Гость
Статьи
почему люди остаются в …

почему люди остаются в Москве?

там не живешь,а выживаешь.так много людей,и все бегут куда-то. Я понимаю богатых людей,они не видят эту москву. А обычные приезжие люди почему остаются там жить,даже если у них нет перспективы?а те,у кого там есть квартира от предков,но денег тоже мало - почему не продать эту квартиру и уехать в другой город и жить там как короли?

автор
276 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
автор

там не живешь,а выживаешь.так много людей,и все бегут куда-то. Я понимаю богатых людей,они не видят эту москву. А обычные приезжие люди почему остаются там жить,даже если у них нет перспективы?а те,у кого там есть квартира от предков,но денег тоже мало - почему не продать эту квартиру и уехать в другой город и жить там как короли?

Вот только сейчас прогулялся, какой же красивый город, наверное самый красивый город, умиротворение, людей совсем не много, везде узбеки травку подстригают, асфальт укладываю. Красота.

Кто тут выживает? Что за бред завистников?

Этот город самый лучший город на Земле

Он как будто нарисован мелом на стене

Нарисованы бульвары реки и мосты

Разноцветные веснушки белые банты...

Гость
#2

в других городах также выживают, только + грязь, убитые дороги, маленькая зарплата и т.д. а в деревню ехать не каждый сможет

подруга бухгалтера
#3

Да сейчас прям все ломануться покидать город-герой. Приезжие согласны из помойки есть, лишь бы в Москве.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Сердце Родины!!!

автор
#5

а вы сами в москве живете?

#6

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]

узбеки травку подстригают, асфальт укладываю.

Сэр, у нас асфальт нынче немодно укладывать, у нас все тротуарной плиткой мостят, будь она неладна три раз. :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Крыса



узбеки травку подстригают, асфальт укладываю.



Сэр, у нас асфальт нынче немодно укладывать, у нас все тротуарной плиткой мостят, будь она неладна три раз. :)

На проезжую часть, а на тротуар плитка.

гость
#8

И продали бы и уехали бы, а родня как? Предки с соц обслуживанием и полным нежеланием переехать в соседний округ, а не то что город. Потомки с нуждой в образовании и жилье и со своими планами на будующие и в то же время с надеждой на родительскую поддержку. Все совсем не просто. Мне есть и где жить и что продать, а обстоятельства не позволяют. И так многие. А многие среднестатистические граждане совсем не представляют как бросить свою "родовую" трешку в хрущебе, в которой родились еще их родители. Образ жизни поколений не выработал в них предпосылки для передвижений.

гость
#9

А города есть куда хотелось бы переехать. Вот работа в них врядли есть подходящая.

Забанили за свободу слова
#10

Это кому как :) я не люблю Москву, не люблю ее атмосферу, людей и ритм жизни. Даже проездом не хочется туда.

Моя сестра же любит ее всей душой. Прямо ей Москва больше Нью-Йорка и Парижа нравится) хоть мы и не в Москве родились, она для нее как родной город.

А мне Питер куда больше по нраву. Как оказываюсь там, дух захватывает. До такой степени чувствую в нем гармонию.

автор
#11

я имею ввиду,что во многих других городах можно купить в центре офигенную квартиру на 200 квадратов за те же деньги,что в москве в самой *** однушку.да,там маленькие зарплаты,но если в москве продать квартиру,то хватит чтобы открыть свое дело и иметь квартиру

Забанили за свободу слова
#12
Крыса

Сэр, у нас асфальт нынче немодно укладывать, у нас все тротуарной плиткой мостят, будь она неладна три раз. :)

А чем вам плитка не нравится? В нашем городе тоже мэр деньги отмывал, укладывая везде плитку производства завода его или его семьи. Мы возмущались таким откровенным использованием служебного положения, шутили, что он аж в два слоя плитку укладывает)))

Все в городе разворотили. Но потом, как работы завершились, увидели, что очень красиво и акуратно у них получилось!

Забанили за свободу слова
#13
автор

я имею ввиду,что во многих других городах можно купить в центре офигенную квартиру на 200 квадратов за те же деньги,что в москве в самой *** однушку.да,там маленькие зарплаты,но если в москве продать квартиру,то хватит чтобы открыть свое дело и иметь квартиру

Если бы у меня было, что продать в Москве, я бы сразу на острова укатила со стоимостью квартиры))) да на некоторых островах можно жить, просто сдавая московскую квартиру в аренду)

Прокоповна
#14

Тяжелый город для меня. Была там две недели и эти две недели меня ужасно вымотали,хотя я там просто гуляла,отдыхала,по музеям шлялась). А вот представилось если я там жить буду,так у меня внутри все опустилось.. Привыкла я к своей "деревне",у нас как то все фундаментально,просто,ясно,а в Москве надо постоянно что то доказывать,добиваться ,спешить,ещё и ритм этот бешеный,который я не выношу.

#15
автор

я имею ввиду,что во многих других городах можно купить в центре офигенную квартиру на 200 квадратов за те же деньги,что в москве в самой *** однушку.да,там маленькие зарплаты,но если в москве продать квартиру,то хватит чтобы открыть свое дело и иметь квартиру

ага, а оплачивать ее коммуналку натурой будешь? ))) Вот типичное поведение толпы: возьму квартиру в ипотеку, машину в кредит и буду кАрАлем, а потом вешаются от долгов

яяя
#16
Прокоповна

Тяжелый город для меня. Была там две недели и эти две недели меня ужасно вымотали,хотя я там просто гуляла,отдыхала,по музеям шлялась). А вот представилось если я там жить буду,так у меня внутри все опустилось.. Привыкла я к своей "деревне",у нас как то все фундаментально,просто,ясно,а в Москве надо постоянно что то доказывать,добиваться ,спешить,ещё и ритм этот бешеный,который я не выношу.

Прокоповна, а где Вы живете?

автор
#17

повторяю,можно купить квартиру и открыть свое дело,так что на коммуналку и на жизнь деньги будут.о какой ипотеке речь вообще?

Гость
#18
автор

повторяю,можно купить квартиру и открыть свое дело,так что на коммуналку и на жизнь деньги будут.о какой ипотеке речь вообще?

автор, почему вы считаете что никто так не делает?

автор
#19

потому что в москве народу не убавляется,а прибавляется. соответственно так делают единицы

Гость
#20

там не народу прибаляется, а отродья. Люди как раз-то и уезжают.

плавали-знаем
#21

Москва-очень красивый город,но вот конечно такое количество народа сильно напрягает,жить там действительно жутко.Я тоже не понимаю людей,которые усиленно цепляются за жизнь там.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
плавали-знаем

Москва-очень красивый город,но вот конечно такое количество народа сильно напрягает,жить там действительно жутко.Я тоже не понимаю людей,которые усиленно цепляются за жизнь там.

Москва очень разный город вообще-то. Районы разные и народу не так уж много.

Вон в Мумбае или в Шанхае там вот много народу, а Москва это небольшой город.

катя.
#23

Помимо квартир -продать в Москве , купить в Урюпинске- Это вершина айсберга. Москва (да крупные города- миллионеры) это СТАБИЛЬНАЯ социалка, НОРМАЛЬНОЕ мед. обслуживание, хорошие школы для детей, образовательные кружки, огромный выбор культурных програм и мест отдыха. Если сравнить 2е нормальные среднестатистические семьи в Москве(или др. крупный город) и N-ске, то провинциальных детей дай бог раз в год в месный драмтеатр водят, где играет соседка т. Дуся..Другой уровень образования, у взрослых другой уровень общения.

гость
#24

Живу в Москве.Мне не очень приятно жить в России в целом. Бываю в зап. Европе, вот туда хотелось бы уехать, никаких толстых взят8чников ментов, чистые дороги, нормальная еда, отличное образование, приезжаю в Москву волосы дыбом становятся, молчу уж о провинции, мне тут тяжело жить.

Прилагаю усилия, что бы свалить хоть в маленький городок развитой страны. Как раз продашь кв-ру в Москве, там что-нибудь приличное купишь.

Кузина Швейка
#25

Катя, это очень субъективно и зависит от родителей, в провинции это все также есть, а поездки в Москву "для культурного досуга" никто не отменяет!Не вижу принципиальной разницы между столичными и провинциальными детьми ( в среднем по больнице) Для этой разницы нужны средства- в Москве немалые, и вообще, чтобы иметь достойное качество жизни в Москве нужно очень много зарабатывать, что для большинства не подходит, поэтому автор права. Москва ужасна(((

Гость
#26

Вы серьезно считаете что Москва красивый город? Или просто защищаете город где живете?

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

Вы серьезно считаете что Москва красивый город? Или просто защищаете город где живете?

Самый красивый.

Филя
#28
Прокоповна

Тяжелый город для меня. Была там две недели и эти две недели меня ужасно вымотали,хотя я там просто гуляла,отдыхала,по музеям шлялась). А вот представилось если я там жить буду,так у меня внутри все опустилось.. Привыкла я к своей "деревне",у нас как то все фундаментально,просто,ясно,а в Москве надо постоянно что то доказывать,добиваться ,спешить,ещё и ритм этот бешеный,который я не выношу.

Кому и что вы доказывали "просто шляясь по музеям"? Чего пытались добиться за две недели?

Филя
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Самый красивый.

И я так считаю.

Кузина Швейка
#30

Ага, особенно Бирюлево Восточное, Бутово, Алтуфьево и остальные спальные районы - красоты неописуемой))))

Продукт последних 30лет
#31
Гость

там не народу прибаляется, а отродья. Люди как раз-то и уезжают.

+1000. И мну грустно от этого

Кузина Швейка
#32

Красивый центр и исторические места типа Коломенского, Царицына, Воробьевых гор, остальное - ни о чем, приют для лимитчиков и гопоты! Правда мне район м.Университет нравиться))

автор
#33

да тут не в красоте дело. просто если говорить про жизнь детей,то им гораздо полезнее жить там,где есть чистый воздух (в Москве его просто нет),тогда и в больницу каждый месяц не понадобится ходить.не говоря уже о еде,которая продается в магазинах.это даже едой не назовешь,сколько передач об этом снято. Я не хочу сказать что Москва самый ужасный город. Просто не понимаю как там люди живут всю жизнь в непонятных условиях,когда можно жить гораздо лучше,главное решиться

Филя
#34
автор

да тут не в красоте дело. просто если говорить про жизнь детей,то им гораздо полезнее жить там,где есть чистый воздух (в Москве его просто нет),тогда и в больницу каждый месяц не понадобится ходить.не говоря уже о еде,которая продается в магазинах.это даже едой не назовешь,сколько передач об этом снято. Я не хочу сказать что Москва самый ужасный город. Просто не понимаю как там люди живут всю жизнь в непонятных условиях,когда можно жить гораздо лучше,главное решиться

В каком городе России продают хорошие продукты?

автор
#35

Филя,можете мне не верить,но мне есть с чем сравнить,такие города есть

юська
#36

Я бы уехала, но не представляю как. Всю жизнь живу в этой квартире. Пожилые родители, которые никуда не поедут.

А с другой стороны преимущества Москвы меня не интересуют. За те же деньги (маленькие) я бы работала в другом городе. Мед обслуживание меня не касается, каких-то льгот и гарантий я не вижу, пенсия моих стариков еле-еле с учетом инвалидности доползла до 9-10 тысяч. Музеи и театры я посещала лет десять, теперь нет такого желания. Стараюсь жить (работать и т.д.) в пределах своего района, все свободное время в Подмосковье

яяя
#37
автор

Филя,можете мне не верить,но мне есть с чем сравнить,такие города есть

Не верим, пока не ответите на конкретный вопрос, который Вам задали, будьте добры.

автор
#38

Орел,Курск,Белгород. предполагаю,что вы найдете кучу недостатков жизни в этих городах,но я знаю и вижу много людей,которые очень хорошо там живут,хотя они не зарабатывают сотни тысяч (что требуется для хорошей жизни в москве)

Аптимистка
#39

И я б умотала б отсюда- на пенсии.А до нее еще далеко...последнее время меня прям клинит- так надоел шум и грохот машин, выхлопные газы вместо воздуха и толпы людей...как бы вот в Хорватии поселиться, на теплом море...чтоб вышел вечерочком и по кромке прибоя побродить, свежий морской воздух вдыхая...но на это нужны деньги! Нужно знать язык, иметьвозможность медобслуживания и т.д. Иэххх!.............

Бамбук
#40

Я Москву уже ни на что не променяю, ибо Москва - это ВЫБОР, кем работать, где учиться, чем заниматься, с кем общаться, что купить, куда пойти... огромнейший выбор и миллион возможностей. А это и есть свобода.

яяя
#41
Бамбук

Я Москву уже ни на что не променяю, ибо Москва - это ВЫБОР, кем работать, где учиться, чем заниматься, с кем общаться, что купить, куда пойти... огромнейший выбор и миллион возможностей. А это и есть свобода.

Смотрите, чтобы вас не затоптали при этом такие же выборщики

Серый Волк
#42

Какая разница где воевать за бабло? Здесь просто денежнее.

гость
#43

почему то тут пишут что либо Москва либо деревня.Но ведь есть красивые большие города,кроме Москвы.Краснодар например там еще и тепло,Ростов.

яяя
#44
Серый Волк

Какая разница где воевать за бабло? Здесь просто денежнее.

А носом не пойдет?

Бамбук
#45

41. яяя , давайте отдадимся воле естественного отбора? Кто сильнее, тот и растопчет, а кто слабее, того и снесет течением в какой-нибудь более уютный и простой городок.

Аня
#46

а подмосковье не рассматриется как вариант уехать*? или там тоже грязно?

Филя
#47
автор

Орел,Курск,Белгород. предполагаю,что вы найдете кучу недостатков жизни в этих городах,но я знаю и вижу много людей,которые очень хорошо там живут,хотя они не зарабатывают сотни тысяч (что требуется для хорошей жизни в москве)

Ну и пусть живут на здоровье. Если сюда едут, значит на родине не получают того, чего хочется. За себя скажу: я здесь родилась, что называется, приросла корнями, поэтому никуда уезжать не хочу. Возможно, с выходом на пенсию задумаюсь, а пока...

Аня
#48

например Подольск или Одинцово - красивые города, чистые

Про
#49

А я после того как побывала в Москве, не понимаю почему люди оттуда уезжают. Тоже была недельки 2, гуляла в основном по достопримечательным местам. В городе очень чисто, красиво. Вода в доме круглосуточно, На окраине тоже чисто. Да, люди некоторые хамоваты, но мне мало таких попалось и в основном терпеливо обьясняли как куда пройти, просто в метро пару раз запуталась. Никому ни до кого нет дела. Каждый занят своими делами, в смысле не рассматривают друг друга. НЕ знаю у меня впечатления только положительные о Москве.

Про
#50

Кстати, очень много читала что воздуха в Москве нет, что выхлопные и газы и т.п. НО я когда приехала все были поражены наскока я посвежела, и хорошо выгляжу.Хотя сама живу в месте с отличным климатом. и воздухом - за городом у моря.