Гость
Статьи
Родители мужа дали …

Родители мужа дали мало денег на свадьбу...

Здравствуйте! Прошу дать объективную оценку ситуации, т.к. интересен "взгляд со стороны"...Неделю назад мы с моим теперь уже мужем отпраздновали нашу свадьбу... торжество было небольшим (было приглашено 17 человек), но потратили мы много, т.к. постарались, чтобы все было со вкусом...дорогой ресторан, платье, лимузин, путешествие и пр.пр. (все как полагается)..ушло где-то 700 000 р... в принципе, мы не плохо зарабатываем, поэтому особо на подарки не рассчитывали (деньги мы накопили заранее)...Родители моего мужа весьма состоятельные люди, они не скрывают, что могут спокойно купить себе очередную машину за 2 000 000 руб., недавно купили еще одну 4-***** комнатную квартиру в Москве...у меня только мама, у которой очень маленькая зарплата по московским меркам..На нашей свадьбе присутствовали его мама, папа, сестра и брат... На следующей день мы распаковывали конверты с подаренными деньгами...От них лежали 20 000 рублей...Скажу Вам искренне, я абсолютно не рассчитывала на чьи-либо деньги, но мне почему-то так стало обидно... получается, моя мама, которая на пенсии, работает за скромную зарплату, чтобы более-менее достойно жить отдала нам все ее накопления, а это 120 000 рублей... Родители мужа всегда хорошо ко мне относились, по крайней мере мне так казалось... всегда поздравляют со всеми праздниками, к себе приглашают...Выскажите Ваше мнение, пожалуйста... ни с кем другим я это обсудить не могу, т.к. не хочу мужа обижать, а другим своим близким просто почему-то стыдно признаться, что ко мне такое отношение со стороны его родителей...

Елена
409 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читать противно, убейтесьапстену

Гость
#2

дура какая то

#3

верните им демонстративно их деньги

onlyforhim
#4

разводка

Miaou
#5

Автор, меня вообще удивляет, как вы своей маме позволили вам все свои сбережения отдать, особенно если вы не расчитывали на деньги и не нуждаетесь. А живете вы где с мужем, часом не в квартире, которую его родители купили или помогали купить?

Стр@нный
#6

верните матери деньги, и живите сами по себе

корзина вазелина
#7
Елена

потратили мы много, т.к. постарались, чтобы все было со вкусом...дорогой ресторан, платье, лимузин, путешествие и пр.пр. (все как полагается)..ушло где-то 700 000 р... в принципе, мы не плохо зарабатываем, поэтому особо на подарки не рассчитывали (деньги мы накопили заранее)...

они вам ничего не должны.а платья-лимузины-рестораны вы для себя заказывали, а не для гостей.

они может потому и богатые, что деньгами не швыряются, а мама ваша последние деньги отдала)))))))а то что вы эти деньги у мамы взяли так это полный ***, прошу прощения за мой французкий.ссобственную мать обобрали

не лезьте в чужой кошелек

Гость
#8

700 тыщ с неба упали? Они ж и дали. Если вашей мамы 120 тыщ это ВСЕ что есть. К чему сколько ж платить. ТОлько не говори что 700 тыщ вы сами накопили, тебе только атк кажется.. И еще невеста наверное тоже не очень желанна... да и на свадьбе с их стороны были тока 4 чел, остальное -ВАША РОДНЯ

корзина вазелина
#9
Елена

Скажу Вам искренне, я абсолютно не рассчитывала на чьи-либо деньги

ну а если действительно честно сказать?

Гость
#10

Верно, они кв купили, где вы живете, свадьбу оплатили.. а тут *** 20 тыщ разревелась. в форум прибежала. Если вы за богательного сыночка вышли, не говорите что они должны все плтить потому что они богатые. Они не виноваты что их сын женился на нищенке

мара
#11

да ладно, накинулись все... 20 тыщ по-любому мало от самых близких родствеников. Но мне кажется, автор, у вас не вся информация. Наверняка родители помогали вашему мужу организовывать свадьбу, что-то закупали (спиртное, заказ машин, ресторан). А 20 тысяч - это просто чтобы не идти на свадьбу с пустыми руками.

Елена
#12

5, нет...мы живем в моей квартире...и машина у нас моя...

Я у мамы единственная дочь.. она растила меня одна и для нее моя свадьба была важным событием...я же не знала сколько денег она нам даст, т.к. вопрос подарков вообще не стоял..мы не расчитывали ни на чьи деньги, т.к. повторюсь мы хорошо зарабатываем... но 20 000 - как мне показалось просто плевок какой-то...это же их сын... значит они не считают нашу свадьбу серьезным событием...

4, это не разводка...Тему создала, что посмотреть на ситуацию со стороны...понимаю, что это может выглядеть меркантильно...но меня волнует не то, что я не смогла "обогатиться", а именно отношение ко мне и их сыну...

В любом случае, я Вам благодарна за Ваше мнение...

-
#13

а почему бы вам ихнего сына не спросить, будут ли его родители оплачивать свадьбу?

вы часом не путаете оплату свадьбы и свадебный подарок?

подарок нормальный

а на оплату свадьбы может сын принципиально деньги не берет

Елена
#14

6, маме деньги я даю... она не может себе позволить путешествовать, например...на эти цели деньги всегда давала я...в эти новогодние каникулы моя мама с ее сестрой ездили в Австрию, я им оплатила поездку...

Стр@нный
#15

самое главное в этой ситуации- позиция мужа..

подруга
#16

Я бы не обиделась ни на кого, пусть дарят сколько хотят.

Гость
#17

не стыдно у матери последние деньги забирать? Мерзость какая...

Важны тебе деньги,это все что твою душонку волнует. 20000 ей мало, нет они должны тебе были 2 000 000 отвалить. Я б на месте родителей тоже больше давать не стала, трахаться научились, поженились, вот и крутитесь как хотите, сами себе ЗАРАБАТЫВАЙТЕ. Нефиг на шее родителей до пенсии сидеть.

Елена
#18

Еще раз всем рассказываю, что мы накопили деньги сами...квартира, машина мои, т.е. купленные мной до свадьбы и даже до знакомства с моим мужем...

700 000 дня нас посильные деньги...и никто, ни его родители, ни мои в организации свадьбы не участвовали...

подруга
#19

Автор, вы из ничего сделали проблему :) Сначала пишете что деньги вам по барабану, а потом из-за 20 тысяч поднимаете бучу :) А сколько должны были подарить по-вашему родители мужа, чтобы вас устроило? Тысяч 500?

Ай
#20

я бы на вашем месте вернула матери деньги, ей они нужнее.

надо же, два здоровых балбеса на подачки рассчитывают до сих пор

Гость
#21

20 тысяч от такого количества народа (мама,папа, сестра,брат) мало. А сестра, брат работают или учатся?

Гость
#22

автор, какая же вы с*чка. Желаю чтобы ваш муж поскорее понял что вы из себя представляете и бросил вас.

Елена
#23

8, Вы так все рассказали, как-будто лично нас знаете...и кто 700 000 накопил и кто конкретно на свадьбе был... Расскажу от себя, если позволите: от них были папа, мама, сестра, брат (это самые близкие его родственники)... от меня: мама (самый близкий человек), моя двоюродная сестра с мужем...все остальные наш друзья, с его стороны и с моей... свадьбу мы изначально хотели скромную (т.е не звать кучу гостей, нам это не надо, т.к. мы достаточно врослые люди, нам по 29 лет),но чтобы все было достойно...т.е. праздник только для самых близких...

Asia
#24

Да родители мужа поди поняли давно, что Вам, Автор, сколько не дай, все равно мало... Ну и зачем в таком случае давать больше?

Алиса
#25

А может Автор не все рассказала. Может, родители мужа купилии или собираются им купить машину, квартиру и тд?....Автор, признайтесь честно, Вам помогают родители мужа материально?

подруга
#26

Автор, а как бы вы отреагировали, если бы ваша мама подарила вам 5000 руб?

Елена
#27

22, завсить плохое чувство...не волнуйтесь и Вы замуж выйдите рано или поздно...

21, брат и сестра тоже работают и неплохо зарабатывают... про брата точно не знаю... но сестра занимает руководящую должность...

Вольф Мессинг
#28

Забейте.

onlyforhim
#29

но меня волнует не то, что я не смогла "обогатиться", а именно отношение ко мне и их сыну - отношение деньгами не выражают. это раз. вот попадете не дай бог в переплет, тогда они вам свое отношение покажут. это раз. они вас могут проверять, на сколько вы меркантильны и инфантильны, вы тест не прошли. это два. а то, что вы своей маме позволили отдать вам, здоровым лбам, ВСЕ накопления, это свинство. это три. немедленно отдайте вашей маме всё назад + 20 тысяч от свёкров, неблагодарная вы девушка.

Гость
#30

не успели пожениться...а уже бабки считает....мда...значит тебе не он важнее..а деньги родителей

Елена
#31

26, нормально...т.к.я знаю ее материальное положение...

25, Алиса...прочитайте сначала все мои сообщения и посмотрите кто и кому, что купил...

Гость
#32

не смеши кашёлка старая, если ты поздно вышла замуж, не думай что тебе завидуют. А при таком раскладе вас всех можно только пожалеть, особенно родителей мужа за то что им попалась такая ***.

Елена
#33

32, прошу прощения...Вам замуж точно не светит...:)

Ева
#34

Автор, а как родстевеники мужа вообще в вам и вашей семье относятся? Ну ,может , правда, они хотели показать какое-то пренебрежение к вам. Может, думают ,что Вы не пара. И вообще хотят показать ,чтбы вы никогда не рассичтывали на их богатсвта?

Гость
#35

проси прощения на коленях. Я замужем шестой год.

подруга
#36

31, вот вы сравниваете мат. положение, и раз ваша мама подарила 120 тысяч, значит вы считаете что родственники мужа должны были подарить как минимум 300? А может быть они все потратили и у них осталось только 20, откуда вам знать-то?

Гость
#37

Автор всё правильно говорит. После такого "подарка" забила бы на таких родственников со стороны мужа. Сидят тут свекрови и ядом шипят. А мама у автора очень добрая, для неё счастье потратить эти деньги на дочь, а не на себя.

подруга
#38

вообще зря вы так на деньгах помешаны.

Кэт
#39

" получается, моя мама, которая на пенсии, работает за скромную зарплату, чтобы более-менее достойно жить отдала нам все ее накопления, а это 120 000 рублей..."

Я бы не смогла с мамы взять такие деньги!

Сочувствую вашей матери, как ей не повезло с дочерью...

Елена
#40

36, подруга,даже не знаю, что Вам на это ответить... 300 000 - это уж загиб какой-то... но 50 000 мне кажеться, нормальная сумма для них...от себя скажу, что мы ходили с мужем на свадьбу подруги и дарили им 20 000 р. Мне кажеться это адекватно...

Но от родителий...

Елена
#41

40, "родителий" = "Родителей"...

Гость
#42

Сколько ты сама конкретно получаешь, автор.

Маша
#43

Девушки, которые наезжают на Автора, признайтесь честно, если бы вы оказались в подобной ситуации, вы бы тоже обиделись. Как правило ведь, родители на свадьбу пытаются детям подарить хороший подарок, они стараются ради детей, чтобы детям понравилось...Со стороны родителей мужа это абсолютно не прослеживается(((. Думается мне ,что не очень они жалуют Автора..Ну что ж, Автор, будьте мудрее и не показывайте им ни в коем случае свое недововльство. Рассчитывайте в материяльном плане только на себя и постарайтесьне считать их деньги.

Гость
#44

почему так много людей проводят дефиз между деньгами и отношениями??Разве отношения в деньгах измеряются?

И вообще они не обязаны содержать великовозрастного сыночка. Почему они должны были дарить сумму равную вашей мамы?Откуда вы знаете по каким соображениям они так сделали..

И вообще, кто вам сказал,что в этой жизни вам кто-то что-то должен???

гость
#45

а что если просто его предки не знают, сколько счас на свадьбу дарить????

иЛлюзия
#46

Ой,тут как всегда сбор самых безкорытсных и прекрасных женщин, вышедших замуж на сварщиков и в день свадьбы мечтали только о колечке, которое они купили за свои кровные :))) Автор, конечно вы правы, если у людей есть возможность, то на родных они должны тратить деньги, если не на сына, то на кого ???

тоже Елена
#47

Родители вам уже ничего не должны. Подарили столько,сколько считают нужным. У бывшего мужа родители вообще ниче не подарили нам..радуйтесь и этому.

гость
#48

Девушки, елли бы вы были богаты и ваш сын женился,вы сколько бы дали на свадьбу? Я лично больше 20000...

тоже Елена
#49
Miaou

Автор, меня вообще удивляет, как вы своей маме позволили вам все свои сбережения отдать, особенно если вы не расчитывали на деньги и не нуждаетесь. А живете вы где с мужем, часом не в квартире, которую его родители купили или помогали купить?

Согласна!

Д-те
#50
иЛлюзия

Ой,тут как всегда сбор самых безкорытсных и прекрасных женщин, вышедших замуж на сварщиков и в день свадьбы мечтали только о колечке, которое они купили за свои кровные :))) Автор, конечно вы правы, если у людей есть возможность, то на родных они должны тратить деньги, если не на сына, то на кого ???

На его жадную глупую жену видимо)) Только для этого и жили всю жизнь, чтобы осчастливить бедную девочку с завидущими глазками и загребущими ручками))