Гость
Статьи
Есть ли у вас знакомые …

Есть ли у вас знакомые страдающие скрытой формой шизофрении?

Есть у меня одна колега которая работает в другом отделе нашей фирмы,мы как-то вместе ездили в командировку.Так она обсолютно нормальная,меня только тогда насторожил тот факт,что она пила какие-то таблетки,гроздями....Она тогда сказала,что это для имуннитета.А вчера я случайно узнала,что она лежит сейчас в психушке.Она оказывается каждую весну и осень там лечится.Вот как можно по чекловеку общаясь с ним определить болен он или нет,если это болезнь протекает в скрытой форме?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Сержио
#1

есть. Сосед. 2 года лежал в психушке. Нормален, если принимает лекарства. Когда перестает принимать, угрожает мне отрезать голову, и бегает с голым членом в руках за девушками на улице.

Сержио
#2
Автор

Вот как можно по чекловеку общаясь с ним определить болен он или нет,если это болезнь протекает в скрытой форме?

с первого общения - никак. Они пьют таблетки понижающие уровень дофамина в мозгу и становятся практически нормальными большую часть времени. Увидеть это можно со временем, когда серьезно приступ схватит, чаще всего осенью и весной. Они тогда неадекватно-агрессивные.

Разьяренная рыба
#3

у меня есть знакомая, но у нее не шизофрения, а психоз какой-то. ну вот человек как человек, а временами обострения случаются и начинается неадекватное поведение. но в основном не буйное, т.е. для общества неопасна, только себе вредит

Валька
#4

у мамы на раюботе была уборщица, вроде нормальная тетка. а потом то ли конфликт случился то ли че - в общем стала не в себе. тогда и узнали что у нее шиза

Валька
#5

еще есть клиент по работе-шизик. вроде не скажешь так, просто странный немного, замкнутый. а читала дело судебное где он описывает свои глюки - ну это просто тсрашно, господа

Фантик
#6

Теперича есть шо на работе обсудить?

банановая мандаринка Олечка
#7

у меня все шизы в семье, одна я нормальная

#8
банановая мандаринка Олечка

у меня все шизы в семье, одна я нормальная

оно и видно)

Гость
#9

для психиатров диагноз "шизофрения" вроде мусоронйо корзины- они его ставят всем, когда ни хрена не понимают что с человеком на самом деле-потому так много шизофреников.

Гость
#10
Разьяренная рыба

у меня есть знакомая, но у нее не шизофрения, а психоз какой-то. ну вот человек как человек, а временами обострения случаются и начинается неадекватное поведение. но в основном не буйное, т.е. для общества неопасна, только себе вредит

Тоже такая родственница есть, заметили, что весной и осенью у нее обострения, стает полным неадекватом, во всем видет какой-то подвох для себя, думает, что все против нее, накручивает разные ситуации, эти страности заметила вся семья.

Гость
#11
Гость

Тоже такая родственница есть, заметили, что весной и осенью у нее обострения, стает полным неадекватом, во всем видет какой-то подвох для себя, думает, что все против нее, накручивает разные ситуации, эти страности заметила вся семья.

Но самое худшее в этой ситуации, что во многих своих "проблемах" она считает виноватой меня. Хотя я вообще с ней не общаюсь больше полугода. А она всем говорит, что я еще отвечу за всё, что еще расплачусь за всё. Что значит это "всё" я не знаю.

банановая мандаринка Олечка
#12
МалинаМалинкина

оно и видно)

на себя посмотри)

Иннэс
#13

Мне кажется,у меня тоже есть шиза..Просто я не проверялась.Но,думаю,если начать тщательно обследоваться,то много чего может всплыть..Вообще,как можно оставаться нормальным в этом мире ? Кругом так давят на психику,достаточно тв включить,чтобы съехать с катушек.

Гость
#14

на прошлой работе была такая Арина. сначала думала, что человеку просто нравится плести интриги, но потом поняла, что она искренне верит в то, что делает, хотя во многом сама себе противоречила. на самом деле страшно, что такие люди среди нас, и большинтсво необследованные, предоставлены самим себе, портят другим людям жизнь ни за что ни про что.

Гость
#15

у меня в окружении полно неадеквата, подозреваю что у них с психикой явные траблы)

но шизофрения - это же вроде раздвоение личности? то есть так ты бухгалтер катя, а в период обострения становишься екатериной великой царицей всея руси? или не?

*полезла в гугл

Гость
#16

ГОРСТЯМИ а не гроздьями

Гость
#17

на прошлой работе была такая Арина. сначала думала, что человеку просто нравится плести интриги, но потом поняла, что она искренне верит в то, что делает, хотя во многом сама себе противоречила. на самом деле страшно, что такие люди среди нас, и большинтсво необследованные, предоставлены самим себе, портят другим людям жизнь ни за что ни про что.

Нормальная эта Арина,полно таких людей....

Гость
#18

автор, лучше учите русский язык!! ошибка на ошибке...брр....а вы других обсуждать

Гость
#19
Гость

Но самое худшее в этой ситуации, что во многих своих "проблемах" она считает виноватой меня. Хотя я вообще с ней не общаюсь больше полугода. А она всем говорит, что я еще отвечу за всё, что еще расплачусь за всё. Что значит это "всё" я не знаю.

Наверняка ты знаешь, в чем виновата, а родственницу обвиняешь!

Гость
#20

на прошлой работе была такая Арина. сначала думала, что человеку просто нравится плести интриги, но потом поняла, что она искренне верит в то, что делает, хотя во многом сама себе противоречила. на самом деле страшно, что такие люди среди нас, и большинтсво необследованные, предоставлены самим себе, портят другим людям жизнь ни за что ни про что.

на форуме? а какие темы?

#21

не знаю

#22

хотя, кстати, если подумать, то некоторых можно в чем-то таком заподозрить))))

Влада
#23

На улицу выйдете или в общественном транспорте проехаться пару раз - столько всего можно увидеть.Их вроде никто в больницу не кладет.

Или здесь - сколько ненормальных....

А вот серьезно, что видела сама - помните Ель ловила троллей, пугала ловушками, ругалась - тоже ведь шиза.....Как так можно жизнь в виртуал перенести...

Гость
#24
Гость

Наверняка ты знаешь, в чем виновата, а родственницу обвиняешь!

Не знаю. И я ни в чем не виновата. Ситуации, в которых она меня делает виноватой, ко мне не имеют отношения. Раньше она во свем обвиняла свою мать, а потом начала так закручивать и придумывать сюжеты, фантазировать, и оказалось, что я виновница. Хотя мы живем в разных городах и видимся редко.

Злобный студент.
#25

Говорят, что процентов 80 людей склонны к этому. Мало ли, что случится, что выбьет вас из катушек.

Психолог
#26
тупая унылая девка

хотя, кстати, если подумать, то некоторых можно в чем-то таком заподозрить))))

Тебя давно подозреваю.

Гость
#27

Была у меня лучшая подруга и 10 лет вместе в школе и еще 5 лет в институте, вообще не знала ничего о ее болезни и иногда человек замыкался.. потом уже узнала о том, что у нее были обострения и тоже в больницах лежала.

Ей изначально неправильно поставили диагноз и лечили не от того, вообщем потом все только ухудшилось, она просто прекратила общение и все и человек выпал из моей жизни. Я не знала о ее заболевании (все тщательно скрывалось и родители ее там придумали легенду) и обиделась конечно, ну думаю не хочет и ладно.. потом у нее было оченно тяжелое обострение и она выбросилась из окна. О ее заболевании я узнала уже только после ее смерти и от ее мамы, скрывать уже смысла не было, тут-то у меня все встало на места и как сложилась картинка, я поняла причины некоторых ее поступков... но еще раз повторяю, ничего такого уж супернеобычного я не помню и все как у всех, у нас у всех бывают депрессии и плохое настроение

Гость
#28
Гость

для психиатров диагноз "шизофрения" вроде мусоронйо корзины- они его ставят всем, когда ни хрена не понимают что с человеком на самом деле-потому так много шизофреников.

Это далеко не так. У шизофрении есть вполне чёткие критерии.

Гость
#29
Гость

но шизофрения - это же вроде раздвоение личности?

*полезла в гугл

Шизофрения это НЕ раздврение личности.

Этот миф пошёл от того, что "Шизофрения" переводится с греческого как "расщепление (раздвоение) мышления".

Мышления-но не личности.

Валька
#30
Гость

у меня в окружении полно неадеквата, подозреваю что у них с психикой явные траблы) но шизофрения - это же вроде раздвоение личности? то есть так ты бухгалтер катя, а в период обострения становишься екатериной великой царицей всея руси? или не? *полезла в гугл

сколько же необразованных людей, вроде вас....у нас на заводе шизик работал с высшим образованием...вам до него далеко

No dream
#31

Шизофрения - очень скользкий диагноз.Его могут поставить, а через пару лет отменить.Ни один даже самый что ни на есть профессионал не сможет вот так точно назвать человека шизофреником.А у нас, как правильно заметил(а) ╧9, шизу "шьют" всем подряд.И начинают пичкать психотропными, от которых возникают уже реальные проблемы.

#32
Психолог

Тебя давно подозреваю.

продолжай подозревать. чем больше подозрений, тем ближе шиза)

Гость
#33
банановая мандаринка Олечка

у меня все шизы в семье, одна я нормальная

судя по вашему нику вы сильно себе льстите

Гость
#34

все агрессивные чрезмерно люди, мнительные, подозрительные. слшком обидчевые, чересчур брезгливые - это и есть признаки шизофрении в начальной стадии

Гость
#35
Валька

сколько же необразованных людей, вроде вас....у нас на заводе шизик работал с высшим образованием...вам до него далеко

валька, читай пост 36 и бегом на обследование=))

Гость
#36
Злобный студент.

Говорят, что процентов 80 людей склонны к этому. Мало ли, что случится, что выбьет вас из катушек.

истину глаголят

как говорил мой преподаватель психиатрии "нет здоровых людей, есть недообследованные"=))

а в психиатрии вообще идеальной нормы нет, у каждого хоть одна фобия, но есть

а там и до шизы в любой момент недалеко=))

Нюся
#37

Ну я лежала)) И что?? В таких больницах несколько отделений и в зависимости от тяжести заболевания люди лежат по разным отделениям.Людей с отклонениями в нервной системе сейчас 95%. Так что не обольщайтесь дамы, откуда вы знаете, что с вами произойдёт завтра? Соседка по палате попала в автомобильную аварию и бедняжка вырубается на ходу и падает лицом вниз. Я вначале когда увидала думала, что алкашка, а у неё лицо разбито. Однажды я увидала, как она упала в коридоре.Она надеется, что выздоровеет, а тут одна надежда на Бога. Лежала женщина, мама 2-х детей, КОТОРУЮ ЛЮБОВНИК УГОВОРИЛ ОТДАТЬ КВАРТИРУ В ЗАЛОГ ПО КРЕДИТУ. Как тут не сдвинешься?

Осуждать просто, а на самом деле все под Богом ходим. Столько историй не пересказать. Мне очень тяжело пришлось, могу описать, но не хочу, тут важно человека поддержать, так как многие не безнадёжны.

А на прощанье вам скажу)))) берегите нервную систему свою и своих близких и пока не попались в ПНД идите к психологам работайте над своими проблемами.

Гость
#38
Гость

Нормальная эта Арина,полно таких людей....

ни фига не нормальная, а то, что такие люди бывают, только доказывает правило.

"все агрессивные чрезмерно люди, мнительные, подозрительные. слшком обидчевые, чересчур брезгливые" - это всё про неё, если умножить на 1000. просто никак особо не проявлялось.... до поры до времени.

Сири
#39

Пограничные состояния бывают у всех людей, если вы попадете после стресса к психяторы, то вам вполне могут поставить такой дягноз. Зайдите на ветку МЫ и музчины -точно увидете , что многим можно поставить этот дягноз, особенно, когда муж бросает, любовник к жене лучшхе относится, чем к самой любовнице, и т.д.

<P.S.>
#40

Ого) У меня препод шизик вообще))) Глазки бегают, в глаза никогда не смотрит,говорит как то монотонно всегда и нервно улыбается..Такооое может устроить!!! Как то сидели на паре и парень один в телефоне копался! Препод говорит: "удали"!! Тот не понял, о чем это он..А оказывается препод решил что его фотографируют))) Он потом постоянно всех просил удалять его фото которых НЕТ!! Нужен он нам!! На защите диплома дипломники принесли покушать комиссии, так все кушали а он нет. Знаете почему??? говорит "они меня отравить хотят""!! То есть у человека реально не в порядке с головой!!! А меня он к декану на ковер один раз привет, потому что я (!!!!) улыбнулась ему на лекции...Ндаааааа....

Гость
#41

Ого) У меня препод шизик вообще))) Глазки бегают, в глаза никогда не смотрит,говорит как то монотонно всегда и нервно улыбается..Такооое может устроить!!! Как то сидели на паре и парень один в телефоне копался! Препод говорит: "удали"!! Тот не понял, о чем это он..А оказывается препод решил что его фотографируют))) Он потом постоянно всех просил удалять его фото которых НЕТ!! Нужен он нам!! На защите диплома дипломники принесли покушать комиссии, так все кушали а он нет. Знаете почему??? говорит "они меня отравить хотят""!! То есть у человека реально не в порядке с головой!!! А меня он к декану на ковер один раз привет, потому что я (!!!!) улыбнулась ему на лекции...Ндаааааа....

может он пошутил про отравить? Не все же прямым текстом нужно понимать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: