Гость
Статьи
Нужно подождать?

Нужно подождать?

Мне 25 лет, в 2020 году вышла замуж за мужчину, с которым встречалась 8 лет. Прожили 1 год в аду и развелись. Он был игроманом, который вообще не хочет работать. Проиграл все, что можно было. В июле 2021 года психанула и ушла после его очередного вранья, когда он якобы ходил на работу, а сам лежал дома. После моего ухода от него на работе повысили до руководителя, стала неплохо зарабатывать. В ноябре купила себе квартиру, сделала ремонт. Сейчас начала задумываться об отношениях. Есть мужчина, который за мной ухаживает, вроде как хороший, но не могу ничего с собой поделать. Уговариваю сама себя попробовать начать. Страшно, что снова ничего не получится. Он вроде и ухаживает, и приезжает, и звонит, и пишет. А я не могу - раздражает и все. Пишет: "Ты тепло одета?" Вроде это должно умилять, а меня раздражает. Пригласила на ужин, сижу на него смотрю, даже не слышу, что он мне говорит, потому что меня раздражает, как он ест. Сейчас он заболел, ноет, а я не могу себя пересилить, чтобы написать милую смс c пожеланием выздороветь. Что со мной не так? Ведь вроде он все делает как нужно, а я не могу ничего поделать, раздражает и все #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О вас человек беспокоится, переживает, а вас раздражает. Сходите к психологу или психотерапевту, поможет с собой разобраться. Бывший настолько вам жизнь отравил, что никак в себя не придете.

#2

у тебя ненависть к людям
зазналась. да еще и геморрой пару лет назад пережила.
или бери себя в руки. или живи, как можешь. оба варианта доступны. второй, понятное дело, проще. хотя и бесперспективнее

Гость
#4

Ну, либо у вас проблемы. Лиьо жто просто не тоь парень, чью заботу вы хотите получать, и о ком вы хотите заботиться. Если вас уже сейчас раздражает, то просто оставьте его, не надо продолжать

Гость
#5

А зачем вы вообще хотите встречаться с этим парнем если он вам раздражает? А лицемерить людям не нужно потому что всё потом вам вернётся обратно.

#6

У вас последняя электричка что ли ?
Ну если этот "не то пальто", зачем терпеть и мучаться ? Ради чего, блин ?!
Год прошел после развода - это хорошо, по идее уже пришли в себя..
У подруги тяжёлый развод был, она начала на свидания ходить месяцев через 8 после того как они разъехались и в итоге, спустя год и 5 месяцев после первой свадьбы сыграла вторую уже со вторым мужем))))

#7
Янита

у тебя ненависть к людям
зазналась. да еще и геморрой пару лет назад пережила.
или бери себя в руки. или живи, как можешь. оба варианта доступны. второй, понятное дело, проще. хотя и бесперспективнее

Вы советуете Автору взять себя в руки. А как? По пунктам подробно изложите, плиз. То состояние, в котором пребывает девушка - сложное. Сама она из него не выберется.

#8

Милая Автор. Вам тут, сто процентов, уже советовали сходить к психологу. Я присоединюсь к этому совету. Одна Вы не справитесь. Хоть Вы и видите проблему. но пути решения вам не видно именно из-за самой проблемы. Получается замкнутый круг. И разбить его может только другой человек.
Кстати, если вы, несмотря на свое раздражение, дорожите этим мужчиной, то расскажите о своей проблеме. Человек. который беспокоится о том, чтобы вы были тепло одеты не бросит вас. И именно заставьте себя позвонить и узнать о здоровье человека. Иначе. если даже не будете пытаться решить проблему взаимоотношений с мужчиной, то станет еще хуже.
И еще, как вариант, возможно вВас раздражает именно этот мужчина. У меня такое было. И красив. и обеспечен, и заботлив... а бесило всё: запах, манера есть, смотреть, жесты, мимика, голос...
Это происходит, когда слишком похожи ДНК, это такая защитная реакция природы . Где-то читала.
Но к психологу сходите. Было бы прекрасно, если бы с именно этим мужчиной вместе.
Я желаю Вам победить эту напасть - нежелание отношений. Уверена, что все у Вас встанет на свои рельсы. Желаю удачи.

#9
Roshen

У вас последняя электричка что ли ?
Ну если этот "не то пальто", зачем терпеть и мучаться ? Ради чего, блин ?!
Год прошел после развода - это хорошо, по идее уже пришли в себя..
У подруги тяжёлый развод был, она начала на свидания ходить месяцев через 8 после того как они разъехались и в итоге, спустя год и 5 месяцев после первой свадьбы сыграла вторую уже со вторым мужем))))

Поймите. Люди разные. Психика у всех разная. Потому и реакция на подобные ситуации у всех разная. Развод разводу рознь. Есть те, кто чуть ли не сразу могут входить в новые отношения, но есть и те, кто долгое время шугается от одного упоминания на встречу с противоположным полом.

Гость
#10

С вами всё нормально, просто это не ваш человек.

#11
Мамба Танго

Поймите. Люди разные. Психика у всех разная. Потому и реакция на подобные ситуации у всех разная. Развод разводу рознь. Есть те, кто чуть ли не сразу могут входить в новые отношения, но есть и те, кто долгое время шугается от одного упоминания на встречу с противоположным полом.

Я понимаю, что все люди разные.
Я всего лишь написала, что автор не должна себя мучать с тем, кто явно раздражает и не вызывает чувства влюбленности....

Гость
#12

Просто Вы его не любите, Вы не обязаны влюбляться в каждого встречного, зачем себя принуждать.. ждите, встретится тот, кого полюбите и вопросов не будет

#13

А за 8 лет встречаний вопросов по работе не возникло?

#14

Дело не в авторе, а в липком мужчине

Гость
#15

Когда ухаживвет" тот самый " Бабочки в животе, найди такого хорошего кавалера, чтоб к душе был близок

Гость
#16

Если он не нравится до такой степени, что вы даже раздражение испытываете, то к чему это все? зачем себя заставлять и его так унижать своим презрением?

Гость
#17
Мамба Танго

Милая Автор. Вам тут, сто процентов, уже советовали сходить к психологу. Я присоединюсь к этому совету. Одна Вы не справитесь. Хоть Вы и видите проблему. но пути решения вам не видно именно из-за самой проблемы. Получается замкнутый круг. И разбить его может только другой человек.
Кстати, если вы, несмотря на свое раздражение, дорожите этим мужчиной, то расскажите о своей проблеме. Человек. который беспокоится о том, чтобы вы были тепло одеты не бросит вас. И именно заставьте себя позвонить и узнать о здоровье человека. Иначе. если даже не будете пытаться решить проблему взаимоотношений с мужчиной, то станет еще хуже.
И еще, как вариант, возможно вВас раздражает именно этот мужчина. У меня такое было. И красив. и обеспечен, и заботлив... а бесило всё: запах, манера есть, смотреть, жесты, мимика, голос...
Это происходит, когда слишком похожи ДНК, это такая защитная реакция природы . Где-то читала.
Но к психологу сходите. Было бы прекрасно, если бы с именно этим мужчиной вместе.
Я желаю Вам победить эту напасть - нежелание отношений. Уверена, что все у Вас встанет на свои рельсы. Желаю удачи.

Про психолога абсолютно верно.
Но какой смысл идти к нему с этим мч я не понимаю. Я была в ситуации автора и в итоге ушла от того, кто спрашивал тепло ли я одета, тк он тоже меня раздражал. Прошло 2 года, не пожалела ни разу, будто камень с души. Я все свои эмоции прожила с психологом и по поводу развода и по поводу чувства вины к тому мч, от которого ушла и теперь свободна, как птииииица! )))))))

Гость
#18

Хотели "единогласием" голосования по применению санкций и подхалимства к США, которое всё это развязало отсидеться за лужей и Бугом. Это будет решено ростом цен и падением уровня и у вас. Если опять не доходит. Слушайте и конспектируйте В.В. Путина.

Гость
#19

Порви все отношения, поживи одна успокойся, через лет 5 начнёшь новые отношения. Куда спешить есть поговорка за муж не напасть, как бы за мужем не пропасть.

Гость
#20

Тебе не к психологу а к психиатру надо. За 8 лет не узнать человека, это какой дурой надо быть. Как такую повысили до руководителя? Такие же руководители наверное, придурки.

#21

Зачем себя насиловать? не нравится порви отношения.

#22
Roshen

Я понимаю, что все люди разные.
Я всего лишь написала, что автор не должна себя мучать с тем, кто явно раздражает и не вызывает чувства влюбленности....

Тут да. согласна.

#23
Гость

Про психолога абсолютно верно.
Но какой смысл идти к нему с этим мч я не понимаю. Я была в ситуации автора и в итоге ушла от того, кто спрашивал тепло ли я одета, тк он тоже меня раздражал. Прошло 2 года, не пожалела ни разу, будто камень с души. Я все свои эмоции прожила с психологом и по поводу развода и по поводу чувства вины к тому мч, от которого ушла и теперь свободна, как птииииица! )))))))

Надо отработать все варианты. Чтоб потом не жалеть, что что-то упустил. не сделал.

#24
Гость

Тебе не к психологу а к психиатру надо. За 8 лет не узнать человека, это какой дурой надо быть. Как такую повысили до руководителя? Такие же руководители наверное, придурки.

отвечу вместо автора: П.Н.Х.))))) и в плечи цитата из Библии: "Не суди и не судим будешь".

Гость
#25

Автор, вероятно вас в новом кавалере раздражает не его заботливость, а что то другое, раз пишите, что он ноет. И вот эти слюни и сопли, не мужественность , а повадки чеширского кота. А еще вы включаете "начальницу". Пишут тут про бабочки в животе, так они были от игромана. Не исключено, что следующий понравившийся мужчина окажется со схожими проблемами, потому что на него организм среагирует. Думаю, вы сами знаете , что делать.

Гость
#26

У меня такое было,я бросила такого кавалера,потом вдруг опомнилась через время,но он уже по-другому себя вел,не влюбленно,пришлось опять бросить.Сейчас вообще жалею обо всех этих кавалерах, все это было не мое.2 последних года встречалась с мужчиной,относился хорошо,но много было нюансов. Мне 43 уже.В общем,я вообще не понимаю,почему бы спокойно не жить одной и не заморачиваться. Все эти отношения много времени отнимают и нервов.И это я еще не жила ни с кем!

#27

Он просто вам не интересен. Не надо себя заставлять, с ним общаться.

Гость
#28

Если вас воротит, то что себя мучать? Скажите ему мол сорри но мне одной хорошо
Ваше вас найдёт)))

Гость
#29
Гость

Тебе не к психологу а к психиатру надо. За 8 лет не узнать человека, это какой дурой надо быть. Как такую повысили до руководителя? Такие же руководители наверное, придурки.

А кто из нас не ошибался ? Я с ним росла . Раньше он работал у родственников, где ему все прощалось . За полгода до свадьбы началось - то тут не нравится , то тут , то зп низкая . Думала - Бывает, не нашёл себя . Через полтора года его «скоро пойду работать» надоело . Жил, пил, ел, одевался и ставил на Ставки мои деньги .
Молодость и отсутствие каких-либо других мужчин в моей жизни так же сыграли мне не на руку .
Осуждать и оскорблять низко . Я за советом пришла , а не для чтения «помоев» от святых и «умных» людей .

Гость
#30
Мамба Танго

Милая Автор. Вам тут, сто процентов, уже советовали сходить к психологу. Я присоединюсь к этому совету. Одна Вы не справитесь. Хоть Вы и видите проблему. но пути решения вам не видно именно из-за самой проблемы. Получается замкнутый круг. И разбить его может только другой человек.
Кстати, если вы, несмотря на свое раздражение, дорожите этим мужчиной, то расскажите о своей проблеме. Человек. который беспокоится о том, чтобы вы были тепло одеты не бросит вас. И именно заставьте себя позвонить и узнать о здоровье человека. Иначе. если даже не будете пытаться решить проблему взаимоотношений с мужчиной, то станет еще хуже.
И еще, как вариант, возможно вВас раздражает именно этот мужчина. У меня такое было. И красив. и обеспечен, и заботлив... а бесило всё: запах, манера есть, смотреть, жесты, мимика, голос...
Это происходит, когда слишком похожи ДНК, это такая защитная реакция природы . Где-то читала.
Но к психологу сходите. Было бы прекрасно, если бы с именно этим мужчиной вместе.
Я желаю Вам победить эту напасть - нежелание отношений. Уверена, что все у Вас встанет на свои рельсы. Желаю удачи.

Спасибо.

Гость
#31

Вам не нужен конкретно это человек. Бывший не при чем

#32

Это не ваш человек и прям скажите ему что не нужны вам отношения пока. Не заставляйте себя-не мучайте. А бывший да, оставил след-у меня прошлый муж тоже был игроманом-3 года жили и я не знала о его пристрастиях-и тоже пил. Но я от него легко ушла, видимо небыло чувств. Главное следующего очень избирайте правильно-проверяйте и не доверяйте пока не узнаете человека! Мне не совсем повезло и с вторым мужем-обманщик,эгоист и порой кажется опасным человеком-хотя сама его сделала таким- из грязи вытащила его и вывила в людях-но как оказалось из го… конфету не сделаешь!

Гость
#33

Автор,мой комментарий 26.Да, у меня тоже была молодость, отсутствие кавалеров и еще все вокруг свистели про ,,вторую половинку,,.Осознание,что её может и не быть вовсе и это не трагедия пришло после поездок за рубеж, где гораздо легче в курортной зоне найти мужское внимание, чем в России. И еще в 39 лет у меня умер папа и как-то я вообще перестала серьезно западать на мужиков.Вы просто еще очень молодая.

#34
Гость

С вами всё нормально, просто это не ваш человек.

Автор, именно так. Это не ваш человек, он вам не нравится. Перестаньте с ним общаться, у вас нет в него влюбленности, когда даже недостатки прощают. Поговорка есть: «любимому мы можем простить всё, даже измену, а нелюбимому не можем простить разбитой чашки».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: