Гость
Статьи
Дочь мужчины пытается …

Дочь мужчины пытается меня выжить?

Сейчас живём с мужчиной вместе на его территории. У него есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Сразу скажу, мы с ней вначале вроде как подружились. Девочка хоть и учится плохо, но в целом жизненно неглупая но, как оказалось, очень хитрая. Вначале она предупреждала папу звонком в пятницу, что после школы хочет зайти к нам в гости. В отсутствии папы мы с ней мило, искренне беседовали. Она рассказывала о своих проблемах, комплексах, я её поддерживала, рассказывала свои истории из жизни. Потом она начала наглеть и наглеть: приходить без предупреждения по 2-3 раза в неделю в разгар рабочего дня - сначала одна, потом с одной одноклассницей, потом с двумя одноклассницами, в том числе и сегодня, 23 февраля, в период каникул. Хотелось бы отметить, что я работаю удалённо, график работы свободный, но мужчина мне не мешает работать, даже когда приезжает на обед или просто так забегает домой. Его же дочери, судя по всему поф…, что я работаю. Недавно я закрылась в спальне, чтобы поработать пару часов. Она переодически подходила к двери и подслушивала мои зумы. Мне пришлось перенести консультацию, так как в такой обстановке я работать не могу. Я отреагировала на это мягко, но дала понять, что заметила, что она подслушивает. Сегодня её отец был сам в шоке, когда увидел её с подругами у нас дома без предупреждения, потому что ему надо было уехать на несколько часов по работе, а потом мы хотели вдвоём отметить 23 февраля, которое плавно перетекает в моё д.р. Сказал, чтобы я была с ними построже, но я не могу беспричинно строить из себя стерву. Тем более, им по 14-15, мне - 33. Я хлебосольная. Накормлю, напою. Обещал, что поговорит с ней. Но у меня складывается полное ощущение, что дочь мужчины решила меня выжить, возможно не без влияния её мамы, но это просто предположение. Что скажете, посоветуете? Были ли у кого-то подобные ситуации, и как Вы разруливали такую ситуацию с наглеющим подростком?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и так автор, а может ей банально скучно и она приходит к вам зная что встретят ее с улыбкой, а подруг может приводить чтобы показать им как ее любят и ей всегда рады. Но и уши развешивать не стоит)будьте начеку.

#2

А если дверь им не открывать?

#3

Родители должны делить обязанности в равных долях, вот она 50/50 и находится, то у отца, то у матери. Это только в России привыкли сбагрить на мать, а отец, когда хочет, тогда и берет. Почему мать должна быть все праздники с ней, а отец отдыхать? Если вас не устраивает, то всегда можно найти мужчину без детей и бж.

Гость
#4

Предположу что ребенок и бывшая жена - проблемные и ненавидят весь мир. И вас конечно.

Гость
#5

проблема высоссанная из пальца... вы знали на что шли, его дочь нормально к вам относится, просто вы себя накручиваете

донна Ослабелла
#6

Автор, у неё ключ есть? Не открыватть дверь. Хлебосольной для её подружаек бытть не надо. У неё начался процесс самоутверждения, она демонстрирует подружкам, что жена папы у ней на побегушках.
д.р. не моё, а мой.

Гость
#7
Малыш Пиночет

Родители должны делить обязанности в равных долях, вот она 50/50 и находится, то у отца, то у матери. Это только в России привыкли сбагрить на мать, а отец, когда хочет, тогда и берет. Почему мать должна быть все праздники с ней, а отец отдыхать? Если вас не устраивает, то всегда можно найти мужчину без детей и бж.

Ребенку от отца нужны 1. Деньги на содержание 2. Общение, моральная поддержка и т.д.

Ребенок может быть по характеру ближе к отцу или матери и соответветственно общаться не 50/50 одинаково с ними.

В данном случае она торчит с подружками и женой отца с которой общение не сложилось. Мешает работать.
Я думаю на шею садится не нужно, а так пусть общается в выходные с отцом, получает деньги. Личные границы нужно строго соблюдать иначе покоя никому не будет.

Гость
#8

Ребенок это не подруга которую можно выгнать. Если он не высунул, когда это нужно было, то терпеть ее он обязан, а вам придется, поскольку были уведомлены. Это мать вашу не игрушка и не чужой человек. Да у нее на жилье больше прав даже чем у отца.
А подруг она водит, чтобы не быть изгоем и это вполне нормальная практика, на моем личном пути находились разные родители друзей/подруг, которые были имбицилами и ничего кроме как сломанной психики детей они нормального не дали.
А послушивает, потому что ей тупо интересна твоя работа. Подростки некоторые думают о будущей работе как, зачем и почему. Лучше любознательных обучать, а не нах посылать. Или хочешь увидеть ребенка, который придет к твоим 30 и ничего не умеет? У тебя с мужем будет еще больше проблем из-за этого

Гость
#9
донна Ослабелла

Автор, у неё ключ есть? Не открыватть дверь. Хлебосольной для её подружаек бытть не надо. У неё начался процесс самоутверждения, она демонстрирует подружкам, что жена папы у ней на побегушках.
д.р. не моё, а мой.

На свои ошибки смотри, а потом на чужие. А тыкай по клавишам как клювом

Гость
#10
Малыш Пиночет

Родители должны делить обязанности в равных долях, вот она 50/50 и находится, то у отца, то у матери. Это только в России привыкли сбагрить на мать, а отец, когда хочет, тогда и берет. Почему мать должна быть все праздники с ней, а отец отдыхать? Если вас не устраивает, то всегда можно найти мужчину без детей и бж.

Никто не против, чтобы ребёнок приходил. Вопрос в том, чтобы оговаривалось время или хотя бы заранее звонок за, минимум, час до прихода, так как у взрослых людей могут быть работа и/или свои планы. Нормы приличия никто не отменял. Но современное поколение в большинстве своём невоспитанное, наглое и беспринципное. Вещи берут без разрешения, просятся остаться на ночь целой группой, как бездомные, хотя у каждого есть свой дом/родители/бабушки и т.д. Мы - поколение 90-ых такими не были. Про мужчину без детей и бывших жён - полностью согласна.

Гость
#11
донна Ослабелла

Автор, у неё ключ есть? Не открыватть дверь. Хлебосольной для её подружаек бытть не надо. У неё начался процесс самоутверждения, она демонстрирует подружкам, что жена папы у ней на побегушках.
д.р. не моё, а мой.

Нас в Москве на журфаке профессора учили «моё» = «мой» в случае с праздниками. Моё Венчание и т.д. А молодые «всезнайки» уже навязывали современное англоязычное произношение. Даже лампа - «оно»))) Так что, если живёте в России - не выпендивайтесь)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема