Гость
Статьи
Алкоголизм. Мои …

Алкоголизм. Мои родители, люблю их и все равно

Мне 23, мои родители просто спились на нет, отец может находиться в запое неделю, не работает и походу не собирается это делать, мама страдает от этого , но пьёт вместе с ним , но оба не хотят кодироваться. Мне стыдно за повеление своего отца , очень много повидала пьяного гона, грустно от того , что именно это в моей семье , я люблю их и все равно они для меня самые лучшие , но почему так происходит , почему не хотят стремиться ни к чему другому ?! Просто захотелось поделиться с кем-то , своему молодому человеку не могу об этом рассказать , мне очень стыдно , даже не хочу приезжать домой, потому что ничего другого я там не увижу. Через 2 недели парень уходит в армию , на работе я получаю 20 , но зато по специальности, надеюсь когда -нибудь все это закончится и жизнь станет только лучше, очень бы этого хотелось

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1
Гость

Мне 23, мои родители просто спились на нет, отец может находиться в запое неделю, не работает и походу не собирается это делать, мама страдает от этого , но пьёт вместе с ним , но оба не хотят кодироваться. Мне стыдно за повеление своего отца , очень много повидала пьяного гона, грустно от того , что именно это в моей семье , я люблю их и все равно они для меня самые лучшие , но почему так происходит , почему не хотят стремиться ни к чему другому ?! Просто захотелось поделиться с кем-то , своему молодому человеку не могу об этом рассказать , мне очень стыдно , даже не хочу приезжать домой, потому что ничего другого я там не увижу. Через 2 недели парень уходит в армию , на работе я получаю 20 , но зато по специальности, надеюсь когда -нибудь все это закончится и жизнь станет только лучше, очень бы этого хотелось

думаешь мало таких семей? Все будет зависеть от тебя самой, что ты выбирешь, чтобы чего - то добиться, нужно потрудиться, а твои родители выбрали.... Ну то что выбрали. Ты здесь ничего не изменишь. Я сама из такой семьи и чего бы ты ни делала все будет впустую. Просто сама успокойся. Это для них жизнь, это их источник радости. А ты живи и радуйся, что ты не такая, что ты добьешься всего того, о чем мечтаешь, как я!!!! 🤗🤗🤗 умей мечтать и у тебя все будет

#2

Примите это как вашу судьбу и больше любите своих родителей, покажите им что вы в них нуждаетесь. Говорите с ними спокойно и тогда может быть у них проснется совесть и все прекратится

гостья
#3

они кайфуют

Гость
#4

Ничего у них не проснётся, ни совесть, но стыд, их кодировать надо насильно прямо, жаль автора, и как всегда, такие горе-родители вызывают какую-то отчаянную, неземную, жалостливую любовь их детей, нормальные могут такой только завидовать. Кодируйте их автор, боль - единственное, что может сдержать алкоголика от желания не нажраться! Силы Вам, терпения и неотступности, они гнут свою линию, вы же плача, гните свою, это в их же благо!

Гость
#5

Не согласна с последним гостем...автор положит свою жизнь на спасение алкоголиков, никого не спасет (это нереально...), и свою жизнь потратит...
У меня у самой отец выпивает... знаю о чем говорю...
Автор, вам в чем-то в жизни обязательно повезет! У вас есть работа, парень, который вас любит (любит ведь?..)
Создадите свою семью, и всю любовь нерастраченную отдадите свлим детям. Удачи вам!

Гость
#6

А я не согласна с гостем номер 5. Автор пишет, что любит своих родных и явно не хочет их бросать на произвол судьбы, помочь святое дело, если получится, нет, никогда не поздно бросить, но речь идёт не о случайных людях, а о матери и обо отце!

Гость
#7

алкаш это образ жизни у меня брат такой . запои много лет . живет с матерью пенсию с нее тянет за квартиру не платил ни разу в жизни самому 40 лет уже.по ночам ходит бубнит топает холодильником хлопает всю ночь блюет курит в квартире и так дней 10 в месяц. и годами.

Алеся
#8

Лечить бы надо ваших родителей по-хорошему, но они пока что даже сами не хотят избавиться от зависимости.... Это же еще и на здоровье крайне негативно влияет. Мы так папу однажды вытащили из зависимости, выпивал он долгое время. Помогли ему в Москве в клинике Можайка 10

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: