Гость
Статьи
брак.Он перестал …

брак.Он перестал звонить

Семейные отношения. Брак.
Добрый день. У меня такая ситуация, может быть кто-то сталкивался и может помочь советом, очень на это надеюсь. С мужем в браке 2 года, до это встречались около года, до начала отношений ухаживал полгода. Потом начали встречаться, романтика все дела, проводили очень много времени вместе несмотря на то, что жили в разных городах. Сделал предложение- я согласилась, но не сразу. Ладно, поженились :) начался момент притирки, от поглощения "бытовухи" не страдаю, я много работаю, дома всегда чисто, наготовлено- не в тягость- потому что всегда так было, когда жила одна. Короче, убираюсь и тд только потому что привыкла,а не потому что так надо, и это "ведь это моя обязанность". Но проблемы есть как и у всех, наверное... самая такая ярая причина моего негодования- это редкость совместных выгулов вместе в свет, на природу и тд. Совместные выходные- это дома, диван+ фильм. Он работает гораздо больше меня и поэтому я понимаю что ему нужны такие дни чтобы отлежаться и никуда не выходить, НО это систематически. Отсутствие внимания, потому что постоянно работает, даже когда вечером дома- он постоянно в телефоне, решает дела рабочие. И вроде бы я понимаю что надо, ведь мечты требуют денег, но надоело быть в позиции "просящей", "давай поговорим", "Давай отдохнем". Раньше созванивались в течении дня, когда на работе, спросить как дела, а сейчас такого нет. Он перестал звонить, а я не хочу в очередной раз слышать "я занят, не могу говорить". Помогите что делать?) на шеи у него не сижу, свои хотелки могу обеспечить себе сама, работаю, так что это не от скуки) #семья #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама его куда нибудь пригласи

Гость
#2

Такая подробная бесполезная предыстория, такое подробное описание вещей никак не относящихся к вопросу и собственно сам вопрос, который можно было сформулировать в одно предложение)
Обожаю вуман)

Василий
#3

Это вам надо было решать до создания семьи.... А теперь сами разбирайтесь. Подло жаловаться на мужа. вы его выбрали, вот и решайте сами.

Сама по себе
#4

Вы дали мужу возможность почувствовать себя не нужным. Вот это вот, чистенько, прибрано, приготовлено, я так привыкла - хуже нет. Семья - это совместная жизнь, значит, вместе. Вы его отдалили, как бы не приняли в свою компанию, он и живёт теперь с телефоном. Мужу, грубо говоря, надо придумывать проблемы, пусть решает, а вы сидите сложа руки и наблюдайте. Это такая схема. Хватит его просить, он отвык от вас. Уйдите куда-нибудь молча на полдня. Посмотрите, он заметит? Обрадуется, надо расходится. Огорчится, предложите гулять вместе.

Гость
#5

Так он и раньше работал же, но кучу времени вместе проводили, даже живя в разных городах, а сейчас в одном доме и такая ситуация … странно очень и не логично. Такое ощущение, что он не хочет просто. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - отговорки

Гость
#6
Гость

Так он и раньше работал же, но кучу времени вместе проводили, даже живя в разных городах, а сейчас в одном доме и такая ситуация … странно очень и не логично. Такое ощущение, что он не хочет просто. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - отговорки

Чего нелогичного...
Раньше они были в разлуке, он попу рвал чтоб вместе с автором время проводить.
Теперь они живут вместе, едят за одним столом и спят в одной кровати - так ради чего рвать попоньку?

#7

Вариантов много.
Первый вы живете своей жизнью. Гулянье. Отдыхаете. Провозите качественно время.
Итог - вызовет проблемы в браке ещё больше. Но вы будете жить Полиной жизнью одна. Найдёте нового мужчину

Другой
Вы обговариваете все это с мужем. Все. И быт. И смс. И звонки. И прогулки. И говорите что хотите изменить ситуацию. И просите его это сделать вместе. И слушаете что он скажет. Да ? Отлично. Работаете над этим.
Нет ? Тогда с чистой совестью на первый вариант идёте.
Смысл жить вместе если вы не чувствуете отдачи и желание расти и развиваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема