Гость
Статьи
Стокгольмский синдром, …

Стокгольмский синдром, насилие

Я девушка, мне 19 лет. Мои родители ломают меня.
У меня есть младший брат, его воспитанием, по сути, никто не занимается. Меня мать била в детстве: за плохие оценки (хотя я была 2 в классе по успеваемости) и прочие провинности типа грязной одежды и т.д. Младшему теперь же все сходит с рук, даже то, что не должно. Отец ругался с матерью. Мать била меня. Я, будучи младше, срывалась на брата и дралась с ним, хотя я на 7 лет старше. Сейчас мне за это стыдно, я пытаюсь адаптироваться к тому, что он теперь подросток и наладить отношения. Моим родителям не стыдно.
Сегодня мать сломала пол техники в комнате, пока я просила её объяснить в чем я виновата на этот раз, когда отец накинулся на меня просто так, после того как я вернулась с работы и ушла в спальню, из-за того что вспомнил, что видел, как я курила пол года назад. Она скзала мне убираться из дома, после того, как я от злости и горя от её обидных слов сжала руки и заревела. Подумала я угрожаю ей. Сказала, что я должна валить ***** отсюда и теперь она мне не помощник.
В городе я одна, родственников нет. Я не знаю что мне делать и лишь хочу, чтобы кто-то меня выслушал. У меня стокгольмский синдром, но сделать я ничего не могу. #родители #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у Вас этого синдрома. Не выдумывайте. Он бывает в более тяжёлых случаях. Например, после похищения.

Гость
#2

Живите отдельно от родителей. Тем более работаете. У нас в стране законы про урегулирование семейных конфликтов не проработаны. Полиция вряд ли поможет утихомирить Ваших. По возможности обратитесь к психологу.

Гость
#3

Надо взять себя в руки и составить, скорейший план как скорее, заработать, доучиться и снять жилье, брат я так понимаю вне опасности.
Раз 10 лет терпели, ещё год используйте, для дальнейшего убегания из сумасшедшего дома.

Гость
#4
Гость

Надо взять себя в руки и составить, скорейший план как скорее, заработать, доучиться и снять жилье, брат я так понимаю вне опасности.
Раз 10 лет терпели, ещё год используйте, для дальнейшего убегания из сумасшедшего дома.

Ну да, ещё годик подождать, пока сильнее не покалечили. Я это уже проходила.

Гость
#5

Учитесь/работаете?

Гость
#6
Гость

Ну да, ещё годик подождать, пока сильнее не покалечили. Я это уже проходила.

Ну пусть сегодня убегает на вокзал, ее обворуют и отнимут последние деньги.

Гость
#7
Гость

Ну пусть сегодня убегает на вокзал, ее обворуют и отнимут последние деньги.

Вы же не мыслите, что может она может только подрабатывает, надо найти эффективное жилье и понять на что жить.
Если Вам поймал насильник, вы тупо будете вырываться, орать пока он Вам не даст по голове, а не дождетесь благоприятного момента, когда от потеряет бдительность, несмотря на то что риск между этими моментами тоже есть.

Яяя
#8

В чем проблема идти работать и снять комнату/квартиру? Вам 19 лет, пора взрослеть.
С семьей вам увы не повезло, рассчитывайте только на себя. Будьте активной, работайте, ищите хорошего парня, тогда и в жизни всё сложится.

Гость
#9

Они вас не любят и хотят, чтоб вы уже съехали от них.
Что вы хотите? Заставить их вас любить?

Гость
#10
Яяя

В чем проблема идти работать и снять комнату/квартиру? Вам 19 лет, пора взрослеть.
С семьей вам увы не повезло, рассчитывайте только на себя. Будьте активной, работайте, ищите хорошего парня, тогда и в жизни всё сложится.

Можете себя условно успокоить, бывает и хуже, пьют ещё и бьют второго ребенка, а ей 17 лет, и ещё толком не заработать, и брата не бросить.

Гость
#11

Народ, вот Вы даёте советы и не понимаете, что неадекватные родители могут не только покалечить до инвалидности, но и прибить.
есть кризисные центры помощи женщинам. Можно пожить там.

Гость
#12

У подруг или родственников нельзя пожить? А брата они не трогают?

Гость
#13

Меня уже инвалидом сделали мои родители. Много лет изощрённо измывались. Только полицию вызывать и то они не боятся. Там целая эпопея будет: следы побоев снимать и прочее. Пока вся эта волокита будет, могут и прибить родители.

Гость
#14
Гость

Народ, вот Вы даёте советы и не понимаете, что неадекватные родители могут не только покалечить до инвалидности, но и прибить.
есть кризисные центры помощи женщинам. Можно пожить там.

Вы временной диапазон видите, били с детства и не прибили, сейчас она более, взрослая защищённая и закаленая, надо было в 10 лет звонить в кризисные центры.

Гость
#15
Гость

Вы временной диапазон видите, били с детства и не прибили, сейчас она более, взрослая защищённая и закаленая, надо было в 10 лет звонить в кризисные центры.

Они уже ее бояться, уже не бьют в гонят больше. Но может мне показалось, риск по жизни ей лучше осознавать.

Гость
#16

Вам 19 лет, что за проблема свалить из дома и жить самостоятельно? Не понимаю ваших слез. Работайте, снимайте жилье, с подружкой можно. Учитесь онлайн или заочно. Это же класс, особенно в этом возрасте, жить свободной жизнью, и никто не будет на вас орать и бить.

Гость
#17

Ну били ее не факт что сильно, может стукнули пару раз по попе, потому что бесила. А брат не бесит. Взрослая девка должна жить отдельно, раз в семье все так, видимо и места мало, ищите жилье. Комнату снимите. Если квартира приватизирована, можно судиться с ними, за раздел какой-то. Можно и дома остаться, будут выгонять, полицию зовите, но от этого только хуже будет, вы останетесь, а ненависти станет больше.

Гость
#18

у журавля тоже стогкольмский синдромец. привыкайте.

Шурик
#19

Каким боком это относится к стокгольмскому синдрому? Живи отдельно, иначе в психушку загремишь, под фанфары...