных.

я всегда желанный гость в доме его родителей, они и в моем доме, и в доме моих родителей.

если бы праздник был в доме родителей брата, то тут бы даже вопроса не было, я бы сама приехала, да и они бы позвали.

причем подарок задарен конфете далеко не дешевый!!!

Автор, вы бестолковая? Родителям брата вы-племянница,родная! А кто вы родителям жены?

автор
#46
Гость

У меня тоже есть кузЭн.Которого я терпеть не могу.Но делаю "лицо".Невежливо ссориться с родственниками,которые тебе в общем то плохого ничего не сделали.КузЭн,кстати,считает меня любящей сестрой))



К слову,с тех пор,как у нас появились мобильники,я считаю дурным тоном являться в гости без оповещения.

понятно, что я звоню, когда еду, и они звонят.

но никто не ждем приглашения. соскучились-приехали. понятно, что не каждый день ездим, а раз в неделю-две

Гость
#47

причем подарок задарен конфете далеко не дешевый!!!

Считаем деньги? Счет предъявите потом или отдарков ждете?

Начинаю понимать золовку.

автор
#48
Гость

авторГостьавторгостьавторда я не ради того, чтобы увидеть конфету, а просто ради приличия!!

и я не надоедаю. наоборот,она обычно обижалась, что я редко приезжаю

Вас уже пригласили раз,ради приличия.Вам мало.но родителей брата тоже пригласили второй раз!!

И чо? родителей пригласили.Они родные бабушка и дедушка,свекр и свекровь.А вы-седьмая вода на киселе.Двоюродная тетка.но просто у нас такие отношения, как у родных.

я всегда желанный гость в доме его родителей, они и в моем доме, и в доме моих родителей.

если бы праздник был в доме родителей брата, то тут бы даже вопроса не было, я бы сама приехала, да и они бы позвали.

причем подарок задарен конфете далеко не дешевый!!!

Автор, вы бестолковая? Родителям брата вы-племянница,родная! А кто вы родителям жены?

дак ведь не день рождения этих родителей!! а день рождения конфеты!!!

автор
#49
Гость

причем подарок задарен конфете далеко не дешевый!!!



Считаем деньги? Счет предъявите потом или отдарков ждете?

Начинаю понимать золовку.

нет.я конфете каждый раз что-то привожу, обожаю ее. и естественно, ничего не считаю.

они мне тоже дарят дорогие подарки, но я их приглашю к себе на дни рождения

Гость
#50

Вот вырастет конфета,обзаведется своей жилплощадью и будет приглашать кого пожелает.А пока вы должны считаться и с желаниями ее родителей. Кого сочтут нужным,того и пригласят.