Гость
Статьи
Жадные родители. Как …

Жадные родители. Как быть?

У меня обеспеченные родители с детства, в особенности отец. Но очень сильные обиды от того, что мной в детстве не занимались, не давали мне денег на развлечение, даже в кино сходить. Всегда мечтала о велосипеде, мне его не покупали, потому что денег было жалко. В школе была плохая успеваемость, чтобы сдать нормально экзамены, пришлось заниматься за деньги с репетирами, и то мать до с тех пор меня упрекает в этом, хотя прошло уже 7 лет…
Всегда мечтала заниматься спортом, и на это тоже были нужны деньги, но им было все жалко… Всегда смотрела на других детей, мне было за них так радостно, что с ними занимаются, дают деньги на развлечения с друзьями…
В общем, сейчас мне уже 23 года, родители платят за учебу в вузе и купили квартиру отдельную в другом городе, где я учусь. Я в ней пока живу. Мама уже намекает, чтобы я искала себе мужа и как закончу университет, буду жить с ним. И однажды отец мне сказал, чтобы деньги, которые он тратит на учебу, я ему вернула, как пойду работать.
Мне очень обидно, я думаю, когда пойду работать, чтобы с ними перестать общаться… Они далеко не бедные люди, только очень жадные.
Живу на 1-2 т в неделю, себя во всем ограничиваю. Мать только может купить мне одежды дорогой и на этом все. Как только прошу денег на развлечение или косметику для ухода за собой, она сбрасывает трубку.
Скажите, это ведь не нормально? Они меня не любят? Может у кого-нибудь была подобная ситуация в семье?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазине на новых родителей не обменяют .
Уж какие есть. Да и время пришло тебе отчаливать в свободное плавание , заняться своей жизнью.

Покажи родичам пример, начни с себя- со своими детьми будешь щедрой. Делов то.

Гость
#2

Представляю, как вы их достали. В 23 года вам никто ничего не должен вообще-то. А вам родители и учёбу оплачивают (учиться надо было хорошо, тогда бы не пришллось платить за учёбу), и квартиру купили и дорогую одежду покупают. На хотелки и развлечения в 23 года пора зарабатывать самостоятельно.

Гость
#3

Хрена се квартиру купили и вме ей мало, одежду лошади здоровой покупают, комят все мало. За усебу заплатили. Свинья ты не благодарная

Сэмми
#4
Гость

Хрена се квартиру купили и вме ей мало, одежду лошади здоровой покупают, комят все мало. За усебу заплатили. Свинья ты не благодарная

За учебу заплатили, только, по тексту автора, деньги требуют вернуть. Получается, что автор кредит взяла.
И за квартиру, видимо, потом попросят.
Автор, если вы ничего не переворачиваете, то реально ублюдок е отношения у вас с родителями. Копите деньги, возвращайте за учебу, потом за квартиру, а потом шлите родителей на хрен. Вы все равно вы друг другу не нужны. Еще какого-то мужа родители сюда приплели. 🤦‍♀️

#6

Обеспеченные люди на кино 200 рублей не дали, велик не купили...
Автор, научись разводки писать, а не этот тухляк!)

Гость
#7
Pина

Обеспеченные люди на кино 200 рублей не дали, велик не купили...
Автор, научись разводки писать, а не этот тухляк!)

Это я говорю про своё детство. Раньше цены были другие. Сейчас я у них ничего особо и не прошу, так как знаю, что им жалко. Представьте себе, да, обеспеченные родители, и им было жалко в своё время даже купить своему ребёнку велосипед!

Гость
#8
Гость

Представляю, как вы их достали. В 23 года вам никто ничего не должен вообще-то. А вам родители и учёбу оплачивают (учиться надо было хорошо, тогда бы не пришллось платить за учёбу), и квартиру купили и дорогую одежду покупают. На хотелки и развлечения в 23 года пора зарабатывать самостоятельно.

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

Гость
#9
Гость

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

Найдите темы где старшие в больших семьях ноют ,что им не дали внимания ,детства и др благ, на пАру поноете

Гость
#10

Они у вас очень странные. Любят они вас, но своей какой-то странной любовью.

Дельта
#11

Автор, вы глупы.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ваши родители прикладывают неимоверные усилия, чтобы иметь средства.
Поэтому у них не хватает сил и времени заниматься вами.

А не потому что вас "не любят"
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вас так "не любят" что аж квартиру вам купили 😂😂 видимо, от большой "нелюбви"

В этом мире деньги с неба не сыплются.
Их нужно ЗАРАБОТАТЬ.

Вы это поймёте, когда перейдёте на свои хлеба.
Куда вас родители настойчиво подталкивают. А вы упираетесь.

Они вам не дают чтобы ВЫНУДИТЬ вас работать.

Зачем?
Затем, что чем раньше вы начнёте работать и приспосабливаться в этой жизни, тем больше шансов, что состоитесь, найдёте свое место, станете независимой и в конечном счёте успешной и счастливой.

Вы философию учили? Нет.
Иначе знали бы, что РАЗВИТИЕ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ КОНФЛИКТ.
Внутренний, разумеется.

Сидя в комфорте, на всем готовом, развития вам не видать.

И никакой папа, пусть самый любящий и богатый, не научит вас пробиваться в жизни.
Только самой, своим опытом, трудом, мозгами и ошибками.
Богатый папа может дать денег, фирму, совет.

А что с этим делать-приумножить или благополучно проср&ть - зависит от ваших умений и труда.
Очевидно, что вы трудиться не хотите.
Ваши родители это понимают.

То, что вы описываете: богатые и жадные😂😂😂 вам кажется, что родители богатые сами по себе.
Ну, вот так)) шёл, шёл, нашёл пару лямов и богатый стал на всю жизнь
😂😂
Я вам открою секрет: даже если бы ваш отец нашёл пару лямов- будь он долбень - вы были бы бедны, как церковные мыши.
Деньги,если они не заработаны, быстро заканчиваются.

Чтоб они были - нужно вкалывать.
Еб&шить день и ночь как проклятый и знать счет деньгам.

Вы почитайте, как воспитывают своих детей рокфеллеры, ротшильды, морганы.

Так что ваши родители правильно все делают, респект им.

Дельта
#12
Гость

Это я говорю про своё детство. Раньше цены были другие. Сейчас я у них ничего особо и не прошу, так как знаю, что им жалко. Представьте себе, да, обеспеченные родители, и им было жалко в своё время даже купить своему ребёнку велосипед!

😂😂 Сейчас вам, милая, не просить у родителей надо, а самой зарабатывать и ещё им помогать.

Правильно вам сказали-на свои хотелки в 23 зарабатывают самостоятельно.

По поводу велосипеда- да. Тут косяк. Не спорю. Купить надо было.
Вдруг денег не было.
Вы же не знаете, почему не купили.

Не всем девчонкам покупают велики.
Но это не повод говорить родителям "вы меня не любите".

Гость
#13

Автор. Вам уже двадцать три года.как вам не стыдно. Вы здоровая молодая девушка. Взрослая, с двумя ногами, с двумя руками, не инвалид.не ущербная. Идите устраивайтесь на работу по вечерам. Официанткой, уборщицей, продавцом- консультантом, рекламным агентом, разносчиком газет, ( курьером) . Кроме того, можно писать курсовые, дипломные работы, рефераты, диссертации ,за деньги другим студентам . Можно стать посредником в каких либо услугах. Например, вы знаете человека, который умеет делать то то и то то. И за скромную плату можете продать номер телефона данного человека. Главное, что бы было желание заработать. А у вас одно желание. Вы сидите, открыв рот и ждёте ,когда вам в рот упадет пачка денег.

Гость
#14

Автор. Вам родители купили квартиру. Теперь сходите к себе в группу в институте и спросите, кому, одному своему ребенку , родители купили отдельную квартиру. Если хотя бы у одного из пяти ,будет своя квартира, это очень хорошо. Но думаю что и столько не будет. У
большинства студентов обычная общага или съёмные квартиры или комнаты. Родители максимум оплачивают съёмные комнаты на троих. Или четверых. Но никак не покупают одному ребенку отдельную квартиру. Кстати, вы можете сдавать пару койкомест своим подружкам. По сходной цене. Вам вообще должно быть стыдно. Вам оплачивают вашу учебу и купили вам отдельную квартиру. Понимаете. Не сняли комнату ,а купили отдельную квартиру.

Гость
#15
Дельта

😂😂 Сейчас вам, милая, не просить у родителей надо, а самой зарабатывать и ещё им помогать.

Правильно вам сказали-на свои хотелки в 23 зарабатывают самостоятельно.

По поводу велосипеда- да. Тут косяк. Не спорю. Купить надо было.
Вдруг денег не было.
Вы же не знаете, почему не купили.

Не всем девчонкам покупают велики.
Но это не повод говорить родителям "вы меня не любите".

С какого ***. Мне ни *** ничего не покупали. С 16 лет начал сам зарабатывать. Заработал себе и на джинсы ,и на велик, и на магнитофон . Даже на два. На катушечный и на кассетный. И на куртку кожаную . На все свои хотелки заработал себе сам.

Сэмми
#16
Гость

С какого ***. Мне ни *** ничего не покупали. С 16 лет начал сам зарабатывать. Заработал себе и на джинсы ,и на велик, и на магнитофон . Даже на два. На катушечный и на кассетный. И на куртку кожаную . На все свои хотелки заработал себе сам.

Ну а наследнице табачной империи подарили акции семейной компании сразу после ее рождения. Сейчас ей 18-19 (если правильно помню). Она миллиардер. Живет в особняке, занимается конным спортом и благотворительностью. Да и другие хобби есть. Кто из вас лучше живет?

Гость
#17
Сэмми

Ну а наследнице табачной империи подарили акции семейной компании сразу после ее рождения. Сейчас ей 18-19 (если правильно помню). Она миллиардер. Живет в особняке, занимается конным спортом и благотворительностью. Да и другие хобби есть. Кто из вас лучше живет?

Я лучше её живу. Потому что я умею работать и зарабатывать, а она- нет. Я сумею выжить на необитаемом острове, а она -нет. Я сумею сварить из топора кашу, ( образно говоря), а она - нет.

Сэмми
#18
Гость

Я лучше её живу. Потому что я умею работать и зарабатывать, а она- нет. Я сумею выжить на необитаемом острове, а она -нет. Я сумею сварить из топора кашу, ( образно говоря), а она - нет.

Ага, конечно.
Только острова у вас нет, а у нее есть. И вряд ли вы когда-нибудь окажетесь на этом самом необитаемом острове. И кто сказал, что они не выживет? У нее и туризм и альпинизм в хобби, она побольше вас знает.
А каша из топора ей действительно не нужна, ей деликатесы слуги приготовят.
А сме эти "я могу, а она нет"-это сказки для самоуспокоения. Типа как сантехник будет хвалиться, что дыру в хлещущей дерьмище трубе может починить, не понимая, что ей это и не надо, она для этого его и наняла.

Гульнара
#19
Гость

В магазине на новых родителей не обменяют .
Уж какие есть. Да и время пришло тебе отчаливать в свободное плавание , заняться своей жизнью.


Покажи родичам пример, начни с себя- со своими детьми будешь щедрой. Делов то.

Вот именно, сама как то старайся заработать, не должны тебя ташить родители а ты постарайся им уделить больше времени и где то заработай и купи путевку на отдых, подарки, внимание и т. Д. Они тебе дали жизнь. Задай себе вопрос что подарили мне родители на день рождение, ответ они тебе подарили жизнь, еслиб их не было тебя могло бы и не быть.

#20
Гость

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

А почему вы не подрабатываете?

Гость
#21

За учёбу вашу платят, содержат, квартиру купили. А вам всё мало? С чего вы взяли, что родители могут вам больше дать.
Всё, взрослая пора самой себя обеспечивать.

Гость
#22

23 года ВУЗ обычно уже заканчивают, и уж точно - работают. Вам квартиру кули! ЕПРСТ! КВАРТИРУ! Захлопните варежку и благодарите, что по общагам не скитаетесь.

Гость
#23
Гость

Хрена се квартиру купили и вме ей мало, одежду лошади здоровой покупают, комят все мало. За усебу заплатили. Свинья ты не благодарная

Нееее не свинья'свинищааааа

Дельта
#24
Гость

С какого ***. Мне ни *** ничего не покупали. С 16 лет начал сам зарабатывать. Заработал себе и на джинсы ,и на велик, и на магнитофон . Даже на два. На катушечный и на кассетный. И на куртку кожаную . На все свои хотелки заработал себе сам.

Вот вы молодец!👍

А автор работать не хочет.

Она хочет чтобы родители с ней поделились, потому что у них много.
Откуда берётся это "много" ей как-то неинтересно.

Сама ни копья не заработала, а потому не умеет ценить труд других.
Даже собственных родителей.

Дельта
#25
Сэмми

Ну а наследнице табачной империи подарили акции семейной компании сразу после ее рождения. Сейчас ей 18-19 (если правильно помню). Она миллиардер. Живет в особняке, занимается конным спортом и благотворительностью. Да и другие хобби есть. Кто из вас лучше живет?

😂😂😂
Так не все рождаются наследницами.
Большинство - в нищих семьях.
А хотят хорошо жить все без исключения.

Вы предлагаете всем, кто не родился в семье Аристотеля онассиса выкинуться из окошка?

Сэмми
#26
Дельта

😂😂😂
Так не все рождаются наследницами.
Большинство - в нищих семьях.
А хотят хорошо жить все без исключения.

Вы предлагаете всем, кто не родился в семье Аристотеля онассиса выкинуться из окошка?

Я абсолютно другой смысл вкладывала в свой текст. Вы поняли как поняли.

Гость
#27
Сэмми

За учебу заплатили, только, по тексту автора, деньги требуют вернуть. Получается, что автор кредит взяла.
И за квартиру, видимо, потом попросят.
Автор, если вы ничего не переворачиваете, то реально ублюдок е отношения у вас с родителями. Копите деньги, возвращайте за учебу, потом за квартиру, а потом шлите родителей на хрен. Вы все равно вы друг другу не нужны. Еще какого-то мужа родители сюда приплели. 🤦‍♀️

Кредит без процентов, и не ипотека за квартиру.

Гость
#28
Гость

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

Инфантилизм зашкаливает

Гость
#29

Иди работать!!!

Гость
#30

У меня вообще жадные по сравнению с вашими.За учебу не платили,квартиру не купили,велик тоже зажали,имея при этом большие деньги,пошла работать и стала покупать себе вещи сама,даже подарки что мать дарила забрала себе и моё может прихватить,если что то говорит "я тебя кормила",за всю жизнь ни разу копейки не дали,муж будет покупать говорили....будущий

Гость
#32

Девушка, добрый день, вам здесь точно не помогут, здесь сидят нищие извините идиоты, которые думают, что если родители купили квартиру, это значит, что они совершили подвиг.

#33

какие правильные родители!

#34
Гость

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

мой дневник тоже не проверяли, учиться мне это не помешало. Мне погонщик не нужен

Гость
#35

в комментариях животные эгоисты
вообще-то дети не просили их рожать в этот ЖЕСТОКИЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ МИР, не просили их обрекать на старение и смерть

это очень подло и бесчеловечно рожать в этот мир рабов и не считать себя виноватыми в этом

Гость
#36

.ля,да люди за 300 рублей удавяться,что говорить про квартиру.Есть непонимание ситуации и каждый как баран стоит на своем,не нормально,но с родителями общение просто нужно закончить

Гость
#37

У меня тоже такие были. Потом я свалил к бабушке и послал их ***, бабушка мне пол пенсии отдаёт и мне 7 тысяч хватает

Гость
#38
Гость

.ля,да люди за 300 рублей удавяться,что говорить про квартиру.Есть непонимание ситуации и каждый как баран стоит на своем,не нормально,но с родителями общение просто нужно закончить

А если не удавятся, то только в долг.

Гость
#39
Гость

Они у вас очень странные. Любят они вас, но своей какой-то странной любовью.

Мои меня "любят" на словах. Копейкой не помогут в трудную минуту, хотя у них есть чем помочь. Я их ненавижу, помрут и х е р с ними

Гость
#40
Гость

Мне в детстве никто не объяснял, что нужно учиться хорошо. Мной никто никогда и не занимался. Не проверял мои дневники, не интересовался моими оценками и так далее. Всем было пофиг как я учусь.
Да конечно, я им благодарна что учусь в университете. Но я думаю что они сами в этом виноваты

А вы им родная? Люди похоже формально свои обязанности выполняют , для галочки, для показухи. Но хороших отношений тут нет. Возможно это люди старой закалки, тогда может это влияет. В современных реалиях - это не норма. А по закону родители должны содержать ребенка пока тот учится на вышке. Возвращать "долги" вы точно не должны и даже не должны чувствовать себя должной, так как не вступали в договорные обязательства и по закону опять таки вас должны содержать пока вы на вышке. Вот вас формально и содержат. Возможно кто-то из родителей - должностное лицо и это делает людей часто скупыми. Возможно папа не родной.
Если хотите сохранить отношения - предложите откровенный разговор. Спросите почему так?

Гость
#41
Дельта

Автор, вы глупы.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ваши родители прикладывают неимоверные усилия, чтобы иметь средства.
Поэтому у них не хватает сил и времени заниматься вами.

А не потому что вас "не любят"
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вас так "не любят" что аж квартиру вам купили 😂😂 видимо, от большой "нелюбви"

В этом мире деньги с неба не сыплются.
Их нужно ЗАРАБОТАТЬ.

Вы это поймёте, когда перейдёте на свои хлеба.
Куда вас родители настойчиво подталкивают. А вы упираетесь.

Они вам не дают чтобы ВЫНУДИТЬ вас работать.

Зачем?
Затем, что чем раньше вы начнёте работать и приспосабливаться в этой жизни, тем больше шансов, что состоитесь, найдёте свое место, станете независимой и в конечном счёте успешной и счастливой.

Вы философию учили? Нет.
Иначе знали бы, что РАЗВИТИЕ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ КОНФЛИКТ.
Внутренний, разумеется.

Сидя в комфорте, на всем готовом, развития вам не видать.

И никакой папа, пусть самый любящий и богатый, не научит вас пробиваться в жизни.
Только самой, своим опытом, трудом, мозгами и ошибками.
Богатый папа может дать денег, фирму, совет.

А что с этим делать-приумножить или благополучно проср&ть - зависит от ваших умений и труда.
Очевидно, что вы трудиться не хотите.
Ваши родители это понимают.

То, что вы описываете: богатые и жадные😂😂😂 вам кажется, что родители богатые сами по себе.
Ну, вот так)) шёл, шёл, нашёл пару лямов и богатый стал на всю жизнь
😂😂
Я вам открою секрет: даже если бы ваш отец нашёл пару лямов- будь он долбень - вы были бы бедны, как церковные мыши.
Деньги,если они не заработаны, быстро заканчиваются.

Чтоб они были - нужно вкалывать.
Еб&шить день и ночь как проклятый и знать счет деньгам.

Вы почитайте, как воспитывают своих детей рокфеллеры, ротшильды, морганы.

Так что ваши родители правильно все делают, респект им.

Если развитие происходит через внутренний конфликт - зачем тогда внешний конфликт с деньгами?

Я сама мама и у меня есть деньги. Я трачу на детей даже больше чем на себя. Потому что если я могу купить - я куплю. Очень глупо по-моему вынуждать детей зарабатывать самостоятельно. В нормальных отношениях дети сами хотят быть самостоятельными и достойными. И никто их не вынуждает - это логичная реакция на уважительное и любящее отношение взрослых. Среди моих друзей очень много таких примеров и без всякой вынудиловки и обидок. Люди хотят быть самостоятельными не потому, что иначе не выжить, а потому что сами хотят.

Гость
#42
Гость

Автор. Вам родители купили квартиру. Теперь сходите к себе в группу в институте и спросите, кому, одному своему ребенку , родители купили отдельную квартиру. Если хотя бы у одного из пяти ,будет своя квартира, это очень хорошо. Но думаю что и столько не будет. У
большинства студентов обычная общага или съёмные квартиры или комнаты. Родители максимум оплачивают съёмные комнаты на троих. Или четверых. Но никак не покупают одному ребенку отдельную квартиру. Кстати, вы можете сдавать пару койкомест своим подружкам. По сходной цене. Вам вообще должно быть стыдно. Вам оплачивают вашу учебу и купили вам отдельную квартиру. Понимаете. Не сняли комнату ,а купили отдельную квартиру.

Почему девушке должно быть стыдно что она из богатой семьи? Если родители богаты - могут и покупают и квартиры и машины. Это нормально. В бедных семьях же покупают хлеб и не просят вернуть за него? У каждого разный достаток. Бывают люди очень скупые. Тут скупые и формалтные родители. Наверное девушке хочется хороших отношений, доверительных, теплых. Скупцы холодны в этом плане даже на проявления эмоций.

Гость
#43
Гость

Я лучше её живу. Потому что я умею работать и зарабатывать, а она- нет. Я сумею выжить на необитаемом острове, а она -нет. Я сумею сварить из топора кашу, ( образно говоря), а она - нет.

И сильно эти навыки важны в современном мире?
Она сможет утроить свои капиталы - а вы нет.
Она сможет сделать мир лучше - а в нет.
Она сможет проплатить кандидата который в будущем сможет начать или закончить войну - а вы нет.

Но если у вас выхода нет, то и какш из топора достижение

Гость
#44
Богиня финансов

А почему вы не подрабатываете?

А зачем?

Гость
#45
Гость

За учёбу вашу платят, содержат, квартиру купили. А вам всё мало? С чего вы взяли, что родители могут вам больше дать.
Всё, взрослая пора самой себя обеспечивать.

Вопрос был про детство. У папы денег на учебу и квартиру есть, а на велик и кино нет.

Гость
#46
Дельта

Вот вы молодец!👍

А автор работать не хочет.

Она хочет чтобы родители с ней поделились, потому что у них много.
Откуда берётся это "много" ей как-то неинтересно.

Сама ни копья не заработала, а потому не умеет ценить труд других.
Даже собственных родителей.

Не вижу проблемы поделить с ребенком. А вы делитесь с детьми?

Гость
#47
Гость

У меня вообще жадные по сравнению с вашими.За учебу не платили,квартиру не купили,велик тоже зажали,имея при этом большие деньги,пошла работать и стала покупать себе вещи сама,даже подарки что мать дарила забрала себе и моё может прихватить,если что то говорит "я тебя кормила",за всю жизнь ни разу копейки не дали,муж будет покупать говорили....будущий

Да, та же история. Родители богатые, но на ребенка денег не тратили. Одевали меня в секонд хенд и кормили кашей на воде или картошкой пюре. Никаких конфет - вообще ничего! Я за вуз сама платила, купила сама машину новую из салона в 23 (кстати)), так мама от зависти аж позеленела. А до этого в 19 лет я работала на крутой должности с крупным окладом, так мать посягала на эти деньги при том что на меня не тратила и я сама на себя не могла тратить. Она забирала зп и даже сдавала мои купленные вещи и брала себе бабло. Теперь эта мамаша под уголовным следствием за домашне насилие, в том числе экономическое. Так что, всему есть объяснение. Считаю что надо себя отстаивать и защищать. Мы - это мамы наших детей и для них мы живем, а не для женщин которые сами не делают ничего и только воруют у детей в том числе.

Гость
#48
Гость

Мои меня "любят" на словах. Копейкой не помогут в трудную минуту, хотя у них есть чем помочь. Я их ненавижу, помрут и х е р с ними

Да, мои родители говорили что денег нет (хоть бабла немеряно было) , но они меня любят и жизнь за меня отдадут. А как грянул ковид, я умоляла посидеть с ребенком пока я лишившись бизнеса заработаю в убер на машине как таксистка. Так нет, жлобье мне сообщило, что ковид же заразный, не дай бог я приду и их заражу. Мол, помирай с ребенком одна - каждый сам за себя. Я прозрела конкретно. Но я не из тех кто терпит и вот, воюю. Оказалось много чего они незаконно сделали в жизни и против людей. Прокуратура занимается...)

Гость
#49

Такая же ситуация. Только вот квартира, что купили моя и не моя, прав особо на нее и нет. Когда я, уехала временно в другой город деньги с аренды забирали себе. У них есть все и дом частный и квартиры и машины и земля. У меня ничего... Так же в детстве мной не занимались, все работали, заработали да на себя любимых. Я кручусь как могу, как сирота, все одна и сама. Розовые очки спали... Да все мы можем заработать сами, но не каждый это может. Но почему если есть возможность не помочь своему ребенку?! Не облегчить ему жизнь. Ведь в могилу это все не заберут. А такие потом удивляются почему в старости одни. Не каждый поймет. Тут самое обидное что могут помочь, но нет. Автора понимаю полностью

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: