Гость
Статьи
Моим родителям все …

Моим родителям все равно на бардак в доме

Родителям все равно на бардак.Мне почти 16, жить мне с родителями еще 2 года, хочу поскорее уехать подальше. В детстве я не любила убираться, меня за это ругала бабушки и всегда говорила что у девочки дома должно быть чисто, тогда мне было на это как то все равно, ну и так я прожила наверное до 10-12 лет с минимальной уборкой в доме, буквально помыть посуду ну и раз в 3-4 дня прополисосить. В 14 лет мне это надоело, я стала себя приучать к чистоте, если раньше я приходили и бросала одежду со школы на кровать, а все учебники лежали разбросаны на столе с горой непонятного мусора( фанатиков, упаковок от чипс, бутылок от газировки и тд), то тогда я стала от этого по немного избавляться, стараться выкидывать сразу и не складировать, вешать школьную одежду, но хранить тарелки и стаканы по несколько дней в комнате не перестала. На столе у меня если зайти была почти вся посуда. Когда мне исполнилось 15 я окончательный подошла к этому делу, начала всегда вешать вещи после улицы, убирать весь мусор, не складировать кучу посуды, старалась убираться по возможности как можно чаще, если раньше на мой стол было страшно взглянуть и уроки мне иногда приходилось делать на кровати то сейчас на столе порядок, но вот мои родители так не считают. Мою комнату они начали называть срачем еще давно, это еще мягко сказано, любимые названия: сарай, свинарник, коровник, помойка, честно тогда было что то похожее, но сейчас тут чисто, я убираюсь часто, не засоряю комнату, но до сих пор они используют эти слова, на мои возмущения и ответы что тут чисто они отвечают что нет тут везде грязь. Тем временем в доме в остальных комнатах творится ужас, вот там и правдо грязно, мама убирался раз в неделю и то только посуда, да пылесос, но все чаще это даже делаю Я нежели она . Н

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Морковка 🥕
#1

радуйтесь, что у вас бабушкины гены

Гость
#2

Автор, у меня свекровь такая.Всю жизнь такой была по словам мужа. Како

Гость
#3
Гость

Автор, у меня свекровь такая.Всю жизнь такой была по словам мужа. Како

й там пылесос раз в неделю, хорошо, если раз в месяц! это такой тип людей, они не замечают грязь. продолжайте в том же духе, не обращайте на их слова, скоро переедете и будет устраивать свой быт, как вам нужно. к тому же, видеть перед глазами антипример это тоже важно!

Гость
#4

Продолжение.
Я стараюсь изо всех сил хоть как то убираться в доме, на предложения убрать не тольео посуду и прополисосить отвечают одно и тоже" тебе надо ты и убирай".Я уже не вижу смысла пытаться привести дом в порядок, все вернется отратно через час, но это еще малость. У меня есть старший брат он работает в городе, к нам приежает редко, и всегда одно и тоже. Мама просит его что то сделать, на что он отвечает что не может и пусть это сделаю я, ведь
он занят, а на самом деле играет в компьютер, я всегда ему отвечаю что, тебя попросили почему я, на что мама начинает влезать и говорить о том " спасибо тебе, не видешь он занят, устал, а ты такая не можешь помочь мне, ты же девочка" и так всегда, брат поел, я должна за ним убрать , папа поел тоже самое, должна убрать, ведь я девочка, да даже мама просит меня за ней убрать или просто поставить на стол который находится в двух шагат от нее тарелку, а мне приходится идти из другого конца дома. Еще брат платит ипотеку на дом, а родители помогаю, и теперь каждый раз я слышу от брата и от мамы о том что когда я перееду в НАШ с ним дом должна буду ему готовить, стирать, убирать, я вобще не хочу туда ехать, да, конечно хорошее новое жилье,это не общага, но все же лучше уехать подальше от них, ведь так уже жить невозможно, я словно всю жизнь должна за кем то убирать. Сейчас я уже боюсь за свое будущее, не хочу жить с парнем который будет работать, потом приходить домой и доказывать что я должна убирать за ним, стирать и готовить еду, хотя сама не меньше него устала. Это не тот случай когда я бы с удовольствием сама готовила еду нам на двоих потому что мне хочется за них поухаживать и сделать приятно, хочу делать с любовью,а не под громкий ор о том что я что то должна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: