Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят принимать нашу идею свадьбы!!!

Привет всем!Ситуация следующая-решили пожениться, передумали много вариантов отмечания и остановились на 1 день-венчание и посиделка дома с близкими, 2 день-регистрация и праздник в стиле "диско"с молодежью.Я по максимуму хочу аксессуары сделать сама, купила материал для украшения машин, оформление приглашений и т.д. Нашли небольшой клуб, почти определились с тамадой и т.д. Но недавно выяснилось, что его родители не приемлют такую свадьбу, потому что родственники обидятся и будут косо смотреть...но мы не хотим традиционную свадьбу....как убедить родителей, что это наш праздник и он будет таким как хотим мы?

Замечталась)))
36 ответов
Последний — Перейти
#1

разве могут обвенчать без регистрации?

#2

Если родители не оплачивают Вашу свадьбу - решать только Вам!

(хотя если и оплачивают - то тоже, конечно Вам, просто могут не дать денег и все..)

Гость
#3

Для венчания нужно свидетельство о регистрации брака.

#4

1. да, кстати, я это упустила.

венчают ПОСЛЕ регистрации, со свидетельством на руках.

Гость
#5

И еще важно, кто оплачивает вашу свадьбу, если сами, то можете стоять на своем, если родители-будут проблемы.

Замечталась)))
#6

Что будет сначала-не принципиально...вопрос про празднование

Гость
#7
Замечталась)))

Что будет сначала-не принципиально...вопрос про празднование

Так кто оплачивает праздник?

Ursa
#8
Nataliya_rf

1. да, кстати, я это упустила.

венчают ПОСЛЕ регистрации, со свидетельством на руках.

Это сейчас так в церкви сделали? Мы с мужем венчались 11 августа, женились 12. Но 15 лет назад.

Печенька
#9

Настаивайте на своем! Это ВАШ праздник.

Кэти
#10

"Для венчания нужно свидетельство о регистрации брака."

На самом деле нет! У меня сейчас друзья в Москве сначала венчались, а на след. день была регистрация. Просто нужно с батюшкой заранее все обговорить.

Он самый.
#11
Кэти

На самом деле нет! У меня сейчас друзья в Москве сначала венчались, а на след. день была регистрация. Просто нужно с батюшкой заранее все обговорить.

Перевожу "Дать денег", так как ничего святого в церкви уже давно не осталось.)

#12

Знакомая до боли ситуация. Автор, вот, что я Вам скажу, хотя, конечно, всей Вашей ситуации не знаю. Моя несостоявшаяся (слава б-гу) свекровь тоже вопила на уровне ультразвука, что свадьба будет по всем традициям, и что "вас никто не спрашивает, вы на свадьбе вообще для украшения". Представляете, что я устроила? В итоге, послала на х.. и ее и ее сыночку, который сначала был за меня (за спокойную свадьбу в узком кругу -50-70 человек, а не светопреставление в 300 голодных рож), а потом вдруг переметнулся и стал в рот мамаше заглядывать. Смотрите по отношению вашего жениха. Если он с вами - то пусть поговорит с матерью, объяснит, что лучше потратить деньги на что-нибудь дельное, чем на прокорм голодных родственников. Вам не с ними жить. А если он этого делать не будет, то пускай мамашу свою в фату заворачивает.

Мильда
#13

Украшают машины, наверно, еще только в самых глухих деревнях (никого не хочу обидеть). Раньше там украшали лошадей, теперь - машины.

#14

Если вашего мнения уже сейчас не слушают, вас в этой семье съедят...

Гость
#15

Глупее, чем на собственной свадьбе я больше не чувствовала себя никогда ((((((((((((( А уж когда пьяные родственнички со стороны жениха ( которых и жених то видел давным-давно) полезли целоваться - вообще противно стало. Делайте ВСЕ КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ. ЭТО ВАШ ДЕНЬ и ВАМ РЕШАТЬ КАКИМ ЕМУ БЫТЬ

Гость
#16
Мистя

Знакомая до боли ситуация. Автор, вот, что я Вам скажу, хотя, конечно, всей Вашей ситуации не знаю. Моя несостоявшаяся (слава б-гу) свекровь тоже вопила на уровне ультразвука, что свадьба будет по всем традициям, и что "вас никто не спрашивает, вы на свадьбе вообще для украшения". Представляете, что я устроила? В итоге, послала на х.. и ее и ее сыночку, который сначала был за меня (за спокойную свадьбу в узком кругу -50-70 человек, а не светопреставление в 300 голодных рож), а потом вдруг переметнулся и стал в рот мамаше заглядывать. Смотрите по отношению вашего жениха. Если он с вами - то пусть поговорит с матерью, объяснит, что лучше потратить деньги на что-нибудь дельное, чем на прокорм голодных родственников. Вам не с ними жить. А если он этого делать не будет, то пускай мамашу свою в фату заворачивает.

один в одну моя история...поражаюсь. сейчас вспоминаю, просто как Бог отвел...тот парень (бывший жених) мне потом обиженно названивал пока я не вышла замуж (за любимого с адекватной семьей).

Гость
#17

К сожалению, родители все еще придерживаются никому не нужных традиций, таких, как поить всю толпу родственников. Кому нужно сомнительное удовольствие созерцать пьяные рожи, упавшие в салат ? Гните свою линию ! Если мнение родителей для вас крайне важно и не получится их убедить, то берите билеты и сразу после ЗАГС улетайте в свадебное путешествие. Тогда эта никому не нужная толпа родственников отпадет сама собой.

#18

Ну тут можно по всякому извернуться. У меня друх через пару недель женится. Они с будущей женой сразу решили, что будет отдельная гулянка для родни и для друзей. Первый день - ресторан, родня, костюмы (будь они неладны), тамада и прочая хренотень. А второй - шайка друзей и подруг, усадьба, и гулянка со всеми вытекающими. Прост родня (а большинство это еще выходцы из совка) привыкла к подобному. Ну и пусть веселятся как им удобно, а мы второго дня подождем, зато без этой лютой банальщины.

Гость
#19

3. Гость | 20.08.2010, 13:37:11 [1557357941]

Для венчания нужно свидетельство о регистрации брака.

За бабки всё делают. Или, во всяком случае, делали в середине 90-Х. Мой знакомый женат на одной и обвенчан с другой.

Замечталась)))
#20

Свадьбу оплачиваем МЫ!

Замечталась)))
#21

Проблема в том что ругаться не хочется....нужны доводфы уговорить...

ponka
#22

начните сильно расстраиваться от их уговоров, прямо в "депрессию" впадайте, только не злобно, искренне, и жених ваш пусть говорит, что у вас на этой почве со здоровьем проблемы и вообще вы очень хрупкая, и вас расстраивать нельзя :)

Прекрасная Брунгильда
#23

Если свадьбу оплачиваете вы, то планируете все как хотите, а родителям вручаются приглашения, и все.

Гость
#24
Замечталась)))

Свадьбу оплачиваем МЫ!

так не зовите родителей, делов-то. делайте все сами, как угодно.

Lover
#25
Замечталась)))

Проблема в том что ругаться не хочется....нужны доводфы уговорить...

Вы так хотите, какие еще могут быть доводы. Родственники желают пьянку? Так пусть сами ее устроят, а вы им свою фотку свадебную поставьте...

Ya
#26
Мильда

Украшают машины, наверно, еще только в самых глухих деревнях (никого не хочу обидеть). Раньше там украшали лошадей, теперь - машины.

Ну наверное мы просто глухая деревня :)) Проживя последние 11 лет в Лондоне, даже не подозревала об этом, когда заказывали украшения на машину, город - Питере :))

http://s61.radikal.ru/i174/1008/f1/3e472a162e9b.jpg

Гость
#27
Ya

Ну наверное мы просто глухая деревня :)) Проживя последние 11 лет в Лондоне, даже не подозревала об этом, когда заказывали украшения на машину, город - Питере :))



Смотрится так будто букет выкинули из окна и он упал на машину. Раздавленный какой-то

http://s61.radikal.ru/i174/1008/f1/3e472a162e9b.jpg

c
#28

Блин как задолбали эти семьи с их традициями. Я просто бешусь когда люди начинают навязывать другим как и что делать. Когда вечно боятся перед родственниками и друзьями выглядеть не самыми идеальными. Не дай БОг чтото сделают не так.

Мой муж турок, у него семья современная довольно, правда папе уже 90 и у него конечно традиционные представления о жизни, браке. Но даже не смотря на это и уважение турков к семье и родителям, мы сделали так как ным было удобно. Мы живём в Европе, там и расписались просто. Родственники узнали об этом не так скоро, наверное через пол года. И ничего никто не умер. Вообще надо научиться отстаивать свои права и говорить нет. НО!!! Надо научиться это делать деликатно. Не обижая других но с напором.Я в своей жизн часто пыталась многим угодить, не хотела спорить сориться, боялась осуждений и критики,избегала конфликтов. И что в итоге ? кто это всё оценил? никто, все всё забыли, многие и ноги вытерли. А теперь понимаеш сколько шансов упуслила изза кого-то изза слушания других мнений или правил или т,д.

Берите пример с мужиков, они всегда делают то что им надо, что им для жизни важно,что считают нужным , никого не слушают. Именно поэтому они добиваются очень многого.

и имеют всё что надо.

В общем автор, стойте на своём. Но без оскорблений ,конфликтов.

Я как вспомню свадьбу сестре сделали в маленькой квартире, пришлиу какие-то родственники мужа, которых мы видели первый и последний раз. .. Которые нахрюкались, и которых потом ещё до трамвая пришлось проважать чтобы с ними ничо не случилось.

Зачем вообще тратить деньги на свадьбы... Неужели нет ничего более интересного. Например путешевствие.

Маришка
#29
Гость

так не зовите родителей, делов-то. делайте все сами, как угодно.

Что значит не звать,с ума сошли что ли,просто достаточно сказать,будет так ,как я сказала,и это не обсуждается,обычно всех убеждает

Гость
#30
Мильда

Украшают машины, наверно, еще только в самых глухих деревнях (никого не хочу обидеть). Раньше там украшали лошадей, теперь - машины.

Все мы одна большая глухая деревня в таком случае. И если вы откроете глаза, то увидите что машины украшают и сейчас и вообще никогда не переставали это делать. Не важно где в Москве либо в любой области.

Гость
#31
Свиборг

Ну тут можно по всякому извернуться. У меня друх через пару недель женится. Они с будущей женой сразу решили, что будет отдельная гулянка для родни и для друзей. Первый день - ресторан, родня, костюмы (будь они неладны), тамада и прочая хренотень. А второй - шайка друзей и подруг, усадьба, и гулянка со всеми вытекающими. Прост родня (а большинство это еще выходцы из совка) привыкла к подобному. Ну и пусть веселятся как им удобно, а мы второго дня подождем, зато без этой лютой банальщины.

гы .. просто ваш друг считает, что вам, в самый торжественный день, на его свадьбе не место.

вот и придумал напоить вас на второй день . Кстати говоря идея не лишена смысла.

По поводу выходцев из совка и банальщины .. ваша попойка не менее банальщина .. с шайкой друзей .. Понятно друг решил отлично отметить свою свадьбу, первый день торжественный и красивый с самыми близкими людьми, второй день попойка.

КуКа
#32

А по-моему "второй день" - это и есть самый настоящий совок. У моих родителей было "два дня свадьбы". Наверное, на опохмел собирались во второй день. А вообще, организация двух праздников - это двойная трата денег, мне кажется их можно потратить на что-то более интересное и нужное.

Ya
#33

YaНу наверное мы просто глухая деревня :)) Проживя последние 11 лет в Лондоне, даже не подозревала об этом, когда заказывали украшения на машину, город - Питере :))



Смотрится так будто букет выкинули из окна и он упал на машину. Раздавленный какой-то

http://s61.radikal.ru/i174/1008/f1/3e472a162e9b.jpg

на вкус и цвет фломарстеры разные :)), мне лично нравится :)))) Я занималась фрористикой больше года, немного цветочных композициях разбираюсь - это классических варинат украшения машины, вам не нравится - ради бога, но сомневаюсь, что вы вообще много составный композиций в своей жизни вживую видели :)))

Ya
#34

фрористикой =флористикой

Гость
#35

смешно

Гость
#36

+1000000!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем