Гость
Статьи
Родители не дают денег …

Родители не дают денег на карманные расходы...совсем(

Всем привет. Мне 15 с половиной лет,нормально учусь,характер спокойный,я не какая нибудь там оторва...Родители никогда не давали мне карманных денег,если только на день Рождения дарят какую то сумму(примерно 3 или 5 тыщ). Если мне нужна какая нибудь вещь например одежда,то мне надо сначала подойти к маме,сказать конкретно что мне нужно,а уж потом она с отцом решает есть ли у них деньги и время заехать со мной в магазин. То есть в магазин я хожу вместе с мамой,а мои одноклассницы уже давно сами ходят все себе покупают... Родители считают что все что мне нужно они покупают,одежда есть,питаюсь я хорошо,компьютер свой есть и так по мелочи все куплено. Но все это куплено с родителями,под их присмотром. Даже какие нибудь трусы и заколки мы ходим покупать с мамой(( На кафе и кино мне просто так не дают. Родители считают что в кафе делать нечего,когда можно дома поесть,в кино я хожу опять же с родителями... Вобщем все вот так вот. В остальном они ничего мне не запрещают.

Рэнди
110 ответов
Последний — Перейти
Тоже мать
#1

Рэнди, мои дети старше и то одежду покупают только вместе со мной.

Но карманные деньги у них есть и были . Поговори с родителями.

коекто
#2

мои одноклассницы уже давно сами ходят все себе покупают...

автор и все остальные дети : кто платит тот и заказывает музыку.

САМ покупает тот , кто заработал эти деньги . А дети покупают на деньги родителей

Тоже мать
#3

У меня в отделе подрабатывают девушки-студентки (4 и 4 курс университета), обе из оооооооооооооочень небедных семей - и обе ходят по магазинам с мамами

Карманные деньги у обеих (как и моих сыновей) - именно карманные, не на одежду и т.п.

Гость
#6

автор, многие дети лишены и этого, вот моя соседка ходит в сношенных сапогах третью зиму и курточке китайской, летом бегала подрабатывала листовки разносила, отец выпивает, называют ее нахлебницей и вообще ничего не дают.

а с мамой вы ходите она же учитывает ваш вкус?

Гость
#7

во всех семьях по разному, не равняйтесь на одноклассниц

Алиса
#9

Понимаю Вас, у самой всё было в школьные годы, покупали все с мамой (хотя это даже нравилось), а вот карманных свободных денег - кот наплакал.

1)Сядьте и поговорите с мамой, объясните, что Вам необходима небольшая сумма еженедельно. Скажите, что чувствуете себя неуютно, если возникает необходимость пообедать в школе, купить ручки, таблетки, прокладки, сок и прочее. Убедите ее, что не потратите сумму ни на что "плохое" (а там уже, можете сходить на эти в кафе иногда, ничего не случится). Главное - не истерить и показать себя со "взрослой" стороны.

2) Второй вариант - перетерпеть и лет с 17-18 начать подрабатывать, тогда проблема будет исчерпана. Сейчас много возможностей - продавцы с гибким графиком, промоутеры, наборщики текста на компе, официантки в фаст-фуд. Стукнет 17 - начинайте сама зарабатывать "на шпильки" и познавать цену деньгам.

За "золотой молодежью" все равно всем не угнаться, не тратьте нервы.

Мадам
#10
Рэнди

). Если мне нужна какая нибудь вещь например одежда,то мне надо сначала подойти к маме,сказать конкретно что мне нужно,а уж потом она с отцом решает есть ли у них деньги и время заехать со мной в магазин. То есть в магазин я хожу вместе с мамой,а мои одноклассницы уже давно сами ходят все себе покупают... .

Ты себя слышишь,Автор? А как должно быть?

Мадам
#11

Мне почти 20,я замуж выхожу,но я все равно покупаю вещи с мамой,не смотря на возраст,и советуюсь с ней...моим доходом я оплачиваю себе институт(его только на учебу и хватает) и мелкие расходы,а на мамину зарплату мы живем. Мама мне может бесприкословно дать денег на одежду,косметику и т.д.,но я с ней советуюсь и говорю,зачем мне нужны деньги,мама может быть что-то получше подскажет или : " Дочка,давай без того обойдемся?" потому что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ не для того,чтобы ТЫ их тратила,как вздумается со своими одноклассницами-деньги на ветер выбрасываешь! А они тебе купят,что реально нужно.

Гость
#12

Автор,

тот факт, что тебе не доверяют купить самой (не дают денег + контроль твоих покупок), даст предсказуемый результат: когда ты начнёшь зарабатывать и тратить сама, ты просадишь кучу денег на откровенно никчёмные вещи.

У меня к тебе две просьбы: прости родителей сейчас, а себя - за деньги на ерунду - потом.

AD
#13

Автор, а вы уверены, что не дают именно потому, что считают, что вам не нужно? Мои родители меня растили так же, они копили на расширение квартиры. Поэтому - никаких кафе и ресторанов (сами тоже не ходили), карманные деньги - только на проезд до школы и обратно, даже школьный обед из дома. Может, ваши вам на учебу откладывают?

В любом случае, если не нравится - имеет смысл найти подработку на выходные. Если родители будут категорически против - это ваш шанс убедить их, что вы выросли и пора начать доверять вам карманные деньги. Либо станут выделять "стипендию," либо разрешат работать.

VIP-персона
#14

листовки можно раздавать в 15 лет, а летом на почте подработать.

lata
#15

автор, я думаю Вам мама с папой просто не доверяют, считают Вас маленькой и несамостоятельной, что дай Вам денег или хотя бы возможность самой купить себе вещь - Вы тут же сделаете глупость.

подумайте, как показать родителям что Вы взрослый человек. Например любую одежду можно вернуть в магазин в течении 14 дней, попробуйсте договориться с мамой что Вы с подругами пойдете чтото купите, а если маме потом не понравится - вернете в магазин.

Греческий Профиль
#16

мне тоже не давали,а подругам давали,так вот подруги уже наркотики попробовали и имеют зависимости от алкоголя,а я чиста!Вот так!

Я
#17

Ой горе! =) Не благодарный ребенок///////когда будешь сама зарабатывать поймешь цену деньгам/////

Гость
#18
Я

Ой горе! =) Не благодарный ребенок///////когда будешь сама зарабатывать поймешь цену деньгам/////

при чем тут неблагодарный ребенок? Автор доступно написала, что родители ей все покупают, ни в чем не отказывают. и она не просит у них еще большего, она хочет, чтоб родители ей доверяли, чтоб поняли,что она сама сможет себе купить кофточку например.

Правильно тут написали поговорите с родителями на счет подработки, а если будут против, то пусть тебе доверяют деньги на карманные расходы.

Гость
#19

мне лет до 19 не давали, а работать не разрешали, говорили что должна быть только учеба, а в свободное время - уход за престарелой бабушкой и дела по дому, летом дача, никаких развлечений.

сейчас никаких комплексов, конечно, мой случай это слишком строго но всему свое время

Гость
#20

господи,вы все сами себя слышите?в 15 лет ходить в магазины с родителями это абсурдно!точно дело не в финансовом положении,а в том,что родители полностью контролируют своего ребёнка.

Я
#21
Гость

при чем тут неблагодарный ребенок? Автор доступно написала, что родители ей все покупают, ни в чем не отказывают. и она не просит у них еще большего, она хочет, чтоб родители ей доверяли, чтоб поняли,что она сама сможет себе купить кофточку например.

Правильно тут написали поговорите с родителями на счет подработки, а если будут против, то пусть тебе доверяют деньги на карманные расходы.

Да при том////// Я по русский читать могу //////

Она хочет чтоб родители "молча" ложили деньги ей в карман. Мало того что родители е по возможности все ей покупают, так она еще хочет на свое усмотрение распоряжаться деньгами. А не жирна?!

Гу
#22

"Мало того что родители е по возможности все ей покупают, так она еще хочет на свое усмотрение распоряжаться деньгами"

А в чем проблема? Или родителям охота тратить свое личное время после работы на походы и выбор шмоток с дочкой? Вы уж соображайте, что родителям лучше-то. А то ощущение, что тут родители пытаются показать, кто в доме хозяин, а не дети, как говорят, "выпендриться".

Если вы хороший родитель, то у вашего ребенка в 15 лет уже давно есть вкус в одежде, и никакого сопровождения ей не требуется. Я начинала с того, что уяснила правила: какие материалы можно покупать, какой у меня размер, какой цвет мне идёт, длина юбки, вырез. Элементарно. Если вы не в состоянии этому ребенка научить - ваши проблемы конечно, продолжайте тратить свои вечера на походы))

Я
#23
Гу

"Мало того что родители е по возможности все ей покупают, так она еще хочет на свое усмотрение распоряжаться деньгами"

А в чем проблема? Или родителям охота тратить свое личное время после работы на походы и выбор шмоток с дочкой? Вы уж соображайте, что родителям лучше-то. А то ощущение, что тут родители пытаются показать, кто в доме хозяин, а не дети, как говорят, "выпендриться".

Если вы хороший родитель, то у вашего ребенка в 15 лет уже давно есть вкус в одежде, и никакого сопровождения ей не требуется. Я начинала с того, что уяснила правила: какие материалы можно покупать, какой у меня размер, какой цвет мне идёт, длина юбки, вырез. Элементарно. Если вы не в состоянии этому ребенка научить - ваши проблемы конечно, продолжайте тратить свои вечера на походы))

Видно охота раз они ходят вместе со своим ребенком//////// И покупать вещи своему ребенку вместе это не обязательно означает показать кто в доме хозяин. Нужно до конца изнутри знать отношение членов этой семьи друг другу.

И моему ребенку 5,6 лет и о каком либо самостоятельном шопинге и речи не может и быть =)

Гу
#24

"И моему ребенку 5,6 лет и о каком либо самостоятельном шопинге и речи не может и быть =)"

У моей матери был хороший вкус. Лучше, чем у бабушки. Она закатывала истерики, когда ее заставляли ходить в садик и школу в несочетающихся, безвкусных вещах. ))

Я
#25
Гу

"И моему ребенку 5,6 лет и о каком либо самостоятельном шопинге и речи не может и быть =)"

У моей матери был хороший вкус. Лучше, чем у бабушки. Она закатывала истерики, когда ее заставляли ходить в садик и школу в несочетающихся, безвкусных вещах. ))

Ну автор ведь не жалуется что родители ей покупают "стремные" шмотки. Просто хочет самостоятельно ходить за обновкой насмотревшись на подружек////// Весь фиг до копейки =)

Гу
#26

"Просто хочет самостоятельно ходить за обновкой насмотревшись на подружек"

И...? В этом есть что-то странное, непонятное, непозволительное, аморальное? Неблагодарное?))) Вы обожали ходить с предками за шмотьем до совершеннолетия? Я вот нет. Хотя вкусы у нас с матерью и схожи, и люблю я ее безмерно, и нет и не было у меня желания "продемонстрировать типа свою крутость и самостоятельность". Просто иногда это хочется делать с подружкой, а то и в одиночестве, чтобы никто в кабинку носа не совал. В 15-то лет пора уже, знаете, особенно если чел сам чувствует необходимость в этом. А уж тем более если вкусы разные.

Автор, давите на то, что у предков свободное время освободится. Предложите купить вещь на пробу, типа, чтобы они знали, что вам можно доверять - чтобы вам шло, хороший материал, и нужное. Предки тоже тормознутые, с ними надо с умом.

Я
#27

[quote=" Гу"]

И...? В этом есть что-то странное, непонятное, непозволительное, аморальное? Неблагодарное?))) Вы обожали ходить с предками за шмотьем до совершеннолетия? Я вот нет. Хотя вкусы у нас с матерью и схожи, и люблю я ее безмерно, и нет и не было у меня желания "продемонстрировать типа свою крутость и самостоятельность". Просто иногда это хочется делать с подружкой, а то и в одиночестве, чтобы никто в кабинку носа не совал. В 15-то лет пора уже, знаете, особенно если чел сам чувствует необходимость в этом. А уж тем более если вкусы разные.

Я лично не любила с матерью ходить, но мне ясно дали понять "вот станишь работать, будут свои личные деньги покупай что хочешь и когда хочешь"/////// знаете пережила я , ведь я осознавала правоту родителей. За то у меня цель была по быстрей стать финансово независимой от них, а не тянуть денег у родителей до "потери пульса" как делают многие/////

Мы можем с вами спорить до бесконечности если честно. Как не верти каждый из нас по своему прав и судит со своей колокольни//////

Гу
#28

"Я лично не любила с матерью ходить, но мне ясно дали понять "вот станишь работать, будут свои личные деньги покупай что хочешь и когда хочешь"/////// знаете пережила я , ведь я осознавала правоту родителей. За то у меня цель была по быстрей стать финансово независимой от них, а не тянуть денег у родителей до "потери пульса" как делают многие/////"

То есть ваши родители поступили с вами несправедливо, манипулируя вами, чтобы поменьше тратить на вас денег и побыстрее избавиться, и вы теперь повторяете за ними, как попугай?) Ценно)))

Особенно учитывая то, что вашим родителям и бабушкам-дедедушкам квартиру давало государство (с учетом детей), а не приходилось зарабатывать на нее, как сейчас. Сделать ребенку ручкой и пнуть под зад - отличный выгодный ход. Можно ей еще покупать максимально ненужные ей вещи (например пацанке розовые платья с рюшами) чтобы побыстрее "с шеи слезла". А че, пусть знает, как тяжело деньги даются, а то возомнила себе, малявка.

Я
#29
Гу

"Я лично не любила с матерью ходить, но мне ясно дали понять "вот станишь работать, будут свои личные деньги покупай что хочешь и когда хочешь"/////// знаете пережила я , ведь я осознавала правоту родителей. За то у меня цель была по быстрей стать финансово независимой от них, а не тянуть денег у родителей до "потери пульса" как делают многие/////"



То есть ваши родители поступили с вами несправедливо, манипулируя вами, чтобы поменьше тратить на вас денег и побыстрее избавиться, и вы теперь повторяете за ними, как попугай?) Ценно)))

Особенно учитывая то, что вашим родителям и бабушкам-дедедушкам квартиру давало государство (с учетом детей), а не приходилось зарабатывать на нее, как сейчас. Сделать ребенку ручкой и пнуть под зад - отличный выгодный ход. Можно ей еще покупать максимально ненужные ей вещи (например пацанке розовые платья с рюшами) чтобы побыстрее "с шеи слезла". А че, пусть знает, как тяжело деньги даются, а то возомнила себе, малявка.

Ну вы же со всем не знаете обо мне ни чего, не судите по своим знакомым. Мне родители в 18 лет подарили 2-х комнатную квартиру, дали два в/о, поездки заграницу за их счет/////// Не каждый может похвастаться такой щедростью родителей. Все бы так родители избавлялись от своих детей, а то вшивый колледж, съемная квартира удел многих///////И вы модель не моей семьи описали///////

и я спорить больше с вами не собираюсь ////// Такое ощущение что вы озлобленная особа//////

Гу
#30

Я не озлобленная отнюдь ))))) ок, вам родители подарил, и квартиру, значит они не были просто алчными манипуляторами. Ок. Тогда логически объясните мне, нафига вообще вашим родителям была нужна вся эта ситуация с "шмотки только вместе", если они вполне состоятельны и не страдают желанием показать ребенку, где раки зимуют.

Я
#31
Гу

Я не озлобленная отнюдь ))))) ок, вам родители подарил, и квартиру, значит они не были просто алчными манипуляторами. Ок. Тогда логически объясните мне, нафига вообще вашим родителям была нужна вся эта ситуация с "шмотки только вместе", если они вполне состоятельны и не страдают желанием показать ребенку, где раки зимуют.

Ну вы тоже скажите "раки зимуют", "показать кто в доме хозяин" касательно похода матери с дочерью по магазинам///// Не сильна?! Например в лет 16 у меня поход за джинсами с мамой заканчивался всегда дополнительно приглянувшися сумкой, кедами или еще чем по крупней. Так что мне грех было жаловаться//////// Да и ей было удобно чем я бы в этот же вечер стала "ныть" что во время похода за джинсами мне еще что то приглянулась. А в 16 лет подростку не один родитель на руки крупную сумму не даст////////

Достаток денег в семье не дает право детям швыряться на право и на лево////// У меня сложилось такое впечатление что вы далеко не из обеспеченной семьи и вам сложно понять. Я ходила в хорошую школу и меня окружали дети, которые выросли в реальна богатой семье. ( я рядом с ними бедная, мой отец всего лишь нач. отдела в банке, мама гл. бухгалтер) И на сколько меня память не подводит многие точно с родителями ходили за шмотками.

Такое впечатление что вы обладаете такой низкой самооценкой что находите недостаток в окружающих. В реале для вас единственный способ добиться для себя самоуважение пытаться "опускать" людей до своего уровня///// По жизни вы отпор видно ни кому не можете дать, а здесь по ту сторону монитора у вас голос прорезался.///// Найдите "отдушину" в спорте и там выпускайте пар.

Заметьте я вас в течении все комментов не пыталась задеть, так что без обид. Просто на голову садиться не нужно//// Вы можете еще долго общаться я смотрю, но по ищите другого собеседника///// Удачи!

Гу
#32

"Достаток денег в семье не дает право детям швыряться на право и на лево////// У меня сложилось такое впечатление что вы далеко не из обеспеченной семьи и вам сложно понять. "

Омг, я как раз из той семьи, где мне запросто давали крупные суммы в 16 лет, поэтому я вас и не понимаю. Странные у вас выводы, логика как будто отсутствует напрочь))

"Заметьте я вас в течении все комментов не пыталась задеть, так что без обид."

Да нет, это как раз вы заявили, что я озлобленная, из нищей семьи, с плохой самооценкой, опускаю людей до какого-то "своего" уровня и пытаюсь самоутвердиться. Вы вообще читаете, что пишете? На обычные вопросы вывалили мне поток непонятных комментарий о моей личности, вместо того чтобы по делу отвечать, да еще и заявляете, что задеть не пытались, я просто не могу )))). Как будто 12-летняя девочка плаксивая сидит и ноет. Всего хорошего)))

Гу
#33

Выньте бревно из своего глаза. Как говорится.

бедняжка Януська)
#35

мне 16 лет, мои предки не дают мне воще бабло на расходы. все мои подруги как ги как хотя бы 120 рублей носят а я блин как дура....((( короче так я живу!

#36

мне 10 лет, у меня было 800руб я их потеряла, теперь мне не дают деньги совсем.

Сергей
#37

Хачу денек

Дарья
#38

карманные деньги мне дают,но на счет покупки вещей,я всегда хожу с мамой и в этом нет ничего плохого,это даже хорошо,тебе стоит просто с ними поговорить,объяснить им,что ты уже взрослая,что тебе хочеться погулять с подружками,поболтать с ними на общие темы и т.п.,если мама не тиран,то я думаю,поймет:)Попробуй

Лис
#39
Рэнди

Всем привет. Мне 15 с половиной лет,нормально учусь,характер спокойный,я не какая нибудь там оторва...Родители никогда не давали мне карманных денег,если только на день Рождения дарят какую то сумму(примерно 3 или 5 тыщ). Если мне нужна какая нибудь вещь например одежда,то мне надо сначала подойти к маме,сказать конкретно что мне нужно,а уж потом она с отцом решает есть ли у них деньги и время заехать со мной в магазин. То есть в магазин я хожу вместе с мамой,а мои одноклассницы уже давно сами ходят все себе покупают... Родители считают что все что мне нужно они покупают,одежда есть,питаюсь я хорошо,компьютер свой есть и так по мелочи все куплено. Но все это куплено с родителями,под их присмотром. Даже какие нибудь трусы и заколки мы ходим покупать с мамой(( На кафе и кино мне просто так не дают. Родители считают что в кафе делать нечего,когда можно дома поесть,в кино я хожу опять же с родителями... Вобщем все вот так вот. В остальном они ничего мне не запрещают.

привет.не расстраивайся у меня все намного хуже

мне 14 лет не пью не курю хорошо учусь

мне никогда никогда не дают денег..в этом году даже др мое не отмечали..на прогулки в кино и в кафе не дают тоже..мама со мной никогда не ходит по магазинам..у меня сейчас только 2 пары джинс 2 кофты и школьная форма..и это все она считает нормой..

не расстраивайся))можно пойти на работу))с 14 лет закон позволяет)

Антон
#40

Люди мне 13 а я самый умный комент оставляю. Надо сказать родителям чтоб они дали большую сумму денег, а на праздник какой нибудь в который вам деньги дают попросить чтоб дали по меньше или вопще не давали!

Гость
#41

Я поражена жадностью людей. Это же ваши дети!!! Бедные. Остается им только ждать и терпеть.

Мадам
#42
Антон

Люди мне 13 а я самый умный комент оставляю. Надо сказать родителям чтоб они дали большую сумму денег, а на праздник какой нибудь в который вам деньги дают попросить чтоб дали по меньше или вопще не давали!

И в чем заключается твой ум? 13-летний неандерталец?

ДжузеппеПаломино
#43

Я до 14 лет ходил по магазинам с мамой, и никакого стеснения в этом не видел, она зарабатывала я естественно нет, я говорил что мне нужно или хочется мы шли и покупали, никаких карманных денег я не видел . Ну а в 14 лет я начал немного работать промоутером так как получил паспорт,накопил себе на МР3 плеер, это была мечта. В 17 уже работал и получал приличные деньги для своего возвраста, целых 500р в день,подрабатывал не официально грузчиком)) совмещая очную учебу в колледже. И в общем стабильно с 17 лет начал одевать себя сам, сейчас мне 22 а мама считает мои деньги это просто звиздец. Короче автор, иди работать и плевать что родители скажут, если они тебе возразят на счет работы. Ответь им что ты карманных денег не видишь, а вообще деньги тебе нужны. И покупая что либо себе например какую нибудь шмотку, говори маме что не ей ее носить, тебе нравиться ты и носишь. Удачи.

ДжузеппеПаломино
#44

Антон дергай отсюда, не сори тут своей тупои писанинои. Умник блин нашелся, шпендик

#45

мне тоже 15 скоро будет 16 мне карманные деньги дают бывает такое что не получается дать моим родителям мне денег и я на это не обижаюсь правда вещи я некоторые с родителями покупаю а так всё хорошо и в киношки хожу и в кафешки , но смотрю тут есть и мамы истерички она не виновата если хочет немного карманных денег и вы не должны на неё тут давить как моя мама говорит она ещё ребёнок а вы тут на неё давите . А ты подумай там всё в голове своей прежде чем будешь куда то выкладывать ты не думай что не узнат кто это написал и тд а вот я могу у каждого узнать айди адрес и место нахождения ваше ну то есть где находиться ваш компьютер такше в её сторну ни одного плохого слова думайте прежде чем писать

хуже
#46
Рэнди

Всем привет. Мне 15 с половиной лет,нормально учусь,характер спокойный,я не какая нибудь там оторва...Родители никогда не давали мне карманных денег,если только на день Рождения дарят какую то сумму(примерно 3 или 5 тыщ). Если мне нужна какая нибудь вещь например одежда,то мне надо сначала подойти к маме,сказать конкретно что мне нужно,а уж потом она с отцом решает есть ли у них деньги и время заехать со мной в магазин. То есть в магазин я хожу вместе с мамой,а мои одноклассницы уже давно сами ходят все себе покупают... Родители считают что все что мне нужно они покупают,одежда есть,питаюсь я хорошо,компьютер свой есть и так по мелочи все куплено. Но все это куплено с родителями,под их присмотром. Даже какие нибудь трусы и заколки мы ходим покупать с мамой(( На кафе и кино мне просто так не дают. Родители считают что в кафе делать нечего,когда можно дома поесть,в кино я хожу опять же с родителями... Вобщем все вот так вот. В остальном они ничего мне не запрещают.

хуже
#47

тоже самое нед ают деьнги не тетя не мама тока дед 30 рублей в месяц да крута а тетя еще и комп сломала а как доказать и все говоят что это я сломал и на моем день рождений все подарили и сложилась 8658 рублей и я хотел купить плантшет думал добавят и куплю за 12000 и 1 на своий расхода как же мама все забрала и того осталось где 0 наа днях ездили в стелетомак покупать там все мама купила шубу за 26 а я тока 1 книжку за 500 да круто кино нету кафе тоже комп тупит 3 игры и то очень зависают брат тоже самое не хочет комп п омочь ченить и на починку надо 400 хотя бы но нет я вобще вижу деньги 1 карты выйграваю а нет денег прогирал и сеники у меня 2 работа мала в месяц 50 рубле 3 афера настольные игры 4 самое плохое драки на во дворе ставят кто то на кого и надо выграть и получу денег а мне 14 лет

хуже
#48

ты первй хуже это да у меня тоже самое а ты пытался заработать но не как я для это го нужен опот и еще хуть кто то что был за тя потомутчо кода узнаю кто то что мы в 5 аферисты тимур я кирил дима руслан то мы гонят менты вззрослые кого мы обдурили и дети 15 17 лет это полная - ну меня нет о взрослые бывают но драки и все это правда хочешь научу

у нас своя система я так зараюатываю 200 в 2 месица минус 100 на всякие приколки и 100 на продолжение там карты новые фишки вещи для это го

Гость
#49

Работать иди. Али инвалидка?

Гость
#50
бедняжка Януська)

мне 16 лет, мои предки не дают мне воще бабло на расходы. все мои подруги как ги как хотя бы 120 рублей носят а я блин как дура....((( короче так я живу!

Учи русский язык, отпрыск ***!