Гость
Статьи
Наша с парнем свадьба …

Наша с парнем свадьба и родители

Всем привет, мне 23, моему мч 24. В июне мы расписываемся, просто так решили, что хотим официально быть мужем и женой. При этом ни я, ни он не хотим никаких пышных торжеств. Максимум изначально говорили, что посидеть с его мамой и моими родителями, и скорее всего дома. Но тут началось, что за родителями начали подтягиваться тети-дяди и двоюродные братья-сестры с обоих сторон, людей уже стало нарисовываться много, надо организовывать кафе и всю эту прочую ересь с песнями, плясками и едой, которую я терпеть не могу. Тетю я свою люблю, она действительно близкий родственник и против нее я ничего не имею, но вот это кафе я вообще не хочу. При этом наши мамы с обоих сторон чуть ли не ультиматумы ставят, что они обидятся, зачем вообще это все, раз мы не празднуем и тд, надо всем родственникам познакомиться и тд и тп. Мне уже просто плохо от этого всего и никакой свадьбы не хочется. Вообще уже жалею, что мы сказали кому-то об этом, тихо бы расписались и все. А тут нас ставят перед выбором с НАШЕЙ же свадьбой: «или кафе, или мы обидимся». Про этом моя мама хочет, чтобы они скинулись пополам с мамой жениха, а я точно знаю, что у нее нет нет денег на это, она практически пенсионерка и мало получает. Будет только дарить деньги. Короче, я вообще не хочу всех этих денежных вопросов и организации, ничего решать по этому поводу и тд. Почему-то наша свадьба сводится к какой-то обязаловке. Как считаете, кто прав? Почему мы обязаны делать эту свадьбу для всех? #родители #торжество #организация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас это не выгодное мероприятие со всех сторон. На эти деньги лучше съездить отдохнуть в тёплую страну, это моё мнение.

Гость
#2

Делай как ты хочешь, а не кто то

Яяя
#3

Дак пойдите завтра и просто распишитесь.
Разговор будет исчерпан 😂
Впредь фильтруйте информацию для родни, я вот им вообще ничего не рассказываю, не люблю вмешательства в личную жизнь

Гость
#4
Гость

Сейчас это не выгодное мероприятие со всех сторон. На эти деньги лучше съездить отдохнуть в тёплую страну, это моё мнение.

Я тоже так считаю полностью, мы на эти деньги хотим или в ОАЭ слетать, или на покупку квартиры отложить. Ненавижу эти бессмысленные песни и пляски за оверпрайс

Гость
#5
Яяя

Дак пойдите завтра и просто распишитесь.
Разговор будет исчерпан 😂
Впредь фильтруйте информацию для родни, я вот им вообще ничего не рассказываю, не люблю вмешательства в личную жизнь

Завтра не распишут, к сожалению, не раньше месяца, это только для беременных быстро)) да и вроде не хочется отношения портить, а то будет вселенская обида, что ничего не сказали. Вроде как мама, все-таки близкий человек, и ничего ей не сказать совсем уж - не очень. Но и теперь эта вселенская обида, что мы не хотим кафе. В любом случае, для них или кафе, или никак

Яяя
#6
Гость

Завтра не распишут, к сожалению, не раньше месяца, это только для беременных быстро)) да и вроде не хочется отношения портить, а то будет вселенская обида, что ничего не сказали. Вроде как мама, все-таки близкий человек, и ничего ей не сказать совсем уж - не очень. Но и теперь эта вселенская обида, что мы не хотим кафе. В любом случае, для них или кафе, или никак

Ну значит никак)
Не ведитесь на родительские манипуляции, вы уже взрослые

Гость
#7

Обидятся родители, значит они не большого ума и будут всю жизнь вмешиваться в вашу жизнь и командовать что делать, манипулируя обидами. Потом начнётся, что пора внуков рожать и так далее.
Я не молодая девушка, а бабушка довольно взрослых внуков и никогда не вмешивалась ни в свадьбы дочек, ни в их с мужьями жизнь. Делали они как хотели и за свои деньги, мы с мужем и родители женихов были обычными гостями. У одной была большая свадьба, но это жених организовывал в другой стране, у второй только её друзья без всяких родственников в отдельной комнате в ресторане без томады, фотографов и другой мишуры. Все давно друг друга знали и дружили. Живут много лет.
Делайте как хотите без оглядки на мам, пообижаются и успокоятся.

Гость
#8
Гость

Я тоже так считаю полностью, мы на эти деньги хотим или в ОАЭ слетать, или на покупку квартиры отложить. Ненавижу эти бессмысленные песни и пляски за оверпрайс

Ваша мать редкостная манипулятор и дрянь. Обиженка она видите ли. Указывает чужому человеку (маме вашего жениха): что надо делать и в каком размере (скидываться пополам). А может та женщина не хочет. Хоть у вас автор с головой все в порядке. Поезжайте куда хотите. Получайте удовольствие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: