Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не зарабатывают на донорстве в Москве

Все пишут что им не хватает денег в Москве и т.п. Меня поражают эти люди. Другое дело получать копейки в провинциальных городах. Почему люди не сдают тромбоциты 2 раза в месяц? За каждый раз в Москве стали платить с 2012 года 4500 рублей. Вот вам и 9000 на шмотки в месяц. Или я не прав? Почему людям даже тут лень заработать?

Игорь
27 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

вообще то, перед пунктами сдачи крови иногда можно было за других сдать - получить и деньги от государства, и от человека.

Winter
#2

Потому что существует куча противопоказаний и регулярная сдача крови чревата полнокровием - Вам такая мысль не приходила в голову?

Winter
#3

И 2 раза в месяц - это как-то часто.

Гость
#4
Игорь

Все пишут что им не хватает денег в Москве и т.п. Меня поражают эти люди. Другое дело получать копейки в провинциальных городах. Почему люди не сдают тромбоциты 2 раза в месяц? За каждый раз в Москве стали платить с 2012 года 4500 рублей. Вот вам и 9000 на шмотки в месяц. Или я не прав? Почему людям даже тут лень заработать?

А как потом жить? В смысле какие болячки появятся.

Гость
#5

угу, а ещё чтобы это всё сдать (если вы не первый раз сдаёте), надо ещё справку из мед. учреждения, что вы здоровы.

Winter
#6

Я сейчас посмотрела для интереса - за один раз выкачивается 450 мл тромбоцитов, остальная кровь возвращается. Это получается в месяц по литру крови из себя сливать? Автор, Вы вообще в своём уме?..

кейт
#7

это вредно.

Гость
#8

2 раза в месяц у вас никто брать не станет.Для мужчин сдавать кровь можно 4 раза в год а для женщин- 3.по медицинским показаниям так положено.

Ёжа
#9

Сдавать кровь можно раз в 2 месяца. Независимо от пола. Знаю точно, у меня муж донор. Но в очередной раз пока не пойдет после ангины, пойдет позже. Хотела и я сдавать кровь, но не гожусь, т.к. хоть и здорова, но вешу меньше 50 кг, не берут. Мы хотели делать это не ради денег.

Гость
#10

4500??? это ж где вы такие ценники берете? в питере 600 рэ, я не думаю, что прям настолько может разниться стоимость

#11

Автор, это не хотели протезы на зубы в 25 лет ставить? По уровню мозга вроде вы

Потому что никакие шмотки не стоят своего здоровья и вероятности харазиться чем-то в приемных пунктах

И если и сдавать кровь, то от чистого сердца, а не для корысти (если не совсем прижало)

Гость
#12

Потому что в Москве москвичи не такие наглые и расчетливые как в провинции и сдают кровь бесплатно!

katiюня
#13

Сдаю и кровь и плазму регулярно и безвозмездно,работаю в больнице,знаю как часто необходима донорская кровь,ну и сдаю в выходной день,выдается справка о том что я сдала кровь и имею право на два выходных дня или могу взять их к отпуску,вот я и коплю их ик отпуску получается дней 14-16,плюс еще годик поздавать и стану почетным донором,там много льгот,из которых главная для меня -брать отпуск когда тебе нужно,хоть каждый год летом и не имеет право никто отказать!!!

гостьюшка
#14
Гость

Потому что в Москве москвичи не такие наглые и расчетливые как в провинции и сдают кровь бесплатно!

)))) аха, охотно верится в нерасчетливых москвичей, ужОс, как насмешили)))

Деревенщина
#15

Автор, откуда такие суммы? Недавно сдавала тромбоциты, к моему удивлению, вместо талончика на питание (который кстати можно было отдавать мамочкам в буфете) выдали 1 000 рублей Млин! Меня обманули?!! Пойду убьюсь об стену : )

Гость
#16
Игорь

Все пишут что им не хватает денег в Москве и т.п. Меня поражают эти люди. Другое дело получать копейки в провинциальных городах. Почему люди не сдают тромбоциты 2 раза в месяц? За каждый раз в Москве стали платить с 2012 года 4500 рублей. Вот вам и 9000 на шмотки в месяц. Или я не прав? Почему людям даже тут лень заработать?

Я почти почетный донор.

Сдаю кровь на плазму, раз в два месяца (Питер) Но сдаю бесплатно.

Деньги дают- 1000р на покушать.

В советские времена выдавался талон на усиленное питание.

А сейчас выдают деньги на обед.

Я не ради бабок сдаю, а ради того, чтобы жизнь кому то спасти.

гость
#17
Гость

Потому что в Москве москвичи не такие наглые и расчетливые как в провинции и сдают кровь бесплатно!

Жители регионов делают деньги из всего.

Ёжа
#19

Сдавать кровь безопасно. Но как способ заработка - это глупо, у вас же не миллионы литров крови!

Гость
#20
гостьюшка

)))) аха, охотно верится в нерасчетливых москвичей, ужОс, как насмешили)))

смейтесь - ваше право.. смейтесь от злости, что я сказала правду

Ева другая
#21
katiюня

Сдаю и кровь и плазму регулярно и безвозмездно,работаю в больнице,знаю как часто необходима донорская кровь,ну и сдаю в выходной день,выдается справка о том что я сдала кровь и имею право на два выходных дня или могу взять их к отпуску,вот я и коплю их ик отпуску получается дней 14-16,плюс еще годик поздавать и стану почетным донором,там много льгот,из которых главная для меня -брать отпуск когда тебе нужно,хоть каждый год летом и не имеет право никто отказать!!!

Я тоже хочу безвозмездно сдавать кровь,а куда нужно обращаться?

Саванна
#22

Вот не знаю, сколько в нашем городе дают за тромбоциты, но за кровь 35 рублей.

Кирилл
#23
Ёжа

Сдавать кровь можно раз в 2 месяца. Независимо от пола. Знаю точно, у меня муж донор. Но в очередной раз пока не пойдет после ангины, пойдет позже. Хотела и я сдавать кровь, но не гожусь, т.к. хоть и здорова, но вешу меньше 50 кг, не берут. Мы хотели делать это не ради денег.

Вы путаете донорство крови с донорством плазмы. Плазму действительно можно сдавать каждые 2 недели. Цельную кровь - раз в 2 месяца (но не более 5 раз в год для мужчин, и 4 - для женщин).

вурдалак
#24

Плазма 2400 кровь 3000 тромбоцыты 4500 +к любому из списка 1000 питание,для здоровья сдавать особенно полезно после 30-35 лет,так как происходят жиросжигающие процессы и благотворно для кожи,над чем в более юном возрасте не еще не паряться, кровь 1 раз в 2месяца но не более 5 раз в год,плазму. 2раза в месяц но не более 20 раз в год,тромбоцыты берут. Только конкретных целей под заказ(не в прок)

Гость
#25

100 р. в Чебоксарах) не ради денег это все делается

Гость
#25

Потому что это вранье, то что пишут на всяких сайтах про деньги за кровь, я сдавала кровь когда не было работы, в тазных местах, и в Москве платят от 600 до 1100 максимум, а то и вообще пакет с едой дадут.., и это на 2019 год, а чтобы сдать тромбоциты или другие компоненты,которые стоят дороже ,нужно вначале кровь несколько раз сдать,(так у них написано), и даже когда я попросила взять у меня именно тромбоциты, (сдавала кровь у них уже несколько раз, с положенными
перерывами естественно), они сказали что нет - возьмем кровь, видимо им так выгодней, чем платить людям в три раза больше.
А кровь сдавать можно раз в 2 месяца, и у них есть общая база доноров, и даже если ты придешь в разные пункты приема, у тебя не возьмут кровь,если не прошло 2х месяцев, так что не очень то на этом заработаешь.

Гость
#27

Потому что никто вам не заплатит 4500, это только на сайтах в интернете пишут такие суммы, как и про большую зарплату в Мск на обыкновенных должностях, и про среднюю зарплату в РФ , я сдавала в 2019- 2020 годах, платят от 700 -до 1200 в среднем, смотря какая организация, плазма и тд. стоит дороже, но ее не возьмут по вашему желанию, вначале нужно походить кровь поздавать, с перерывами в 3-4 месяца, а потом как врач решит, что вам можно сдать плазму и т.д, но они почему то всегда решают что нужно кровь сдать, видимо им так выгодней.

Гость
#28
Ёжа

Сдавать кровь можно раз в 2 месяца. Независимо от пола. Знаю точно, у меня муж донор. Но в очередной раз пока не пойдет после ангины, пойдет позже. Хотела и я сдавать кровь, но не гожусь, т.к. хоть и здорова, но вешу меньше 50 кг, не берут. Мы хотели делать это не ради денег.

Подскажите а сколько после ангины нужно продержаться? У меня ни как не получается начать сдавать. То прививка то болела

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем