Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают денег, я нищая!

Здравствуйте. Я студентка, и для меня очень больной вопрос денег. Я не могу самостоятельно работать потому что я занята учебой, только пришла сразу садись делать домашка, даже времени порисовать поиграть почти нету... Родители дают мне денег только на проезд и 150 рублей в день на покушать (я не трачу деньги на обеды а кропотливо приходится откладывать), и даже деньги которые мне кидают на мобильный я тоже экономлю и скидываю себе на карту чтобы я себе хоть что-то могла купить, также вру что у подруги типо день рождения и надо скинуться, либо у препода типо день рождения. Как найти компромисс чтобы давали хоть 1000 в месяц и было с чего отложить на себя? Я занимаюсь косплеем, рисования и на мои хобби еле еле хватает

Ксюша
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ути какое незамутненное яжедетское сознание!))) Автор, многие учатся и работают одновременно. Если вы ленивая *опа, то, понятно, вечно будете искать оправданий своей лени и попрошайничать.

Гость
#2

Устройся на подработку, с частичной занятостью , полно работ для студентов даже на час- два в день, уж точно больше 1000 в месяц заработаешь

Ксюша
#3
Гость

Ути какое незамутненное яжедетское сознание!))) Автор, многие учатся и работают одновременно. Если вы ленивая *опа, то, понятно, вечно будете искать оправданий своей лени и попрошайничать.

Вы тему читали? Я пишу нет времени работать, я сразу пришла села делать домашку, даже порисовать не всегда есть время

Золотая Рыбка
#4

Надо подрабатывать на выходных и на каникулах. Тогда будут деньги на хобби.

Гость
#5

Если родители адекватные, то обговорить суммы и объяснить, что деньги нужны на такие то расходы, если нет, то врать продолжать и придумать ещё статьи расходов дни рождения, факультативы, дополнительные индивидуальные занятия, книги итд

Гость
#6

А все говорят что студенчество - золотое время, ну ну. Автор, заведи обеспечуна.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Надо подрабатывать на выходных и на каникулах. Тогда будут деньги на хобби.

Делать больше нечего?

Золотая Рыбка
#8
Гость

Делать больше нечего?

???

Гость
#9

Иди в содержанки - это сейчас в тренде) На самом деле так многим дают, особенно если родители не сильно богатые. У других логика, чтобы не снаркоманился ребенок. Ну вообще тысяча небольшая сумма, можно попросить на карманные расходы, я считаю.

Ксюша
#10
Гость

А все говорят что студенчество - золотое время, ну ну. Автор, заведи обеспечуна.

Ага было бы ещё с кем... В универ зайдешь у других парней ещё хуже с финансами, а я сижу жалуюсь....

Гость
#11
Ксюша

Вы тему читали? Я пишу нет времени работать, я сразу пришла села делать домашку, даже порисовать не всегда есть время

Конечно-конечно, у всех есть время, и лишь у вас нет времени.))) Ясное дело, лень штука такая, чего только не наговоришь, лишь бы оправдаться.)))

Гость
#12

Я работала даже в школе, ничего хорошего,потом лечилась
Кулаком по столу пусть бабки дают

Гость
#13
Гость

Если родители адекватные, то обговорить суммы и объяснить, что деньги нужны на такие то расходы, если нет, то врать продолжать и придумать ещё статьи расходов дни рождения, факультативы, дополнительные индивидуальные занятия, книги итд

Пару месяцев будут давать, а потом закроют кошельки, хочешь праздновать, киздуй зарабатывать сама на свои вечные дни рождения, хватит на шее родителей сидеть.

#14

1000 рублей в месяц можно заработать самой при любой загруженности. Контрольные пишите одногруппникам за деньги, например.

Ксюша
#15
Гость

Конечно-конечно, у всех есть время, и лишь у вас нет времени.))) Ясное дело, лень штука такая, чего только не наговоришь, лишь бы оправдаться.)))

Я домой прихожу в 6-7 вечера при этом надо делать курсовые, контрольные когда же мне работать? 😱😱 А спать когда

Гость
#16

Домашка в универе?
Где ваша стипендия?

Гость
#17
Бухие бухи

1000 рублей в месяц можно заработать самой при любой загруженности. Контрольные пишите одногруппникам за деньги, например.

1000 автора не спасет. Она просто еще пока не знает

Гость
#18
Ксюша

Я домой прихожу в 6-7 вечера при этом надо делать курсовые, контрольные когда же мне работать? 😱😱 А спать когда

на кого вы учитесь так интенсивно?

Золотая Рыбка
#19
Ксюша

Я домой прихожу в 6-7 вечера при этом надо делать курсовые, контрольные когда же мне работать? 😱😱 А спать когда

Как подрабатывают другие?

Ксюша
#20
Гость

на кого вы учитесь так интенсивно?

Я далеко живу от универа, вот так и выживаем...

Гость
#21
Золотая Рыбка

???

Пахать на выходных и каникулах, не видя жизни, будучи юной студенткой? Которой по идее мигни и так деньги поклонники дадут.

Золотая Рыбка
#22
Ксюша

Я далеко живу от универа, вот так и выживаем...

Вас родители обеспечивают жильём, одеждой и питанием.
Единственное,

Гость
#23
Ксюша

Я далеко живу от универа, вот так и выживаем...

а где стипендия?

Гость
#24
Ксюша

Ага было бы ещё с кем... В универ зайдешь у других парней ещё хуже с финансами, а я сижу жалуюсь....

Автор, его надо не среди студентов искать.

Ксюша
#25
Гость

а где стипендия?

Нету и никогда не было!

Золотая Рыбка
#26
Золотая Рыбка

Вас родители обеспечивают жильём, одеждой и питанием.
Единственное,

Единственное, на что не дают деньги - это хобби.
Вот сейчас каникулы начнуться. Почему не устроитесь на подработку ?

Ксюша
#27
Золотая Рыбка

Вас родители обеспечивают жильём, одеждой и питанием.
Единственное,

А увлечения? Я и так стараюсь на костюмы свои собирать сама, но радость жизни же не только в том чтобы пожрать и поспать...

Гость
#28
Ксюша

Нету и никогда не было!

вы круглые сутки учитесь и не получаете стипендию? Как так?

Золотая Рыбка
#29
Ксюша

А увлечения? Я и так стараюсь на костюмы свои собирать сама, но радость жизни же не только в том чтобы пожрать и поспать...

Я об этом и говорю. А каникулы? Почему не заработаете на увлечения?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Вас родители обеспечивают жильём, одеждой и питанием.
Единственное,

Автору на костюмы для косплея деньги нужны

Золотая Рыбка
#31
Гость

Автору на костюмы для косплея деньги нужны

Но при этом она не хочет заработать деньги на каникулах.

Ксюша
#32
Золотая Рыбка

Но при этом она не хочет заработать деньги на каникулах.

А вы думаете я не искала? Подавалась много куда никто не хочет брать студентку которая скоро уйдет

Гость
#33
Золотая Рыбка

Но при этом она не хочет заработать деньги на каникулах.

Кем? Пахать за копейки?

Гость
#34
Гость

Автору на костюмы для косплея деньги нужны

Ну так пусть идет работает. Пусть стипндию хотя бы получает. На кафедре можно работать. Курсачи на заказ делать.
Автор взрослый человек уже

Ксюша
#35
Гость

вы круглые сутки учитесь и не получаете стипендию? Как так?

Ну если вы не знали стипендию не дают просто за учебу.. у меня в группе ее получает 3 человека всего

Гость
#36
Гость

Ну так пусть идет работает. Пусть стипндию хотя бы получает. На кафедре можно работать. Курсачи на заказ делать.
Автор взрослый человек уже

Какие все злые

Золотая Рыбка
#37
Ксюша

А вы думаете я не искала? Подавалась много куда никто не хочет брать студентку которая скоро уйдет

Куда вас не брали?

Гость
#38
Гость

Кем? Пахать за копейки?

А надо все лето на диване лежать и смотреть как родители пашут?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Кем? Пахать за копейки?

Ей нужны эти копейки.
Кем подрабатывают студенты, вы не знаете? Вам перечислять?

Ксюша
#40
Золотая Рыбка

Куда вас не брали?

Я хотела устроиться на валдберриз озон Яндекс маркет, везде в пролете. Потом подавалась в разные офисы, официанткой.. не берут

Гость
#41
Ксюша

Ну если вы не знали стипендию не дают просто за учебу.. у меня в группе ее получает 3 человека всего

Стипендию как раз и дают всем бюджетникам за учебу. Если ваши оценки выше тройки.
Так почему у вас нет стипендии?

Золотая Рыбка
#42
Ксюша

Я хотела устроиться на валдберриз озон Яндекс маркет, везде в пролете. Потом подавалась в разные офисы, официанткой.. не берут

Официанткой не берут?
Посудомойкой, уборщицей? 😲

.
#43

Автор, в не кого вы учитесь, что у вас такая напряженная учеба? На врача или инженера?

Ксюша
#44
Гость

Стипендию как раз и дают всем бюджетникам за учебу. Если ваши оценки выше тройки.
Так почему у вас нет стипендии?

Вот именно что бюджетникам! А вы давно видели свободные бюджетнве места?

Ксюша
#45
Золотая Рыбка

Официанткой не берут?
Посудомойкой, уборщицей? 😲

Сама идите посудомойкой 🙄

#46

Может потому деньги и не дают чтобы вы не спускали деньги в трубу)

Гость
#47
Гость

Иди в содержанки - это сейчас в тренде) На самом деле так многим дают, особенно если родители не сильно богатые. У других логика, чтобы не снаркоманился ребенок. Ну вообще тысяча небольшая сумма, можно попросить на карманные расходы, я считаю.

Это красивой и сексуальной надо быть. Если автор обычной внешности, то такая не нужна

Ксюша
#48
.

Автор, в не кого вы учитесь, что у вас такая напряженная учеба? На врача или инженера?

Уже писала! Живу далеко от универа, встаю в 5 утра на автобус.

Гость
#49
.

Автор, в не кого вы учитесь, что у вас такая напряженная учеба? На врача или инженера?

я училась в техническом вузе, как усиленно мы учимся с утра до ночи мы только родителям рассказывали, а на самом деле успевали и в клубы и на подработку) В сессию да, ночей не спали и грызли гранит науки, в течении семестра успевали все, кстати, мои друзья медики аналогично

Золотая Рыбка
#50
Ксюша

Сама идите посудомойкой 🙄

Я подрабатывала посудомойкой.