Гость
Статьи
у парня глухонемые …

у парня глухонемые родители.каков шанс,что передастся нашим детям?

встречаюсь с парнем,у него не слышат родители и младший брат,только он один.вот интересно передастся ли это?это не влияет на мое решение,но интересно.например у его дяди(который тоже был старшим братом в семье и слышал) -дети все слышат

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

шанс есть. у двоюродного брата, со стороны его матери, в родне был глухонемой. у брата родился такой ребенок.

долли
#2

Если вы не являетесь носителем гена глухонемоты, то у вас будут здоровые дети. Потому что здоровый ген доминирует. Но если вы являетесь носителем глухонемого гена и ваш МЧ скорее всего тоже, то есть шансы как на гшлухонемых, так и здоровых детей. Поправтье, если не так.

Мишка Гамми
#3

вам к генетику, а не на форум блондинок.

Гость
#4
Мишка Гамми

вам к генетику, а не на форум блондинок.

+10000000000000000

гость
#5

Не шанс,а риск..Риск велик,поскольку не только родители,но и брат страдают глухотой.Действительно,надо обращаться с такими вопросами к генетикам,они проводят ряд анализов на вероятность передачи наследственной глухоты.На все воля божья и у абсолютно здоровых родителей рождаются глухие дети.

автор
#6

а где генетики обитают)не знаю честно говоря) просто хотелось б наверно ситуации из жизни. я не являюсь носителем гена этого

Гость
#7

вам нужно в лабараторию, где принимают анализы, поговорите с ними, и там если что скажут куда обратиться

Гость
#8

У знакомой, имеющей такого мужа (от глухонемых родителей), первый ребенок родился с синдромом Дауна.(Может, связи никакой и нет, не знаю) Второй ребенок абсолютно здоровый.

Гость
#9
автор

а где генетики обитают)не знаю честно говоря) просто хотелось б наверно ситуации из жизни. я не являюсь носителем гена этого

А если велик риск,вы что бросите этого парня или детей никогда не будете заводить?Не знаю как насчет глухоты,а вот слепота передается,у нас соседи муж с женой инвалиды по зрению,у них сын нормальный,а дети его пошли в бабушку и дедушку,не полностью слепые,но тоже инвалиды по зрению.

Гость
#10

Вы хотите чтобы ваш ребенок не слышал шум ветра, пение птиц, тембр голоса любимых людей? Сознательно пойдете на такие риски?

#11

я б не рискнула

Ёжа
#12

Если глухонемые и родители и брат, то это, видимо, наследственное, а не приоблетенное (например, после болезни, после передоза антибиотиков+индивидуальная непереносимость после воспаления легких, как у дочери одной маминой знакомой). А парень что говорит вам, его родители и родились такими или оглохли позже? Спросите его. Если врожденное - это одно, тут действительно от него лучше не рожать, а если просто все трое когда-то оглохли после несчастного случая, взорвалось у них что-то под ухом, контузило итп, когда самого парня рядом не было - это другое, тут риска никакого. Если все-таки хотите создать семью и иметь детей, может, стоит подумать об усыновлении или зачатии от донора? Если парень адекватный, он должен понять.

Гость
#13

Замуж сначала выйдите, а потом о детях думайте

Гость
#14
Гость

Замуж сначала выйдите, а потом о детях думайте

Наоборот,правильно автор задумалась,выйдет замуж,родит-а ребенок глухонемой,мало приятного.

автор
#15

нет,это у них в семье врожденное. я не собираюсь его из-за этого бросать,знаете они абсолютно обычные люди,младший брат с кучей друзей,увидев на улице,даже не подумала б ничего такого.

Просто я говорю ,что например его дядя,как и он,тоже был старшим в семье и единственный слышал.женился на обычной женщине,итог- двое взрослых дочек,у дочек дети,у всех все нормально

Гость
#16
Гость

Наоборот,правильно автор задумалась,выйдет замуж,родит-а ребенок глухонемой,мало приятного.

Да нет, с этим верно .Я про то, что может быть МЧ вообще и не думает о перспективе дальнейшего будущего с ЭТОЙ девушкой , а она уже о детях думает .

А если что-то получится - то центры планирования семьи и ,генетик в частности , всегда придут на помощь

Гость
#17

15. автор | 22.07.2012, 13:50:34 [3139278473] автор

нет,это у них в семье врожденное. я не собираюсь его из-за этого бросать,знаете они абсолютно обычные люди,младший брат с кучей друзей,увидев на улице,даже не подумала б ничего такого.

Просто я говорю ,что например его дядя,как и он,тоже был старшим в семье и единственный слышал.женился на обычной женщине,итог- двое взрослых дочек,у дочек дети,у всех все нормально

Автор! Ну а что бы Вам с врачами заранее не посоветоваться. Нынче медицина так далеко вперед ушла, что остается поражаться. Моя дочь еще была беременна, а плоду делали уже массу безопасных обследований, что я только глаза раскрывала. Правда, у нее атомная страховка, наблюдалась в лучших немецких клиниках, так спокойнее. Но может, и в России дела с медициной не стоят на месте? Во всяком случае. Вам не на форум надо. Совет Вам да любовь с Вашим избранником, а детей планируйте разумно.

автор
#18
Гость

15. автор | 22.07.2012, 13:50:34 [3139278473] автор



нет,это у них в семье врожденное. я не собираюсь его из-за этого бросать,знаете они абсолютно обычные люди,младший брат с кучей друзей,увидев на улице,даже не подумала б ничего такого.

Просто я говорю ,что например его дядя,как и он,тоже был старшим в семье и единственный слышал.женился на обычной женщине,итог- двое взрослых дочек,у дочек дети,у всех все нормально



Автор! Ну а что бы Вам с врачами заранее не посоветоваться. Нынче медицина так далеко вперед ушла, что остается поражаться. Моя дочь еще была беременна, а плоду делали уже массу безопасных обследований, что я только глаза раскрывала. Правда, у нее атомная страховка, наблюдалась в лучших немецких клиниках, так спокойнее. Но может, и в России дела с медициной не стоят на месте? Во всяком случае. Вам не на форум надо. Совет Вам да любовь с Вашим избранником, а детей планируйте разумно.

спасибо за советы)

Гость
#19

Моя одногруппница так вышла замуж за парня. Его родители глухонемые. Сам парень нормальный. У них родился сын - здоровый малыш. П.С. Эх, мне бы такую свекровку.

автор
#20
Гость

Моя одногруппница так вышла замуж за парня. Его родители глухонемые. Сам парень нормальный. У них родился сын - здоровый малыш. П.С. Эх, мне бы такую свекровку.

ахахах)в этом плане да,золото просто)

Донночка
#21

Вероятность есть, ровно такая же, что здоровый ребенок родится))

Aliya
#22

глухонемота это рец или домин признак?

Оля
#23

у меня родители глухонемые, папе по наследству передалась глухота (2 тетки по отцу глухие были, хотя папины родители, папины 2 брата и 2 сестры здоровы и их дети и внуки тоже), а у мамы приобретенная, вследствие перенесенного гриппа в младенчестве, я и сестра абсолютно здоровы, мой сын здоров. Вы знаете,из окружения родителей, в глухонемых семьях рождались и здоровые и слабослыщащие и глухие детки, наверное это зависит у кого какой ген сильнее преобладает что ли, но в любом,случае все дети счастливы, и у абослютно здоровых рождаются инвалиды, когда вообще к этому не готов.

Альбина
#24

Меня тоже волнует эта тема.У моего парня глухонемые родители.Со стороны отца много таких родствеников,включая бабушку,а мама получила эту травму в детстве. Парень родился нормальный,слышит всё хорошо. Какова вероятность рождения у нас у нас глухонемых детей.

Анна
#25

Если Любишь, перенесешь все. Да и глухота не самое страшное...

Гость
#26

Раньше никогда не задумывалась об этом, но недавно родители моего парня, с которым я планировала свою будущую жизнь, узнали, что моя бабушка глухонемая, она одна родилась такая среди всех своих братьев и сестер, их в семье было 10 человек и все нормальные, все остальные родственники здоровые. И теперь проблема в том, что родители моего молодого человека против нашего с ним общения, насколько точны медико-генетические обследования? Это чтоб доказать что будет все нормально,хотя мой парень тоже испугался этой новости и отошел в сторону. Есть ли тут те, кто прошел это обследование ?

Гость
#27

У нас соседка глухонемая и муж ее тоже глухонемой. Родители и с той, и с другой сторны глухонемые. Двоих мальчиков родила, оба прекрасно слышат и говорятГлухонемота у всех врожденная.

Гость
#28
автор

ахахах)в этом плане да,золото просто)

Гость

Моя одногруппница так вышла замуж за парня. Его родители глухонемые. Сам парень нормальный. У них родился сын - здоровый малыш. П.С. Эх, мне бы такую свекровку.

Гость
#29

Да уж, наивные вы,девочки. У меня глухонемая Свекровь. Врагу не пожелаешь.

Амина
#30

Если родители стали лгущими в детстве а «мы» 3 детей слышим хорошо, есть ли шанс что у нас тоже будут глухие дети ?

Гость
#31
Гость

Раньше никогда не задумывалась об этом, но недавно родители моего парня, с которым я планировала свою будущую жизнь, узнали, что моя бабушка глухонемая, она одна родилась такая среди всех своих братьев и сестер, их в семье было 10 человек и все нормальные, все остальные родственники здоровые. И теперь проблема в том, что родители моего молодого человека против нашего с ним общения, насколько точны медико-генетические обследования? Это чтоб доказать что будет все нормально,хотя мой парень тоже испугался этой новости и отошел в сторону. Есть ли тут те, кто прошел это обследование ?

У меня отец глухонемой а мама слабо слышащая а я абсолютно нормальный человек все слышу и все говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: