Гость
Статьи
КАК дочь миллионера

КАК дочь миллионера

Девушки, в моей голове непонятно что творится. нет гармонии с собой. постоянно чувствую свою ущербность. но с другой стороны особых причин для этого нет.

т.к. у меня нет папы миллионера и богатого мужа, а жить красиво все равно хочется я придумала для себя несуществующую жизнь. я всю свою ЗП трачу на шмотки, чтобы хоть как нибудь компенсировать отсутствие автомобиля и возможности разъезжать по миру. слава Богу я живу с мамой в хорошей отремонтированной с новой мебелью , квартире . это пожалуй единственное что есть у меня- недвижимость.

я постоянно трачу 70% своей ЗП на шмотки- дорогие и не очень, их уже некуда складывать. выгляжу я КАК дочь миллионера, кстати. но от чувства ущербности все равно не избавляюсь. помогите мне разобраться в себе! и найти гармонию с собой. перестать зацикливаться на красивой жизни и наслаждаться тем, что тебе дает жизнь

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня не было денег, я тоже всё вбухивала в шмотки. А теперь плевать на это. Люблю удобную одежду, хотя могу себе позволить всё.

Гость
#2
Гость

Когда у меня не было денег, я тоже всё вбухивала в шмотки. А теперь плевать на это. Люблю удобную одежду, хотя могу себе позволить всё.

))))))))) аха ха то же самое... когда жила бедно (В студенчестве) старалась выпендрится со шмотками-даже брендовые дорогущие покупала! Теперь денег полно ( ну не миллианерша конечно) но зп 120 тыс., а у мужа 200 тыс. Так мне шмотки даром не нужны- в магазин , в тц буквально заставляю себя вылезти ,когда уже совсем припрет,. за границей тоже все не снеохотой покупаю и совсем чуть чуть-самое необходимое.

Василиса
#3

У меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))

*Луноликая*
#4

1-всё?))) мания величия?

сушка малышка
#5
Василиса

У меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))

Ваш текст

Диплом психолога судя по всему тоже купленый

Гость
#6

4, из одежды всё, машину практически любую, а что?

Несси
#7

нужно, чтобы это чувство перегорело. У меня тоже было нечто подобное лет в 14-16 (а папы у меня не было вообще никогда, одна нищенка-мать), но я так сильно переживала, что изгрызла всю подушку, другие вещи, думала об этом непрерывно, мучилась жуткими мигренями с рвотой, и в итоге это чувство перегорело. А дорогих вещей у меня так и не было. Никогда. Одеваюсь во что попало, веду полунищенский образ жизни, но теперь меня это уже не парит, т.к. мне на окружающих вообще по барабану.

*Луноликая*
#8

Ничего)) Я думала тут все нищие))

Василиса
#9
сушка малышка

ВасилисаУ меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))Ваш текст



Диплом психолога судя по всему тоже купленый

Ваш текст

у меня два диплома. и оба, представьте себе, не купленные. откуда столько злости? у Вас тоже проблемы?

Гость
#10

Автор,сколько ж вы получаете,что выглядите,как миллионерша?Вы из тех,кто на джинсы 30 штук тратите?

Гость
#11

у меня так же всё было, а теперь пофиг - хожу в джинсах и свитерах пока совсем позорными не станут, главное чистая голова, обувь, ухоженное лицо, ногти. Всё остальное - дешевый пафос, который как раз выдает вашу нищенскую натуру (не обижайтесь, не могу другого более удачного словосочетания подобрать).

Я сама через этого проходила, очень ущербно чувствовала себя, а теперь, когда могу позволить себе то, что раньше не позволяла - ненавижу все ТЦ и прочие магазины - жалко время терять на походы и поиски в магазинах

Василиса
#12
Гость

у меня так же всё было, а теперь пофиг - хожу в джинсах и свитерах пока совсем позорными не станут, главное чистая голова, обувь, ухоженное лицо, ногти. Всё остальное - дешевый пафос, который как раз выдает вашу нищенскую натуру (не обижайтесь, не могу другого более удачного словосочетания подобрать).

Я сама через этого проходила, очень ущербно чувствовала себя, а теперь, когда могу позволить себе то, что раньше не позволяла - ненавижу все ТЦ и прочие магазины - жалко время терять на походы и поиски в магазинах

Ваш текст

+ 1 000 000

про голову, обувь, лицо и ногти это совершенно точно. вот и сама вижу часто, что девочки могут недорого одеваться, но очень достойно выглядеть. но так приятно, когда на тебе дорогая вещь... ведь те, кто пишет, что не любят по магазинам ходить, когда вы все же туда заходите, вы же не идете по дешевым магазинам, а сразу в брендовые, потому что возможность того, что вы найдете там то, что ищете намного выше

Гость
#13

У меня сейчас коллега в этой стадии. Вышла замуж за неплохо обеспеченного парнишку. Теперь вся в золоте, ну вся просто - под лампой переливается аки ёлка новогодняя. Всем сообщает, что туфли дешевле 5 тыс. даже мерить не будет. и т.д. Так смешно.

*Луноликая*
#14

13,а мне смешно когда завидуют)

сушка малышка
#15
Василиса

сушка малышкаВасилисаУ меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))Ваш текст



Диплом психолога судя по всему тоже купленыйВаш текст

у меня два диплома. и оба, представьте себе, не купленные. откуда столько злости? у Вас тоже проблемы?

Ваш текст

неее, у меня нет таких проблем. Странно, что у дипломированного психолога с 2-мя дипломами такие проблемы. Получается, что вы даже себе помочь не можете(((

Василиса
#16
сушка малышка

Василисасушка малышкаВасилисаУ меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))Ваш текст



Диплом психолога судя по всему тоже купленыйВаш текст

у меня два диплома. и оба, представьте себе, не купленные. откуда столько злости? у Вас тоже проблемы?Ваш текст



неее, у меня нет таких проблем. Странно, что у дипломированного психолога с 2-мя дипломами такие проблемы. Получается, что вы даже себе помочь не можете(((

Ваш текст

проблема у меня только в том, что у психологов зарплаты маленькие ))))

Гость
#17
Василиса

Гостьу меня так же всё было, а теперь пофиг - хожу в джинсах и свитерах пока совсем позорными не станут, главное чистая голова, обувь, ухоженное лицо, ногти. Всё остальное - дешевый пафос, который как раз выдает вашу нищенскую натуру (не обижайтесь, не могу другого более удачного словосочетания подобрать).

Я сама через этого проходила, очень ущербно чувствовала себя, а теперь, когда могу позволить себе то, что раньше не позволяла - ненавижу все ТЦ и прочие магазины - жалко время терять на походы и поиски в магазинахВаш текст

+ 1 000 000

про голову, обувь, лицо и ногти это совершенно точно. вот и сама вижу часто, что девочки могут недорого одеваться, но очень достойно выглядеть. но так приятно, когда на тебе дорогая вещь... ведь те, кто пишет, что не любят по магазинам ходить, когда вы все же туда заходите, вы же не идете по дешевым магазинам, а сразу в брендовые, потому что возможность того, что вы найдете там то, что ищете намного выше

Ваш текст

ничего подобного

я одежду не по брендам покупаю, а по качеству

джинсы беру не ДГ, Гуччи и прочая китайская фигня (поверьте, она действительно китайская, даже которая из сердца Италии), а американских марок (они правда часто шьются в Турции) в стиле LTB, Wrangler, Lee да и в Заре той же самой беру, если нравится

вязанные вещи люблю в Zolla

обувь и сумки главное, чтобы были качественные (подчеркиваю качественные), поэтому стараюсь не покупать совсем дешевых, но и за сапоги не отдам и 20 тысяч. Можно очень хорошие купить и за 8-12 тыс.

Гость
#18

14, Если что, это я под номером 1. Поверьте, я не завидую девочкам в турецком золоте на каждом пальце. Вы что-то не в тему всё.

Гость
#19

в общем захожу подряд во все магазины, которые есть в том или ином ТЦ, который под руку" попался и беру то, что удобно, нравится и по цене разумно

Живу по принципу, что у любой вещи есть реальная себестоимость и переплатить я могу только 2-3 цены этой себестоимость не больше

А синтетическая кофточка Барберри за 15 тыс. это в 80-100 раз больше себестоимости

Тортинка
#20

Автор, если вы выглядите, как дочь миллионера, у вас есть шанс какого-нить обеспеченного мальчика на это все найти..))

Конечно это будет пыль в глаза, но мужчинам важна внешняя красота женщины, а нее ее доходы.

А вашу любовь к шмоткам вы должны просто перерасти. У меня было так же: как только начали появляться деньги, я начала скупать шмотки. А сейчас денег стало гораздо больше, а к дорогим шмоткам я стала равнодушна, перегорело как-то.

Гость
#21
Василиса

У меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно ((((( у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))

Ваш текст

Вот такие у нас психологи. Вам самой к специалисту надо :)

Наташенька
#22

Автор да у вас комплекс неполноценности, идите к психологу

Sandra
#23

о, знакомо-знакомо!

помню как после универа питалась серыми макаронами но сапоги покуплал за 5-6 т.р (тогда та-а-а-кие деньги)))

и тоже саооценка низкой была.

и подняла ее когда стала сама из себя что-то представлять как личность, и как ценный специалист с сооответствующей зарплатой )))

так что, Автор, не отчаивайтесь, главное, работайте над собой ну и просто работайте

Гостья
#24

странно, вы пишите, что у вас нет денег на путешествия, но ведь на сэкономленные 10 тыщ в месяц с дорогой одежды вполне можно ездить 2 раза в год в экономичные туры на пару недель

Sandra
#25
Наташенька

Автор да у вас комплекс неполноценности, идите к психологу

не нужен тут психолог. толку от них 0,0

Автор, вам главное самой разобраться что вы хоите в жизни и идти к этому.

А шмотки это хорошо, выглядеть всегда надо шикарно

Василиса
#26

Да ну слушайте! Что вы прицепились-то. Завидно что ли всем стало?! У кого есть деньги, те одеваются в дорогих магазинах.Не потому что дорого, а потому что качественно. А по вам всем так сразу понятно, что вас за живое зацепило: то диплом у меня куплен, то психолог я плохой, что к теме обсуждения вообще никакого отношения не имеет

Василиса
#27
Sandra

н

А шмотки это хорошо, выглядеть всегда надо шикарно

Ваш текст

ну наконец-то....

Гость
#28

Sandra, а зачем выглядеть ШИКАРНО? просто красиво недостаточно?

Sandra
#29
Гость

Sandra, а зачем выглядеть ШИКАРНО? просто красиво недостаточно?

не придирайтесь к словам

Гость
#30

Автор, вы никак не можете выглядеть как дочь миллионера, чтобы на вас не было одето,если у вас нет машины и при первом же разговоре станет ясно,что заграницей не были, любой умный чел сразу поймет что вы пытаетесь выдать себя за ту,кем не являетесь.

Долли
#31
Гость

14, Если что, это я под номером 1. Поверьте, я не завидую девочкам в турецком золоте на каждом пальце. Вы что-то не в тему всё.

Ваш текст

Как это не в тему???? Раз критикуете или не согласны, значит однозначно ногти грызете от ЗПВИСТИ!!!! Это ж золотое правило вумана, которое обжалованию не подлежит))))))

Гость
#32
Гость

))))))))) аха ха то же самое... когда жила бедно (В студенчестве) старалась выпендрится со шмотками-даже брендовые дорогущие покупала! Теперь денег полно ( ну не миллианерша конечно) но зп 120 тыс., а у мужа 200 тыс. Так мне шмотки даром не нужны- в магазин , в тц буквально заставляю себя вылезти ,когда уже совсем припрет,. за границей тоже все не снеохотой покупаю и совсем чуть чуть-самое необходимое.

Потому что впахиваете за эти деньги.Если бы "с неба падали" было бы желание и себя принарядить.

ИзАмерики
#33
Гость

Когда у меня не было денег, я тоже всё вбухивала в шмотки. А теперь плевать на это. Люблю удобную одежду, хотя могу себе позволить всё.

+10000000

Вот сколько есть знакомых состоятельных в повседневной жизни одеваются примерно, как народ на Западе: майки-футболки, джинсы, удобная обувь, пуховики и особо не парятся. А вот те, кто живет в халупах и ездит на трамваях как раз копит на шубы и прочие всякие понтовые штучки.

#34
Долли

Ваш текст



Как это не в тему???? Раз критикуете или не согласны, значит однозначно ногти грызете от ЗПВИСТИ!!!! Это ж золотое правило вумана, которое обжалованию не подлежит))))))

))))))) законодательства вумана ещё не придумано?

ИзАмерики
#35

Но это, опять же, те, кто сами чего-то достигли, а не куклы, нашедшие папика, куклам, понятное дело, надо марку держать.

Странный
#36
Василиса

У меня та же проблема. У меня есть хорошая машина, две шикарных квартиры на Васильевском острове. но это все купили родители,а сама я работаю простым психологом, и зарплата у меня просто смешная - на бензин исключительно. И все деньги, которые у меня появляются я трачу на шмотки. вот позавчера свитер купила за 10 000. Причем возможности-то такой у меня нетуууу.... а вот ничего с собой поделать не могу. в H&M одеваться мне совсем не прикольно (((((

у меня есть предложение, поехали в Италию в сезон скидок за шмотками. И приятно будет, и брендово и не так дорого ))))

Эх, какая невеста пропадает!

Флафлафла
#37
Гость

Когда у меня не было денег, я тоже всё вбухивала в шмотки. А теперь плевать на это. Люблю удобную одежду, хотя могу себе позволить всё.

У меня, кстати, так же. Для меня сейчас главное - недвижимость, есть приличная одежка и ладно. А раньше все копейки в одежду вбухивала.

#38

Когда начала сама удовлетворять свои потребности, то у меня эта паника поп поводу шмоток пропала вообще) Да, могу неразумно потратить деньги и слишком дорогую вещь, но фанатизма уже нет) Всем пофиг как кто выглядит, а наряжаться мне лично лень.

Флафлафла
#39

Я тут почитала. Прям закономерность какая-то. Это как, когда голодный съесть, что угодно готов. А когда холодильник забит под завязку, то и есть уже особо не хочется. Так что, автор, перерастете, никуда не денетесь. Разве что только папика найдете, и придется соответствовать.

#40

Все через это проходили: когда не можется, а хочется. Со временем станете мочь, а хотеть перестанете. Так что не известно что хуже. Пока молодая наверно так лучше, повзрослеете, ещё вспоминать будете как вам того-этого пятого-десятого хотелось.

Гость
#41

Ох, автор, как я вас понимаю, сама такая же...

Флафлафла
#42
Тэш

Все через это проходили: когда не можется, а хочется. Со временем станете мочь, а хотеть перестанете. Так что не известно что хуже. Пока молодая наверно так лучше, повзрослеете, ещё вспоминать будете как вам того-этого пятого-десятого хотелось.

Да, иногда как вспомнишь, что в студенчестве купишь шаверму раз в месяц, и это просто праздник жизни какой-то. Можешь позволить купить себе тортик и столько радости, эхххххххх.

Primus
#43

Правильно автор тему подняла - не в шмотках дело, а во внутреннем ощущении себя. Вот у мены в студенчестве такая же фигня была - приличной верхней одежды не было (шубы натуральной или дубленки), а очень хотелось, стремно было в дермантиновом пальто с кроликом ходить. И вот иду я как то в депресняке по этом поводу, и вижу тетку в крутой шубе, и думаю- вот шла бы я в такой шубе - совсем по-другому бы себя чувствовала. И тут поняла - А НИ ФИГА!!!!! И в шубе так же бы хреново было, нашлась бы другая причина. Это озарение было какое-то! Очень жизнь изменилась, париться перестала. Теперь очень прилично выгляжу, но впроголодь жить чтобы понты кидать перед кем-то никогда не буду, т. к. себя люблю. Чего и вам желаю (с возрастом придет)))))

Автор
#44
Гость

Автор,сколько ж вы получаете,что выглядите,как миллионерша?Вы из тех,кто на джинсы 30 штук тратите?

Ваш текст

у меня отличный вкус. я миксую , например масс маркет с дорогими туфлями лабутенами

Автор
#45
Гость

Автор, вы никак не можете выглядеть как дочь миллионера, чтобы на вас не было одето,если у вас нет машины и при первом же разговоре станет ясно,что заграницей не были, любой умный чел сразу поймет что вы пытаетесь выдать себя за ту,кем не являетесь.

Ваш текст

я не выдаю себя за ту кем не являюсь. я просто внешне выгляжу как дочь миллионера. на работе, в своем окружении я всегда самая хорошо одетая. я не вращаюсь в кругах миллионеров. просто одежда, внешний вид это единственное что я могу себе позволить в этой жизни пока. а хочется большего. от этого и разногласия с собой

Маркиза
#46
Гость

))))))))) аха ха то же самое... когда жила бедно (В студенчестве) старалась выпендрится со шмотками-даже брендовые дорогущие покупала! Теперь денег полно ( ну не миллианерша конечно) но зп 120 тыс., а у мужа 200 тыс. Так мне шмотки даром не нужны- в магазин , в тц буквально заставляю себя вылезти ,когда уже совсем припрет,. за границей тоже все не снеохотой покупаю и совсем чуть чуть-самое необходимое.

Аналогично))) Зато теперь подсела на книги, хорошую классическую музыку и антиквариат))))))))))))))))

Гость
#47

Каким бы ни было качество, но оно не всегда оправдано слишком завышенной ценой. Вот пример. Я была недавно в штатах в гостях у своей подруги. На одном из аутлетов мы зашли в магазин burberry. Кроме того, что это был сам по себе аутлет, где цены УЖЕ ниже, чем в обычных магазинах, там была ещё и распродажа. Я случайно наткнулась на чёрный свитерок, который одиноко лежал в самом уголке сталлажа. Смотрю на ценник и опупеваю - 36 долларов. Смотрю на начальную доаутлетовскую цену - 890 Долларов! После этого было уценение на 50%, потом от оставшейся цены ещё 50%, потом ещё и ещё. Короче, дошло до 36 долларов.Свитерок симпатичный, безусловно. Качественный, сделан в Британии, а не в турции и не в Китае. Но , ядрён-батон! Где 36 и где 890 долларов? Вот за эту цену я его купила с удвольствием. Купила бы, может быть, и за 60, и даже за 100...Но никак за 890. Когда я подошла с ним к кассе, парень-кассир тоже не въехал сначала...Проверил по системе, да, именно такая цена. Спросил у супервайзера, тот снова проверил, такая же цена выходит. Мы вместе начали искать причину такого уценения, подумали, может, дефекты какие-то. Ничего не нашли. Теперь вопрос : как вы думаете, будут ли делать такую уценку себе в ущерб? Конечно, нет. В любом случае, себестоимость данного товара возвращают. В elie tahari , на том же аутлете, купила себе шикарную кожанную куртку по смешной цене...Изначально стоила 700 долларов, я купила всего за 70. И это не единичный случай. Поэтому в Москве меня просто жаба душит отдавать бешенные деньги за шмотьё. Каким бы громким не было бы название марки, каким бы качеством не отличались бы изделия той или иной фирмы....

Злая мачеха
#48

О да я тоже после того как в европе побывала у нас не могу ничего покупать. Жаба душит, да и чего проще-пару раз в год набираешь все что надо и все. Потом только по необходимости.

Автор-а что в имеете в виду под формулировкой "как дочь миллионера"? Не издевка мне просто интересно?

Лично я не помешана на брендах. Я люблю хорошую качественную обувь и сумки.

Гость
#49

Согласна с постом 47! Ну не могу я позволить себе сапоги за 30-40тыс, не потому, что нет возможности, а потому что не нравится ощущать себя полным лохом, после такой покупки и предполагаемой накрутки)) а вот такие истории - была 890 баков, а приобрести за 36 или даже за 100 - вот это кайфово! Только я тоже переболела шопингом (удивилась, что многие тут об этом написали, думала эт я лентяйкой стала), тоже заставляю себя идти по магаз. и как многим тут -очень жаль потраченного времени на это... Ну, если речь не идет о супер скидках на хорошие вещи)))

Гость
#50

49 А в чем проблема все тоже самое покупать со скидками? Никто же и не говорит, что надо пойти в ЦУМ обязательно в нераспродажное время и купить там. Да, мы, те кто ограничен в средствах, и покупаем все или на распродажах заграницей, или хор.сост.б/у.