Гость
Статьи
Как простить …

Как простить родителей?

У меня есть обида на родителей, но мне с ней жить не очень прикольно. Я их очень люблю и они меня, но в детстве меня много били, газлайтили. Их злило все в моем поведении, я давала отпор-они злились, я молчала-злились и тд. Говорили что я толстая(пересматривая фотки понимаю, что я была обычным ребенком). Короче *** нахлебалась в полной мере. Но при этом делали и хорошее, отдавали в кружки, покупали хорошую одежду, платили за обучение, когда у них было хорошее настроение, то все было здорово, папа не пил никогда, мама тоже.
Я понимаю что они просто старались воспитать «человека», ведь их так воспитывали и они выросли «нормальными», я это понимаю, они не знали как по другому, много работали, куча стресса, срывались на мне. Я все понимаю, именно поэтому я стараюсь как-то перестать держать обиду на них(но теперь у меня много проблем с головой, я не люблю себя, считаю что я недостойна любви и поддержки и тд). Из-за того что все эти проблемы с психикой из-за родителей, я не могу перестать их винить в этом, хотя им ничего не говорю, тк теперь живу одна(опять же таки, за счет родителей, ведь они хотят что б я спокойно училась). Короче сложно, люблю их очень, но не знаю что с обидами делать #родители

Purpur
1 ответ
Последний — Перейти
Черпак
#1

Скажи мне кто тебе должен и я скажу кто ты.
Если тебе должны родители, то ты ребёнок.
Если тебе должно государство, то ты инвалид.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: