Гость
Статьи
Родители. Как вы это …

Родители. Как вы это остановили?

Всем здравствуйте, пишу сюда в первый раз, потому что нервов уже не хватает.
Мне 21 год, моему молодому человеку 23, встречаемся 7 лет, живём вместе в его квартире, делаем ремонт, есть собака, оба работаем и планируем своё совместное будущее. Всё бы хорошо, но мои родители в последнее время его унижают. Парень всегда им помогал, у них нет машины и когда что-то им было нужно, делал. Пол года назад они купили дачу, и вот тут началось, «пусть он привезёт это, пусть привезёт то, пусть сделает это и тп», и так каждую неделю, иногда на неделе по несколько раз. У него сейчас отпуск. Они думают что он должен помогать, плевать какие у нас планы, хотим мы посмотреть сериал в выходной день и никуда не ехать, их не волнует. «Ведь это вам достанется» самая любимая фраза. Работаю у родителей, и вчера на работе выслушивала от них один сарказм в сторону мч, а сегодня звонят и как ни в чём не бывало просят привезти продукты и стройматериалы. Я сказала что никуда не поедем, у нас свои планы. Отчим говорит, что я везде ему потыкаю, что он такой сякой и тп. Позвонил своей дочери, и они все привезли, теперь мы плохие, а они вот молодцы все сразу привезли. Попросили помощи они у них в первый раз, так же как мы им отказали тоже в первый раз. Меня это достало, чувствую себя какой то плохой дочерью, как будто вообще ничего для них не делаю, хотя им всегда что-то надо и я всегда помогаю и делаю так как скажут. А в ответ выслушиваю это ***
расскажите своё мнение, может у кого то было так же, как вы это остановили? #родители

Карра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране живёшь ?
Мож в вашей такие порядки ( с 14 лет жить и не в тюрьме ?).

#2

Да. "Ваши" родители считают вас "консервами на старость". Что раз вырастили вас, то теперь вы им обязаны. Обязаны исполнять всё, что они скажут. Ну, проще говоря, вы их негласные рабы.

Автор. Разумеется, вы МОЖЕТЕ помогать "своим" родителям, ЕСЛИ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ. Но ни в коем случае не обязаны.

У меня была похожая ситуация с одним другом. Он вырос, как некоторые говорят в "бабьей яме". Мать, бабушка, тётка и все родственницы только женщины. Его так-же "выдрессировали", что если кому-то нужна помощь или что-то везти, он обязан делать это по первому требованию. Его жена где-то года 4 отучала от этого "программирования".

Поэтому, автор, ни вы ни ваш муж не плохие. Вас считают плохими, потому что вы отказываетесь быть послушными собачками.
Но если не быть собачкой на поводке значит быть плохим, то да, наверное, лучше быть плохим.

Карра
#3
Гость

В какой стране живёшь ?
Мож в вашей такие порядки ( с 14 лет жить и не в тюрьме ?).

Жить начали с 19 лет вместе)

Карра
#4
UnravelMind

Да. "Ваши" родители считают вас "консервами на старость". Что раз вырастили вас, то теперь вы им обязаны. Обязаны исполнять всё, что они скажут. Ну, проще говоря, вы их негласные рабы.

Автор. Разумеется, вы МОЖЕТЕ помогать "своим" родителям, ЕСЛИ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ. Но ни в коем случае не обязаны.

У меня была похожая ситуация с одним другом. Он вырос, как некоторые говорят в "бабьей яме". Мать, бабушка, тётка и все родственницы только женщины. Его так-же "выдрессировали", что если кому-то нужна помощь или что-то везти, он обязан делать это по первому требованию. Его жена где-то года 4 отучала от этого "программирования".

Поэтому, автор, ни вы ни ваш муж не плохие. Вас считают плохими, потому что вы отказываетесь быть послушными собачками.
Но если не быть собачкой на поводке значит быть плохим, то да, наверное, лучше быть плохим.

Спасибо за ответ! Вы правы

Гость
#5

Нужно перестать работать у родителей и забить на них ***. Писать, спасибо, но я откажусь.

Гость
#6

Им самим будет полезно лишний раз съездить за продуктами или стройматериалами. Сами наверняка еще и полные в плане веса, я права? В их возрасте вредно лежать и ничего не делать, как и наверное в любом возрасте. Так что им только лучше, если они лишний раз отдерут свою жоп у от дивана.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема