Гость
Статьи
Коллега пытается …

Коллега пытается выжить с работы

Доброго времени суток.

Работаю в школе и на протяжении долгого времени пребываю в "конфликтных" отношениях с коллегой и ее сворой, она испытывает ко мне неприязнь, относится как к пустому месту, например, может в моем же присутствии меня обсуждать с другими, незнакомым людям пытается скорее представить меня в удобном ей свете, вроде как она меня лучше знает - не дает мне самопрезентоваться;

прямого общения (прямого контакта) со мной избегает (ну как избегает, она меня игнорирует) - общается через "передайте ей".

Распускала слухи, что я влюблена в одного мужчину, сводничала со своими приспешниками, ставила меня в неловкое положение.

Они все время ставят меня в неловкое положение.
К ее счастью увидела как я поругалась со своим мч (я не знаю как она у моей квартиры оказалась), теперь всем рассказывает, что я матершинница, насколько, мол, низкой культуры человек, что от меня нужно оградить учащихся, что мне не место не только в школе, но и вообще в приличном обществе. При любом удобном случае при мне же заводит эту шарманку, т.е. ей плевать на то, что я рядом и слышу.
Ей на все плевать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то у вас произошел конфликт интересов, с чего- то все началось? Конечно, это ваше дело, надо все детально рассматривать, давно ли вы школе? Давно ли она? Была в похожем положении, вам либо бороться( насколько сил хватит) либо переводиться а другое место. В моем случае, все решилось переходом в другое отделение. Ни о чем не жалею. Жизнь расставит все на свои места, тому человеку все возратилось бумерангом.

Гость
#2

Выбейте ее из колеи первой!
Напишите на неё донос в департамент образования (от чужого имени или от имени класса учащихся).
В полицию заяву на клевету подайте.
Не здоровайтесь с ней, игнорируйте.
Номер ее телефона разместите в рекламном объявлении на сайте ***.
Отрывайтесь по полной, не вы первая начали!
Бейте Врага его же оружием!

Гость
#3

Она случайно не старше вас или случайно не женщина преклонного возраста?) Обычно именно от таких такое ожидаемо ) Ну женский коллектив тот ещё гадюшник , это все знают) Вот я тоже работаю в школе, мне 27 лет, опыт работы не один год соотвественно уже, а бабки всё не устают в чём-то исправить , упрекнуть. Сидела в общем кабинете с ученицей, все занимались репетиторством со своими учениками. У моей ученицы домашнее задание было записать видео-резюме о себе, на телефон. Мы включили посмотреть и проверить домашнее задание, не громко, и не шумно, без музыки на заднем фоне и тд, так вот, бабка сделала замечание так, будто я сама ученица школьница ей) Честно, я еле сдержалась...Уважение к возрасту и всё такое. Но ответила, пояснила ей, что это домашнее задание. Так она в ответ предложила нам выйти в коридор ) Самое смешное!!! Спустя 10 минут у другой бабки просто резко начинает орать телефон на всю громкость, кто-то звонит, пока она не ответила, телефон орал, а потом она ещё по телефону в этом же кабинете громким голосом разговаривала)))) Понимаете?) И думаете ей кто-то сделал замечание? Что-то ей никто не сказал, что воспитанные люди выходят поговорить по телефону в коридор) В общем такие дела)
На вашем месте я бы прямым текстом , но конечно, вежливо отвечала) Услышали, что она про вас что-то говорит, подошли и с наглым лицом поинтересовались «а можно с вами обсудить?»)) Придумайте что-то остроумное, будьте умнее , наглее и хитрее)

Гость
#4

Как знакомо.
Ну почему люди такие есть, а?! Злые, скандальные, хамоватые?! И что удивительно, стайкой налетают на одного.

Гость
#5
Гость

Она случайно не старше вас или случайно не женщина преклонного возраста?) Обычно именно от таких такое ожидаемо ) Ну женский коллектив тот ещё гадюшник , это все знают) Вот я тоже работаю в школе, мне 27 лет, опыт работы не один год соотвественно уже, а бабки всё не устают в чём-то исправить , упрекнуть. Сидела в общем кабинете с ученицей, все занимались репетиторством со своими учениками. У моей ученицы домашнее задание было записать видео-резюме о себе, на телефон. Мы включили посмотреть и проверить домашнее задание, не громко, и не шумно, без музыки на заднем фоне и тд, так вот, бабка сделала замечание так, будто я сама ученица школьница ей) Честно, я еле сдержалась...Уважение к возрасту и всё такое. Но ответила, пояснила ей, что это домашнее задание. Так она в ответ предложила нам выйти в коридор ) Самое смешное!!! Спустя 10 минут у другой бабки просто резко начинает орать телефон на всю громкость, кто-то звонит, пока она не ответила, телефон орал, а потом она ещё по телефону в этом же кабинете громким голосом разговаривала)))) Понимаете?) И думаете ей кто-то сделал замечание? Что-то ей никто не сказал, что воспитанные люди выходят поговорить по телефону в коридор) В общем такие дела)
На вашем месте я бы прямым текстом , но конечно, вежливо отвечала) Услышали, что она про вас что-то говорит, подошли и с наглым лицом поинтересовались «а можно с вами обсудить?»)) Придумайте что-то остроумное, будьте умнее , наглее и хитрее)

"бабки" фуу какая вы,вы же сама в перспективе "бабкой" сианете,не надо всё валить на возраст, г о вно оно без возраста вообще-то

Василий
#6

Не сожительствуйте, не материтесь. Отлично выполняйте свои служебные обязанности. Будьте позитивны. К конфликтным людям относитесь снисходительно, это их убивает.

Гость
#7
Василий

Не сожительствуйте, не материтесь. Отлично выполняйте свои служебные обязанности. Будьте позитивны. К конфликтным людям относитесь снисходительно, это их убивает.

Снисходительно? "Смешно".
Вы были на месте того кого травили, выводят из себя морально? Их ,конфликтных людей, ничего не убивает , НИ Ч Е ГО. А не будешь отвечать, они уверуют что ты тряпка и неспособна за себя постоять. Значит можно "поливать,хаpкать,кидать в человека деppьмом" и тот просто умоется.

Автор
#8
Гость

Где-то у вас произошел конфликт интересов, с чего- то все началось? Конечно, это ваше дело, надо все детально рассматривать, давно ли вы школе? Давно ли она? Была в похожем положении, вам либо бороться( насколько сил хватит) либо переводиться а другое место. В моем случае, все решилось переходом в другое отделение. Ни о чем не жалею. Жизнь расставит все на свои места, тому человеку все возратилось бумерангом.

В начале нашего знакомства она хотела навязать свое общение, пыталась втянуть в панибратские отношения. Бесконечно незаслуженно и неприлично много хвалила (мы же с ней не были знакомы, никогда не разговаривали и не общались, я считала и считаю ее поведение - поведением манипулятора), я ей никак не отвечала, просто делала свою работу. И все общение даже тогда было через "Передайте ей" - что это вообще такое? Почему нельзя сказать прямо?

Потом я отказала ей в одной услуге, она восприняла это как неблагодарность.

Она намного старше меня, но среди ее "прикормышей" есть люди года на 2-3 моложе меня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: