Гость
Статьи
11-летняя дочка хочет …

11-летняя дочка хочет одна в другой город

Дочь ездила в прошлом месяце в летний лагерь, в четверг вернулась. Говорит, что нашла там себе лучшую подругу, с которой постоянно чатится. Очень по ней скучает. От меня, бывало, трубку не брала, а тут такое. Говорит, что та подруга приглашает ее к себе в свой город в гости пожить, и что она будет ехать на поезде. Сама нашла в интернете билет. Вчера я его оплатила, хоть и были сомнения, но запретить не смогла, ведь я никогда не видела ее такой сияющей от счастья. Не могу представить что будет если я не разрешу, она меня возненавидит. В школе ее обижают, друзей никаких нет.
Сейчас меня перемкнуло, вся трясусь, хоть и помню, что ездила без родителей в ее возрасте к дальним родственникам. Сама себя уговариваю - ничего нового в этом нет, я заплачу проводнику, он проследит и ее разбудит. Я уже со всем смирилась, но тут тревожный звоночек: как мне посоветовали, попросила номер родителей подруги, на что получила ответ, что она стесняется спрашивать. И ни в какую! Это, собственно, и подтолкнуло меня написать сюда тему. Она уедет, а я тут буду пить успокоительные и чай с мелиссой... Как мне быть? #дети

61 ответ
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

ну... готовиться стать бабушкой, чо... покупать кофточки носочки для младенца. А если будущая мамашка еще здоровенькая, так сразу двойню с "подружкой" сбацают.
да и "подружке" небось лет к 30. и член у неё с яйцами

Кот, просто Кот
#2

Ну что за бред???

Гость
#3

Мала она ещё на поезде разъезжать.

Гость
#4

Я бы точно не отпустила. Чужой город, какая то подружка. Вы не знаете какая там семья. Куда вы отправляете ребенка и где в случае чего искать будете? Если честно я в шоке.

Гость
#5

Одна растите ребенка? Думаю, что если там действительно девочка с родителями, то ребенка привезут домой и обратятся в органы. Как отпускать ребенка неизвестно куда одну в таком возрасте - это необъяснимо.

Гость
#6
Гость

Я бы точно не отпустила. Чужой город, какая то подружка. Вы не знаете какая там семья. Куда вы отправляете ребенка и где в случае чего искать будете? Если честно я в шоке.

Розовые очки у человека. Там может никто дочь автора и не ждёт. Или семья алкоголиков. Или накорманы. А кормить кто девочку будет? А обратно отвозить и провожать? А что они там вообще делать будут? Где спать? Кто-то берет ответственность за дочь автора? Подписывался? Автор, возвращайте билет. Девочка все равно в другом городе, какая там может быть дружба.

Кот, просто Кот
#7
Гость

Розовые очки у человека. Там может никто дочь автора и не ждёт. Или семья алкоголиков. Или накорманы. А кормить кто девочку будет? А обратно отвозить и провожать? А что они там вообще делать будут? Где спать? Кто-то берет ответственность за дочь автора? Подписывался? Автор, возвращайте билет. Девочка все равно в другом городе, какая там может быть дружба.

Вы столько вопросов задаёте, только время и буквы тратите.
Здесь один вопрос логичен: "кто так поступит в здравом уме?"

Гость
#8

Ехать в одиночку на поезде - одно, и это вполне норм. Ехать в 11 лет к человеку, о котором родители ничего не знают, с родителями которого они не знакомы, - это совершенно другое дело. Это не "звоночек", это знак "кирпич". Меня отпускали к подруге в другой город на поезде, правда, в 12, но важнее то, что мои родители прекрасно знали ее семью, находились в контакте с ними, и вся поездка была согласована. В этом возрасте сначала знакомятся родители, потом уже дети начинают гостить с ночёвкой, ездить на дачу итп.

Гость
#9
Кот, просто Кот

Вы столько вопросов задаёте, только время и буквы тратите.
Здесь один вопрос логичен: "кто так поступит в здравом уме?"

Да. Но автору нужны аргументы, доводы. Сама она рассуждает как-то иначе.

Кот, просто Кот
#10
Гость

Да. Но автору нужны аргументы, доводы. Сама она рассуждает как-то иначе.

Да она не рассуждает, а троллит местный бомонд

Гость
#11

А вы уверены что там подруга? Что дочь ее знает? Что это не интернет друг. Не педофил? Обязательно позвоните родителям и не отпускайте дочь просто так!

Гость
#12
Бармаглот

ну... готовиться стать бабушкой, чо... покупать кофточки носочки для младенца. А если будущая мамашка еще здоровенькая, так сразу двойню с "подружкой" сбацают.
да и "подружке" небось лет к 30. и член у неё с яйцами

Бабушкой? А если там и нет никакой подруги и друга? Если это педофил из интернета?

Гость
#13

В развитых странах детей до 12 нельзя оставлять без присмотра. В подобной ситуации вы должны переводить ее в школу, где ее не будут обижать, а с ребенком поговорить и о том, что она едет к совершенно незнакомым для вас людям и вам страшно, поэтому вы в праве ее не отпустить без номера и подруги. Обязательно попросите фотографии паспортов и подойдите с ними к комиссарам полиции, не скрывая от девочки, что люди могут разочаровать и лучше перестраховываться. Купите ей маленький газовый баллончик и объясните, что он почти бесполезен против алкоголиков и наркоманов, она не должна уходить в безлюдное место с преступниками и оставаться наедине с мужчиной, если не хочет быть изнасилована, а в экстренных случаях полезно звать на помощь. Вместо звонков присылайте ей сообщения, чтобы не позорить надзором.
Если выяснится, что она едет к парню, то обучите презервативам, ответственности и тому, что отношения строят на взаимном уважении, не доверяя партнеру, а объективно оценивая его поступки и риски в случае обмана.

Гость
#14

Она ещё мала для таких поездок.
Да и вы ездили к родственникам, а это чужая семья.
Напрасно вы это затеяли. Фото подруги видели? Их совместные фото? Может там и не подруга, а друг какой.
Если не даёт номер родителей, найдите сами эту девочку в соцсети и спросите номер!
Что значит стесняется, вы не можете ее отпустить в другой город, к чужим людям.
Может там и родители не в курсе такого приезда...
Обязательно найдите способ связаться с семьёй, если решили отпустить.
Может вам тоже в тот город поехать? Пожить с дочкой в отеле, чтоб она днём гуляла с подругой, и вы точно знали, что ночью она с вами? Подумайте, время ещё есть наверное.
Но ситуация сомнительная))

#15

Мозг свой найти,срочно. Несовершеннолетняя девочка одна в другой город поедет. 🤦‍♀️

Гость
#16

Извините, а к кому она вообще едет? Что там за подружка, которая может пригласить в гости другого ребёнка без согласия своих родителей?
У меня дети тоже ездили к друзьям, и к нам приезжали. Но всегда сначала договариваются родители, а потом уже ребёнок собирается в дорогу.
А Вам запретить поездку до тех пор, пока лично не получите согласие родителей подружки. Дети несовершеннолетние не им и решать такие вопросы.

Гость
#17

Ужас, вы безответственная мать.. даже если и к подружке то ничего хорошего из этого не выйдет.. но я очень сомневаюсь что к подруге..

Гость
#18

Автор, вы это так тролите да?

Гость
#19
Гость

В развитых странах детей до 12 нельзя оставлять без присмотра. В подобной ситуации вы должны переводить ее в школу, где ее не будут обижать, а с ребенком поговорить и о том, что она едет к совершенно незнакомым для вас людям и вам страшно, поэтому вы в праве ее не отпустить без номера и подруги. Обязательно попросите фотографии паспортов и подойдите с ними к комиссарам полиции, не скрывая от девочки, что люди могут разочаровать и лучше перестраховываться. Купите ей маленький газовый баллончик и объясните, что он почти бесполезен против алкоголиков и наркоманов, она не должна уходить в безлюдное место с преступниками и оставаться наедине с мужчиной, если не хочет быть изнасилована, а в экстренных случаях полезно звать на помощь. Вместо звонков присылайте ей сообщения, чтобы не позорить надзором.
Если выяснится, что она едет к парню, то обучите презервативам, ответственности и тому, что отношения строят на взаимном уважении, не доверяя партнеру, а объективно оценивая его поступки и риски в случае обмана.

Про презервативы вы серьезно???!

Гость
#20

Песец! Даже боюсь предположить, что вы будете пить, когда ей будет 13. Мало ли ,что хочет сопля...

Гость
#21

это ваще сразу уголовка для мамашки ипанутой и лишение прав родительских сразу. сми мамашка не читает видимо

Гость
#22
Гость

это ваще сразу уголовка для мамашки ипанутой и лишение прав родительских сразу. сми мамашка не читает видимо

Сообщат куда надо еще на кассе

#23

Мне всё же кажется, что не надо было ее отпускать до тех пор, пока нежась все номера своих родителей и желательно своей ,,подружки’’

Гость
#24

Без узнавания адреса и телефона подруги, разговора со взрослыми на той стороне, никуда не отпускайте. Вы что?! Это опасно.

Гость
#25

да мало что она хочет. в звериной стае никогда детеныш не бежит впереди всех

Гость
#26

В моем случае родители были знакомы ещё с моих 3 и её 4 лет , а потому отпустили бывшую подругу к нам на дачу на пару недель , сунув ей телефон и деньги ( летом мы переезжали поближе к морю ) .
Вы же даже не знаете ни адреса проживания , ни родителей . И даже номера телефона. Ехать в поезде к хорошо знакомым людям и обговорив все с родителями - это одно . Тем более , доплатив проводнику. И то рисков много . А в вашем случае "подруга " дочери может оказаться с сюрпризом в штанах и далеко не ребенком. Дааааже если это и правда девочка , обычная подружка , то неизвестны условия её проживания и образ жизни родителей . Наркоманы? Алкаши? Возможно , один из родителей неадекватен и имеет диагноз ? Если родители нормальные , то они хоть в курсе "гостей"? Или вашу дочь подружка просто приведет на порог и поставит их в известность ? Кто вообще будет встречать её на перроне? На какие деньги ваша дочь будет кушать ? Где спать ?
Мне всего 17 , так что всех вариантов опасности я не знаю . Но это первые вопросы , что приходят на ум.
Для начала , подведите дочь к мысли , что нужно поболтать через видеосвязь , узнать друг-друга ближе .Сейчас все дети , разделенные расстоянием , так делают . Может хоть лицо ребенка увидите , а там и про родителей спросите . Билет забирать однозначно , с дочкой не скандалить , сесть и поговорить , привести примеры и ТД и ТП. Если не подействует достаточно сильно , можно навещать лапши на уши и сказать дочери подождать до вашего отпуска , вы ведь так её любите и одну отпускать в неизвестный город не хотите. Если по финансам потянете пару дней , конечно.
А там уже , может дети сами друг-другу осточертеют и проблема решится.
Говорить и ещё раз говорить , спокойно объяснять и повторять , что её любите , очень дорожите и потерять не хотите.
У меня в семье с детьми разговаривают , даже 7летней сестре многое разжевывают . А вашей дочке уже 11 , у девочки голова на плечах есть и понять она должна .
Я бы её точно никуда не пустила . НИ ЗА ЧТО.

#27

Малая Нашла себе папика! И врать научилась. Подрастает новая блядиища!

Гость
#28

Мамаша, у вас мозг есть??? Отпустить ребёнка одну в 11 лет, неизвестно к какой подруге, прав родительских лишить. В наше время до 11 класса в школу провожать и встречать, а тут в др город.

Гость
#29

Не советую отпускать, в крайнем случае езжайте вместе с ней

AlexF
#30

Смешно. Хотя тут ничего смешного. А если бы в 8 лет она истерику закатила что хочет в другой город, тоже бы отправили как посылку? В том, что девочку в школе обижают, есть и вина матери. Лучше на этом бы фронте разобралис сначала.

Мамба Танго
#31

вы в своем уме? Вы отправляете дочь неизвестно куда! девочке 11 лет! Что Вы творите!? Подруга там? А вдруг там дядька, который ее приголубил? а вам тут втирают, что подружка? Пока не убедитесь - ни в коем случае не отправляйте. И потом. КАК посмотрят на прриезд вашей дочери родители той "подружки"? Вы с ними не говорили. Не знаете, что они думают по этому поводу. Возможно. они даже знать не знают, что Ваша дочь собирается приехать.
Милая, вы в своем уме? Сколько Вам лет, что поступаете так инфантильно?

#32

Мамашка, у вас совсем мОск высох???

Гость
#33

А Вы вообще уверены что там именно девочка ее ждëт? В жизни бы не отпустила при таких вводных. Вы тоже сравнили к родственникам поехать и неизвестно к кому разные вещи. Где потом ребенка искать будете? Хорошо если полностью в одном месте потом ребенка найдут, а то ведь и в разных найти могут, по кусочкам. И я не пугаю, это жестокая правда жизни.

Гость
#34
AlexF

Смешно. Хотя тут ничего смешного. А если бы в 8 лет она истерику закатила что хочет в другой город, тоже бы отправили как посылку? В том, что девочку в школе обижают, есть и вина матери. Лучше на этом бы фронте разобралис сначала.

А вина матери в чем? В том, что не научила защищаться? Или еще в чем?

Галка
#35

Вы с ума сошли? Как можно отпустить такую малышку одну? У меня подружка в часе езды автобусом, ей 24 года на тот момент было. Так я позвонила ее маме, когда встретила с автобуса и потом когда зашли в квартиру. И через 2 дня, когда посадила её на автобус тоже отзвонилась. Сейчас уже нам проще, её привозит на машине муж. И то, родители звонят, чтобы удостовериться, что все в порядке. Сейчас ей 30, мужу её 34. А вы хотели такую маленькую одну отпустить, ужас.

#36

Даже если отпускаете, это все должно быть согласованно с родителями подружки. Смогут ли они ее встретить, согласны ли ее принять, есть ли где ее разместить, смогут ли они ее обратно проводить - это все надо согласовать. А в вашем случае, там родители скорее всего и не в курсе, и никто ее там не ждет. Так что если уж хотите отпустить, найдите способ связаться с родителями обязательно. Все таки маловаты еще они для того чтоб такие вопросы самим решать

Гость
#37

Вы, простите, нормальнпя? Неужели реально отпустите 11ку в город одну? А ничего что ее на поезд без сопровождения взрослого не возьмут? Мама, алё!!!!! Ребёнку нужно обьяснить что в ее возрасте это опасно. И точка.

Гость
#38

Скажите дочери, что если вы ее отпустите, а вы очень хотите это сделать, то вас посадят и она мать никогда в жизни больше не увидит. Я всегда так делаю, типа я очень хочу доча, тебя отпустить, все тебе разрешить, но вот есть какието посторонние люди, изза которых я просто не могу этого сделать. Игра такая типа я на твоей стороне, но вот приедит полиция и меня лишат родительских прав и тебя тогда заберут в детдом и подружку свою ты не увидишь больше никогда и даже не сможешь с ней общаться в вацапе. Но можно чтобы подружка приехала к нам в гости на каникулах осенних или на новый год, мы ей постелим в твоей комнате, будете играть вместе. Короче типа вы полностью ее поддерживаете

Гость
#39
Гость

Про презервативы вы серьезно???!

В 12 у всех психически здоровых детей урок сексуального воспитания, т. к. они не подвергаются насилию и ограничением свободы, поэтому не отстают в развитии, обладая самодисциплиной, но не знают из-за чего презервативы рвутся и сползают.
Ваши дети к 30 повзрослеют неудачниками, ведь маргиналы не просто так даже в 18 не могут высказать свои симпатии и беременеют лет в 20 из-за необразованности, пока нормальные дети вместо насильников имеют родителей, которые не входят в комнату без разрешения, наказанием отправляя в нее и с 12, за что их информируют и просят совета. В 17 девственник — это психически, сексуально и физически больной шизофреник с голосом внутри, а я с женой с своих 14 и ее 12 к 2 встрече и секс по телефону обсудили, поэтому она одобрила Кембридж нашего компромиса, а я с вас откровенно херею,

Гость
#40

Вы с ума сошли что ли? 11 летнего ребенка хрен знает куда отправили! Вы знаете родителей этой подруги? Где и как будет жить и есть ваш ребенок? И зачем родителям той девочки нужна забота о чужом ребенке, а случись что, кто будет нести ответственность? Опеки на вас нет

Гость
#41
Lisa Stafford

Мозг свой найти,срочно. Несовершеннолетняя девочка одна в другой город поедет. 🤦‍♀️

У меня брат троюродный в 14 лет в самолёте в Москву летел. ОДИН. без сопровождаюших

Гость
#42

11летнюю дочь собрались на поезде отправлять в другой город?? Одну? Сдурели что ли?! Во первых, её в поезд без взрослых никто не пустит, у неё даже паспорта нет ещё. Во вторых, вы знаете, к кому именно она едет? Что там за подруга, и почему ваша дочь не может получить номер телефона мамы этой своей подруги? Нормальные дети так себя не ведут. Если они знакомятся, то знакомят и своих родителей. Сколько времени ваша дочь будет там жить, кто будет её встречать на вокзале? А если она приедет, будет звонить "подруге", а та её заблокировала! Или номер недоступен. Если этой подруге надо, пусть сама едет в ваш город. Хоть с родителями. Неизвестно, что там вообще за человек, может чурек какой нибудь выдаёт себя за "подругу". Про Валю Исаеву слышали, родившую в 11 лет от таджика? В крайнем случае, езжайте вместе. Но одну отпускать нельзя ни в коем случае. Даже по дороге, в поезде, может всё что угодно произойти. Ограбят, напоят, вытащат всё до копейки. И не страшно вам за ребёнка? Я в 30 лет боюсь в другие города ездить неизвестно к кому, к собеседнику из вконтакте, а тут 11!!!

Гость
#43
Гость

Не советую отпускать, в крайнем случае езжайте вместе с ней

А вообще мамаша без мозгов,

ZZZ
#44

А если ее потом вообще не увидите? Об э
том не подумали?

Гость
#45
Бармаглот

ну... готовиться стать бабушкой, чо... покупать кофточки носочки для младенца. А если будущая мамашка еще здоровенькая, так сразу двойню с "подружкой" сбацают.
да и "подружке" небось лет к 30. и член у неё с яйцами

Вы в своём уме ???

Гость
#46
Гость

Вы в своём уме ???

ЭТо я автору

Гость
#47

Автор. , разве можно рассуждать этот бред ???

Гость
#48
Гость

В 12 у всех психически здоровых детей урок сексуального воспитания, т. к. они не подвергаются насилию и ограничением свободы, поэтому не отстают в развитии, обладая самодисциплиной, но не знают из-за чего презервативы рвутся и сползают.
Ваши дети к 30 повзрослеют неудачниками, ведь маргиналы не просто так даже в 18 не могут высказать свои симпатии и беременеют лет в 20 из-за необразованности, пока нормальные дети вместо насильников имеют родителей, которые не входят в комнату без разрешения, наказанием отправляя в нее и с 12, за что их информируют и просят совета. В 17 девственник — это психически, сексуально и физически больной шизофреник с голосом внутри, а я с женой с своих 14 и ее 12 к 2 встрече и секс по телефону обсудили, поэтому она одобрила Кембридж нашего компромиса, а я с вас откровенно херею,

Даааа...

Гость
#49

Стоп. Автор,вы нормальная??? Решили получить дешёвый авторитет у девочки? Её ночью в чужом городе менты примут и вас лишат родительских прав! Вы вообще в себе? Номер телефона, разговор с родителями девочки обязателен! Вы нормальная?

Гость
#50
Гость

В моем случае родители были знакомы ещё с моих 3 и её 4 лет , а потому отпустили бывшую подругу к нам на дачу на пару недель , сунув ей телефон и деньги ( летом мы переезжали поближе к морю ) .
Вы же даже не знаете ни адреса проживания , ни родителей . И даже номера телефона. Ехать в поезде к хорошо знакомым людям и обговорив все с родителями - это одно . Тем более , доплатив проводнику. И то рисков много . А в вашем случае "подруга " дочери может оказаться с сюрпризом в штанах и далеко не ребенком. Дааааже если это и правда девочка , обычная подружка , то неизвестны условия её проживания и образ жизни родителей . Наркоманы? Алкаши? Возможно , один из родителей неадекватен и имеет диагноз ? Если родители нормальные , то они хоть в курсе "гостей"? Или вашу дочь подружка просто приведет на порог и поставит их в известность ? Кто вообще будет встречать её на перроне? На какие деньги ваша дочь будет кушать ? Где спать ?
Мне всего 17 , так что всех вариантов опасности я не знаю . Но это первые вопросы , что приходят на ум.
Для начала , подведите дочь к мысли , что нужно поболтать через видеосвязь , узнать друг-друга ближе .Сейчас все дети , разделенные расстоянием , так делают . Может хоть лицо ребенка увидите , а там и про родителей спросите . Билет забирать однозначно , с дочкой не скандалить , сесть и поговорить , привести примеры и ТД и ТП. Если не подействует достаточно сильно , можно навещать лапши на уши и сказать дочери подождать до вашего отпуска , вы ведь так её любите и одну отпускать в неизвестный город не хотите. Если по финансам потянете пару дней , конечно.
А там уже , может дети сами друг-другу осточертеют и проблема решится.
Говорить и ещё раз говорить , спокойно объяснять и повторять , что её любите , очень дорожите и потерять не хотите.
У меня в семье с детьми разговаривают , даже 7летней сестре многое разжевывают . А вашей дочке уже 11 , у девочки голова на плечах есть и понять она должна .
Я бы её точно никуда не пустила . НИ ЗА ЧТО.

Умница!!!👍