Гость
Статьи
Интроверты, как вы …

Интроверты, как вы справляетесь с необходимостью общаться с большим количеством людей??

Я наверное интроверт, потому как люблю больше подумать, чем поговорить. Бесполезная болтовня утомляет. Но по роду своей работы приходится общаться с большим количеством людей (переговоры, семинары..), да и коллектив единомышленников практически состоит из очень заводных людей. Мое внутренее "я" это сильно напрягает, приходится надевать маску гиперэнергичного коммуникабельного человека. Потом дома долго приходится восстанавливаться. Как вы решаете подобную проблему? Уволиться не предлагайте, мне хорошо платят))

Я
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиваюсь.

Серьезно, прихожу с работы и напиваюсь.

помогает)

гость
#2

может род деятельности поменять?

Lory
#3

Слушаю музыку.

Дина
#4

Приходя домой,вырубаю телефон и весь вечер МОЛЧУ.

Гостинец
#5

когда прихожу домой, требую гробовой тишины. В тишине восстанавливаюсь.

Гость
#6

Так и справляюсь - все выходные сижу дома в одиночестве, чтоб восстановить душевное равновесие. Друзья зовут всё куда-то - а мне неохота, сил просто не остаётся ещё и в выходные общаться =(((

6
#7

И мне тоже слишком хорошо платят, чтоб менять сферу деятельности, но иногда я скучаю по тем временам, когда я жила фактически в нищете, но зато весело и с размахом. А теперь деньги есть, а сил их тратить нет...

дюдюка
#8

очень сильно контролирую количество мною сказанных слов и количество бесед.заметила,что чем больше болтаешь,тем быстрее расходуется энергия.

#9
6

А теперь деньги есть, а сил их тратить нет...

это дааа, может такое быть.

Святоша
#10

Предпочитаю досуг в одиночестве проводить. Иду в кино одна, гулять. Так и восстанавливаюсь. С одной девушкой в институте общаюсь. После учёбы стараюсь от неё сбежать, чтоб она на метро со мной не ехала)))

Гость
#11

Будучи интровертом избегаю общения с большим количеством людей. От болтунов на работе стараюсь уворачиваться. Мне не хорошо не только от большого словесного потока, но и от небольшого, но бессодержательного: крадущие моё время пустобрёхи - мои враги.

девушка
#12

Не справляюсь. И поэтому не общаюсь.

Ирис
#13

Свекровь уже давно не обижается почему я не прихожу к ней на обед, что она устраивает по выходным раз-другой в месяц. Ссылаюсь на подработки или усталость в конце рабочей недели. Нет, мы с ней в хороших отношениях. Просто я знаю, что "куча будет там народу и всякого такого сброду". Впрочем, это я загнула с цитатой из Евгения Онегина. Как раз наоборот, "кто будет там - своя семья". Точнее, свекровь, ее сестра и брат мужа со своим семейством. Они, конечно, хорошие люди, но пустопорожний треп за столом меня напрягает. Поэтому стараюсь отмазываться от этих посиделок.

Аналогично муж, бывало, предлагал съездить отдохнуть вместе с семьей его брата - я тоже отказалась, постараясь не обидеть.

Моя работа связана как раз с общением. С утра до вечера бла-бла-бла - так и чокнуться можно. Поэтому дома я предпочитаю отключить все телефоны и посидеть в тишине. Ребенок, слава богу, это понимает и не достает меня.

Ирис
#14
Гость

Будучи интровертом избегаю общения с большим количеством людей. От болтунов на работе стараюсь уворачиваться. Мне не хорошо не только от большого словесного потока, но и от небольшого, но бессодержательного: крадущие моё время пустобрёхи - мои враги.

Я на работе просто держу дистанцию со всеми - и всё. Нет, я могу, конечно, потрендеть ни о чем за чашкой кофе, но не более того.

Я преподаватель, работаю в школе и после школы разъезжаю по домам даю частные уроки. Так что общения хватает выше крыши. Хорошо, если родители детей не навязывают свое общество: урок закончился, заплатили мне - и до свидания. А есть же такие, что любят на уши присесть. Это, конечно, напрягает. Приходится ссылаться на то, что они-де воруют время у своих же детей, а мне после этого урока еще к другим людям ехать, так что болтать некогда.

Ирис
#15
Святоша

Предпочитаю досуг в одиночестве проводить. Иду в кино одна, гулять. Так и восстанавливаюсь. С одной девушкой в институте общаюсь. После учёбы стараюсь от неё сбежать, чтоб она на метро со мной не ехала)))

Я тоже запросто могу пойти в торговый центр одна. Да что там в торговый центр! Я и за границу могу поехать одна, просто это дороже выйдет. Но не понимаю, никак не понимаю людёфф, которым непременно нужны компании

Алиса
#16

Несправляюсь. У меня крыша едет и приходится уходить в одиночество на длительное время.

Колючка
#17

По вечерам и в выходные стараюсь больше времени проводить одна, меньше разговаривать по телефону, гуляю, занимаюсь йогой, читаю, рисую, у меня много "одиноческих" занятий, которые помогают мне восстановить энергетический баланс. Но мир заточен под экстравертов, и это все-таки хорошо, а то сидели бы все по своим пещерам.

Катрин
#18

Я интраверт,но на встречах с клиентами переключаюсь,становлюсь экстравертом. Это помогает справляться с негативом,своеобразная экономия энергии))))Вот одна быть не могу,скучччччччно

Алина
#19

А я тоже интроверт, но даже маску мне надеть не получается......учусь в колледже, хожу на пары в группе практически ни скем не общаюсь...учиться тоже нормально не получается, живу в общежитии...соседка досатала чё молчишь да чё молчишь.....что делать незнаю.................

Алина
#20
Катрин

Я интраверт,но на встречах с клиентами переключаюсь,становлюсь экстравертом. Это помогает справляться с негативом,своеобразная экономия энергии))))Вот одна быть не могу,скучччччччно

Катрин

Я интраверт,но на встречах с клиентами переключаюсь,становлюсь экстравертом. Это помогает справляться с негативом,своеобразная экономия энергии))))Вот одна быть не могу,скучччччччно

значит вы экстраверт) с чего вы взяли что вы интроверт?

Гость
#21

Я ограждаю себя от большого количества людей. Не хочу тратить попусту свою энергию. И работу выбрала такую, где нет коллективов. Так спокойнее.

Гость
#22

мне помогает кофеин... много кофеина, иногда употребляю кофеиновые таблетки, так я могу разогнатся до уровня экстраверта, но все проходит, домой я попадаю совершенно убитый, в этих случаях я отгораживаюсь от мира, одеваю наушники и врубаю музыку...

Поэт
#23

Не знаю я в полной мере ли я отношусь к интровертам, так как желание показать себя широкому кругу не пропало. Но возникают противоречия с одной стороны быть одному тяжело, а с другой и в постоянном потоке общения не легче) В последнее время стараюсь держать людей на дистанции. Все таки это лучше чем быть открытым всему миру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: