Гость
Статьи
Плохо в другой стране

Плохо в другой стране

Я не знаю, что делать. Из-за мужчины переехала три года назад в другую страну, раньше были мысли с ним вернуться обратно, но сейчас он категорически против. Я закончила здесь учебу, но очень сложно найти работу. Мы живём в небольшой квартире-студии, где нет стиральной машины, чтобы постирать, надо постоянно ходить в подвал. Я боюсь и стесняюсь здесь всего. Была дома, у меня там есть квартира от родственников, там было так спокойно и хорошо. Сейчас вот третий день, как приехала обратно, вчера уже день рыдала, понимаю, что снова наступает эта подавленность, ничего не хочется, мужчина целый день на работе, я сижу дома одна. Ремонт удручает, квартиру нельзя переделать под себя по контракту. Переехать тоже сейчас не могу. Руки тут связаны, так как постоянно есть визовые ограничения, язык знаю более-менее, парень еще заставляет общаться с соседями, которых я очень стесняюсь. В общем, не знаю, что делать. Мне плохо здесь в бытовом плане. Плохо в плане перспектив, я не знаю, куда податься со своим гуманитарным образованием. Мне 27 лет уже. Детей тоже нет, и непонятно, когда их здесь смогу завести. Была дома две недели, парень сказал, что я приехала другим человеком, веселая и похорошевшая. Мне правда было дома очень хорошо, увидела всех родных, пожила одна спокойно...А здесь я снова вступаю в какое-то состояние стресса #вдругойстране

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А что за страна?

Гость
#2
avadakedavra

А что за страна?

Австрия

Гость
#3

Уезжай оттуда, потом душа загрызет еще сильнее. Я 30 лет в Канаде, достаток полный а жить тут не хочу.

Викинг
#4

Француз перехавший в Россию о ней

Янн Штрауб оказался в Новосибирске в 21 год: его педагог предложила поехать туда на практику по обмену. Французские студенты решили, что поездка в далекую холодную Сибирь может стать большим приключением. Янну так понравилось в России, что после стажировки он остался еще на месяц, а потом поступил в МГТУ им. Баумана. «Я треть жизни провел в России и чувствую себя русским», – говорит он про себя. Его франко-русскую дочь не впечетляет Франция и нравится Россия, поскольку она развивается - поскольку известно, то наши русские девушки восхвалют западноевропейские страны, какие они развите, как там, лучше, там в РФ. Он рассказывает, чем Франция уступает России.

Вместе с другом и коллегой Эриком Бриссе в 2019 году Янн основал компанию «Sigfox Россия»: «Открыть бизнес в России гораздо проще и дешевле, чем во Франции».

Во Франции фокусируются на решении задачи как математической модели, а в России, наоборот, важно прикладное направление: чтобы проблемы можно было решить с учетом доступных для студентов инструментов. Русские учатся упрощать задачу и все зависимые параметры.
Второе отличие – в широте подхода. Во Франции нас готовили к решению общих проблем, а в России подход к обучению более узкий, заметна сильная специализация. Например, русский инженер будет знать все детали работы холодильника, но ему будет сложно создать морозильник. Французский будет понимать принцип работы и того, и другого, найдет источник проблемы, но создать сам холодильник не сможет, так как у него нет практического опыта.
Мне кажется, что для эффективной работы важны оба подхода.

«Тут я как дома»
Я адаптировался к России довольно быстро. Весь секрет в полном погружении в местную жизнь, культуру, в устоявшиеся правила и обычаи. Например, для меня было непривычно, что у вас есть такая вещь, как общежития: вы живете с кем-то в комнате. Во Франции студенты или снимают отдельную квартиру, или живут в одной, но в разных комнатах.

Викинг
#12
Викинг

Англичанин Хендерсон-Стюарт перехавший в Россию о ней рассказывает:

И через определенных людей можно было «перекупить» место. В маленькой комнате перед спектаклем нас ждало шампанское и икра. Это была новая жизнь, которая в Европе невозможна. Через два года я был вынужден вернуться в Англию.

В Лондоне всегда дождь, а в Москве жарко летом и холодно зимой. АНГЛИЧАНЕ БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ. А У ВАС — СТРАСТНЫЕ ЛЮДИ. Я все делал, чтобы вернуться в Россию. И через шесть лет мне это удалось.

Возвращение в Россию: Москва 2000-х
Сперва я работал в промышленной компании, которая вела проекты в России. Я все больше влюблялся в Россию и ощущал, как тут много возможностей для предпринимательства. Хотя при этом сами русские стремились уехать за границу и предпочитали иностранные бренды. У вас было неприятие всего отечественного. Я думал наоборот: тут удивительная культура и история, Большой театр, Чайковский, Рахманинов…

Попробую объяснить. Есть страны, про которые мы ничего не знаем — та же Бельгия. А про Россию вы все равно знаете много, даже если никогда не были тут: на весь мир известны и Петр Первый, и ваш суровый климат, литература, музыка, живопись. При этом в 2000-х годах не было российских брендов, которым бы доверяли. И я решил подумать в этом ключе.

В 2010 году мы с группой энтузиастов (Герой не раскрыл информацию о том, сколько конкретно инвесторов вложились в завод; в прессе часто фигурирует партнер Дэвида и совладелец завода — француз Жан фон Полье. По данным «Контур.Фокус», сейчас 25% доли завода владеет юридическое лицо из Швейцарии. Остальной частью владеет Сергей Пален (Серж де Пален).


«Москва безопаснее Парижа и Лондона»
Во второй половине 2000-х Россия уже жила при Владимире Путине. Москва была другой. Чувствовалась стабильность, появился средний класс, рестораны и магазины, а сам город стал чище и безопаснее. Я не помню, где вообще покупал еду и вещи в 90-е

Страну поднимал русский народ. Ни в одной европейской стране сейчас не стало хуже ,ем в 90-х.

Гость
#16

А что вас там держит ? Ваш м ч вас позвал чтоб быть бесплатной прислугой. Тут ему не найти женщину , он не в состоянии ее содержать по местным меркам нищий и без жилья и гражданства . И никто не посмотрит на приезжего . Нафиг он сдался. А тут секс бесплатный и прислуга . Вы не женаты, делиться ему не надо будет . За чем вы вообще поехали ??? Вам надо или местного искать , чтоб гражданство получить и с жильем и чтоб работу вам нашел. Или жомой ехать. Что увас в голове и ваших родителей ?!

Гость
#17

Найдите русскоязычных, общайтесь с ними. С какого перепуга парень заставляет общаться с соседями? Поздоровались с ними и какого ещё общения от вас с ними хочет?
А лучше всего, как появится возможность, возвращайтесь домой, туда, где комфортно. Жить там, где не нравится, вред здоровью и психике.

Викинг
#18
Гость

Ну нафига засирать ветку статьёй. Можно же просто поделиться ссылкой

Засираний нет, только девушки шароeбятся по западноевропейским странам ища в них лучшую жизнь, их нужно приучать к патриотизму.

Гость
#28
Гость

Уезжай оттуда, потом душа загрызет еще сильнее. Я 30 лет в Канаде, достаток полный а жить тут не хочу.

Только в своей стране ты будеш счастлива

999
#29

Девушка, у вас своего ничего нет - ни жилья, ни средств к существованию, вообще ничего… поехали к парню в чужую страну жить на птичьих правах - ни жена, ни невеста. В местную культуру не вливаетесь, себя никак не реализовываете. На что надеетесь? Только жалуетесь, что тут Вам плохо, а на родине Вам хорошо. А сами-то что из себя представляете?

Гость
#30
999

Девушка, у вас своего ничего нет - ни жилья, ни средств к существованию, вообще ничего… поехали к парню в чужую страну жить на птичьих правах - ни жена, ни невеста. В местную культуру не вливаетесь, себя никак не реализовываете. На что надеетесь? Только жалуетесь, что тут Вам плохо, а на родине Вам хорошо. А сами-то что из себя представляете?

В том и проблема, что я из себя ничего здесь не представляю. Дома работала переводчиком, жильё есть.

Гость
#31
Гость

В том и проблема, что я из себя ничего здесь не представляю. Дома работала переводчиком, жильё есть.

Беги, говорил уже тебе. Помни, как только ты забеременеешь, родишь двери возвращения на Родину захлопнутся. Слушай внимательно душу свою, это твое настоящее Я и она знает будущее, раз изнутри идет отторжение значит ты на перекрестке судьбы плохой выбор делаешь.

Гость
#32
Викинг

Засираний нет, только девушки шароeбятся по западноевропейским странам ища в них лучшую жизнь, их нужно приучать к патриотизму.

У вас личная лексика человека неприличного и далекого от высокой касты

Гость
#33

Ты просто нищебродка, ничего своего нет, живешь на подачки, просто соска.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: