Гость
Статьи
Как побороть чувство …

Как побороть чувство вины перед мамой?

и начать отдельную взрослую жизнь?
Здравствуйте, мне нужен совет , возможно ваша жизненная история похожа с моей , хотелось бы узнать как вы справились .
Я девушка , 27 лет , в отношениях с мужчиной . У меня есть мама , в разводе с отцом , мужчины нет. Мы несколько лет назад переехали в другую страну с мамой , снимаем вместе квартиру, работаем обе . Буквально 2 года назад у меня появился мужчина , и я стала все больше находиться в его квартире , часть вещей перевезла к нему и видимся с мамой на выходных . Проблема в том , что я всё так же и остаюсь прописана в квартире с мамой и платим мы эту квартиру напополам . Я много раз заводила разговор , что маме нужно искать квартиру поменьше , а я смогу официально прописаться в квартире у моего мужчины , на что мама меня и слушать не хочет , она не хочет искать другое жилье , а эту квартиру в которой мы прописаны , ей будет трудно оплачивать самой , каждый раз наши разговоры приводят к скандалу . Мама начинает давить на то , что я хочу ее бросить и что ей будет трудно платить самой за квартиру. Когда я предлагаю найти квартиру поменьше , и платить соответственно за нее нужно будет меньше , то мама и слушать этого не хочет. А у меня после таких разговоров возникает чувство вины и этот разговор откладывается на потом . Я пытаюсь донести до мамы , что я не смогу постоянно быть с ней вместе , но она приводит аргументы : «вдруг у тебя с этим мужчиной не получится , у тебя будет куда прийти» . Но я понимаю , что это неправильно , я хочу строить свою жизнь , и я не смогу всегда оплачивать квартиру там где не живу. Из-за того , что маме удобно так и она не хочет ничего менять , я страдаю и не знаю как мне поступить. Как мне избавиться от чувства вины перед мамой и всё таки официально переехать от нее ? Я в полном разочаровании . #мама

Вероника
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: