Гость
Статьи
Как жить?

Как жить?

С мужем 12 лет вместе, есть дочь, ей 10 лет. Живём в частых ссорах, сначала в его квартире, но с постоянными упрёками, что всё его. Потом случился почти развод, на который он подал сам. Я с дочерью уехала в другой город к маме. Маму люблю и обожаю, постоянно помогаю, в основном физически: по дому, по огороду. Раньше приезжала каждый выходной. Когда стали жить вместе, стало очень сложно. Понимаю всё: и что жила она полжизни с моим больным отцом (после инсульта), и что одна практически растила нас с сестрой. Помню, как тяжело ей было, всё понимаю. Но от этого всего она стала со своими принципами, привычками, патологическая экономия на всём. Мы с ребёнком стали спрашивать, можно ли постирать, так как машинку стиральную надо беречь. Воду и кран открывать часто нельзя: воду надо экономить, а кран часто ломается.. На покрывала не садиться, потому что она больше не сможет купить. Просто невозможно. Я заработанные деньги также вкладываю, она отказывается. Говорит: "И мои не трать, и свои береги". Как быть, не знаю.
Вернулся муж.. Подумали, решили сохранить семью, не развелись, даже взяли совместное жильё в ипотеку. Он знал мою небольшую зарплату. Но когда начались платежи, стал меня упрекать, говорить, чтобы я платила с ним пополам. Только мне придется отдавать больше половины зарплаты, а у него ещё нормально остаётся... На еду он, скрипя зубами, даёт, на остальное тоже, всем попрекает. Пожалела, что сошлась. Что делать, как жить? Хочу жить с дочкой отдельно от всех, но не имею возможности купить своё жильё на зарплату медсестры, даже со всеми подработками. Устала, стала нервная и не знаю, как жить... #семья #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы бедная. Поймите это, примите принципы матери, и живите дальше.

Гость
#2
Василий

Вы бедная. Поймите это, примите принципы матери, и живите дальше.

Сейчас я с мужем пока живу. С его упреками и жадностью...

Гость
#3

Так у него ж есть квартира.

#4

единственное что могу сказать здоровья и терпенья вам. ну идочери Вашей тоже здоровья. главное что живы, целы, здоровы.крепитесь. может меня к то нибудь послать нафиг с этого сайта ? мне 26 что я здесь забыл ?)))

Гость
#5
Гость

Так у него ж есть квартира.

У мужа есть квартира, оформленная на его мать. Мы взяли совместное жилье в ипотеку. Живем в этой квартире. Но часто выслушиваю упреки, когда прошу на еду или быт. Нужды..
Обидно, и ругаю себя, что снова с ним живу... Но теперь ипотека..

Гость
#6

Автор, у меня есть пример знакомой. Живет одна с дочкой, тяжело, но от других не зависит. Она снимает жилье. Работает частной няней. Тяжело было сначала устроиться без рекомендации, но по-тихоньку нашла семьи. Работает без выходных. Дочка учится, не работает. Поэтому думаю, что все возможно.

#7

Снимите комнату и будет вам счастье

Гость
#8
Гость

Автор, у меня есть пример знакомой. Живет одна с дочкой, тяжело, но от других не зависит. Она снимает жилье. Работает частной няней. Тяжело было сначала устроиться без рекомендации, но по-тихоньку нашла семьи. Работает без выходных. Дочка учится, не работает. Поэтому думаю, что все возможно.

Да, спасибо. Все это верно.
Мне 2 раза приходилось уходить от мужа с ребенком. Он попрекал тем, что все его, а я никто. Потом сожалел, возвращал, и мы возвращались. В последний раз мы не жили полгода, я устроилась в своем родном маленьком городе на работу, устроила ребенка в школу...
Но черт меня дернул опять вернуттся к мужу, он предложил взять ипотеку. Я так мечтала о чем-то своем, хоть наполовину, что у ребенка будет комната, т. к его квартира однушка.. Согласилась..
Опять переездала, меняла работу, возвращала ребенка в прежнюю школу... А он немного побыл хорошим.... И все вернулось-упреки, ругань, он на все всегда обижается...
А я как-будто сломалась...
Живу в новой квартире, а как-будто временно... Даже вещи все не спешу перевозить..
Раньше все складывала аккуратно, и расставояоа семейные альбомы... А сейчас все лежит, как лежит.
Как-будто боюсь начать жить...
Понимаю, что уже психологические проблемы на этом фоне...
И с мамой нелегко... Она и рада нам, но говорит, что устает от нас, что не экономно ей с нами...
Как в тупике...

Гость
#9
Гость

Да, спасибо. Все это верно.
Мне 2 раза приходилось уходить от мужа с ребенком. Он попрекал тем, что все его, а я никто. Потом сожалел, возвращал, и мы возвращались. В последний раз мы не жили полгода, я устроилась в своем родном маленьком городе на работу, устроила ребенка в школу...
Но черт меня дернул опять вернуттся к мужу, он предложил взять ипотеку. Я так мечтала о чем-то своем, хоть наполовину, что у ребенка будет комната, т. к его квартира однушка.. Согласилась..
Опять переездала, меняла работу, возвращала ребенка в прежнюю школу... А он немного побыл хорошим.... И все вернулось-упреки, ругань, он на все всегда обижается...
А я как-будто сломалась...
Живу в новой квартире, а как-будто временно... Даже вещи все не спешу перевозить..
Раньше все складывала аккуратно, и расставояоа семейные альбомы... А сейчас все лежит, как лежит.
Как-будто боюсь начать жить...
Понимаю, что уже психологические проблемы на этом фоне...
И с мамой нелегко... Она и рада нам, но говорит, что устает от нас, что не экономно ей с нами...
Как в тупике...

Он вас абьюзит. Ипотеку совместную взял чтобы была прислуга бесплатно. + чтобы прислуга ипотеку сама оплачивала, т.к. по сути он присвоил себе всю квартиру.
Выход придавать ее, деньги делить согласно вкладу каждого и начинать жить наново. И больше никаких совместнонажитых квартир! Жилье должно быть или его или ваше.

Гость
#10

Почти такая же ситуация, но я терплю. На свою зарплату даже комнату не снять.

Гость
#11

Здравствуйте. Вы медсестра, как правило вас не хватает практически всюду, если готовы к переменам, то поищите работу где-нибудь на северах. Там и зарплаты неплохие, и жильё часто предоставляют, хоть комнату в общежитии, но все же свой уголок, где никто не попрекнёт. Я в своё время решилась и жалею лишь о том, что не сделала этого раньше. Квартиру дали уже, двушку. Сделала ремонт, живем с дочкой спокойно и радуемся.

Гость
#12

Вот почему нельзя связываться с нищебродами! Вогнал в кабалу, ещё и едой попрекает. Мужик нищеброд априори не должен семью иметь.

Гость
#13

Медсестра и мало зарабатывает? Значит такая медсестра хе.....я. Знаю медсестер которые по 60 70 штук зарабатывают. Значит или лень или дура.

Гость
#14
Гость

Да, спасибо. Все это верно.
Мне 2 раза приходилось уходить от мужа с ребенком. Он попрекал тем, что все его, а я никто. Потом сожалел, возвращал, и мы возвращались. В последний раз мы не жили полгода, я устроилась в своем родном маленьком городе на работу, устроила ребенка в школу...
Но черт меня дернул опять вернуттся к мужу, он предложил взять ипотеку. Я так мечтала о чем-то своем, хоть наполовину, что у ребенка будет комната, т. к его квартира однушка.. Согласилась..
Опять переездала, меняла работу, возвращала ребенка в прежнюю школу... А он немного побыл хорошим.... И все вернулось-упреки, ругань, он на все всегда обижается...
А я как-будто сломалась...
Живу в новой квартире, а как-будто временно... Даже вещи все не спешу перевозить..
Раньше все складывала аккуратно, и расставояоа семейные альбомы... А сейчас все лежит, как лежит.
Как-будто боюсь начать жить...
Понимаю, что уже психологические проблемы на этом фоне...
И с мамой нелегко... Она и рада нам, но говорит, что устает от нас, что не экономно ей с нами...
Как в тупике...

Я сколько живу, вижу всего, прихожу к одному очень нехорошему, но единственно-верному выводу. Если женщина из семьи где 1-е мама и папа не очень рады ей, ее мужу и ее детям (своим внукам) и не предвидится помощи от старшего поколения с внуками и 2-е очень напряжно с деньгами и если женщина останется без мужа и ей тяжело будет финансово тянуть ребёнка. В таких семьях женщине лучше не рожать ребёнка, а уж тем более детей. В обратном случае - жизнь этой женщины в современном мире может оказаться сломанной. И в обратном случае, если эта женщина займётся собой и только собой, своим развитием, карьерой, то и ей будет хорошо и миру может быть от неё огромная польза.

Гость
#15
Гость

Вот почему нельзя связываться с нищебродами! Вогнал в кабалу, ещё и едой попрекает. Мужик нищеброд априори не должен семью иметь.

В точку

Гость
#16

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Некуда уйти от мужа, бывает, но можно не переживать так сильно из за его жадности, отмахиваться и гнуть свою линию.
Требует, чтобы вы вкладывали половину денег в ипотеку, если не можете, не давайте, скажите нету, на дочку потратили.
Что он сделает, заплатит сам, не захочет потерять квартиру.

Гость
#17

У вас еще все нормально. Может вам работу более денежную поискать. У меня тоже муж с дочькой и еще с его маиой больной живем, муж попрекает итд, его мама напрягает и опасна, но уйти с дочкой некуда

Гость
#18
Гость

Медсестра и мало зарабатывает? Значит такая медсестра хе.....я. Знаю медсестер которые по 60 70 штук зарабатывают. Значит или лень или дура.

Да врачи по столько не зарабатывают, о чем Вы) такое возможно, конечно, если работать в частных клиниках, да дежурства ещё хватать в отделениях, да на массаж бегать по домам в перерывах. Но это не жизнь, и имея ребёнка сложно такое провернуть, подруге моей, например, оказалось не под силу. Да и во многом зависит от места проживания и специальности медсестры. Участковые намного больше получают, чем сёстры узких специалистов, в отделениях тоже другие зарплаты.

Гость
#19

Тоебует половину денег за ипотеку? Так отдавайте, в чем проблема?
И тоде требуйте половину на продукты, хоз.товары и т.д., половину на затраты на ребенка, за любой поход в магазин или куда-то тоебуйте половину. Как увидит все затраты, может подумает немного

Цветочег
#20

Разводитесь, подавайте на алименты и обеспечение ребенка жильем. Возьмите самостоятельно небольшую ипотеку, пусть даже на коммуналку, зато свою, и опять подайте на обеспечение жильем. Будет платить половину ипотеки, жкх и алименты на ребенка, а жилье будет вашим с ребенком пополам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: