Гость
Статьи
Дочь и мужчина, как …

Дочь и мужчина, как подружить

Девочки, которые разошлись с мужем или любимым мужчиной. Воспитывали детей сами. И встретили мужчину, с которым у вас общение и складываются отношения. Но дочь явно против этого. Как подружили детей и мужчину?

Диана
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Да как можно чужого ребёнка с чужим мужчиной подружить? Вы в своём уме?

Яяя
#4

А зачем её дружить?
Вот вас замуж позовет - тогда уже и знакомить надо было.
И всё равно никакому ребенку не нужен чужой дядя в доме, даже если он супер хороший. Подселите себе какого-то левого человека - понравится вам? Никому не хочется жить как в общаге, увы

Диана
#5
Гость

Привет! Понимаю, что это непростая ситуация 😕 Ревность и недоверие дочери к новому мужчине в твоей жизни - вполне естественная реакция. Особенно если она долгое время росла без отца.

Вот несколько советов, которые могут помочь подружить их:

🤝 Не форсируй их общение, дай им время познакомиться. Организуй встречи в непринужденной обстановке - парк, кафе и т.д.

💬 Обсуди с дочерью ее опасения открыто. Выслушай, покажи, что ценишь ее чувства. Объясни, что ты счастлива, и это не значит, что она любима меньше.

👩‍👧‍👦 Проводите время всем вместе - семейные походы, игры. Пусть дочь убедится, что он хороший человек.

🎁 Пусть он принесет ей небольшой подарок, символизирующий его добрые намерения.

☎️ Не критикуй его при дочери, если возникнут недопонимания, обсудите наедине.

⏳ Главное - будь терпеливой! Ей нужно свыкнуться с мыслью, что теперь вы не одни. Со временем и благодаря вашим стараниям она привыкнет.

Не переживай, все наладится! Удачи вам и много любви 💖

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Но дочь явно не настроена на общение и дружбу с мужчиной.
Она считает что я должна быть с бывшим мужем.
Мы разошлись, когда ей было 5. Потому что он связался с уголовниками. Потом его посадили на 5 лет.
Я вообще перестала с ним общаться. А после освобождения, он начал снова пытаться вернуть меня. Я сказала нет.
Но он общается с дочкой.
Дочке 14. Она твердо сказала что нового мужчины не надо. У нас есть папа

Диана
#6
Яяя

А зачем её дружить?
Вот вас замуж позовет - тогда уже и знакомить надо было.
И всё равно никакому ребенку не нужен чужой дядя в доме, даже если он супер хороший. Подселите себе какого-то левого человека - понравится вам? Никому не хочется жить как в общаге, увы

Мы общаемся, отношения у нас зависли из-за позиции дочки. Хотя мужчина старается.
В смысле знакомится когда замуж выйду?
Наоборот сначало повстречаться, потом познакомить, подружить. И только после этого замуж
Какой чужой дядя
Вы сами вообще кто?
Мужчина или женщина?
У вас такая же ситуация или просто написали
Какая общага

Гость
#7

скажите дочери, что ваш новый мужчина снимался в голливудских фильмах, и она сразу потечёт от него

Гость
#8

Не нужно их дружить. Нужно чтобы оба вели себя уважительно друг к другу.

#9

Никак. Отец умер, мать пыталась нас с сестрой подружить со своим мужчиной. Мы своё фи ей не говорили, но только сказали, что ни на моей, ни на площади сестры чтоб его не было. Собственно на этом их "любовь" и закончилась.

Диана
#10
Melarisa

Никак. Отец умер, мать пыталась нас с сестрой подружить со своим мужчиной. Мы своё фи ей не говорили, но только сказали, что ни на моей, ни на площади сестры чтоб его не было. Собственно на этом их "любовь" и закончилась.

И мама осталась одна?

#11
Диана

И мама осталась одна?

Да

Диана
#12
Melarisa

Да

И как она жила потом?

Гость
#13
Диана

Мы общаемся, отношения у нас зависли из-за позиции дочки. Хотя мужчина старается.
В смысле знакомится когда замуж выйду?
Наоборот сначало повстречаться, потом познакомить, подружить. И только после этого замуж
Какой чужой дядя
Вы сами вообще кто?
Мужчина или женщина?
У вас такая же ситуация или просто написали
Какая общага

Какие «отношения» у вас зависли? Называйте вещи своими именами: вы хотите своего трахаля(левого дядьку для своей дочери) притащить в свою квартиру, чтоб его застолбить и он других баб не перебирал. Он вас замуж брать пока не собирается. С чего ради ваша дочь должна с ним «дружить»? Встречайтесь дальше на стороне и узнавайте человека. Когда поймете, что готовы пожениться и жить вместе, тогда и будете налаживать общение его и дочери. Не лезьте поперек батьки в пекло. Сейчас дружба с вашими трахалями вашей дочери нафиг не нужна и не надо это ей навязывать.

#14
Диана

И как она жила потом?

Нормально живёт

Гость
#15
Melarisa

Нормально живёт

А вы тоже одна?

Гость
#16
Гость

Какие «отношения» у вас зависли? Называйте вещи своими именами: вы хотите своего трахаля(левого дядьку для своей дочери) притащить в свою квартиру, чтоб его застолбить и он других баб не перебирал. Он вас замуж брать пока не собирается. С чего ради ваша дочь должна с ним «дружить»? Встречайтесь дальше на стороне и узнавайте человека. Когда поймете, что готовы пожениться и жить вместе, тогда и будете налаживать общение его и дочери. Не лезьте поперек батьки в пекло. Сейчас дружба с вашими трахалями вашей дочери нафиг не нужна и не надо это ей навязывать.

а зачем сожителю нужна старая тетя, если есть в квартире молодая, которая всем лучше старой? вот скажи!

#17
Гость

А вы тоже одна?

Живу с матерью, мужчина у меня есть, но не съезжаемся по ряду причин. Сестра замужем

Гость
#18

С точки зрения психологии, вам нужно найти новое и интересное хобби и всем вместе проводить время. Самое главное чтобы нравилось ребёнку.

Я сама выросла с отчимом (мне 25). В 6 лет меня поставили на горные лыжи(отчим и мама) и я так и катаюсь до сих пор. Зимой каждые выходные ездили все вместе на горнолыжку. А с общим делом и диалог идёт (а какие трассы, а как подниматься, какие лыжи купить, куда поедем в след раз). Так и подружились. Летом на озёра ездили, мне тоже нравилось купаться, играть, шашлыки жарить, палатку ставить

Гость
#19
Melarisa

Живу с матерью, мужчина у меня есть, но не съезжаемся по ряду причин. Сестра замужем

Вообще звучит очень грустно. А вы бы хотели как мама одна в старости остаться?

Гость
#20
Гость

Вообще звучит очень грустно. А вы бы хотели как мама одна в старости остаться?

так пусть к сожителю на случку ходит. для чего сожителя в дом водить? она же не одна живет в доме. вот, когда будет одна жить, тогда и будет водить кого только пожелает.

Диана
#21

Какие то комментарии дурацкие.
Такое ощущение что здесь помощи или советов не дают.
Одна грязь какая то

#22
Гость

Вообще звучит очень грустно. А вы бы хотели как мама одна в старости остаться?

1. Мама не одна
2. В старости одна 100% не останусь. На крайний случай котов никто не отменял)))

Гость
#23
Гость

так пусть к сожителю на случку ходит. для чего сожителя в дом водить? она же не одна живет в доме. вот, когда будет одна жить, тогда и будет водить кого только пожелает.

Соглашусь. Сожителю нечего делать в доме, где есть дети. Пока он не готов к женитьбе и семье, пусть встречаются на стороне.

Гость
#24
Гость

Соглашусь. Сожителю нечего делать в доме, где есть дети. Пока он не готов к женитьбе и семье, пусть встречаются на стороне.

вообще его они в доме не должно быть, пока дочь замуж отец не выдаст.

Гость
#25
Melarisa

Нормально живёт

Это Ваше мнение. У мамы вполне может быть другое.

Гость
#26
Melarisa

1. Мама не одна
2. В старости одна 100% не останусь. На крайний случай котов никто не отменял)))

Это Ваше право.

Гость
#27
Диана

Какие то комментарии дурацкие.
Такое ощущение что здесь помощи или советов не дают.
Одна грязь какая то

Комментарии адекватные. Вам они могут не нравится - ваше право.

#28
Гость

Это Ваше право.

По мне уж лучше с кошками, чем абы с кем

Диана
#29

И ни одного ответа, именно от мам. А всё со стороны.

Гость
#30

А вас, можно заставить подружиться с неприятным вам человеком? Встречайтесь с ним где угодно, не тащите неприятного и ненужного детям чужого человека в дом. С детьми нужно считаться и их мнение обязаны уважать, может постепенно они его примут, но не приводить и ставить перед фактом.
Знаете, как это выглядит? Дети, вот мой новый муж, мне нассррать на ваше мнение и комфорт, но он будет жить с нами, потому что он у меня на первом месте и я так хочу.

Гость
#31
Диана

Какие то комментарии дурацкие.
Такое ощущение что здесь помощи или советов не дают.
Одна грязь какая то

Автор, я могу поделиться опытом, не своим, но знакомой. Уж не знаю, что там было в плане общения сына её с её мужчиной; история моей соседки. Примерно в том же возрасте её сына был замечен у той соседки кавалер. Весьма респектабельный мужчина; она тоже достойнейшая женщина, врач. Вот она со своим знакомым просто встречалась несколько лет. Пока не выучила сына в институте; потом уже у него началась своя жизнь, а она съехалась со своим кавалером. По сейчас живут, история давняя. Уж женились они или нет, я не вникала. Но мне кажется, для Вас такой вариант не самый худший.

Гость
#32
Melarisa

По мне уж лучше с кошками, чем абы с кем

То ваше мнение, не вашей мамы.

Диана
#33
Гость

А вас, можно заставить подружиться с неприятным вам человеком? Встречайтесь с ним где угодно, не тащите неприятного и ненужного детям чужого человека в дом. С детьми нужно считаться и их мнение обязаны уважать, может постепенно они его примут, но не приводить и ставить перед фактом.
Знаете, как это выглядит? Дети, вот мой новый муж, мне нассррать на ваше мнение и комфорт, но он будет жить с нами, потому что он у меня на первом месте и я так хочу.

У вас есть дети и мужчина?
Нет, ну так не надо писать

Диана
#34
Гость

Автор, я могу поделиться опытом, не своим, но знакомой. Уж не знаю, что там было в плане общения сына её с её мужчиной; история моей соседки. Примерно в том же возрасте её сына был замечен у той соседки кавалер. Весьма респектабельный мужчина; она тоже достойнейшая женщина, врач. Вот она со своим знакомым просто встречалась несколько лет. Пока не выучила сына в институте; потом уже у него началась своя жизнь, а она съехалась со своим кавалером. По сейчас живут, история давняя. Уж женились они или нет, я не вникала. Но мне кажется, для Вас такой вариант не самый худший.

Нужен именно ваш. А не со стороны.
У меня знакомая, растила дочку сама, а когда дочке было 10 начала встречалась с мужчиной. Они и вместе гуляли
И в гости он приходил. Через 5 лет расписались. Она ему родила. Живут хорошо. Если не ваш опыт, то зачем что-то писать. Вы же лично не сталкивались

Диана
#35

Нужен именно ваш. А не со стороны.
У меня знакомая, растила дочку сама, а когда дочке было 10 начала встречалась с мужчиной. Они и вместе гуляли
И в гости он приходил. Через 5 лет расписались. Она ему родила. Живут хорошо. Если не ваш опыт, то зачем что-то писать. Вы же лично не сталкивались

Гость
#36
Диана

У вас есть дети и мужчина?
Нет, ну так не надо писать

Все верно комментатор написал(а). У меня есть и дети и мужчина. Мама моя в детстве мужика в дом вот так привела. Этот мужчина не зовет вас замуж. Ему просто удобно с вами спать. И на этом пока все. Вы не нужны ему как жена. ЗАЧЕМ вы пихаете его своему ребенку? Вам нравится он? Встречайтесь дальше, но без вовлечения дочери в это. И не у вас дома. Когда он предложит вам замужество, тогда и будете потихоньку их знакомить. У вас отношения зависли не из-за вашей дочери, а потому что ему не нужна семья с вами.

Гость
#37
Гость

Вообще звучит очень грустно. А вы бы хотели как мама одна в старости остаться?

Если мужик слился,едва ему отказали в жилплощади,то лучше уж быть одной,чем с таким.Собирать бездомных чревато последствиями.

Гость
#38
Диана

И ни одного ответа, именно от мам. А всё со стороны.

Потому что нормальные мамы не тащат мужиков в один дом с девочкой-подростком.

Гость
#39
Гость

Если мужик слился,едва ему отказали в жилплощади,то лучше уж быть одной,чем с таким.Собирать бездомных чревато последствиями.

В конкретном случае да, странный персонаж. Но дак печаль в том, что мать совсем поставила крест на личной жизни в угоду дочерям, которые за нее решили как ей лучше.

гу
#40

Очередная гормональные бабуинка в поисках нового папы для дитачек.

DoLLs_k|LL
#41
Диана

Но дочь явно не настроена на общение и дружбу с мужчиной.
Она считает что я должна быть с бывшим мужем.
Мы разошлись, когда ей было 5. Потому что он связался с уголовниками. Потом его посадили на 5 лет.
Я вообще перестала с ним общаться. А после освобождения, он начал снова пытаться вернуть меня. Я сказала нет.
Но он общается с дочкой.
Дочке 14. Она твердо сказала что нового мужчины не надо. У нас есть папа

14 лет уже взрослый возраст, объясните популярно, не очерняя отца: папа у тебя есть и всегда будет, но моя история с ним, как дены с мужем закончилась и уже никогда не вернется. Как женщина, я имею право на личное счастье, ты вырастешь и уйдешь и врят ли захочешь, чтобы я куковала старость одна.

Гость
#42
Диана

Нужен именно ваш. А не со стороны.
У меня знакомая, растила дочку сама, а когда дочке было 10 начала встречалась с мужчиной. Они и вместе гуляли
И в гости он приходил. Через 5 лет расписались. Она ему родила. Живут хорошо. Если не ваш опыт, то зачем что-то писать. Вы же лично не сталкивались

Именно мой - во втором браке много лет; дочь была младше Вашей (8 лет), когда появился будущий муж. Отношения у них сразу сложились хорошие, в первую очередь, потому что он к этому приложил определенные усилия. Ну, и просто такой человек, которого дети любят. С БМ тоже отношения сложились нормальные, он женился тоже во второй раз. Дочь прекрасно общалась с отцом все годы, это не помешало ей нормально жить в семье с отчимом. Но у Вас совсем другие обстоятельства. Вряд ли Вам удастся переубедить дочь, которая, судя по тому, что Вы пишете, до некоторой степени (Вам виднее, до какой) находится под влиянием отца, который, в свою очередь, весьма специфический человек. Как мой личный опыт Вам поможет?

Гость
#43
Гость

В конкретном случае да, странный персонаж. Но дак печаль в том, что мать совсем поставила крест на личной жизни в угоду дочерям, которые за нее решили как ей лучше.

Все решил тот мужик.Нет жилплощади-нет отношений.Была б любовь,встречался бы со своей ненаглядной не в доме,где живут её дети.Так что хорошую лакмусовую бумажку мамке дочки подарили.

Гость
#44
Melarisa

Живу с матерью, мужчина у меня есть, но не съезжаемся по ряду причин. Сестра замужем

То есть вы сохранили мать как прислугу для себя. Пока вы ходите на свидания, мать занимается вашим бытом. Что будет с матерью, когда вы по ряду причин решите жить совместно с мужчиной?

Алексей
#45

Пусть он ей айфон каждый год дарит , она не то что подружится она ему отсасывать начнет

#46
Диана

Нужен именно ваш. А не со стороны.
У меня знакомая, растила дочку сама, а когда дочке было 10 начала встречалась с мужчиной. Они и вместе гуляли
И в гости он приходил. Через 5 лет расписались. Она ему родила. Живут хорошо. Если не ваш опыт, то зачем что-то писать. Вы же лично не сталкивались

Всё зависит от возраста детей. В 10 лет ещё ребёнок, а в 14 подросток в переходном возрасте.

Гость
#47

Не получится. Какие друзья - взрослый мужчина и девочка-подросток? Достаточно простой вежливости и невмешательства в дела друг друга. Только домой приводить и знакомить дочь надо бы с женихом перед свадьбой, а не с любовником. Дочь не должна быть в курсе интимных отношений матери.
Считаю, что дети не имеют права решать личную жизнь родителей. Особенно девчонки лет 14-18. Это возраст особого женского эгоизма, и ещё детского и уже девичьего, даже женского. Возраст соперничества с матерью, пусть неосознанного. Девушка считает, что уже пришло её время личной жизни, а мать уже старуха и должна служить счастью дочери. Самое забавное, что вырастет, выйдет замуж и упрекнёт мать, что та не устроила свою личную жизнь, лезет в жизнь дочери.

#48
Гость

В конкретном случае да, странный персонаж. Но дак печаль в том, что мать совсем поставила крест на личной жизни в угоду дочерям, которые за нее решили как ей лучше.

Мы не запрещали ей с кем то общаться и встречаться, но это должно происходить не на нашей с сестрой территории.

Гость
#49
Melarisa

Мы не запрещали ей с кем то общаться и встречаться, но это должно происходить не на нашей с сестрой территории.

Остаётся поинтересоваться, куда делась мамина территория.

#50
Гость

То есть вы сохранили мать как прислугу для себя. Пока вы ходите на свидания, мать занимается вашим бытом. Что будет с матерью, когда вы по ряду причин решите жить совместно с мужчиной?

Обязанности разделены, готовим по очереди или каждый сам себе, убираюсь в основном я, стирка, глажка на матери. Коммуналка и налоги мои. Если решу с кем-то жить, то перееду к нареченному, работу поменяю с лёгкостью.

#51
Гость

Остаётся поинтересоваться, куда делась мамина территория.

Осталась в другом городе. После смерти отца мне осталась квартира в Москве, сестре дом.

Гость
#52
Melarisa

Осталась в другом городе. После смерти отца мне осталась квартира в Москве, сестре дом.

Круто вы с мамой обошлись. Ну, бог в помощь, в каждой избушке свои погремушки.