Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с падчерицей

Добрый вечер. Возможно кто-то поможет мне советом. Я недавно вышла замуж муж старше меня и у него есть ребёнок от первого брака. После развода девочка иногда приезжает к нему на выходные. Перед свадьбой я с ней познакомилась и все было идеально.Ребенок меня быстро принял даже называла "мамой". Я тоже была рада девочке ибо своих детей у меня нет. Все изменилось когда её родная мать узнала что её бывший женился ещё раз. Девочка когда приехала в следующий раз она меня избегала. На сообщения отвечает холодно и кратко. Муж говорит мол попробуй проявить больше к ней внимания. Я стараюсь. Однако ребёнка словно подменили. Ей 12... я понимаю что это сложный возраст. Я не знаю как найти подход,девочку я вижу мало...через сообщения она не хочет общаться ещё есть подозрения что её родная мать что-то говорит. Игнорировать я её тоже не могу... что мужу говорить тоже не знаю...ещё беспокоюсь о её реакции когда у меня будет ребёнок. Я хочу что бы они общались как родные...но сейчас я думаю если все будет так же это будет невозможно...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверно мать настроила. Но! Выходя за мужчину с прошлым, не стоит забывать, что это часть этого прошлого навсегда с ним и отношение может быть к вам разное. И мужчина какой-то у вас непорядочный: не сказал бж, что вновь женился и молча брал ребенка, будто бы не должна быть в курсе присутствия постороннего человека на территории. Конечно она приняла агрессивно, от нее скрывали безопасность ее ребенка - это ненормально! Мужик сам спровоцировал ситуацию.

Гость
#2

Не верю, когда новая жена, девушка бывшего мужа говорит, что ребенок называл ее мамой. Явно лукавят, тем более ребенку 12 лет, она не может так перепутать. Да и маленький ребенок не перепутает маму ни с кем.

Гость
#3

Это задача мужа - наладить между вами общение. Или провести безопасные границы, если общение не получается. Почему он это на вас спихнул? Ваша задача - просто быть вежливой и все. Я бы на вашем месте сильно задумала стоит ли заводить ребенка с этим человеком.

Гость
#4

Щя рспехи с менталкой как у бывшей твоего мужа тебе на советуют)))

Гость
#5
Малыш Пиночет

Наверно мать настроила. Но! Выходя за мужчину с прошлым, не стоит забывать, что это часть этого прошлого навсегда с ним и отношение может быть к вам разное. И мужчина какой-то у вас непорядочный: не сказал бж, что вновь женился и молча брал ребенка, будто бы не должна быть в курсе присутствия постороннего человека на территории. Конечно она приняла агрессивно, от нее скрывали безопасность ее ребенка - это ненормально! Мужик сам спровоцировал ситуацию.

Безопасность её ребенка 🤣🤣🤣🥴 бред

#6
Гость

Безопасность её ребенка 🤣🤣🤣🥴 бред

Нет, не бред. Какая-то неизвестная тетка с ее ребенком вместе, да ещё нж, сколько случаев, когда из-за ревности или наследства, детей от первого брака изводят. Нормальный мужчина должен организовать встречу и всё обговорить, так делают нормальные люди.

Гость
#7

Уж сколько раз твердили миру...Не связывайся с эреспехами.Никогда.

Гость
#8
Малыш Пиночет

Наверно мать настроила. Но! Выходя за мужчину с прошлым, не стоит забывать, что это часть этого прошлого навсегда с ним и отношение может быть к вам разное. И мужчина какой-то у вас непорядочный: не сказал бж, что вновь женился и молча брал ребенка, будто бы не должна быть в курсе присутствия постороннего человека на территории. Конечно она приняла агрессивно, от нее скрывали безопасность ее ребенка - это ненормально! Мужик сам спровоцировал ситуацию.

Во первых.У него на этого ребенка больше прав.Квартиру где живет бывшая с ребенком -он купил и отдал после развода.Он платит каждый месяц большие алимменты. Помимо этого он оплачивает ребенку подарки каждый раз когда она приезжает,он платит за школу за книги за ее питание(мы живем в Европе и суммы за обучение тут сумашедшие)еще периодечески она ему скидыаает чеки ибо она что-то посточнно заказывает из интернета. На такого отца его бж должна молиться. Во вторых ...что значит он не предупредил бж что еще раз женился? Может ему нужно было еще ее письменное согласие? Первый раз когда я пришла в его квартиру где был ребенок я уже была его законной женой а не тетей с улицы. Переживает его бж больше из-за того что скоро не смогут его так доить

Гость
#9
Малыш Пиночет

Нет, не бред. Какая-то неизвестная тетка с ее ребенком вместе, да ещё нж, сколько случаев, когда из-за ревности или наследства, детей от первого брака изводят. Нормальный мужчина должен организовать встречу и всё обговорить, так делают нормальные люди.

Он бж ничего не должен кроме алиментов

Гость
#10
Гость

Он бж ничего не должен кроме алиментов

Женщины, которые так считают, обычно вскоре сами оказываются в ж*пе. Все с вами понятно.

Гость
#11
Гость

Он бж ничего не должен кроме алиментов

Он дочери своей должен.Не только алименты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: