Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят знаться с моей семьей и со мной

Но просят документы,с родителями не общаюсь 5 лет. Ни смс, ни звонки, ни гости. Они от меня отреклись в 18 лет и больше знаться со мной не хотят. Ни со мной, ни с моей семьёй. Они даже не знают, когда у меня день рождения. Ни с какими праздниками не поздравляют, ни пишут, и не звонят. Я пробовала наладить отношения, но мне говорили чётко и ясно " У нас своя жизнь, к нам не лезь. Мы хотим пожить для себя ". Хотя ни денег, ни какой то помощи мне не надо, и я не спрашивала никогда, а наоборот, даже им помогала.
И тут на днях звонят мне и говорят " Иди на почту отправляй нам свидетельство о рождении своё и свидетельство о браке. Мы хотим уйти на пенсию пораньше ( из за вредности работы ). " Разумеется я отказала, так как 5 лет ни звонков, ничего. Отказались от меня, а тут " НАМ НАДО ТЫ ИДИ МЫ ХОТИМ" . При этом, ни привет я не услышала, ничего. Я отказада отправлять, написав сообщение, что отправлять не буду ничего. И всё, дуля мата в мою сторону от них снова..
А как вы бы поступили с такими "родителями", которые в 18 лет отказались от вас, не звонили, ни писали, не были на свадьбе, не поздравляют с днём рождения , отказали в приватизации квартиры, чтобы после старости она досталась не мне, а государству ( по их словам ) , не хотят общаться, совсем ничего. А спустя 5 лет, ни ответа, ни привета , только НАМ НАДО 🤦🏼‍♀️ #родители

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Так автор забыла ниписать почему так вышло

Черпак
#2

Фигасе ты походу отжигала в детстве и юности, что даже у родителей терпение закончилось.

Гость
#3

Отправила бы им нотариально заверенную копию молча
И дальше бы не общалась никогда

Екатерина
#4
Camara gor

Так автор забыла ниписать почему так вышло

Я не забыла. Сама не знаю, как так вышло. Мать всегда говорила, зачем я тебя вообще рожала. Всю молодость на тебя потратила. Ты никчемная . Одевала меня во что попало, хотя семья не из бедных была. Средняя по доходам. А когда выпивали они, слышала, как она говорила, что завидует мне, так как молодая. А после 18 сказала, все, иди - жить жизнь свою. Мы теперь зотим для себя пожить. И так садик тянули, школу. Все. И с каждым месяцем было хуже и хуже. Оскорбления, тыканье носом, что не так дышу, не так хожу . Содержала их - то дай денег, то мы это хотим, то то. А когда мне нужно было просто человеческого отношения , обычную любовь родительскую, тут и вовсе послали меня прямым текстом по телефону. И вот чуть более 5 лет, только от знакомых узнаю, что у них ЯКОБЫ нет дочери, о ней слышать ничего не хотят, и вообще у них своя жизнь, а я лишняя

Яяя
#5

Нафиг такие родители нужны, пусть без пенсии сидят. Всё правильно вы сделали. Ещё и матерятся, жесть

Екатерина
#6
Черпак

Фигасе ты походу отжигала в детстве и юности, что даже у родителей терпение закончилось.

Почему вы так судите, мне интересно?
Моя жизнь "молодость", проходила в библиотеках, вся была в учебе, не было ни подруг, ни друзей, сколько себя помню - мне запрещали общаться с кем либо. Гуляла только до 6 вечера, не более двух часов и только на лавочке у дома, чтобы меня в окно видели. Со школы - СРАЗУ домой, никуда в сторону. В магазин - чеки, на телефоне, все домой. Начнем с того, что даже мой муж был первым мужчиной в 23 года.
Помню, как бабушка, царство небесное ей, говорила матери, ты кого воспитываешь? Она у тебя как комнатное растение. Ни друзей, ни подруг, одеваешь ее, как бабушку, она боиться в сторону ступить без твоего взгляда и одобрения.
Где тут "отжигания" с вашей стороны? Даже оскорбило не много, если честно.. Будучи сейчас, имея большую семью свою, работу, планы и мечты на жизнь, я все осталась такой же тихоней. Прекрасная жена . Знакомые души не чают во мне. Все просто в шоке от отношений родителей ко мне.
И я просто спросила совет, как бы вы поступили в данной ситуации, когда меня не хотят ни знать, ни видеть, но ТРЕБУЮТ мои документы, чтобы у них старость была лучше, при этом так же не любят, и ничего не хотят слышать о моей жизни, как родители принимать участия в ней. Я не прошу финансов, сама могу обеспечить себя. Мне просто необходимо чувствовать заботу и любовь родительскую, а они... Потребление ко мне, да и только

Екатерина
#7
Гость

Отправила бы им нотариально заверенную копию молча
И дальше бы не общалась никогда

А можно спросить? Зачем?
Разве так красиво поступать, когда о тебя ноги вытирают, и в грош не ставят, а ты снова им помогай, обеспечивай старость..
Мне много помогали они? Ниразу никакой помощи не видела от них. Ни в учебе, ни в работе, ни в моральных качествах. Только и слышала о себе, что я никчёмная, и им жить мешаю.. Так мешаю, что нужны мои документы..

Екатерина
#8
Яяя

Нафиг такие родители нужны, пусть без пенсии сидят. Всё правильно вы сделали. Ещё и матерятся, жесть

Спасибо.. Я тоже так думаю, и знакомые, и муж, и свекровь, зная всю ситуацию, тоже говорят - не вздумай даже. Когда ты хотела любви, тебя опрокидывали, а когда им надо - что, бежать теперь.
Просто я одного не понимаю, и не пойму никогда, разве родители, родные люди, так могут поступать? Почему у многих в семьях все хорошо, и в гости приходят, и в воспитании помогают, и созваниваются, а у меня черти пойми что. Только потребл*дство с их стороны и все. Раз в 5 лет напишут - МНЕ НАДО и все. Ни привет, ни как дела.

Гость
#9
Екатерина

А можно спросить? Зачем?
Разве так красиво поступать, когда о тебя ноги вытирают, и в грош не ставят, а ты снова им помогай, обеспечивай старость..
Мне много помогали они? Ниразу никакой помощи не видела от них. Ни в учебе, ни в работе, ни в моральных качествах. Только и слышала о себе, что я никчёмная, и им жить мешаю.. Так мешаю, что нужны мои документы..

Я бы таких "родителей" считала людьми посторонними и чтобы не было последующих вопросов и звонков отправила им эту бумажку и забыла бы про них. Потому что это лучше было бы для меня и моего спокойствия. Это и есть состояние дзен по отношения к этим генетически родственным людям

Черпак
#10
Екатерина

Почему вы так судите, мне интересно?
Моя жизнь "молодость", проходила в библиотеках, вся была в учебе, не было ни подруг, ни друзей, сколько себя помню - мне запрещали общаться с кем либо. Гуляла только до 6 вечера, не более двух часов и только на лавочке у дома, чтобы меня в окно видели. Со школы - СРАЗУ домой, никуда в сторону. В магазин - чеки, на телефоне, все домой. Начнем с того, что даже мой муж был первым мужчиной в 23 года.
Помню, как бабушка, царство небесное ей, говорила матери, ты кого воспитываешь? Она у тебя как комнатное растение. Ни друзей, ни подруг, одеваешь ее, как бабушку, она боиться в сторону ступить без твоего взгляда и одобрения.
Где тут "отжигания" с вашей стороны? Даже оскорбило не много, если честно.. Будучи сейчас, имея большую семью свою, работу, планы и мечты на жизнь, я все осталась такой же тихоней. Прекрасная жена . Знакомые души не чают во мне. Все просто в шоке от отношений родителей ко мне.
И я просто спросила совет, как бы вы поступили в данной ситуации, когда меня не хотят ни знать, ни видеть, но ТРЕБУЮТ мои документы, чтобы у них старость была лучше, при этом так же не любят, и ничего не хотят слышать о моей жизни, как родители принимать участия в ней. Я не прошу финансов, сама могу обеспечить себя. Мне просто необходимо чувствовать заботу и любовь родительскую, а они... Потребление ко мне, да и только

Сужу так потому, что вокруг вижу как ежедневно женщины лгут , изворачиваются и извращают факты так, чтобы обелить себя и очернить других. Исключения на уровне статистической погрешности.

Но если вот прямо так, как вы описываете, то лучшее что вы можете сделать, так это реализоваться в своей собственной семье. Создайте в ней атмосферу, которую мечтали иметь для себя. Это будет ваше лекарство и триумф.

Гость
#11
Гость

Отправила бы им нотариально заверенную копию молча
И дальше бы не общалась никогда

Чтоб они на алименты подали ? Или кредитов набрали на имя автора?

Гость
#12
Екатерина

Почему вы так судите, мне интересно?
Моя жизнь "молодость", проходила в библиотеках, вся была в учебе, не было ни подруг, ни друзей, сколько себя помню - мне запрещали общаться с кем либо. Гуляла только до 6 вечера, не более двух часов и только на лавочке у дома, чтобы меня в окно видели. Со школы - СРАЗУ домой, никуда в сторону. В магазин - чеки, на телефоне, все домой. Начнем с того, что даже мой муж был первым мужчиной в 23 года.
Помню, как бабушка, царство небесное ей, говорила матери, ты кого воспитываешь? Она у тебя как комнатное растение. Ни друзей, ни подруг, одеваешь ее, как бабушку, она боиться в сторону ступить без твоего взгляда и одобрения.
Где тут "отжигания" с вашей стороны? Даже оскорбило не много, если честно.. Будучи сейчас, имея большую семью свою, работу, планы и мечты на жизнь, я все осталась такой же тихоней. Прекрасная жена . Знакомые души не чают во мне. Все просто в шоке от отношений родителей ко мне.
И я просто спросила совет, как бы вы поступили в данной ситуации, когда меня не хотят ни знать, ни видеть, но ТРЕБУЮТ мои документы, чтобы у них старость была лучше, при этом так же не любят, и ничего не хотят слышать о моей жизни, как родители принимать участия в ней. Я не прошу финансов, сама могу обеспечить себя. Мне просто необходимо чувствовать заботу и любовь родительскую, а они... Потребление ко мне, да и только

Избыточной скромностью Вы не страдаете, судя по тому, как Вы характеризуете себя, что не вяжется с определение "тихони" :)))

Екатерина
#13
Черпак

Сужу так потому, что вокруг вижу как ежедневно женщины лгут , изворачиваются и извращают факты так, чтобы обелить себя и очернить других. Исключения на уровне статистической погрешности.

Но если вот прямо так, как вы описываете, то лучшее что вы можете сделать, так это реализоваться в своей собственной семье. Создайте в ней атмосферу, которую мечтали иметь для себя. Это будет ваше лекарство и триумф.

Возможно многие женщины так и поступают, не отрицаю, но есть исключения. Не все в этом мире "женщины" прогнили.
А ситуация действительно такая, как я описываю. Я бы ещё много добавила, что происходило в детстве, и про избиение меня, вплоть до того, что будучи ребенком, у меня уже были мысли - вдруг я не родная..
Но опустим ситуацию.
В семье да, все отлично, как говорится, в лучших семейных фильмах, но и об отношении родителей не забываю никак. Просто не понимаю их сторону, зачем так поступать?

Гость
#14
Гость

Чтоб они на алименты подали ? Или кредитов набрали на имя автора?

Алименты они и так могут затребовать
А кредитов не дают по свидетельству о рождении

Екатерина
#15
Гость

Чтоб они на алименты подали ? Или кредитов набрали на имя автора?

А за что на меня на алименты подавать? Я им мало деньгами помогала? И в замен ничего никогда не просила. И подарки, и деньги, и помощь, и лекарства..
А они в ответ что, квартиру государству отдать собрались, без завещания оставить решили, поддержки моральной нет, на порог в гости не пускают, на улице лицо в сторону - и не знают меня, с праздниками не поздравляют... Я им еще и плати... (

Екатерина
#16
Гость

Алименты они и так могут затребовать
А кредитов не дают по свидетельству о рождении

А как то это опровергнуть можно?
Почему я им платить должна буду? Я за эти их выходки и так помогала - думала родители, может поймут, я им своим примером буду показывать, что поддержка близких важна, а в итоге что.. Снова крайняя

Гость
#17
Екатерина

А как то это опровергнуть можно?
Почему я им платить должна буду? Я за эти их выходки и так помогала - думала родители, может поймут, я им своим примером буду показывать, что поддержка близких важна, а в итоге что.. Снова крайняя

По закону могут подать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: