Гость
Статьи
Если вам …

Если вам систематически в супермаркете не будут додавать сдачу в размере 10 или 30 копеек, вы скажите об этом кассиру?

Захожу почти каждый день в супермаркет после работы. И очень-очень часто мне не додают сдачу., например, 10 или 20 и больше копеек. Вроде копейки, но происходит это очень часто и не только в одном супермаркете. С меня же эти копейки всегда требуют, когда я оплачиваю товар. Вот, думаю, стоит ли кассиру каждый раз говорить, что с него ещё 20 копеек. Вроде неудобно, но как говорится, копейка рубль бережёт! Как бы вы поступили?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Делать больше нечего. От 20 копеек не обеднею

Каролина
#2

Не додают 20 коп.? Вряд ли я вообще такое замечу.

Ав
#3

Тоже не замечу)) и вообще от копеек стараюсь избавляться. И если кассир дает мне копейки..оставляю их или выкидываю)))

Белочк@
#4

Нет не сказала бы) Мне вот что больше интересно, все пишут какие продавцы плохие, обсчитывают, копейки не додают, хамят и т.д.) А вот вы сами если вам сдачу больше дадут, вернёте деньги, или как ни в чём не бывало положите себе в карман?)

Шайба
#5

я бы наверно не стала...я иногда эти копейки даже не забираю.

Шайба
#6
Белочк@

Нет не сказала бы) Мне вот что больше интересно, все пишут какие продавцы плохие, обсчитывают, копейки не додают, хамят и т.д.) А вот вы сами если вам сдачу больше дадут, вернёте деньги, или как ни в чём не бывало положите себе в карман?)

верну. и возвращала.

soda
#7

Девушки, у вас дома эти копейки по углам валяются без дела...

April
#8

Я бы не стала. Но, честно говоря, заметила, что если цена какой-нибудь дрябедени в супермаркете 293 рубля 35 копеек, то кассир требует с точностью до этих несчастнейших 5ти копеек))) А сдает "круглое" число, и плавно так эти 5 копеечек мне не сдаются))) Но это крохоборство, конечно. Пускай дядя-буржуй хозяин магазина подавится)

Я
#9

Я эти копейки даже не беру когда сдачу дают, только место занимают в кошельке)

Автор
#10

А вы сдачу никогда не считаете? Ведь часто обманывают!

Автор
#11
April

Я бы не стала. Но, честно говоря, заметила, что если цена какой-нибудь дрябедени в супермаркете 293 рубля 35 копеек, то кассир требует с точностью до этих несчастнейших 5ти копеек))) А сдает "круглое" число, и плавно так эти 5 копеечек мне не сдаются))) Но это крохоборство, конечно. Пускай дядя-буржуй хозяин магазина подавится)

Ваш текст

У меня так же. 5 копеек, но ждут всегда.

Было такое
#12

Все ответившие девушки вопрос вам- начиная с какой суммы вы чувствуете что вас обсчитывают?

Bisssscuit
#13

Я меньше 50 копеек не забираю, только сумку утяжелять. А вообще с карточкой проще - всё копеечка-в-копеечку

April
#14
Было такое

Все ответившие девушки вопрос вам- начиная с какой суммы вы чувствуете что вас обсчитывают?

Ну рублей даже так 10 не обломлюсь потребовать. А может даже и пять. Зависит от настроения моего)

Белочк@
#15
Было такое

Все ответившие девушки вопрос вам- начиная с какой суммы вы чувствуете что вас обсчитывают?

Ваш текст

Ну до 1р. точно шум поднимать не буду, а если больше то тогда, можно и поинтерисоваться где мои кровно заработанные))))

Шайба
#16
Было такое

Все ответившие девушки вопрос вам- начиная с какой суммы вы чувствуете что вас обсчитывают?

с 1 рубля))))

Гость
#17

СИСТЕМАТИЧЕСКИ?!

ДА я бы уже после первого раз книгу жалоб взяла бы! и ещ припугнула бы роспотребнадзором и налоговой.

Дело не в 10-20 коп. а в ОТНОШЕНИИ!

Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДАМ НА ЧАЙ ОФИЦИАНТУ , если он не донесет рубль или пару десятков копеек. У меня принцип такой- раз он не принес 10-20 копеек, рубль и т.д. ЗНАЧИТ ОН УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ СВОИ ЧАЯВЫЕ ИМЕННО В ЭТОМ РАЗМЕРЕ.

ха
#18

Насколько я понимаю, дело не в копейках, а в принципе, если на протяжении года каждый день заходить в магазин, где тебя общитывают на 30 копеек, то через год это будет 109р.50коп, а таких как автор в магазине сотни в день......

Я сама обычно не сщитаю мелочь, но всё равно как-то неправильно это.....

Гость
#19
Ав

Тоже не замечу)) и вообще от копеек стараюсь избавляться. И если кассир дает мне копейки..оставляю их или выкидываю)))

Одн одело оставить их САМОЙ а другое дело когда РЕШИЛИ ЗА ВАС.

#20

а мы с мужем собираем всю мелочь в отдельный горшочек и когда он наполняется, то я иду в отделение сбербанка в нашем доме и плачу за что-нить например электроэнергию или ком. платежи. мелочь предварительно сортируем с ребенком, чтобы пересчитать, но это и необязательно. можно просто платить такими деньгами ))

Himbeere
#21
Шайба

с 1 рубля))))

Ваш текст:

с 50 рублей может замечу..

ГостьЯ
#22
Автор

А вы сдачу никогда не считаете? Ведь часто обманывают!

стараюсь считать и имею кошелёк с мелочью и даю БЕЗ сдачи.

Дальняя родственница жили в советские времена в Баку, там тоже продавцы ЗАБЫВАЛИ СДАВАТЬ СДАЧИ, а проще ПРИКАРМАНИВАЛИ. Одажды, она там попросили билет в трамвае, кондуктор так орала и отмотала им 3 метра билетов. ХАПУГИ ОНИ ЭТИ БАКИНЦЫ, а она имели знакомство в банке и всегда имела разменную монету с собой.

КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЁТ)))

#23

Фигасе! Я всегда сдачу проверяю до копейки и еще чек беру. Как тут уже правильно заметили, если официант в ресторане не принес сдачу до копейки, на чай не дам из принципа.

гость
#24

Откровенно говоря,если продавец пытается дать сдачу до копейки,то обычно я эту мелочь оставляю.Но если он сам решит округлить сдачу до удобной ему суммы,то стою и требую эти копейки.

Было такое
#25
гость

Откровенно говоря,если продавец пытается дать сдачу до копейки,то обычно я эту мелочь оставляю.Но если он сам решит округлить сдачу до удобной ему суммы,то стою и требую эти копейки.

Вот я тоже так, иначе чувствую что меня держат за лоха и хотят наеб*ать.

Д-те
#26

Cкажу. Я сама решаю, что мне делать с моими деньгами.

Гость
#27

Копейки не считаю.Ни разу не было что бы не отдали.А в крупным сетевых магазинах округляют в мою пользу - если должна 15 копеек берут 10.

Гость
#28

Блин, таких крахоборок не бывает.

Я вообще железяки мельче рубля не беру, чего кошелек набивать. Думала, только бабки нищие копейки считают, может на хлеб им не хватает или на картошку.

Или Автор бабка-пенсионерка?

Гость
#29
Гость

Блин, таких крахоборок не бывает.

Я вообще железяки мельче рубля не беру, чего кошелек набивать. Думала, только бабки нищие копейки считают, может на хлеб им не хватает или на картошку.

Или Автор бабка-пенсионерка?

чем кичитесь? это как раз таки у вас быдли нищенская психология.

Гость
#30

Автор если бы это было 1 раз, не сказала бы, но если систематически, то точно сказала бы и потом из принципа, все проверяла бы, до копейки

#31

От этих копеек с каждого покупателя к концу дня хорошая сумма накапливается)

Баба Яга
#32

Если вижу, что у кассирши, с_учки крашеной все руки в кольцах золотых и в ушах по пол-кило золота- не оставлю копейки из принципа. Иногда в банке в обменнике оставляю, жалко этих заморенных девушек, кассирш.

А в супермаркетах они зажратые все, мошенничают ещё и деньги им оставлять? Обойдутся.

#33

Скажу ей спасибо, что не заставляет набивать карманы этой ненужной мелочью)

Гость
#34

))))))))) сразу видно провинциалов и Москвичей.

#35

Если вам систематически в супермаркете не будут додавать сдачу в размере 10 или 30 копеек, вы скажите об этом кассиру?

скажу. И так цены завышены и ещё хотят нажиться на комплексах людей (тип я же не "крахоборка", стыдно СВОИ деньги требовать) ой... нет, это просто все богатые здесь такие))) хахаха

Янка
#36
Автор

Захожу почти каждый день в супермаркет после работы. И очень-очень часто мне не додают сдачу., например, 10 или 20 и больше копеек. Вроде копейки, но происходит это очень часто и не только в одном супермаркете. С меня же эти копейки всегда требуют, когда я оплачиваю товар. Вот, думаю, стоит ли кассиру каждый раз говорить, что с него ещё 20 копеек. Вроде неудобно, но как говорится, копейка рубль бережёт! Как бы вы поступили?

Мне чаще прощают копейки. Видимо, потому, что сама никогда монетки по 10 и 50 копеек сдачи не забираю в своем близком магазинишке)))

Гость
#37

а нафига они нужны? я иногда эти 20 копеек не беру даже когда дают. Зачем?куда их девать потом? единицы мест где они нужны и ими можно расплатиться. Я и так одно время брала эти 10 копеек, так до сих пор и валяются штук 15 в кошельке,отдать их некуда. Нафига брать еще больше

Женщина с веслом
#38

А мне почему-то всегда сдают все полностью. Даже обидно как-то.

Баба Яга
#39
Женщина с веслом

А мне почему-то всегда сдают все полностью. Даже обидно как-то.

Ваш текст

Принимают ас за ответственное лицо. Боятся, что проеряющая)

Меня пару раз принимали за тайного покупателя) Так облизывали) Смешно было.

Гость
#40
Гость

СИСТЕМАТИЧЕСКИ?! ДА я бы уже после первого раз книгу жалоб взяла бы! и ещ припугнула бы роспотребнадзором и налоговой. Дело не в 10-20 коп. а в ОТНОШЕНИИ! Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДАМ НА ЧАЙ ОФИЦИАНТУ , если он не донесет рубль или пару десятков копеек. У меня принцип такой- раз он не принес 10-20 копеек, рубль и т.д. ЗНАЧИТ ОН УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ СВОИ ЧАЯВЫЕ ИМЕННО В ЭТОМ РАЗМЕРЕ.

+100000000000

Янка
#41
Гость

СИСТЕМАТИЧЕСКИ?!

ДА я бы уже после первого раз книгу жалоб взяла бы! и ещ припугнула бы роспотребнадзором и налоговой.

Дело не в 10-20 коп. а в ОТНОШЕНИИ!

Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДАМ НА ЧАЙ ОФИЦИАНТУ , если он не донесет рубль или пару десятков копеек. У меня принцип такой- раз он не принес 10-20 копеек, рубль и т.д. ЗНАЧИТ ОН УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ СВОИ ЧАЯВЫЕ ИМЕННО В ЭТОМ РАЗМЕРЕ.

ААА! Теперь понятно, почему в продуктовом супермаркете очередь у кассы замерзает - это вам 10 копеек недодали. Ммммм... будем знать!

Автор
#42
Баба Яга

Если вижу, что у кассирши, с_учки крашеной все руки в кольцах золотых и в ушах по пол-кило золота- не оставлю копейки из принципа. Иногда в банке в обменнике оставляю, жалко этих заморенных девушек, кассирш. А в супермаркетах они зажратые все, мошенничают ещё и деньги им оставлять? Обойдутся.

Ваш текст

Вы думаете эти колечки золотые такие дорогие?

Автор
#43
Гость

а нафига они нужны? я иногда эти 20 копеек не беру даже когда дают. Зачем?куда их девать потом? единицы мест где они нужны и ими можно расплатиться. Я и так одно время брала эти 10 копеек, так до сих пор и валяются штук 15 в кошельке,отдать их некуда. Нафига брать еще больше

Ваш текст

Как куда девать? Я потом иду в магазин и с меня эти копейки требуют. Их же ещё не отменили!

Автор
#44

Еще, например, бывает по чеку у меня, например, 243.80 копеек. Мне же кассир говорит 244 руб. И опять же эти копейки не даёт. Повторюсь, но с меня их постоянно требуют.

Автор
#45

чеки я вегда изучаю т.к. бывает, что обманывают. Например, с крупной суммы сдачу неправильно дадут или товар лишний пробьют...

Гость
#46

У меня такой проблемы нет, так как расплачиваюсь банковской картой. А вот маме тоже частенько недодают, не сильно много конечно, какие-то центы (мы не в России), но всё равно неприятно. Поэтому она с определённого времени стала платить за покупки сумму без сдачи или, если не получается, даёт так, чтобы сдача была в размере круглого числа. Т.е., если, допустим, нужно заплатить за покупки 103,65, то кассиру она даёт либо эти же 103,65, либо, к примеру, 120,65, и тогда сдача получится ровно 17 денежных единиц, без каких-либо центов, ошибиться невозможно)

Так что, как видите, такая проблема существует не только в России.

Гость
#47
Гость

))))))))) сразу видно провинциалов и Москвичей.

а ха ха точно! провинциалы зашуганные по жини- они либо ничего не скажут либо удидят себя что это даже круто копейк ине собирать )))) А москвичи знают цену деньгам , да и не в деньгах тут дело В ЗАКОННОСТИ И В ОТНОШЕНИИ К ПОКУПАТЕЛЮ.

Гость
#48

кассир обязан дать сдачу до последнего гроша ,ваше законное право требовать все до копейки.вас сочтут не за бедных ,а за дураков ,если тысячи таких как вы будете не обращать внимание на эти копейки ,кто-то хорошо на вас поимеет,а вы дальше будете думать ,что вас считают "богачкой не считающей копейки",и платить-платить-платить .

Иванка
#49

Заберите пожалуйста у меня две банки этих копееек..И опять скопился карман целый((

#50

с меня их не требуют, и я не потребую.

Но если бы с меня требовали, то сама бы возмущалась.