Гость
Статьи
Токсичная мать, и …

Токсичная мать, и сестра, что делать?

Всем здравствуйте! Проблема в том, что у меня почти всегда были напряженные отношения с матерью, но ещё и со старшей сестрой. С детства мне вдалбливали что я никчемная, руки не из того места растут, тупая, ещё и сестра подливала масло в огонь, поднимала на меня руку, кидала вещи, предметы, загоняла постоянно домой летом, не давала гулять с подругами. У матери трое детей. Старшему брату всегда все прощалось, и по сей день его холят и лелеют, даже рот вытирают, ему 35, живет до сих пор с родителями, не женился, не учился, дома не помогает, сидит в компьютере постоянно, и работает на низкооплачиваемой работе. Сестра вышла замуж, не очень удачно, родила, перебиваются с копейки на копейку с мужем и у меня занимают. Тоже не доучилась, работает продавцом. Чтобы для матери я не делала, постоянно оказываюсь g0vnom. То телефон ей подарила отличный, лекарства часто покупаю, помогаю дома, приезжаю, сестра и брат ничего не делают, сестра ещё скидывает постоянно внука, но что интересно, она ещё пытается меня контролировать, особенно касаемо личной жизни, все бойфренды, что были, ей не нравились и вдолбила мне, что я им не нужна и они найдут лучше,у меня развились комплексы, и с такой программой я рассталась с несколькими, когда ходила на свидания, буквально через час трезвонила звонками и требовала полного отчета с кем и где я нахожусь, просила чтобы я скидывала номер молодого человека. Сестра постоянно ковырялась в моих вещах, меня била, крала одежду и косметику, брала все без спроса,дошло до того, что все начинала прятать, а когда она не находила, требовала чтобы я отдала свою же личную вещь, это когда жили вместе. Сейчас она жутко завидует, так как я получила хорошее образование сама, и устроилась на хорошую работу. Часто слышу в свою сторону непонятный сарказм от нее и от матери. Мне 29, и даже живя отдельно от всех, до сих пор пытаются лезть в мою жизнь, но уже их отваживаю, но и обижать не хочу.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение темы: сестра сейчас обзывает меня постоянно качком или мужиком. Так как заниматься начала спортом. Я ей не раз предлагала помощь в этом, звала с собой пойти в зал, и с удовольствием все бы ей рассказала и показала. У нее с подросткового периода есть лишний вес, после родов ещё больше поправилась. У нее постоянно отмазки или нехотение. От матери уже скрываю личную жизнь как только могу. Но пришлось познакомить с молодым человеком, он адекватный, работящий, простой парень, мне помогает во всем.. но опять же она им недовольна, говорит что он наверняка коzel, или будет им, и странный какой-то вообще. У меня были отношения с совместным проживанием, но не получилось, так бывает, люди сходятся и расходятся. Понимаю, что она переживает, но иногда ее переживания доходят за грани возможного.

Гость
#2
Автор

Продолжение темы: сестра сейчас обзывает меня постоянно качком или мужиком. Так как заниматься начала спортом. Я ей не раз предлагала помощь в этом, звала с собой пойти в зал, и с удовольствием все бы ей рассказала и показала. У нее с подросткового периода есть лишний вес, после родов ещё больше поправилась. У нее постоянно отмазки или нехотение. От матери уже скрываю личную жизнь как только могу. Но пришлось познакомить с молодым человеком, он адекватный, работящий, простой парень, мне помогает во всем.. но опять же она им недовольна, говорит что он наверняка коzel, или будет им, и странный какой-то вообще. У меня были отношения с совместным проживанием, но не получилось, так бывает, люди сходятся и расходятся. Понимаю, что она переживает, но иногда ее переживания доходят за грани возможного.

Вы сама напрашиваетесь на унижения, т к вас топчут а вы половичком стелитесь!🤦
Будучи независимой, ...какого х вы позволяете к себе такое отношение?
Какую еще вы им помощь, деньги, спортзалы предлагаете?
Разводка?

Гость
#3

Не получится быть хорошей для них и самостоятельной одновременно. Придётся выбирать. Идите на психотерапию, ни одного совета вы не послушаете, так как вас годами воспитывали жертвой. За одно сообщение от чужого человека в вашей жизни ничего не изменится.

Автор
#4
Гость

Вы сама напрашиваетесь на унижения, т к вас топчут а вы половичком стелитесь!🤦
Будучи независимой, ...какого х вы позволяете к себе такое отношение?
Какую еще вы им помощь, деньги, спортзалы предлагаете?
Разводка?

Не разводка

Автор
#5
Гость

Не получится быть хорошей для них и самостоятельной одновременно. Придётся выбирать. Идите на психотерапию, ни одного совета вы не послушаете, так как вас годами воспитывали жертвой. За одно сообщение от чужого человека в вашей жизни ничего не изменится.

Здравствуйте, тогда вопрос такой, если воспитывали так, то с какой целью?

Гость
#6

Звать мать к себе в гости, к ним не ходить.

***
#7

можно купить дом в деревне за 150-200 тыр
можно найти удаленку за 20-30 тыр

так что вывод один

вам НРАВИТСЯ когда вам мозг выносят

иначе вы бы вышли в чем есть куда глаза глядят

Яяя
#8

Ну и смысл с ними общаться?
От них ни помощи, ни заботы, ни ласки, ни денег ))
Общаться вы можете и с друзьями, с их семьями.
Советую подзабить на семью и строить свою жизнь, себе мужа искать))

Гость
#9

Тут не обижать не получится. Вы все равно хорошей для них не станете и их любовь не заслужите. Примите это уже и перестаньте бояться их обидеть. Вам свою жизнь надо строить.

Гость
#10
Гость

Звать мать к себе в гости, к ним не ходить.

И в гости не надо звать. Свести все к минимуму: поздравлялки по праздником сообщениями.

#11

У вас, автор, темы в отношении Ваших родственников есть два выбора.
Первый-это начать себя любить и уважать, не пытаться угодить людям которые Вас не любят(а мать и сестра Вас не любят) и обесценивают Вашу жизнь, следовать своим желаниям и исполнять мечты. А общем жить как Вы хотите.Но есть минус, Вы станете для них врагом, гадкой злой женщиной.
Второй-это забить на себя и свои истинные желания, быть услужливой терпилой, которая как собачка пытается заслужить любовь маменьки и сестрички и к тому же спонсирует их своей энергией.

Гость
#12

Они вас всегда унижали и даже били, а вы им деньги, подарки и обижать не хотите?
Вы мазохистка?
Давно нужно было послать их обеих матерно.

Гость
#13

Не мечите бисер перед свиньями. Они не оценят. Вы хотите перед ними выслужится и задариваете подарками. Это тупик. Вы сами по себе ценность потому что достигли больше них. Это они неудачники. 1) Перестаньте им о себе все рассказывать. Даже если назойливо выспрашивают. Сразу переводите разговор в другое русло. 2) Перестаньте задаривать дорогими подарками и давать деньги. Все равно никто не оценит. Вы для них дойная корова но ваш труд обесценивают.Лучше потихоньку отложить деньги себе на отдельное жилье. Но об этом не должна знать ни одна душа.Даже если возьмете ипотеку на свое жилье никому не говорите. Своими расспросами они вас вампирят. 3) Ничего никогда не говорите о личной жизни. Помните молчание золото.

Гость
#14

Один вопрос: почему ты не била в ответ? Я этого никогда не пойму. Тебя ударили? С ноги в коленную чашечку и если рядом стена, по мордой об стену. Если стены нет, то двумя руками шею обхватываешь и с колена в лицо. И это не для того, что ты крутая, а чтобы показать свой статус и с тобой так обращаться нельзя

Автор
#15
Звезда пленительного счастья

У вас, автор, темы в отношении Ваших родственников есть два выбора.
Первый-это начать себя любить и уважать, не пытаться угодить людям которые Вас не любят(а мать и сестра Вас не любят) и обесценивают Вашу жизнь, следовать своим желаниям и исполнять мечты. А общем жить как Вы хотите.Но есть минус, Вы станете для них врагом, гадкой злой женщиной.
Второй-это забить на себя и свои истинные желания, быть услужливой терпилой, которая как собачка пытается заслужить любовь маменьки и сестрички и к тому же спонсирует их своей энергией.

Спасибо за ответ

Автор
#16
***

можно купить дом в деревне за 150-200 тыр
можно найти удаленку за 20-30 тыр

так что вывод один

вам НРАВИТСЯ когда вам мозг выносят

иначе вы бы вышли в чем есть куда глаза глядят

Здравствуйте, я от них отдельно

Автор
#17
Гость

Один вопрос: почему ты не била в ответ? Я этого никогда не пойму. Тебя ударили? С ноги в коленную чашечку и если рядом стена, по мордой об стену. Если стены нет, то двумя руками шею обхватываешь и с колена в лицо. И это не для того, что ты крутая, а чтобы показать свой статус и с тобой так обращаться нельзя

Когда это было, она была намного больше меня, так как старше. Но когда мне было лет 15 или 16, я дала отпор, очень сильно ее «пнула», в итоге она меня пальцем не тронула больше, но словесные перепалки были часто

Автор
#18
Яяя

Ну и смысл с ними общаться?
От них ни помощи, ни заботы, ни ласки, ни денег ))
Общаться вы можете и с друзьями, с их семьями.
Советую подзабить на семью и строить свою жизнь, себе мужа искать))

Тоже об этом думаю, спасибо

Автор
#19
Гость

Не мечите бисер перед свиньями. Они не оценят. Вы хотите перед ними выслужится и задариваете подарками. Это тупик. Вы сами по себе ценность потому что достигли больше них. Это они неудачники. 1) Перестаньте им о себе все рассказывать. Даже если назойливо выспрашивают. Сразу переводите разговор в другое русло. 2) Перестаньте задаривать дорогими подарками и давать деньги. Все равно никто не оценит. Вы для них дойная корова но ваш труд обесценивают.Лучше потихоньку отложить деньги себе на отдельное жилье. Но об этом не должна знать ни одна душа.Даже если возьмете ипотеку на свое жилье никому не говорите. Своими расспросами они вас вампирят. 3) Ничего никогда не говорите о личной жизни. Помните молчание золото.

Да заметила, что все обсценивают донельзя, и чем дальше тем хуже становится всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: