Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается стыдным, когда одиноким людям предлагают их познакомить?

Знаю несколько замечательных одиноких девушек старше 26лет (до 30), сидящих дома и страдающих от одиночества. Знаю несколько молодых парней , очень добропорядочных и тоже одиноких. Вижу как и тем и другим не хватает общения с другой половиной человечества. Предлагаю познакомить. Но все стесняются и продолжают дальше страдать. Почему так? Чего ждут то?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что с хорошими вряд ли познакомят. Сколько меня знакомили с одинокими хорошими молодыми людьми все это были на самом деле или жуткие эгоисты с тараканами ,или ужасные зануды.Но сколько раз замечала,если мне понравился парень ,знакомый моей приятельницы, и я почувствовала что я ему тоже(виделись мельком) сколько не проси приятельницу ,фик познакомит(хотя приятельница замужем, в нём не заинтересована,парень свободен, ищет девушку), такое было несколько раз.Ещё было,что парни просили телефон мой у приятельницы ,но она не дала.

#3

гость 2. тоже такое замечала.(((

Гость
#4

Автор, а вам какое до этого дело?? Хотите хорошей выглядеть на их фоне?

табуретка
#5

потому, что люди предпочитают сами знакомиться. и не любят, когда другие суют нос в их личную жизнь

Автор
#6
Гость

Потому что с хорошими вряд ли познакомят. Сколько меня знакомили с одинокими хорошими молодыми людьми все это были на самом деле или жуткие эгоисты с тараканами ,или ужасные зануды.Но сколько раз замечала,если мне понравился парень ,знакомый моей приятельницы, и я почувствовала что я ему тоже(виделись мельком) сколько не проси приятельницу ,фик познакомит(хотя приятельница замужем, в нём не заинтересована,парень свободен, ищет девушку), такое было несколько раз.Ещё было,что парни просили телефон мой у приятельницы ,но она не дала.

Может быть приятельница знает какие то ваши недостатки и поэтому так себя ведет?

Автор
#7
Гость

Автор, а вам какое до этого дело?? Хотите хорошей выглядеть на их фоне?

Причем здесь "фон" или "хорошей". Просто помочь встретиться двум "одиночествам", а там сами разберутся.

Гость
#8
Автор

Может быть приятельница знает какие то ваши недостатки и поэтому так себя ведет?

Да, но почему она, зная мои недостатки ,знакомила меня с эгоистичными мужиками,которые могли обидеть? И один из них уже бросил её подругу? И всё равно она его пыталась знакомить? Это просто подловато При чём она считала его хорошим, а подруге,мол. не повезло А он ни хороший,ни плохой, просто ему стервы всегда нравились.а та девушка добрая такая возила ему мясо в горшочках.

Автор
#9
табуретка

потому, что люди предпочитают сами знакомиться. и не любят, когда другие суют нос в их личную жизнь

Не факт!

Сами до определенного возраста, а потом начинаются комплексы, слёзы, алкоголь и т.д.

Гость
#10
Автор

Причем здесь "фон" или "хорошей". Просто помочь встретиться двум "одиночествам", а там сами разберутся.

А вы не боитесь,что эти мужчины могут обидеть ваших подруг, и те.потом на вас будут злится? И не мешало бы для начала поинтересоваться,какие девушки нравятся этим парням, и ,вообще, хотят ли они знакомиться

Гость
#11

Самый лучший способ знакомства таков приглашаешь подругу в гости к себе(ничего ей заранее не говоришь), а также в гости к себе кандидата.Если что ,никто не в обиде

Гость
#12
Гость

Да, но почему она, зная мои недостатки ,знакомила меня с эгоистичными мужиками,которые могли обидеть? И один из них уже бросил её подругу? И всё равно она его пыталась знакомить? Это просто подловато При чём она считала его хорошим, а подруге,мол. не повезло А он ни хороший,ни плохой, просто ему стервы всегда нравились.а та девушка добрая такая возила ему мясо в горшочках.

Потому что она вам не подруга, а с*ка последняя. Таким как она приятно делать подлость в отместку и кулачки держать чтобы у нее все плохо было

Автор
#13
Гость

Да, но почему она, зная мои недостатки ,знакомила меня с эгоистичными мужиками,которые могли обидеть? И один из них уже бросил её подругу? И всё равно она его пыталась знакомить? Это просто подловато При чём она считала его хорошим, а подруге,мол. не повезло А он ни хороший,ни плохой, просто ему стервы всегда нравились.а та девушка добрая такая возила ему мясо в горшочках.

Может быть ваша приятельница не очень хорошо знает тех молодых людей с которыми знакомит.Ведь чужая душа - потемки.

Автор
#14
Гость

А вы не боитесь,что эти мужчины могут обидеть ваших подруг, и те.потом на вас будут злится? И не мешало бы для начала поинтересоваться,какие девушки нравятся этим парням, и ,вообще, хотят ли они знакомиться

Естественно интересоваться надо.Обиды никому ненужны.

ким
#15

почитала тут

мде лучше никого не сводить, а то ещё и сукой обзовут потом последней

Гость
#16

Для того, чтобы познакомиться и не было бы неудобно, есть смысл устраивать вечеринки с некоторым количеством знакомых. Ведь такая традиция была всегда. Просто не нужно скупиться сильно. Какие-нибудь канапе и вино для этого можно устроить.

Гость
#17

При этом устраивать такие вечеринки можно у общих знакомых, например у автора, но за счет заинтересованного лица.

табуретка
#18
ким

почитала тут мде лучше никого не сводить, а то ещё и сукой обзовут потом последней

и это тоже верно. при каждой ссоре будут "хорошим" словом поминать

табуретка
#19
Автор

табуретка

потому, что люди предпочитают сами знакомиться. и не любят, когда другие суют нос в их личную жизнь

Не факт! Сами до определенного возраста, а потом начинаются комплексы, слёзы, алкоголь и т.д.

у таких всегда проблемы в личной жизни были, есть и будут

Сатанистка 666
#20

Всегда недолюбливала сводников.

#21
ким

почитала тут мде лучше никого не сводить, а то ещё и сукой обзовут потом последней

я вот не понимаю, почему обвиняют в неудачах того, кто свёл. Ведь сводящий просто познакомил, а дальше уже сами должны решать подходит им человек или нет. Я сторонница знакомств через знакомых. Хоть какая-то инфо есть о человеке. Было знакомили, не сошлтсь но ни разу не винила того, кто познакомил, ведь он хотед как лучше,а то что не сошлись не его вина. Но многие почему-то именно этого опосаются- бояться знакомить одиноких из-за страха быть обвиненными в дальнейших неудачах.

Автор
#22

При этом устраивать такие вечеринки можно у общих знакомых, например у автора, но за счет заинтересованного лица.

Я бы с удовольствием сейчас этим занялась, но........ Мои ровесники уже смирились со своим одиночеством и по-тихому его переживают как могут, а те кто помоложе и одинок наверно стесняются и думают, что всё успеют сами. И все на всё имеют право. Только вот жалуются мне частенько на одиночество.

Автор
#23
Прозерпина

я вот не понимаю, почему обвиняют в неудачах того, кто свёл. Ведь сводящий просто познакомил, а дальше уже сами должны решать подходит им человек или нет. Я сторонница знакомств через знакомых. Хоть какая-то инфо есть о человеке. Было знакомили, не сошлтсь но ни разу не винила того, кто познакомил, ведь он хотед как лучше,а то что не сошлись не его вина. Но многие почему-то именно этого опосаются- бояться знакомить одиноких из-за страха быть обвиненными в дальнейших неудачах.

Да, да, да.......

Автор
#24

Однажды, когда я очень долго ехала по делам "автостопом", разговорилась с водителем. Мужчина рассказал про свою жизнь почти всё, Рассказал, что был востребован как муж и кормилец пока жили с семьей за границей. Пришлось вернуться в Россию и жена сразу ушла и забрала двух дочерей. Мы долго разговаривали и мужчина вдруг спросил, а нет ли у меня знакомой одинокой женщины , можно даже с ребенком. Он готов познакомиться и создать новую семью, потому что одному ему ни как. Он уже не умеет жить один. У меня такая приятельница есть. И я их познакомила. Не сложилось. Но обид нет.

Ёжа
#25

Да стесняются они. Думают, какого лешего другие лезут в их личную жизнь и только сыплют соль на рану. У самих и так проблема. а тут еще и такие доброхоты, да и не факт, что с хорошим познакомят. Да и когда вся личная жизнь на виду (а при сводничестве это часто так), неприятно, хочется, чтобы это было только своим делом, а не только тех, кто обсуждает.

#26

Потому что человек существо самостоятельное. И терпеть не может когда что-то решают за него.

Если хотите познакомить - сделайте это ненавязчиво. Устройте вечеринку и пригласите туда их всех.

табуретка
#27
Прозерпина

ким

почитала тут мде лучше никого не сводить, а то ещё и сукой обзовут потом последней

я вот не понимаю, почему обвиняют в неудачах того, кто свёл. Ведь сводящий просто познакомил, а дальше уже сами должны решать подходит им человек или нет. Я сторонница знакомств через знакомых. Хоть какая-то инфо есть о человеке. Было знакомили, не сошлтсь но ни разу не винила того, кто познакомил, ведь он хотед как лучше,а то что не сошлись не его вина. Но многие почему-то именно этого опосаются- бояться знакомить одиноких из-за страха быть обвиненными в дальнейших неудачах.

что ж непонятного? не познакомила бы их гражданка икс, не было бы у них и проблем, связанных с этим знакомством ))

хотите роль судьбы и провидения играть?

#28

Автор, вы сама одинока?

Гость 90
#29
Автор

Знаю несколько замечательных одиноких девушек старше 26лет (до 30), сидящих дома и страдающих от одиночества. Знаю несколько молодых парней , очень добропорядочных и тоже одиноких. Вижу как и тем и другим не хватает общения с другой половиной человечества. Предлагаю познакомить. Но все стесняются и продолжают дальше страдать. Почему так? Чего ждут то?

Ну не знаю...лично я не стесняюсь и не ситаю это постыдным, просто я не допускаю возможность, что могу кому-то понравится. Меня то и дело пытаются с кем-то свести, а некоторые товарищи вообще не зная меня и не видя, хотят познакомится (а всё потому , что друзья-родственники растрендели про мою "свободу").

А ещё говорят, ну непонравится тебе, другого найдём. Я вот думаю, а с чего они взяли, что я им могу понравится?? Да сдалась я "женихам" этим как собаке пятая нога. Никто ко мне не подходил (хотя, один всё же подходил), не обращал на меня внимание, так зачем лишний раз душу травить??

Все считают, что не пристало молодой девушке дома сидеть и "быть" одной.

Гость
#30
Автор

Знаю несколько замечательных одиноких девушек старше 26лет (до 30), сидящих дома и страдающих от одиночества. Знаю несколько молодых парней , очень добропорядочных и тоже одиноких. Вижу как и тем и другим не хватает общения с другой половиной человечества. Предлагаю познакомить. Но все стесняются и продолжают дальше страдать. Почему так? Чего ждут то?

потому что знакомить надо с умом, а не обьявлять всему миру. Просто невзначай их двоих и еще народа куда нибудь пригласить, а там они и без вас разберуться.

Автор
#31
Прозерпина

Автор, вы сама одинока?

Нет!

Автор
#32
Гость 90

Ну не знаю...лично я не стесняюсь и не ситаю это постыдным, просто я не допускаю возможность, что могу кому-то понравится. Меня то и дело пытаются с кем-то свести, а некоторые товарищи вообще не зная меня и не видя, хотят познакомится (а всё потому , что друзья-родственники растрендели про мою "свободу").

А ещё говорят, ну непонравится тебе, другого найдём. Я вот думаю, а с чего они взяли, что я им могу понравится?? Да сдалась я "женихам" этим как собаке пятая нога. Никто ко мне не подходил (хотя, один всё же подходил), не обращал на меня внимание, так зачем лишний раз душу травить??

Все считают, что не пристало молодой девушке дома сидеть и "быть" одной.

Наверно, не пристало. На земле женщина и мужчина две половинки одного целого и не я это придумала.

#33
Автор

Прозерпина

Автор, вы сама одинока?

Нет!

ok.

Гость 90
#34
Автор

Наверно, не пристало. На земле женщина и мужчина две половинки одного целого и не я это придумала.

Ну так если я никому не нужна, и мне никто не нужен. Я пускаю всё на самотёк, но без каких-либо знакомств через третьих лиц. Возраст позволяет. Делаю так , как мне удобно. Нет,бывает конечно, при виде влюблённой пары у меня мелькают мысли типа "вот это нежность, вот это любовь,эх". Потом забываю, т.к. у меня своя жизнь. И о "любовях" других я знать не желаю и о себе стараюсь не распространятся.

Хочу все знать
#35
Автор

Знаю несколько замечательных одиноких девушек старше 26лет (до 30), сидящих дома и страдающих от одиночества. Знаю несколько молодых парней , очень добропорядочных и тоже одиноких. Вижу как и тем и другим не хватает общения с другой половиной человечества. Предлагаю познакомить. Но все стесняются и продолжают дальше страдать. Почему так? Чего ждут то?

Вы сами написали ответ на свой вопрос - потому что "стесняются". Представьте себе такие вот "смотрины", блин. Неловко как-то. Лишний стресс человеку не нужен. хотя после 30-ти, наверняка, стесняться перестанут)))

Сержио
#36
Автор

Знаю несколько замечательных одиноких девушек старше 26лет (до 30), сидящих дома и страдающих от одиночества. Знаю несколько молодых парней , очень добропорядочных и тоже одиноких. Вижу как и тем и другим не хватает общения с другой половиной человечества. Предлагаю познакомить. Но все стесняются и продолжают дальше страдать. Почему так? Чего ждут то?

познакомить можно, но ничего хорошего из этого не выйдет. Меня знакомили с такой девушкой, 25 лет, девственница - тараканов в голове выше крыши, хотя в общем ничего особо плохого она никому не сделала. Но через полгода расстались т.к. я запарился ее тараканов давить, откидывала мне такие номера что я уже даже сомневался в её адекватности.

Сержио
#37
Хочу все знать

Вы сами написали ответ на свой вопрос - потому что "стесняются". Представьте себе такие вот "смотрины", блин. Неловко как-то. Лишний стресс человеку не нужен. хотя после 30-ти, наверняка, стесняться перестанут)))

простите за выражение, но когда сильно хочешь бабу себе под бок, уже как-то пофиг на всё эти "неловко".

Гость
#38
Прозерпина

я вот не понимаю, почему обвиняют в неудачах того, кто свёл. Ведь сводящий просто познакомил, а дальше уже сами должны решать подходит им человек или нет. Я сторонница знакомств через знакомых. Хоть какая-то инфо есть о человеке. Было знакомили, не сошлтсь но ни разу не винила того, кто познакомил, ведь он хотед как лучше,а то что не сошлись не его вина. Но многие почему-то именно этого опосаются- бояться знакомить одиноких из-за страха быть обвиненными в дальнейших неудачах.

А потому что никто не просит подталкивать к знакомству Если девушка сама просила познакомить и её познакомили с придурком ,то претензии какие предъявишь ?А,если её целенаправленно толкали к знакомству,зная,что он такой, что это простите за друзья? Я например, уважаю своих подруг и зная, что парню ничего серьёзного не надо,не буду его знакомить с подругой. Тем более если она не просила меня о знакомстве с ним

Гость
#39
Гость 90

Ну не знаю...лично я не стесняюсь и не ситаю это постыдным, просто я не допускаю возможность, что могу кому-то понравится. Меня то и дело пытаются с кем-то свести, а некоторые товарищи вообще не зная меня и не видя, хотят познакомится (а всё потому , что друзья-родственники растрендели про мою "свободу").

А ещё говорят, ну непонравится тебе, другого найдём. Я вот думаю, а с чего они взяли, что я им могу понравится?? Да сдалась я "женихам" этим как собаке пятая нога. Никто ко мне не подходил (хотя, один всё же подходил), не обращал на меня внимание, так зачем лишний раз душу травить??

Все считают, что не пристало молодой девушке дома сидеть и "быть" одной.

И это тоже кстати бывает Не скажешь ведь прямо :Не понравлюсь я вашим женихам .А так неприятно, когда приходишь на свидание ,а на тебя смотрят, как солдат на вошь. Так живёшь себе,никого не трогаешь и тебе хорошо, без мужика, а так только лишний раз поймёшь,что неинтересна и настроение поганое.

Сержио
#40
Гость

Я например, уважаю своих подруг и зная, что парню ничего серьёзного не надо,не буду его знакомить с подругой. Тем более если она не просила меня о знакомстве с ним

меня знакомила жена друга - с меня взяла обязательство "не просто для развлечения" :)

Сержио
#41
Гость

А так неприятно, когда приходишь на свидание ,а на тебя смотрят, как солдат на вошь

это у вас женихи того... зануды вобщем :) некрасивых девушек на самом деле мало. Как и по настоящему красивых. И первые и вторые - для определенных категорий мужчин. Остальных устраивают и среднестатистический вариант :) главное чтоб сиськи были :))))

Гость
#42
Сержио

это у вас женихи того... зануды вобщем :) некрасивых девушек на самом деле мало. Как и по настоящему красивых. И первые и вторые - для определенных категорий мужчин. Остальных устраивают и среднестатистический вариант :) главное чтоб сиськи были :))))

Дело не во внешности было, один, как потом объяснил, не хотел идти на свидание, а пошёл, потому что обещал знакомым. А другой, как выразился привык к развратным девицам из общаги , а тут такой божий одуванчик, выглядит как ребёнок , ну не надо это ему. Самое прикольное ,что не одному я не понравилась, а когда приходила на танцы со мной знакомились и на улице иногда подходили нормальные ребята То есть именно такое сватовство мне противопоказано

Сержио
#43
Гость

То есть именно такое сватовство мне противопоказано

а кто сватал?

Сержио
#44

кстати с любимой я вроде как тоже по сватовству :) меня с ней её мама познакомила :)

Сержио
#45
Гость

То есть именно такое сватовство мне противопоказано

Просто если сватали фиг знает какие знакомые - тогда понятно. Лично я друга лучшего сватал - но я в нём был уверен на 110%, оччч. положительный персонаж, не жмот, спокойный, ЗП неплохая, без девушки из-за того что сильно стеснительный. И тоже не хотел идти на свидание, еле уговорили :) шас спасибо говорит :)

Гость
#46

Среди моих многочисленных знакомых практически все так и знакомились через подруг, друзей, знакомых, в общей компании. Есть даже такой случай БЖ познакомила своего БМ со своей родственницей. Автор, если у человека есть желание познакомиться, он сам вас попросит об этом, а если нет, то, нельзя насильно осчастливить человека.

Сваха
#47
Сержио

познакомить можно, но ничего хорошего из этого не выйдет. Меня знакомили с такой девушкой, 25 лет, девственница - тараканов в голове выше крыши, хотя в общем ничего особо плохого она никому не сделала. Но через полгода расстались т.к. я запарился ее тараканов давить, откидывала мне такие номера что я уже даже сомневался в её адекватности.

Да, к сожалению, чем старше девушка, тем закидонов и тараканов больше. Но полгода, надеюсь не прошли зря, какой то плюс в этом был всё таки.

Гость
#48
Автор

Я бы с удовольствием сейчас этим занялась, но........ Мои ровесники уже смирились со своим одиночеством и по-тихому его переживают как могут, а те кто помоложе и одинок наверно стесняются и думают, что всё успеют сами. И все на всё имеют право. Только вот жалуются мне частенько на одиночество.

Если вы будете заниматься людьми без намеренй, а только с переживаниями, то вряд ли в этом есть смысл.

#49

Автор, организуйте общую тусовку с главной целью повеселиться, отдохнуть и приятно провести время. Пригласите "одиночек" и пару семейных пар. Распределите, кто что должен закупить/принести, о чём позаботиться.

Бойфренд
#50
Гость

Потому что с хорошими вряд ли познакомят. Сколько меня знакомили с одинокими хорошими молодыми людьми все это были на самом деле или жуткие эгоисты с тараканами ,или ужасные зануды.Но сколько раз замечала,если мне понравился парень ,знакомый моей приятельницы, и я почувствовала что я ему тоже(виделись мельком) сколько не проси приятельницу ,фик познакомит(хотя приятельница замужем, в нём не заинтересована,парень свободен, ищет девушку), такое было несколько раз.Ещё было,что парни просили телефон мой у приятельницы ,но она не дала.

Может просто ты сама жуткая самовлюбленная зануда???