Гость
Статьи
Дочь мужчины от …

Дочь мужчины от первого брака

Добрый день! Живем с мужчиной уже полгода. У меня двое детей от первого брака, у него дочь от первого брака..
Мой сын и его дочь одногодки, но очень разные по темпераменту.
Девочка довольно энергичная, грубовата, ведет себя резко.
Изначально мы договорились, что раз в 2 недели у нас будут детские выходные и она приезжает к нам.
Квартира моя и у каждого из детей (моих) своя комната.
Моя дочь (13 лет), как и многие подростки, отказывается принимать у себя в комната гостью, сын тоже не в восторге, но больше ее класть некуда.
Ребенок совсем иной по темпераменту чем мы. Шумит, постоянно требует внимания, капризничает и ведет себя так, будто она тут главная. Постоянно рассказывает о маме, записывает голосовые и я поддерживаю ее беседы о маме. После того как уезжает, мы реально с детьми выдыхаем.
Говорила с ее папой, попросила сократить ее приезды до 1 раза в месяц. Он, конечно, надулся, но согласился. А я чувствую себя ужасно.
Ребенок есть ребенок, но я не подписывалась на это…
Понимаю, что у меня тоже дети, но он это знал и понимал, что дети будут жить с нами. Но проживать с его ребенком и ущемлять своих детей - я не хочу и не буду.
Поделитесь, пожалуйста, были у кого-то подобные проблемы? Мне такая эмоция в новинку и было бы здорово услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией.

103 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

"..Ребенок есть ребенок, но я не подписывалась на это…"
Логика отпадная...

#2

Пусть батя с ней гуляет без ночевок. Нафиг вы над детьми своими издеваетесь ?

Аксиос
#3
Вау🐈

Пусть батя с ней гуляет без ночевок. Нафиг вы над детьми своими издеваетесь ?

А лучше пусть ваааще " гуляет" нах.
Прикольно.

Гость
#4

Так ты как хозяйка дома поставь ее на место. А если он сам воспитать свое существо не хочет, так и нечего тут обижаться.

Жар-Птица 💚💜💖
#5

так это с вами живёт, а ваши дети с ним, его приняли в семью и ему и подстраиваться, идите к дочке спать, а девочка пусть с отцом ночует, как вариант, или он пусть привозит-отвозит её без ночёвок, или номер снимает, в общем здесь должен думать мужик.

Гость
#6

А мужчина от твоих дитачек, надо полагать, в полном восторге? Или каблук должен заткнуться и обеспечивать? Мож на доцю твою на перспективы виды имеет? Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? 😱

Жар-Птица 💚💜💖
#7
Аксиос

"..Ребенок есть ребенок, но я не подписывалась на это…"
Логика отпадная...

а что не так? автор знала, что там дочь, но ровнялась на своих спокойных детей. Кто же заранее подписывается на психопатиков?

Жар-Птица 💚💜💖
#8
Гость

А мужчина от твоих дитачек, надо полагать, в полном восторге? Или каблук должен заткнуться и обеспечивать? Мож на доцю твою на перспективы виды имеет? Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? 😱

он - примак, это его взяли

Мать двоих, мачеха троих
#9

Если ребенок не ладит с вашими детьми, то надо попытаться как-то организовать ей свое пространство в доме - гостиная если у вас есть или ваших детей в одну комнату поселить на время. Поведение девочки указывает на ее неуверенность и попытку как- о утвердится и закрепить свое положение в вашей семье. Попробуйте организовать выходные так, чтобы вы чаще их проводили вне дома и организуйте совместное занятие типа квеста, геокэшинг, боулинг. Поинтересуетесь чем интересуется девочка, принимайте ее такой, какая она есть, не сравнивая с другими и по максимуму интегрируйте ее в семью.

Захария
#10

у меня такой ситуации не было была, у подруги
когда она стала жить ( потом они поженились) с мужчиной с детьми, она знала что дети будут иногда ночевать у них. Выходные, каникулы, по дню, по пять дней, когда как
У каждого из двух ее детей была комната. Но была и общая комната, гостиная, где ночевали его дети
Не было бы где детей разместить, не думаю, что они бы это все затеяли

"Изначально мы договорились, что раз в 2 недели у нас будут детские выходные и она приезжает к нам"
"Но проживать с его ребенком и ущемлять своих детей - я не хочу и не буду"
Так как вы изначально видели свои договоренности?

Аксиос
#11
Жар-Птица 💚💜💖

а что не так? автор знала, что там дочь, но ровнялась на своих спокойных детей. Кто же заранее подписывается на психопатиков?

Т.е. при создании семьи с женатым только дети Ж в приоритете, а его детей нах?
Так ?

Юлия
#12
Гость

А мужчина от твоих дитачек, надо полагать, в полном восторге? Или каблук должен заткнуться и обеспечивать? Мож на доцю твою на перспективы виды имеет? Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? 😱

И еще терпеть её отношение к его родной дочери

Юлия
#13
Жар-Птица 💚💜💖

а что не так? автор знала, что там дочь, но ровнялась на своих спокойных детей. Кто же заранее подписывается на психопатиков?

А с чего вы взяли что у нее реально спокойные дети, а дочь мужа реально неспокойно. Это с ее колокольни. На деле может всё наоборот и скорее всего

Гость
#14

Как интересно получается у женщин-ее дети воспитанные, а дети мужа всегда наглые и невоспитанные. Вы как мама 2 детей вообще не понимаете детскую психологию. Дочь мужа приезжает к вам в гости и она не живет со своим отцом-она уже ущемлена в том, что отца видит от силы 2 раза в месяц! Для нее это стресс. Ваши дети на своей территории и они получают внимание вашего мужа, поэтому они не ущемлены ни в чем! А вы еще поддерживаете в них эгоизм, так как они жалко поделиться своей комнатой 2 раза в месяц!

Аксиос
#15
Гость

А мужчина от твоих дитачек, надо полагать, в полном восторге? Или каблук должен заткнуться и обеспечивать? Мож на доцю твою на перспективы виды имеет? Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? 😱

" Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? .."
Причины разные бывают.
Тут осуждать не стОит.
Дело в том, что свои дети ВСЕГДА ближе будут ( родные ).
Чужие ( хоть семи пядей во лбу )всегда будут ЧУЖИМИ.
Это НУЖНО понимать ДО замужества/женитьбы, а не после.
Т.е. РЕАЛЬНО смотреть на последствия.

Гость
#16

Жилье ваше и только вам решать, кого видеть у себя дома.

#17

Вы знали прекрасно, что у вашего мужчины есть ребенок. Тем более подростковый возраст - это же самое сложное в плане воспитания. Так что не рассказывайте что "не подписывались". Вот в тот момент когда решили, что все равно будете с этим мужчиной - тогда-то и подписались

Аксиос
#18
Черт с горы

Вы знали прекрасно, что у вашего мужчины есть ребенок. Тем более подростковый возраст - это же самое сложное в плане воспитания. Так что не рассказывайте что "не подписывались". Вот в тот момент когда решили, что все равно будете с этим мужчиной - тогда-то и подписались

Что вы!!
Эт ДРУГОЕ!!!

#19
Гость

А мужчина от твоих дитачек, надо полагать, в полном восторге? Или каблук должен заткнуться и обеспечивать? Мож на доцю твою на перспективы виды имеет? Это каким же дятлом надо быть, чтоб аж с двумя взять !? 😱

А дело не в деньгах, материальных проблем у меня нет и своих детей я обеспечиваю сама. И более того, в теме не было вопроса про деньги.

#20
Аксиос

Что вы!!
Эт ДРУГОЕ!!!

Если для автора и правда "другое" - то это или глупость или розовые очки

Жар-Птица 💚💜💖
#21
Аксиос

Т.е. при создании семьи с женатым только дети Ж в приоритете, а его детей нах?
Так ?

где ты это прочитал(а)? я пишу о характере, что автор этого не ожидала.

Жар-Птица 💚💜💖
#22
Гость

Как интересно получается у женщин-ее дети воспитанные, а дети мужа всегда наглые и невоспитанные. Вы как мама 2 детей вообще не понимаете детскую психологию. Дочь мужа приезжает к вам в гости и она не живет со своим отцом-она уже ущемлена в том, что отца видит от силы 2 раза в месяц! Для нее это стресс. Ваши дети на своей территории и они получают внимание вашего мужа, поэтому они не ущемлены ни в чем! А вы еще поддерживаете в них эгоизм, так как они жалко поделиться своей комнатой 2 раза в месяц!

он может приобрести квартиру для их встреч, более частых, снимать гостиницу, домик в конце концов. ОН знал на что шёл, когда пристраивался к автору под крылышко на всё готовое, это ЕГО ответственность, а не автора и уж тем более не её детей.

Аксиос
#23
Черт с горы

Если для автора и правда "другое" - то это или глупость или розовые очки

Да непонятно что у неё в голове..

Ну розовые очки у неё были до первого брака( до детей своих ).
И коли есть дети и у М , то его дети не котята--не выбросишь.
Вот ХЗ на что рассчитывала?
Хз, хз..
Я вот сам " катаю " в голове неприятную ситуацию ( подобное произошло у меня ).

Жар-Птица 💚💜💖
#24
Аксиос

Что вы!!
Эт ДРУГОЕ!!!

конечно, другое, она занимается своими детьми, какие к ней претензии? Всё организовывать должен отец девочки и думать, как сгладить углы.

Гость
#25

он понимал и знал. что у тебя дети, но и ты понимала и знала, что у него дети. Тут всем хорошо сделать не получится. Либо вы все друг под друга прогибаетесь и находите общий язык, включая детей при посредничестве родителей, либо в конце концов проблема разрастется и вы расстанетесь.

Гость
#26
Аксиос

"..Ребенок есть ребенок, но я не подписывалась на это…"
Логика отпадная...

да уж. Если не подписывалась, так отправила бы мужика на выход

Жар-Птица 💚💜💖
#27
Гость

он понимал и знал. что у тебя дети, но и ты понимала и знала, что у него дети. Тут всем хорошо сделать не получится. Либо вы все друг под друга прогибаетесь и находите общий язык, включая детей при посредничестве родителей, либо в конце концов проблема разрастется и вы расстанетесь.

не расстанутся, кому он нужен? - алиментщик без жилья, он почти лотерею выиграл, когда автора нашёл, никаких условий он диктовать не будет. Или вы думаете, его поджидает принцесса-девственница с двумя квартирами за углом?

Аксиос
#28
Гость

да уж. Если не подписывалась, так отправила бы мужика на выход

Ну по логике так.
Но на деле....мужик нужен, а его дитя..нах.

#29
Жар-Птица 💚💜💖

не расстанутся, кому он нужен? - алиментщик без жилья, он почти лотерею выиграл, когда автора нашёл, никаких условий он диктовать не будет. Или вы думаете, его поджидает принцесса-девственница с двумя квартирами за углом?

Мужик устроился шикарно. Страдает и женщина, и ее дети, и его собственная дочь. Было бы ему не все равно - гулял бы с своим ребенком, а не виделся раз в месяц в чужом доме

Аксиос
#30
Жар-Птица 💚💜💖

конечно, другое, она занимается своими детьми, какие к ней претензии? Всё организовывать должен отец девочки и думать, как сгладить углы.

он , типа , тряпочка в прихожей . Должен и сё..

Жар-Птица 💚💜💖
#31
Черт с горы

Мужик устроился шикарно. Страдает и женщина, и ее дети, и его собственная дочь. Было бы ему не все равно - гулял бы с своим ребенком, а не виделся раз в месяц в чужом доме

так его ещё бросились защищать, вот где беда

Гость
#32
Аксиос

Т.е. при создании семьи с женатым только дети Ж в приоритете, а его детей нах?
Так ?

да и вообще смешно, что мать двоих думала, что все остальные дети в мире такие же как ее.
Да и про ущемление детей, она мужика чужого привела, не ущемились?

#33
Аксиос

Ну по логике так.
Но на деле....мужик нужен, а его дитя..нах.

Дитя жаль больше всех. Чтобы увидеться раз в месяц с родным отцом (который даже и таких редких встреч не ждёт) ей приходится прийти в чужой дом, где ей не рад никто

Жар-Птица 💚💜💖
#34
Черт с горы

Дитя жаль больше всех. Чтобы увидеться раз в месяц с родным отцом (который даже и таких редких встреч не ждёт) ей приходится прийти в чужой дом, где ей не рад никто

это ответственность отца и точка, автор никому не должна, дети её тоже

Аксиос
#35
Жар-Птица 💚💜💖

где ты это прочитал(а)? я пишу о характере, что автор этого не ожидала.

Характер...Какой? Чей?
Здравый ум и логика должны быть ( отвечать за последствия принятых шагов ) , но ни логики ни ума нет, вот и грабли собираем.

Гость
#36

У нас таких проблем нет, то ли от уровня интеллекта, то ли он воспитания, ребенок без истерик и ультиматумов принимает сына мужа, даже сам просит его оставаться с ночевкой, мы уходим спать в комнату к ребенку, и оставляем ему зал.

Гость
#37
Черт с горы

Вы знали прекрасно, что у вашего мужчины есть ребенок. Тем более подростковый возраст - это же самое сложное в плане воспитания. Так что не рассказывайте что "не подписывались". Вот в тот момент когда решили, что все равно будете с этим мужчиной - тогда-то и подписались

еще и сама ему "родительские" выходные пообещала, сто процентов это не его идея

Жар-Птица 💚💜💖
#38
Аксиос

Характер...Какой? Чей?
Здравый ум и логика должны быть ( отвечать за последствия принятых шагов ) , но ни логики ни ума нет, вот и грабли собираем.

тебе бы полечиться и чай с ромашкой попить

#39
Жар-Птица 💚💜💖

это ответственность отца и точка, автор никому не должна, дети её тоже

Дети - не должны ничего. А вот автор должна была подумать 10 раз, а стоит ли начинать отношения с детным. И подумать, какие могут быть последствия. А не надеяться на авось... Ребенка назад уже, простите, не затолкаешь, он на всю жизнь

Аксиос
#40
Черт с горы

Дитя жаль больше всех. Чтобы увидеться раз в месяц с родным отцом (который даже и таких редких встреч не ждёт) ей приходится прийти в чужой дом, где ей не рад никто

" ей приходится прийти в чужой дом, где ей не рад никто.."
и самое страшное, что это дитя ничего исправить не может..
Печаль....

Аксиос
#41
Жар-Птица 💚💜💖

это ответственность отца и точка, автор никому не должна, дети её тоже

Ну пусть у М не работает голова, но она -то могла взвесить будущее ??

Аксиос
#42
Жар-Птица 💚💜💖

тебе бы полечиться и чай с ромашкой попить

😊
Спасибо за совет.
Но ни чай , ни что другое не поправит ситуацию .....поздно.

Гость
#43
Аксиос

Т.е. при создании семьи с женатым только дети Ж в приоритете, а его детей нах?
Так ?

Воспитывать детей надо уметь. Все на женщин свалили и думаете ваших детей терпеть будут? Жилье ее. Дети ее воспитынные. А его там только вошь лобковая.

Аксиос
#44
Гость

Воспитывать детей надо уметь. Все на женщин свалили и думаете ваших детей терпеть будут? Жилье ее. Дети ее воспитынные. А его там только вошь лобковая.

Не объективно совсем.

Гость
#45

Купите раскладушку. Пусть его дочь спит на кухне или в коридоре, либо в вашей комнате.
Никогда не понимала людей, которые принимают гостей за счет неудобства своих детей. Его дочь в гостях это ваше и его решение. Вы принмающая сторона, а не ваши дети. Вот своими силами и разбирайтесь.

донна Ослабелла
#46

Автор, мужчина раньше где жил? Пусть отправляется обратно. Занимайтесь каждый своим деттьми, ибо они сейчас должны быть в приоритете, и встречайтесь в свободное время. Когда дети станут взрослыми, сможете житть вместе, если к тому времени ещё будете друг другу нужны.

Жар-Птица 💚💜💖
#47
Черт с горы

Дети - не должны ничего. А вот автор должна была подумать 10 раз, а стоит ли начинать отношения с детным. И подумать, какие могут быть последствия. А не надеяться на авось... Ребенка назад уже, простите, не затолкаешь, он на всю жизнь

а она о своих детях думала и по комнате им организовала, о его дочери должны думать её родители, а в конкретной ситуации - муж автора, а не сама автор, зачем вы на неё чужую ответственность перекладываете?

Аксиос
#48
донна Ослабелла

Автор, мужчина раньше где жил? Пусть отправляется обратно. Занимайтесь каждый своим деттьми, ибо они сейчас должны быть в приоритете, и встречайтесь в свободное время. Когда дети станут взрослыми, сможете житть вместе, если к тому времени ещё будете друг другу нужны.

".. Когда дети станут взрослыми, сможете житть вместе,.."
Да, да..
дети исчезнут совсем, без последствий.
Вот наивность святая...

#49
Жар-Птица 💚💜💖

а она о своих детях думала и по комнате им организовала, о его дочери должны думать её родители, а в конкретной ситуации - муж автора, а не сама автор, зачем вы на неё чужую ответственность перекладываете?

Я вам уже все подробно расписала, вы как будто не мои сообщения читаете

Аксиос
#50
Черт с горы

Я вам уже все подробно расписала, вы как будто не мои сообщения читаете

У нас часто бывает так :
" Наша самая большая ошибка в том, что мы не слушаем чтобы понять.
Мы слушаем чтобы ответить ."