Гость
Статьи
Родители не дают денег

Родители не дают денег

родители почти не дают денег(мне 18 лет, я учусь на физфаке(переехала в другой город для учебы) на первом курсе.у меня очень большая нагрузка в плане учебы,поэтому пока не имею возможности работать.пыталась подрабатывать в онлайн школе математики,но не хватало времени на учебу и я уволилась.с папой не общаюсь,а мама скидывает мне где-то 1000 рублей в неделю.мне вообще не хватает этих денег,даже чтобы нормально есть,не говоря уже о развлечениях и тд.когда я говорю об этом маме,она говорит,что денег нет.где вы брали деньги в студенческие годы?стипендия у меня 2300:) #родители

Соня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам 18, вы молодая кобыла здоровая, родители вам больше ничего не должны, это вы родителям обязаны теперь платить алименты, если родители достигли пенсионного возраста и им не хватает на жизнь.

Вы что-то попутали.

Гость
#3

Деньги я брала на работе , как и все люди

Гость
#4

Это винансовое насилие, нужно на них заяву написать

Гость
#5

Жила на стипендию. Мама добавляла три-четыре тысячи в месяц. Зарплата была у неё 8 тыс. Это 2006-2011 годы.

Гость
#6

Посмотри в интернете по своему городу предложения с подработкой для своей возрастной категории. Многие студенты подрабатывают , добро пожаловать в студенческую жизнь.

Гость
#7

Времени на учебу и работу нет, а на развлечения - есть... Ну-ну. Работайте репетитором по выходным. И на первом курсе физфака учиться не настолько сложно, не нагнетайте. Запарка начнется курсе на третьем, когда начнется теорфизика.

Гость
#8

Курьером работал и работаю.

Гость
#9
Гость

Это винансовое насилие, нужно на них заяву написать

Согласен.
Надо на таких студентов писать заяву.
Родители тебе после 18 ничего не должны.

Гость
#10
Гость

Жила на стипендию. Мама добавляла три-четыре тысячи в месяц. Зарплата была у неё 8 тыс. Это 2006-2011 годы.

Это кем она работала и как так вышло, что так мало?!

Гость
#11

Ты, что не баба что-ли? Не знаешь как легко можно денег намутить? 🤦
Тебе природа всё дала ...

Гость
#12
Гость

Это кем она работала и как так вышло, что так мало?!

У меня была такая зарплата в те годы, препод в вузе.

Соня
#13
Гость

Времени на учебу и работу нет, а на развлечения - есть... Ну-ну. Работайте репетитором по выходным. И на первом курсе физфака учиться не настолько сложно, не нагнетайте. Запарка начнется курсе на третьем, когда начнется теорфизика.

представьте себе,развлечения тоже имеют место быть в моей жизни:).я не робот

Гость
#14
Гость

Это кем она работала и как так вышло, что так мало?!

Воспитателем в сельском детском саду в глубинке.

Соня
#15
Гость

Ты, что не баба что-ли? Не знаешь как легко можно денег намутить? 🤦
Тебе природа всё дала ...

расскажете?

Гость
#16
Соня

представьте себе,развлечения тоже имеют место быть в моей жизни:).я не робот

Любишь кататься , люби и саночки возить.
Детство закончилось. Привыкай к работе.

Гость
#17
Соня

представьте себе,развлечения тоже имеют место быть в моей жизни:).я не робот

Можно же совместить работу и развлечение в клубе. Там всегда найдётся тот кто оплатит за тебя и с собой даст. Включи фантазию.

Гость
#18
Соня

представьте себе,развлечения тоже имеют место быть в моей жизни:).я не робот

Вы же учитесь на физика. Не видите парадокса? Нет времени на учебу и работу - есть время на развлечения... Есть у вас свободное время. Просто вы не хотите запариваться работой и хотите, чтобы вам присылали деньги. Так не работает. Добро пожаловать во взрослую жизнь)

Гость
#19
Гость

Это кем она работала и как так вышло, что так мало?!

Почему мало? Я около 7 в эти годы зарабатывал. Семью на них содержал.

Гость
#20

Подрабатывала.
Во вневедомственной охране; на уборке.
Из охраны ушла (тяжело не спать ночами), а вот уборкой "развлекалась" до окончания вуза. Появились постоянные клиенты - "засранцы", вот у них и ишачила в единственный выходной.
Муж, будучи студентом, ездил на Север на шабашки. До НГ денег ему хватало, а после зимней сессии шел работать в ночные смены на тракторный. В горячий цех. И так - до весны.
Дрсрочно сдавал летнюю сессию - и снова на шабашку.
Вот так и доучились.

Гость
#21

Зачем рожать детей, если не можешд его обеспечить, это конечно вопрос
Тебе остается только работать, подрабатывать, есть ночные смены, есть на неполные рабочий день, глянь на авито

Гость
#22
Гость

Подрабатывала.
Во вневедомственной охране; на уборке.
Из охраны ушла (тяжело не спать ночами), а вот уборкой "развлекалась" до окончания вуза. Появились постоянные клиенты - "засранцы", вот у них и ишачила в единственный выходной.
Муж, будучи студентом, ездил на Север на шабашки. До НГ денег ему хватало, а после зимней сессии шел работать в ночные смены на тракторный. В горячий цех. И так - до весны.
Дрсрочно сдавал летнюю сессию - и снова на шабашку.
Вот так и доучились.

Высшее образование не для всех.

Гость
#23
Гость

Зачем рожать детей, если не можешд его обеспечить, это конечно вопрос
Тебе остается только работать, подрабатывать, есть ночные смены, есть на неполные рабочий день, глянь на авито

Затем, что зудело в писеньке. Если б все думали "зачем" - мы бы вымерли уже.

И не все должны учиться в вузе. Автор выросла, не инвалид - добро пожаловать на клининг, уход за престарелыми, бебиситтинг, на завод и т.п.

Гость
#24
Гость

Ты, что не баба что-ли? Не знаешь как легко можно денег намутить? 🤦
Тебе природа всё дала ...

***? ***!
Праститутка? Праститутка!

Гость
#25
Гость

Подрабатывала.
Во вневедомственной охране; на уборке.
Из охраны ушла (тяжело не спать ночами), а вот уборкой "развлекалась" до окончания вуза. Появились постоянные клиенты - "засранцы", вот у них и ишачила в единственный выходной.
Муж, будучи студентом, ездил на Север на шабашки. До НГ денег ему хватало, а после зимней сессии шел работать в ночные смены на тракторный. В горячий цех. И так - до весны.
Дрсрочно сдавал летнюю сессию - и снова на шабашку.
Вот так и доучились.

Просто курьером.
Хотя ...

Гость
#26
Гость

Зачем рожать детей, если не можешд его обеспечить, это конечно вопрос
Тебе остается только работать, подрабатывать, есть ночные смены, есть на неполные рабочий день, глянь на авито

Про обеспечить прочти СК , там давно все должны обязаны родичей расписали .

Гость
#27

Стипендию получала+медсестрой работала, немного в клининге успела.

Гость
#28
Гость

Высшее образование не для всех.

На бюджет тупых точно не возьмут

Гость
#29

Вот по этой причине я не родила ребенка, пока мы с мужем не приобрели трешку + однушку ребенку. Естественно, больше одного ребенка мы не потянем. Мало того, что квартиру не подарили на 18 лет, так еще и денег не дают.

Гость
#30
Гость

Вам 18, вы молодая кобыла здоровая, родители вам больше ничего не должны, это вы родителям обязаны теперь платить алименты, если родители достигли пенсионного возраста и им не хватает на жизнь.

Вы что-то попутали.

***? Это ты кобыла старая, у нормальных родителей к старости свой бизнес есть + пассивный доход. Не стыдно с ребенка деньги трясти, ленивая старая кобыла? Вали работать!

Гость
#31
Гость

***? Это ты кобыла старая, у нормальных родителей к старости свой бизнес есть + пассивный доход. Не стыдно с ребенка деньги трясти, ленивая старая кобыла? Вали работать!

Ребенок должен алименты родителям платить! Зря что ли мама письку рвала?!

#32

Я работала) и училась) Извините конечно но родители помогают как могут, мне кажется не честно от них требовать больше чем они могут дать) По хорошему счёту мама что-то скидывает, соответственно старается помочь, а вам нужно больше поэтому выход только работа) Ищите подработку) я по началу зарабатывала на распечатке, потом писала курсачи другим студентам или помогала с лабораторными работами, потом всякая мелочь по типу флаеров, в итоге пошла работать в магазин, да не сахар, но это же студенческие годы) Мои знакомые в макдаке работали, кто-то подрабатывал в центре где за детьми присматривают, игровые комнаты, пока родители покупки в тц совершают. Как то так.)

Гость
#33
Гость

Ребенок должен алименты родителям платить! Зря что ли мама письку рвала?!

Таких родителей на мыло. Какие им алименты, пусть у своих родителей просят. Нормальные родители имеют свой бизнес к старости! У меня родители всю жизнь на себя работают и не ноют, что им все должны. Обеспечивают меня и своих родителей. И так все нормальные должны поступать !

Гость
#34

А стипендия ваша где?

Гость
#35
Гость

Зачем рожать детей, если не можешд его обеспечить, это конечно вопрос
Тебе остается только работать, подрабатывать, есть ночные смены, есть на неполные рабочий день, глянь на авито

Да потому что после 18 это уже не ребенок, а взрослый человек! Высшее образование не обязательно.
Вас что до седых мудей обеспечивать обязаны причем не просто едой, а еще и развлекушками по вашему желанию?
Автора кормят, на свои хотелки идите работать уже

Василий
#36

Без развлечений.... Выживайте до четвёртого курса.

Гость
#37
Гость

Таких родителей на мыло. Какие им алименты, пусть у своих родителей просят. Нормальные родители имеют свой бизнес к старости! У меня родители всю жизнь на себя работают и не ноют, что им все должны. Обеспечивают меня и своих родителей. И так все нормальные должны поступать !

Ты выше пишешь, что ты родила только когда смогла купить квартиру своему ребенку, тут уже пишешь что тебя кормят родители бизнесмены.
Определись уже

guest
#38

я в студенческие годы работала на всяких промоакциях, обычно по 4 часа в день. Не каждый день, по-разному выходило. И это мне никак не помешало получить два высших образования параллельно (одно вечернее). Жила в общаге, помогали родители, стипендия была 900 рублей тогда)) Найдите подработку- вы же не учитесь 24 часа в сутки! 4 часа можно выделить из 24? И то не каждый день.

Алексей
#39
🍒

у тебя и стипендии скоро не будет, надеюсь тебя завалят на экзаменах

Ну у тебя и иппало, жуть🙈

Гость
#41
Гость

Вам 18, вы молодая кобыла здоровая, родители вам больше ничего не должны, это вы родителям обязаны теперь платить алименты, если родители достигли пенсионного возраста и им не хватает на жизнь.

Вы что-то попутали.

Ага,а если нет работу,а алименты не должны платить так как родители возможно ещё не престарелы и с каких пор дети платят алименты родителям,родители что ли рожали чтоб потом дети их обеспечивали,так думали бы прежде рожать и заводить семью

Гость
#42
Гость

Согласен.
Надо на таких студентов писать заяву.
Родители тебе после 18 ничего не должны.

По факту да,но обеспечение хотя бы жильем долей,а так уже работать,подрабатывать пора

Гость
#43
Гость

Ребенок должен алименты родителям платить! Зря что ли мама письку рвала?!

То есть по вашем ребенок должен платить ага щас,не надо было рожать,ребенок не просил рожать поэтому он не обязан,только в крайнем случае

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: